Перейти к содержимому

Фотография

Расстановка мебели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:13

Добрый день!

Подскажите, у кого есть опыт, как лучше расставлять мебель, прямо впритык друг к другу, или нужно зазоры оставлять, к примеру по несколько см?

Дело в том что смотрю сайты по продаже мебели, везде длина отличается на 10 см, не на 1 см, и не на 2 см, а на 10 см.

Картинку прикрепил, примерная схема, там видно что стенка и шкаф прямо тютелька в тютельку, а т.к. стена не большая, то если сократить на 10 см длину, то вообще мало места останется для вещей.

Как лучше, вы считаете?

Прикрепленные изображения

• unnamed.png

#2 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:29

Добрый день!

Подскажите, у кого есть опыт, как лучше расставлять мебель, прямо впритык друг к другу, или нужно зазоры оставлять, к примеру по несколько см?

Дело в том что смотрю сайты по продаже мебели, везде длина отличается на 10 см, не на 1 см, и не на 2 см, а на 10 см.

Картинку прикрепил, примерная схема, там видно что стенка и шкаф прямо тютелька в тютельку, а т.к. стена не большая, то если сократить на 10 см длину, то вообще мало места останется для вещей.

Как лучше, вы считаете?

В принципе зазоры между мебелью не нужны, но вам необходимо получить чистый размер после отделки стен и только после этого подбирать размер мебели. В мебели замеры идут в мм, но лучше иметь зазор 1-2 см между стен на случай не очень ровных стен. Если встраивать например шкаф-купе то замерщик обязан всё учесть и станет идеально. Если будете подбирать модульную систему, то после чистовой отделки комнаты, проверьте уровнем нет ли уклона и точно замерьте расстояние между стен в трёх точках по полу, в центре и по верхней линии предполагаемой мебели. Кратчайшее расстояние и будет размером для установки мебели. И помните, что здесь лучше ошибиться в минус чем в плюс. Удачи.  :br:

• espanolf это нравится

#3 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:42

Ребенка поселите в темную комнату и без возможности проветривать?

#4 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:47

Лучше всего по стене в комнате напротив окна пустить шкаф на 60 во всю стену, если хочется двушку, но нет возможности - комнату поделить на 2ве какой нибудь перегородкой на 30 см с ящичками, - туда же телек, или пользоваться ширмой. Кровати заменитьна диван-кровати

#5 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:37

Ребенка поселите в темную комнату и без возможности проветривать?

1. Почему без проветривания вы решили?

2. Ну темная и темная, что тут такого?

Лучше всего по стене в комнате напротив окна пустить шкаф на 60 во всю стену, если хочется двушку, но нет возможности - комнату поделить на 2ве какой нибудь перегородкой на 30 см с ящичками, - туда же телек, или пользоваться ширмой. Кровати заменитьна диван-кровати 

Плохой вариант )

В зале кстати будет диван-аккордеон, но написал кровать.

#6 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:18

1. Почему без проветривания вы решили?

2. Ну темная и темная, что тут такого?

Плохой вариант )

В зале кстати будет диван-аккордеон, но написал кровать.

Мне почему то кажется что это сильно негативно на психику влияет и на зрение, отсутствие дневного света вообще - это плохо, можно конечно над дверью окно сделать, возможно чем то поможет - если не ставить дверь между коридором и кухней.  

Если проводить отдельный воздуховод, то тоже получается затратный вариант, так же его нужно куда то размещать, в ущерб пространству. 

Самое простое решение - купить двушку, либо 1шку на 54 кв, в которой кухню можно вынести в зал, а в кухне сделать спальню. В вашем варианте места для хранения отсутствуют.  

Еще как вариант изолировать кухню заложив проем, и поставить туда диван-кровать. 

#7 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:04

Добрый день!

Как лучше, вы считаете?

Я бы лучше вот так расставил.... Хотя сверху шкафа я бы оставил окошки (фрамуги) в перегородке между комнатой и детской - естественное освещение должно попадать однозначно. Мешает - шторку или жалюзи  задвинул и все...

Прикрепленные изображения

• Снимок_экрана_061715_120311_PM.jpg
  • Снимок_экрана_061715_120955_PM.jpg

• Maltv и Lenana5 это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#8 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:03

Я бы лучше вот так расставил.... Хотя сверху шкафа я бы оставил окошки (фрамуги) в перегородке между комнатой и детской - естественное освещение должно попадать однозначно. Мешает - шторку или жалюзи  задвинул и все...

Спальню можно, а вот зал бы я так делать не стал.

#9 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:50

Спальню можно, а вот зал бы я так делать не стал.

Ну перегораживать диваном единственное видовое окно в большой комнате - тоже не выход. Как Вы спать собираетесь, окно не открыть для проветривания... весь сквозняк через Вас. А Вас не смущает то, что ТВ Вы ставите напротив окна? Чтобы посмотреть телевизор в светлое время суток нужно наглухо занавешивать окна шторами, иначе будет бликовать? Как мне кажется - вообще не вариант

• zhenechka это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#10 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:49

Ну перегораживать диваном единственное видовое окно в большой комнате - тоже не выход. Как Вы спать собираетесь, окно не открыть для проветривания... весь сквозняк через Вас. А Вас не смущает то, что ТВ Вы ставите напротив окна? Чтобы посмотреть телевизор в светлое время суток нужно наглухо занавешивать окна шторами, иначе будет бликовать? Как мне кажется - вообще не вариант

Проветриваю я когда ухожу на работу или в магазин. Летом в жару я сквозняка не замечал, щас сплю примерно также. Шторы для того и нужны. Телевизор я смотрю редко. Проблем совсем не вижу. Тем более современные стеклопакеты сквозняка не пропускают. Есть еще аргументы, может чего я не знаю? )

#11 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:41

Проветриваю я когда ухожу на работу или в магазин. Летом в жару я сквозняка не замечал, щас сплю примерно также. Шторы для того и нужны. Телевизор я смотрю редко. Проблем совсем не вижу. Тем более современные стеклопакеты сквозняка не пропускают. Есть еще аргументы, может чего я не знаю? )

У меня такое ощущение по "интонации" Ваших ответов, что я прям навязываю свое мнение.. Отнюдь,  Я высказал свою точку зрения - а взять на заметку или нет - конечно решать Вам. А я, конечно, с таким отношением больше свое время тратить не стану

• dovolik и Lilya это нравится

#12 Kroha

Kroha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:41

Сергей, я с Вами полностью согласна, по всем аргументам.

Александр, а Вы уж простите, но Ваш вариант на мой взляд совсем "сырой" и не продуманный... я бы сказала не для комфортной жизни. Вы в своем первом сообщении спрашиваете мнения, но выслушивать их не хотите. А Сергей, между прочим единственный, кто заморочился вашим проектом и дал на мой взгляд (решать Вам) несколько дельных советов.

#13 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:54

У меня такое ощущение по "интонации" Ваших ответов, что я прям навязываю свое мнение.. Отнюдь,  Я высказал свою точку зрения - а взять на заметку или нет - конечно решать Вам. А я, конечно, с таким отношением больше свое время тратить не стану

С каким с таким? с какой интонацией? вы очень чувствительный человек, сами себе что-то придумали, сами обиделись...

Сергей, я с Вами полностью согласна, по всем аргументам.

Александр, а Вы уж простите, но Ваш вариант на мой взляд совсем "сырой" и не продуманный... я бы сказала не для комфортной жизни. Вы в своем первом сообщении спрашиваете мнения, но выслушивать их не хотите. А Сергей, между прочим единственный, кто заморочился вашим проектом и дал на мой взгляд (решать Вам) несколько дельных советов.

я очень рад за него, но он мне ничего не навязывает же, и вариант не сырой, зачем вообще умничать и строить из себя что-то? я внимательно выслушал если вы не заметили.

#14 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500

Отправлено 17 Июнь 2015 - 18:51

Лучше наоборот сделать детскую территорию с окном, а свою спальню без. 

• СтарецФура это нравится

#15 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:20

Лучше наоборот сделать детскую территорию с окном, а свою спальню без. 

Я думал об этом, но смыла не вижу по ряду причин. Дети в спальне спят, в компе торчат, не более, зачем им солнечный свет? Все остальное время все равно будут в зале проводить.

#16 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:24

Соседи не ссорьтесь. Если внимательно прочесть первый пост, то вопрос стоял не о расстановки мебели в данной планировке, а о размерных нюансах при её (мебели) расстановке. И я тоже не вижу ничего плохого в комнате без окна, если предусмотрено верхнее остекление перегородки и вентиляция. И я так же считаю такую комнату только для сна и занятий, а для остального вся квартира в распоряжении ребёнка. А сейчас я задумался о выдвижной двери типа купе, что позволит стать комнате и более "просторной", и пропустит дневной свет, и проветрит когда надо.

• espanolf это нравится

#17 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Корпус:4

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:54

У меня тоже однокомнатная квартира, которую я хочу превратить в двухкомнатную, и мне кажется очень хороший вариант это перегородка с матовым стеклом: захотел открыл, захотел закрыл. И свет всегда будет попадать. А не понравиться или устаните от нее, то всегда можно ее демонтировать, без всякой пыли и грязи.

#18 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:51

У меня тоже однокомнатная квартира, которую я хочу превратить в двухкомнатную, и мне кажется очень хороший вариант это перегородка с матовым стеклом: захотел открыл, захотел закрыл. И свет всегда будет попадать. А не понравиться или устаните от нее, то всегда можно ее демонтировать, без всякой пыли и грязи.

А еще есть вот такие перегородки из стекла :)))

4ab57f9c6a4c2143f277cce4eff06899.jpg

#19 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:04

Прикольно конечно, но подозреваю, что такая перегородка стоить будет как половина ремонта, что для большинства главный фактор и звукоизоляция скорее всего не очень.

#20 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Корпус:4

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:14

Согласна, цена скорее всего очень даже приличная. А так смотреться очень не плохо.

А еще есть вот такие перегородки из стекла :)))

Сообщение отредактировал zzz: 19 Июнь 2015 - 10:14
удалено излишнее цитирование

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи