Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Ипотека

Ипотека опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

Опрос: Ипотека /опрос/ (292 пользователей проголосовало)

В каком банке оформили?

1. СБЕРБАНК (173 голосов [59.45%])

Процент голосов: 59.45%

2. БАНК БАЛТИКА (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

3. Банк МИА (7 голосов [2.41%])

Процент голосов: 2.41%

4. Росавтобанк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. МТС Банк (18 голосов [6.19%])

Процент голосов: 6.19%

6. УРАЛСИБ (5 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

7. ПримСоцБанк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

8. Банк ВОЗРОЖДЕНИЕ (3 голосов [1.03%])

Процент голосов: 1.03%

9. Обошлись без банка (17 голосов [5.84%])

Процент голосов: 5.84%

10. ВТБ24 (33 голосов [11.34%])

Процент голосов: 11.34%

11. Промсвязьбанк (7 голосов [2.41%])

Процент голосов: 2.41%

12. ЮниКредит Банк (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

13. Связь-Банк (5 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

14. Россельхозбанк (1 голосов [0.34%])

Процент голосов: 0.34%

15. Газпромбанк (1 голосов [0.34%])

16. Райффайзен Банк (3 голосов [1.03%])

Процент голосов: 1.03%

На сколько лет?

1. До 5 лет (23 голосов [7.90%])

Процент голосов: 7.90%

2. 6-10 лет (56 голосов [19.24%])

Процент голосов: 19.24%

3. 11-20 (168 голосов [57.73%])

Процент голосов: 57.73%

4. 21-30 (26 голосов [8.93%])

Процент голосов: 8.93%

5. более 30 (1 голосов [0.34%])

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (17 голосов [5.84%])

Какая эффективная % ставка на этапе строительства

1. До 12% годовых (174 голосов [59.79%])

Процент голосов: 59.79%

2. До 13% годовых (60 голосов [20.62%])

Процент голосов: 20.62%

3. До 14% годовых (21 голосов [7.22%])

Процент голосов: 7.22%

4. До 15% годовых (11 голосов [3.78%])

Процент голосов: 3.78%

5. Свыше 15% годовых (8 голосов [2.75%])

Процент голосов: 2.75%

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (17 голосов [5.84%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Svetlana0601

Svetlana0601

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Корпус:3

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:53

Т.е. банк выступает в роли налогового агента и перечисляет налог?...

#322 Ginger

Ginger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:05

Спасибо за мнения- жду еще ответов.....Мне кажется тут вопрос еще так звучит: что лучше каждый месяц досрочку выплачивать или раз в три месяца тройную сумму?

Если средства на вкладе держать, со ставкой, больше, чем по ипотеке, то второй вариант выгоднее. Лучше рассмотреть на примере.
Допустим, по ипотеке ставка 12% годовых, на вкладе 20%. Берем срок 3 месяца.
За эти три месяца по ипотеке начислят 3% (12/4). По вкладу получим 5% (20/4).
Учтем, что будет налог: (20-13,25) * 35% = 2,36, это за год. За три месяца 0,59%.
В итоге доход по вкладу 4,41%.
В плюсе на 1,41%.
Несомненно, выгода есть, а как лучше, решать Вам.

Мне было бы приятней держать на вкладе излишки, так как использовать их для досрочного погашения можно практически в любой момент, и остается некая свобода - если понадобится, деньги можно потратить иначе. При этом никаких потерь, с текущими ставками, даже наоборот.

#323 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597
  • Корпус:2.1

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 02:21

Огромное спасибо всем откликнувшимся форумчанам- прям чувствую поддержку и заботу))))) и сообщаю результат эксперимента: исходные данные кредит 3 700 000, 179 месяцев, 11,9 процента, три месяца (октябрь, ноябрь,декабрь 2014 года) по 50 000 руб дополнительных выплат . Получаю общую сумму процентов 3 591 740 руб. Если дополнительная сумма одна в декабре 2014 года 155 000 руб - проценты общие 3 580 071. Радость бедного заемщика составила 11000 с лишним! Еще раз спасибо. Приятно общаться с умными, образованными единомышленниками:-))))
  • Fallout это нравится

#324 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 848

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 07:21

Т.е. банк выступает в роли налогового агента и перечисляет налог?...

Верно.

"Налоговый кодекс Российской Федерации возлагает на любой банк обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налога с доходов по банковским вкладам, подлежащим налогообложению."

В любом случае перед открытием вклада следует внимательно прочитать договор. Для примера в Сбербанке право банка удерживать налог с процентов указывается в документе "Правила размещения вкладов (с 06.11.2013 г.)"

2.3. Банк имеет право:
2.3.1 перечислять со вклада в соответствии с поручением Клиента:
- ....
- в бюджет суммы налога на доходы физических лиц в виде процентов, получаемых по вкладу, подлежащего удержанию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

#325 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 848

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 07:38

Мне было бы приятней держать на вкладе излишки, так как использовать их для досрочного погашения можно практически в любой момент, и остается некая свобода - если понадобится, деньги можно потратить иначе. При этом никаких потерь, с текущими ставками, даже наоборот.

Думаю, это преимущество размещения средств на вкладе в наше нестабильное время даже важнее выгоды по процентам.

#326 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:21

Может быть и бред...

Но после  досрочного погашения долга в размере 350 тыр. в первые месяцы после получения кредита,  общая сумма по процентам за пользование кредитом уменьшилась на 300 тыр.

Вопрос: сколько лет данную сумму (350 тыс) нужно держать на депозите, чтобы отбить 300 тыс.?

• Lenana5 это нравится

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#327 Ginger

Ginger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:14

Может быть и бред...

Но после  досрочного погашения долга в размере 350 тыр. в первые месяцы после получения кредита,  общая сумма по процентам за пользование кредитом уменьшилась на 300 тыр.
Вопрос: сколько лет данную сумму (350 тыс) нужно держать на депозите, чтобы отбить 300 тыс.?

При ставке по вкладу больше, чем по кредиту, срок меньше, чем срок кредита.
  • dovolik это нравится

#328 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:05

Интересно! А подскажите мне банк, который дает высокую ставку по вкладу на продолжительный срок. Ну допустим года на 3-4. Сбегаю, положу.

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#329 AlSeg

AlSeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Корпус:1.4

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:15

Если еще актуально, то могу порекомендовать Промсвязьбанк. К слову говоря, у них на сайте я и нашел в аккредитованных объектах ЖК "Зеленые аллеи". Договор оформили и все сделали меньше чем за неделю, с условием что уже документы все были у меня на руках.

При наличии нынешней ситуации перечитал договор и сделал вывод, что все будет хорошо. 

Ставка была: 11,9%

В настоящее время не знаю какие у них условия.

#330 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:24

Если еще актуально, то могу порекомендовать Промсвязьбанк. К слову говоря, у них на сайте я и нашел в аккредитованных объектах ЖК "Зеленые аллеи". Договор оформили и все сделали меньше чем за неделю, с условием что уже документы все были у меня на руках.

При наличии нынешней ситуации перечитал договор и сделал вывод, что все будет хорошо. 

Ставка была: 11,9%

В настоящее время не знаю какие у них условия.

Спасибо, мне уже не нужно. У меня ипотека от Сбера. Я просто пытаюсь понять, при каких условиях по вкладу, выгоднее положить деньги на вклад, чем досрочно оплачивать ипотеку (особенно в начальном периоде) :bw:

#331 AlSeg

AlSeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Корпус:1.4

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:45

Спасибо, мне уже не нужно. У меня ипотека от Сбера. Я просто пытаюсь понять, при каких условиях по вкладу, выгоднее положить деньги на вклад, чем досрочно оплачивать ипотеку (особенно в начальном периоде) :bw:

Если брали ипотеку по старым ставкам Банка заимодателя. То есть смысл посмотреть на условиях новым процентных ставок по вкладам. Но я не думаю, что это сильно изменит Вашу покупательную способность. К слову, тоже надо посмотреть. :-)

#332 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:49

Если брали ипотеку по старым ставкам Банка заимодателя. То есть смысл посмотреть на условиях новым процентных ставок по вкладам. Но я не думаю, что это сильно изменит Вашу покупательную способность. К слову, тоже надо посмотреть. :-)

Для себя я давно решила, что нужно гасить ипотеку года за 3- 4 (брали на 12). Поэтому буду выплачивать досрочно, а не волокититься с вкладами...

• Lenana5 это нравится

#333 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:58

Для себя я давно решила, что нужно гасить ипотеку года за 3- 4 (брали на 12). Поэтому буду выплачивать досрочно, а не волокититься с вкладами...

Татьяна, банк Балтика дает большой процент на большой срок. Банк существует с 1992 года. У меня там вклад и Балтика кредитует наших ипотечников))
По поводу более выгодного досрочного погашения я лично буду класть сумму на 3 месяца, а потом ее с наросшим процентом пускать на досрочное погашение. Я изучала вчера калькулятор ипотечный. Поищу вклад на 3 месяца с большим процентом или на месяц.

#334 Jozhik

Jozhik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:1.2

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:04

Тем временем Сбер повышает ставку по ипотеке до 16%

На нас, интересно, это каким-либо боком скажется или нет?

#335 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:13

Татьяна, банк Балтика дает большой процент на большой срок. Банк существует с 1992 года. У меня там вклад и Балтика кредитует наших ипотечников))
По поводу более выгодного досрочного погашения я лично буду класть сумму на 3 месяца, а потом ее с наросшим процентом пускать на досрочное погашение. Я изучала вчера калькулятор ипотечный. Поищу вклад на 3 месяца с большим процентом или на месяц.

ипотека такая штука, гре сначала платишь проценты, а потом за тело кредита. Гасить досрочно есть смысел именно вначале, потому как уже в конце платишь не проценты а именно за тело кредита. т.е. если взять ипотеку на 10 лет под 13% выплачивать пять лет согласнро графику, а потом внезапно погасить через 5 лет полностью, то фактический процент получится около 20%...)

• Flayer и DEVA это нравится

#336 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 165
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:39

Алла, привет) 

найдешь, поделись пожалуйста информацию, сообщи) я тоже решила таким же способом поступить) Нашла только Совкомбанк на сегодняшний день заявленная ставка 25%, но по факту я уточнила (минус НДФЛ) получается 20%. 

#337 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:13

ипотека такая штука, гре сначала платишь проценты, а потом за тело кредита. Гасить досрочно есть смысел именно вначале, потому как уже в конце платишь не проценты а именно за тело кредита. т.е. если взять ипотеку на 10 лет под 13% выплачивать пять лет согласнро графику, а потом внезапно погасить через 5 лет полностью, то фактический процент получится около 20%...)

Полностью поддерживаю.

#338 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:38

Алла, привет)
найдешь, поделись пожалуйста информацию, сообщи) я тоже решила таким же способом поступить) Нашла только Совкомбанк на сегодняшний день заявленная ставка 25%, но по факту я уточнила (минус НДФЛ) получается 20%.

Софья, привет:-))))) сообщаю свои планы: пока рассматриваю 2 банка- Балтика (рядом с домом) и Промсвязьбанк (рядом с работой). Насчет остальных банков - совсем нет времени их изучать(
В Балтике есть хороший вклад - Максимум возможностей: минимальная сумма 1500 руб(не снижаемая) 11,35 годовых срок 2 года (большой процент при досрочном закрытии)можно пополнять и снимать. Буду им пользоваться для накопления и сохранения неприкасаемого запаса на черный день))) а через 2 года думаю нам всем пригодится бонус в виде накопленных процентов!
Промсвязьбанк - вклад вроде называется щедрый процент , 18 процентов годовых. Буду открывать несколько одинаковых вкладов по мере появления средств для досрочного погашения(срок 1 месяц) . В день окончания срока вклада буду опять открывать месячный вклад на приросшую сумму. А раз в три месяца все отдам банку на досрочное погашение. Вот так.....

Хотя я думаю недолго нас будут радовать большими процентами по вкладам((( тогда имеет смысл трехмесячные вклады открывать, а не одномесячные. Чтобы продлить удовольствие)))
  • Софья это нравится

#339 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 123
  • Корпус:1

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 00:24

а совкомбанк 25 уже

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#340 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 165
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:22

а совкомбанк 25 уже

Совкомбанк 25% минус сумма НДФЛ свыше ставки рефинансирования = где-то 20% при том, что туда очень тяжело попасть, очереди по 5 человек и на каждого 40 минут(вчера пыталась открыть) и не очень удобное расположение банка. я вчера подумала, что если я не могу попасть туда из-за такой очереди чтобы оформить вклад, что будет, когда пройдет 3 месяца и эти все люди будут стоять, чтобы закрыть или снять деньги?!... я ушла...

по мне Хоум Банк..проверенный.. пока я там буду... у меня там открыт вклад на 10% там хоть снимай, хоть пополняй % не меняется... и проценты каждый день капают.. а есть там на 3 месяца под заявленные ими 17%, т.е по факту 16%. 

Промсвязьбанк:я тоже вчера заходила, узнавала) но тут на статейку недавно наткнулась, что специалисты советуют не открывать вклад в том банке, где ипотека оформлена, что если что-то с банком произойдет, то счета заблокируют.. ну может все и не так, но я как-то не стала там открывать...

Темы с аналогичными тегами: Ипотека, опрос

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи