Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Ипотека

Ипотека опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

Опрос: Ипотека /опрос/ (249 пользователей проголосовало)

В каком банке оформили?

1. СБЕРБАНК (150 голосов [60.48%])

Процент голосов: 60.48%

2. БАНК БАЛТИКА (8 голосов [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

3. Банк МИА (7 голосов [2.82%])

Процент голосов: 2.82%

4. Росавтобанк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. МТС Банк (18 голосов [7.26%])

Процент голосов: 7.26%

6. УРАЛСИБ (5 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

7. ПримСоцБанк (0 голосов [0.00%])

8. Банк ВОЗРОЖДЕНИЕ (2 голосов [0.81%])

Процент голосов: 0.81%

9. Обошлись без банка (13 голосов [5.24%])

Процент голосов: 5.24%

10. ВТБ24 (26 голосов [10.48%])

Процент голосов: 10.48%

11. Промсвязьбанк (7 голосов [2.82%])

Процент голосов: 2.82%

12. ЮниКредит Банк (8 голосов [3.23%])

13. Связь-Банк (4 голосов [1.61%])

Процент голосов: 1.61%

На сколько лет?

1. До 5 лет (21 голосов [8.47%])

Процент голосов: 8.47%

2. 6-10 лет (50 голосов [20.16%])

Процент голосов: 20.16%

3. 11-20 (143 голосов [57.66%])

Процент голосов: 57.66%

4. 21-30 (21 голосов [8.47%])

Процент голосов: 8.47%

5. более 30 (0 голосов [0.00%])

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (13 голосов [5.24%])

Какая эффективная % ставка на этапе строительства

1. До 12% годовых (143 голосов [57.66%])

Процент голосов: 57.66%

2. До 13% годовых (54 голосов [21.77%])

Процент голосов: 21.77%

3. До 14% годовых (19 голосов [7.66%])

Процент голосов: 7.66%

4. До 15% годовых (11 голосов [4.44%])

Процент голосов: 4.44%

5. Свыше 15% годовых (8 голосов [3.23%])

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (13 голосов [5.24%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 985
  • Корпус:2

Отправлено 20 Август 2014 - 11:59

Судя по новости от МИЦ, а так же по оф.сайту - приписка (военная ипотека) только для Связь-банка - на данный момент никто более не предоставляет

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#242 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2014 - 11:25

По военной ипотеке на сегодня можно приобрести только Павлино! через связь банк!

#243 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 22 Август 2014 - 11:47

А по данным на сайтах 

http://www.domvvidno...eka/svyazbankm/

http://mosipoteka.ru...s/news_717.html

и в Зеленых аллеях корпус 1 (о чем я выше и писала). На сайтах ошибка?

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#244 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2014 - 12:15

Связь-Банк и Группа Компаний «МИЦ»начинает реализацию квартир в ЖК «Зелёные Аллеи» корп. 1,4 по военной ипотеке – специальному ипотечному продукту, разработанному для военнослужащих.

sb-vi-082014.gif

А по данным на сайтах 

http://www.domvvidno...eka/svyazbankm/

http://mosipoteka.ru...s/news_717.html

и в Зеленых аллеях корпус 1 (о чем я выше и писала). На сайтах ошибка?

Нет Вы правы!

#245 давид

давид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква
  • Корпус:2.3

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:55

это  реально в зеленых аллеях можно купить квартиру по военной ипотеки

#246 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 499
  • Корпус:2.1

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 07:09

Брала ипотеку в Промсвязьбанке. Могу рассказать если интересно) скоро буду платить первый взнос. Впечатления хорошие от процесса оформления ипотеки.

#247 давид

давид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква
  • Корпус:2.3

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:15

интересно)

#248 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:24

Брала ипотеку в Промсвязьбанке. Могу рассказать если интересно) скоро буду платить первый взнос. Впечатления хорошие от процесса оформления ипотеки.

Аллочка, привет) я тоже в Промсвязьбанке брала))) и тоже осталась довольна))) ты под 11,9 % взяла?

#249 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 574
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:08

Софья и Дева: не узнавали, можно ли в Промсвязьбанке на ремонт взять кредит, льготный процент не дают?

Недавно была свидетилем покупки 1 к.квартиры в 4 корпусе по ипотеке. Нужно было 3 млн. на 5-7 лет. У женщины недвижка есть , на нее оформленная. Но! Ей 55-56 лет.
Сбер отказал после почти 2 недельного молчания, Балтика выставила 250 т.р. за страховку от потери работы (!).
В итоге оформили в МИА. Все быстро и без особых запросов, под 12%.

#250 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:40

Аллочка, привет) я тоже в Промсвязьбанке брала))) и тоже осталась довольна))) ты под 11,9 % взяла?

Привет Софья! Да, я взяла под 11,9 на китай-городе.

#251 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:09

Софья и Дева: не узнавали, можно ли в Промсвязьбанке на ремонт взять кредит, льготный процент не дают?

Недавно была свидетилем покупки 1 к.квартиры в 4 корпусе по ипотеке. Нужно было 3 млн. на 5-7 лет. У женщины недвижка есть , на нее оформленная. Но! Ей 55-56 лет.
Сбер отказал после почти 2 недельного молчания, Балтика выставила 250 т.р. за страховку от потери работы (!).
В итоге оформили в МИА. Все быстро и без особых запросов, под 12%.

Я сначала пыталась оформить в Сбере - 12 процентов и без личного страхования) дают с ограничением до пенсионного возраста. То есть основная выплата кредита (90 процентов) должна быть до наступления 55 лет ( у женщин).
Но к счастью Сбер долго не аккредитовал корпус 2.1 и мне менеджер МИЦ предложила Промсвязь. Процент 11,9 на весь срок. Срок не ограничили 55 годами. Но обязательно личное страхование ( в моем случае Согаз 15000 руб за первый год с возможностью пересчета из-за частичного досрочного погашения - не точно). Не жалею о страховке - это плата за спокойствие моих родных ( потенциальных наследников моего кредита) Еще плюс - нет комиссии за перевод средств в адрес МИЦ. И еще для меня важное- отличный интернет банк. Через него можно оплатить бронирование и услуги регистрации без комиссии лежа на своем диване ( если делать частичные платежи не больше десяти тысяч рублей) если кто серьезно за интересуется Промом напишу еще некоторые тонкости)))))

интересно)

Спрашивайте Давид не стесняйтесь)

#252 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:16

Елена, добрый вечер) могу дать телефон менеджера с которым я общалась в офисе Промсвязьбанка на Китай-городе. Приятный молодой человек поможет сориентироваться в кредитах...
  • Ляля1971 это нравится

#253 ЕкатеринаАлександровна

ЕкатеринаАлександровна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 00:57

А почему в опросе не указан банк ВТБ 24? он ведь тоже в списке аккредитованных значится? Кто-то брал через него ипотеку?

#254 innast

innast

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Корпус:1

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:45

А почему в опросе не указан банк ВТБ 24? он ведь тоже в списке аккредитованных значится? Кто-то брал через него ипотеку?

Да, я брала, 11,5%, никаких проблем не возникло, все хорошо было)

#255 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 457
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:51

вчера был в отделе ипотечного кредитования сбера на южной, ни кого нет, точнее только один клиент был.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#256 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 13:23

Я бронировала квартиру в 1-м корпусе наверное одной из первых - в сентябре 2012 г. На тот момент было аккредитовано всего несколько банков -"МТС", "Балтика" и "МИА". Так вот, "МТС" я отвергла сразу - знаю такую телефонную компанию, но не банк. В "Балтике" изначально начали придираться к тому, что на последней странице паспорта у меня стоит штамп о выдаче загранпаспорта и на этом основании мой паспорт считается недействительным(!). Я не стала связываться с ущербными и отправилась в "МИА". Там документы приняли, заявку рассмотрели, ответили положительно, но подняли сумму первоначального взноса, т.к. на тот момент мне было уже за 40. Ставка со всеми страховками 13,75%. Но, поскольку я уже почти все выплатила, меня это мало волнует. Но, не знаю почему, интуитивно наверное, общее впечатление от банка не слишком приятное - работники некомпетентные, равнодушные; заявление на погашение нужно писать ровно за месяц до его наступления с указанием суммы; погашать можно только 24 числа каждого месяца; если в период до погашения денег образовалось больше, чем написано в заявлении, вносить изменения нельзя. Я долгие годы клиент "Райффайзенбанка" - там меня все устраивает, но отсутствие его в списке не позволило воспользоваться услугами этой кредитной организации. Видимо поэтому мое мнение о других банках изначально было предвзято.

#257 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 14:46

У всех свои недостатки (ц)

Минусы у банка есть, но вот с этим не соглашусь, по крайней мере на данный момент не совсем так, как написано -

заявление на погашение нужно писать ровно за месяц до его наступления с указанием суммы; погашать можно только 24 числа каждого месяца

Не так категорично, то есть нет жесткой привязки к датам..

Заявление писать не менее чем за месяц, то есть не "ровно". Оформляется дистанционно. А, например, в Сбер надо ножками ходить (по крайней мере раньше точно так было)..

Погашать можно не "только 24 числа", но и ранее. 

#258 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 457
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:09

В сбер надо ходить...
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#259 Jozhik

Jozhik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233
  • Корпус:1.2

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 09:00

В сбер надо ходить...

Касательно ипотеки от Сбера: у них там недавно заработала программа "Зеленая улица" (вроде так). Смысл программы в том, что платить можно не только там, где вы оформляли ипотеку, а в любом (теоретически) отделении Сбера. Теоретически, потому как не всегда спецы сбера вообще понимают, как оформить досрочный платеж по ипотеке (проверено на собственном опыте). Лучше ходить в те отделения, где есть ЦИК (Центр ипотечного кредитования), там вроде как все знают и умеют. Таким образом, ходить, безусловно, придется, но не так далеко.

А еще по этой "Зеленой улице" можно погашать ипотеку в любой день досрочно, тем самым сэкономив проценты по кредиту.

В программу вступать несложно, нужен паспорт только.

Вот как-то так.

• Flayer это нравится

#260 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:35

У всех свои недостатки (ц)

Минусы у банка есть, но вот с этим не соглашусь, по крайней мере на данный момент не совсем так, как написано -

Не так категорично, то есть нет жесткой привязки к датам..

Заявление писать не менее чем за месяц, то есть не "ровно". Оформляется дистанционно. А, например, в Сбер надо ножками ходить (по крайней мере раньше точно так было)..

Погашать можно не "только 24 числа", но и ранее. 

Что Вы говорите! Попробуйте, а потом мне расскажете, как у Вас это получилось! Есть договор, где прописаны именно эти условия. Если , конечно, Вы говорите про МИА.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"