Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Забор/шлагбаумы в первой очереди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 595
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:29

Опять ругань. Да ну вас. Поехал я в Анапу в отпуск от вас подальше :br:

#42 СтарецФура

СтарецФура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Корпус:2.4

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:40

Только если пляж огорожен))) хорошего отдыха))

Имхо, тема с заборами-шлагбаумами будет актуальна через пару-тройку лет после сдачи, когда больше половины жильцов заселится. До этого, думаю, сложно будет денег собрать

#43 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:50

Ну конечно))) И пусть дальше горит ваша квартира, т.к. пожарным никто не откроет, когда вас нет дома))
Да и умирать будете, не сможете открыть проезд для скорой, которая к вам приехала))

... Мне нравится думать, что все пожелания, высказанные в чей-то адрес, - ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращаются к тому, кто пожелал...

#44 AVB

AVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Корпус:2.1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:55

А как это вообще реализовывать ? Через управляющую компанию путем увеличения комунальных сборов за установку, обслуживание, охрану и т.д . Все это поделится на количество жителей того сектора района в котором и будет происходить установка ? В таком случае будут задолженности по оплате , т.к. всегда найдутся те кому это не нужно по разным причинам .

#45 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:23

Для жаждущих отгородиться привожу пример на вас самих))
Пока вторая очередь строится, первая очередь заселяется и огораживает всю первую очередь заборами и шлагбаумами.

Заселяется вторая очередь.

Вопросы к вам, вторая очередь:
1) Как вы проедите к своим домам второй очереди? Ведь первая очередь не хочет, чтобы через них проезжали. Да ещё вы вдруг тут запарковаться вздумаете.
2) Ваши дети хотят пойти в сад/школу первой очереди.Простите, но ведь вам не позволено приезжать в чужую огороженную территорию и доступа у вас нет.
3) Пруд прилегает к первой очереди - поэтому мы вас и к пруду своему не пустим. Согласны?
4) Вторая очередь, купившая машиноместо в первой очереди, не попадёт к своей парковке. Согласны ведь?
и т.д.)))

что скажете?))

#46 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:04

Что ни тема, то огонь.

• dovolik это нравится

#47 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:25

...Как вы проедите к своим домам... 

Вам, голубушка, надо бы русский язык подучить, раз уж Вы к нам надолго приехали...

#48 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:32

Вам, голубушка, надо бы русский язык подучить, раз уж Вы к нам надолго приехали...

Если нечего сказать, до@@ись до орфографии :bm:

#49 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:41

А кто то думает, что школа и садик будут не огорожены? Для информации они будут огорожены, и наш забор к ним никого отношения не имеет, так как у садика и школы будут свои входы и выходы пусть водят в них детей хоть со второй очереди хоть со всего Видного, а остальным ездить и ходить через наш двор не жизненная необходимость, я думаю))

#50 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:02

А кто то думает, что школа и садик будут не огорожены? Для информации они будут огорожены, и наш забор к ним никого отношения не имеет, так как у садика и школы будут свои входы и выходы пусть водят в них детей хоть со второй очереди хоть со всего Видного, а остальным ездить и ходить через наш двор не жизненная необходимость, я думаю))

Если вы не в курсе, то садик прилеплен к вашему корпусу))) Даже если вы свой корпус обнести забором пожелаете - то физически это сделать не сможете))

#51 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 326
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:05

а будка нужна для того, чтобы скорая, мусоровозка и т.д. и т.п. смогли проехать. Без нее обычно никакой шлагбаум не согласуют. Народ просто сам ставит шлагбаумы, не согласуя их ни с кем, и это происходит только до тех пор, пока в админ не поступит жалоба.

Теперь насчет "делать во дворе нечего" - это уж на каком основании мне запретят проезд во двор??? У меня около офиса в ЦАО, есть рядом жилые дома и жильцы этих домов очень не любят, когда к ним во двор все офисные работники ставят свои авто, на мой век они уже раз 5 устанавливают "незаконно" шлагбаум, после чего кто-то из офиса пишет жалобы, что мол так и так незаконно установили шлагбаум. В общем так и живем, они поставят шлагбаум, наши напишут жалобу, его снесут и так пока кому-то не надоест))))))))))))))))

Я в ЦАО не работаю, я там живу и искренне не понимаю, почему на работу в Центр нужно приезжать на машине, если там метро практически везде в шаговой доступности, а на окраинах построены перехватывающие парковки. Чтобы бешеной блохой метаться по ближайшим дворам, выискивая, где бы поставить машину? Или это проявление снобизма - на машине даже в уборную?

А по поводу шлагбаума, на самом деле все просто - проводите собрание собственников жилья, на котором решаете поставить шлагбаум. Протокол собрания с подписями (не менее 50% собственников) несете в Управу, где этот вопрос вполне себе можно решить. В нашем Таганском районе почти все дворы оборудованы этим устройством. 

#52 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:05

Что ни тема, то огонь.

Да-да, тут удивительные люди))
По своему предыдущему опыту покупки квартиры в новостройке могу сказать, что на форуме были темы только о ремонте, дизайне, магазинах со стройматериалами, о замене окон, батарей, т.е. только о том, что связано с квартирами.
Тут же ремонт мало кому интересен, тут люди хотят чистить пруды, сносить чужие сараи-гаражи, озеленять ещё несуществующие газоны, строить заборы, устанавливать шлагбаумы, делить места под лестницей в подъезде и места под коляски на этажах  :bm:

#53 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:22

Дамы не ссорьтесь)

Хотя...может вам тему создать отдельную для словесной битвы? 

Прикрутим голосовалку, будем читать ваши изречения, и голосовать в теме) Можем еще лайкать отдельные посты.

Победителю битвы ГАРАНТИРУЕМ место под лестницей и право вето в вопросе заборов  :bj:

п.с.

А если тема начнет затухать то Ольга может ответить откуда она приехала и возможно это вызовет новый виток противостояния с Ириной  :bg:

• ДмитрийЭколог и marys1 это нравится

#54 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:39

Да будет бой

(простите не смог удержаться)

#55 Axsiniya

Axsiniya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Корпус:1.2

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:43

ну а что если платить житель не хочет??

Вы что его не пустите на территорию? Не имеете права....

Там где я живу в настоящее время дом огорожен (у нас ТСЖ), на территорию дома парковались автомобили жильцов и иногда не только (т.к. рядом Кинотеатр, а открывать/закрывать ворота забора просто людям лень). Недавно на общем собрании решили сделать автоматические ворота, и соответственно ограничить въезд только своих...

Естесственно большинство сдавать средства на автоматические ворота не стали: у кого аренда, кому-то все-равно.

Те, кто сдавали, получили свои ключи, для открытия автоматических ворот (НО естественно без гарантии места), а те кто не сдавал, при наличии свободного места, просят консьержку (у нас всегда дежурит) открыть ворота и спокойно ставят свое авто.

Вывод:

- зачем платить больше :)

- на территорию дома жителей в любом случае НЕ впустить НЕВОЗМОЖНО и НЕЗАКОННО

Ах, да...в платежки включили оплату автоматических калиток (которые для прохода людей), по 250р. в месяц, оплата 12 мес.

#56 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:43

А если тема начнет затухать то Ольга может ответить откуда она приехала и возможно это вызовет новый виток противостояния с Ириной  :bg:

Лучше я скажу, куда поехать.

Да будет бой

(простите не смог удержаться)

Чур, сверху - это я!...

#57 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:45

Дмитрий! Пока Вы, надеюсь, не уехали, но мне кажется что AlexArt прав и южнее 4-го корпуса планируется выезд:

эх, дороги.jpg

На 3Д-генплане это хорошо видно.

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#58 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:46

Да-да, тут удивительные люди))
По своему предыдущему опыту покупки квартиры в новостройке могу сказать, что на форуме были темы только о ремонте, дизайне, магазинах со стройматериалами, о замене окон, батарей, т.е. только о том, что связано с квартирами.
Тут же ремонт мало кому интересен, тут люди хотят чистить пруды, сносить чужие сараи-гаражи, озеленять ещё несуществующие газоны, строить заборы, устанавливать шлагбаумы, делить места под лестницей в подъезде и места под коляски на этажах  :bm:

Не в бровь, а в глаз :bj:

Плюсанул!

#59 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:55

Я правильно понял, вы боитесь, что если пробка образуется в месте красной линии, то все поедут по синей, а если и там все встанет, то все поедут по зеленой?

#60 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:08

Не понятно, с чего вдруг эта тётенька решила, что я откуда-то приехала))) Я в Видном живу N-цать лет. Это как раз она собралась понаехать в наше Видное и поскромней бы ей себя вести следовало)))

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи