Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Ипотека

Ипотека опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

Опрос: Ипотека /опрос/ (248 пользователей проголосовало)

В каком банке оформили?

1. СБЕРБАНК (149 голосов [60.32%])

Процент голосов: 60.32%

2. БАНК БАЛТИКА (8 голосов [3.24%])

Процент голосов: 3.24%

3. Банк МИА (7 голосов [2.83%])

Процент голосов: 2.83%

4. Росавтобанк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. МТС Банк (18 голосов [7.29%])

Процент голосов: 7.29%

6. УРАЛСИБ (5 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

7. ПримСоцБанк (0 голосов [0.00%])

8. Банк ВОЗРОЖДЕНИЕ (2 голосов [0.81%])

Процент голосов: 0.81%

9. Обошлись без банка (13 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

10. ВТБ24 (26 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

11. Промсвязьбанк (7 голосов [2.83%])

Процент голосов: 2.83%

12. ЮниКредит Банк (8 голосов [3.24%])

13. Связь-Банк (4 голосов [1.62%])

Процент голосов: 1.62%

На сколько лет?

1. До 5 лет (21 голосов [8.50%])

Процент голосов: 8.50%

2. 6-10 лет (50 голосов [20.24%])

Процент голосов: 20.24%

3. 11-20 (142 голосов [57.49%])

Процент голосов: 57.49%

4. 21-30 (21 голосов [8.50%])

Процент голосов: 8.50%

5. более 30 (0 голосов [0.00%])

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (13 голосов [5.26%])

Какая эффективная % ставка на этапе строительства

1. До 12% годовых (142 голосов [57.49%])

Процент голосов: 57.49%

2. До 13% годовых (54 голосов [21.86%])

Процент голосов: 21.86%

3. До 14% годовых (19 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

4. До 15% годовых (11 голосов [4.45%])

Процент голосов: 4.45%

5. Свыше 15% годовых (8 голосов [3.24%])

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (13 голосов [5.26%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 978
  • Корпус:2

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:23

Что Вы говорите! Попробуйте, а потом мне расскажете, как у Вас это получилось! Есть договор, где прописаны именно эти условия. Если , конечно, Вы говорите про МИА.

А почему Вы мне таким тоном выражаете свое недоверие?! Я описала то, что знаю и чем пользовалась. Ипотека именно в МИА, с 2013г. 

Если найдете силы вчитаться в мое сообщение выше - я писала ""по крайней мере на данный момент не совсем так", а что в Вашем договоре указано - не ведаю и не кидаю в Ваш огород камни, как Вам показалось.

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#262 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 306

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:58

Щас махач начнется  :af:, где мой попкорн...

#263 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 978

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:44

Виталий, не ищите :)

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#264 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 306

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:37

Виталий, не ищите :)

:bs:

#265 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 046
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:21

А почему Вы мне таким тоном выражаете свое недоверие?! Я описала то, что знаю и чем пользовалась. Ипотека именно в МИА, с 2013г. 

Если найдете силы вчитаться в мое сообщение выше - я писала ""по крайней мере на данный момент не совсем так", а что в Вашем договоре указано - не ведаю и не кидаю в Ваш огород камни, как Вам показалось.

Принимаю Ваши извинения

#266 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Корпус:2.1

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:53

Первый раз платила по ипотечному кредиту в Промсвязьбанке. Частичное досрочное погашение. Оказывается можно заранее написать заявление на погашение, но само погашение произойдет в условленную дату!

#267 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:47

///Оказывается можно заранее написать заявление на погашение, но само погашение произойдет в условленную дату!

Да, именно так и в Балтике. Можно даже несколько заявлений сразу написать, заранее.

Но заявление написать до 15 числа, а списывают всегда в одну дату- последний день месяца.  Написал 17 числа- списание пройдет фактически через 1,5 месяца.

Потом приходишь опять до 15 числа- снова пишешь, и обязательно просишь новую распечатку графика платежей- это страховка от "неожиданностей" со стороны банка.

Поэтому, если предполагается досрочное погашение кредита,  лучше выбирать Банк, у которого есть филиал  рядом с домом/работой .

• DEVA это нравится

#268 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:45

Первый раз платила по ипотечному кредиту в Промсвязьбанке. Частичное досрочное погашение. Оказывается можно заранее написать заявление на погашение, но само погашение произойдет в условленную дату!

Алла, я тоже платила первый платеж))) мне, кстати, девушка сказала, что можно хоть несколько раз приходить докладывать на счет деньги и писать заявление на досрочное, просто предыдущее будут аннулировать и новое с новой суммой писать. вообще мне очень нравится Промсвязьбанк! 

• DEVA это нравится

#269 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 15:07

Алла, я тоже платила первый платеж))) мне, кстати, девушка сказала, что можно хоть несколько раз приходить докладывать на счет деньги и писать заявление на досрочное, просто предыдущее будут аннулировать и новое с новой суммой писать. вообще мне очень нравится Промсвязьбанк!

вот только я не выяснила у них один вопрос - чтобы возместить подоходный налог с уплаченных процентов по ипотеке необходимо в налоговую предоставить документы, подтверждающие ежемесячную оплату процентов . А мне дали только заявление на досрочное погашение основной суммы. В следующий раз спрошу операциониста...

#270 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:47

вот только я не выяснила у них один вопрос - чтобы возместить подоходный налог с уплаченных процентов по ипотеке необходимо в налоговую предоставить документы, подтверждающие ежемесячную оплату процентов . А мне дали только заявление на досрочное погашение основной суммы. В следующий раз спрошу операциониста...

Алла, узнайте пожалуйста, и поделитесь информацией.

Алла, а подоходный по % когда можно возмещать? разве не после сдачи дома? 

#271 Инна

Инна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Корпус:3

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:32

а подоходный по % когда можно возмещать? разве не после сдачи дома? 

Софья, вся информация по этому вопросу, есть в разделе "Налоговый Вычет"

#272 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:14

Алла, узнайте пожалуйста, и поделитесь информацией.
Алла, а подоходный по % когда можно возмещать? разве не после сдачи дома?

Софья, да вы красотка!!! Вах вах, сказали бы горячие парни))) теперь о деле - ходила в Пром ( не на китай - город) и там мне сказали, что такие документы выдаются только на Китай-городе (график погашения с СИНЕЙ печатью и нужные нам документы об уплате процентов каждый месяц) Будет время-дойду до них! И еще - я поняла, что эти документы лучше собирать каждый месяц, чтобы быть готовыми к моменту получения акта на квартиру.

#273 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:29

Софья, да вы красотка!!! Вах вах, сказали бы горячие парни))) теперь о деле - ходила в Пром ( не на китай - город) и там мне сказали, что такие документы выдаются только на Китай-городе (график погашения с СИНЕЙ печатью и нужные нам документы об уплате процентов каждый месяц) Будет время-дойду до них! И еще - я поняла, что эти документы лучше собирать каждый месяц, чтобы быть готовыми к моменту получения акта на квартиру.

Аллочка, доброе утро))) спасибо за комплимент)))) Загружайте и вашу фоточку, будем заочно знакомы и в "лицо" так сказать))))

Про справку о процентах поняла, что надо на Китай-городе, а вот про график, странно, что в отделениях нет печати?

сегодня тоже дойду до Промсвязьбанка на  Арбате, уточню инфу.

#274 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:05

Аллочка, добрый день, вчера заходила в отделение Промсвязьбанка на Новом Арбате, они выдают справки любые и отдельно основной долг и отдельно % и сами печать ставят! самое лучшее отделение))))) я их попросила мне такую справку, первая, никто не просил, но операцинист оказалась достаточно смышленая девочка, нашла все в программе и распечатала справки и отдельно %  и % + основной долг... в общем я им сказала, что буду ходить к ним каждый месяц за такими справками) так что если кому-то нужна справка для возмещение налог.вычета по % можете получить  не только в ДО Китай -город  но и в ДО Новый Арбат. всем хорошего дня)

#275 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 00:04

Аллочка, добрый день, вчера заходила в отделение Промсвязьбанка на Новом Арбате, они выдают справки любые и отдельно основной долг и отдельно % и сами печать ставят! самое лучшее отделение))))) я их попросила мне такую справку, первая, никто не просил, но операцинист оказалась достаточно смышленая девочка, нашла все в программе и распечатала справки и отдельно %  и % + основной долг... в общем я им сказала, что буду ходить к ним каждый месяц за такими справками) так что если кому-то нужна справка для возмещение налог.вычета по % можете получить  не только в ДО Китай -город  но и в ДО Новый Арбат. всем хорошего дня)

Спасибо за информацию, Софья! Я была в Промсвязьбанке на Алексеевской. Там нужных справок не выдают. Мне по дороге Китай-город. Планирую туда дойти))) как мы видим все отделения одного банка работают по-разному...

#276 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 00:06

[quote name="DEVA" post="15916" timestamp="1412370298"][quote name="Софья" post="15876" timestamp="1412337950"]Аллочка, добрый день, вчера заходила в отделение Промсвязьбанка на Новом Арбате, они выдают справки любые и отдельно основной долг и отдельно % и сами печать ставят! самое лучшее отделение))))) я их попросила мне такую справку, первая, никто не просил, но операцинист оказалась достаточно смышленая девочка, нашла все в программе и распечатала справки и отдельно %  и % + основной долг... в общем я им сказала, что буду ходить к ним каждый месяц за такими справками) так что если кому-то нужна справка для возмещение налог.вычета по % можете получить  не только в ДО Китай -город  но и в ДО Новый Арбат. всем хорошего дня)[/quote
Спасибо за информацию, Софья! Я была в Промсвязьбанке на Алексеевской. Там нужных справок не выдают. Мне по дороге Китай-город. Планирую туда дойти))) как мы видим все отделения одного банка работают по-разному...[/quote]

Как мне кажется все зависит от специалиста! Но можно их попросить чтобы они связались с центральным офисном и сказали где распечатать в программе.
  • DEVA это нравится

#277 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 411
  • Корпус:3

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:29

Выгодно ли досрочно погашать ипотеку?

http://realty.mail.r...technyj_kredit/

• Софья это нравится

#278 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:59

Не то слово как выгодно досрочно погашать!

#279 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 07:14

В статье не сказано главного. Досрочно погашать ипотеку выгодно в том случае, если вы не можете более эффективно распорядиться свободными средствами.

Поясню. Допустим, процентная ставка по ипотеке 13%. Если вы решите открыть депозит в рублях, допустим, на 10 % годовых, это будет невыгодно. Но вложение в бизнес, которое принесёт, допустим, 25% годовых, окажется выгоднее досрочного погашения ипотеки.

Вложение в образование, здоровье, разумный отдых как правило приносит больше.

Конечно, не следует забывать об инфляции и рисках.

#280 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:54

[quote name="Математик" post="16073" timestamp="1412774971"]Выгодно ли досрочно погашать ипотеку?
http://realty.mail.r...technyj_kredit/[/quote

Я буду погашать досрочно со всем старанием и усердием, довольствуясь необходимым минимумом для жизни! Моя цель - обделить наших банкиров))))

ame="DEVA" post="15916" timestamp="1412370298"]
Как мне кажется все зависит от специалиста! Но можно их попросить чтобы они связались с центральным офисном и сказали где распечатать в программе.

Софьюшка, добрый вечер! А ваш документ об уплате процентов называется "справка о выплаченных заемщиком Банку процентах по ранее предоставленному ипотечному кредиту n..."? Или это другая справка?

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"