Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Ипотека

Ипотека опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

Опрос: Ипотека /опрос/ (292 пользователей проголосовало)

В каком банке оформили?

1. СБЕРБАНК (173 голосов [59.45%])

Процент голосов: 59.45%

2. БАНК БАЛТИКА (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

3. Банк МИА (7 голосов [2.41%])

Процент голосов: 2.41%

4. Росавтобанк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. МТС Банк (18 голосов [6.19%])

Процент голосов: 6.19%

6. УРАЛСИБ (5 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

7. ПримСоцБанк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

8. Банк ВОЗРОЖДЕНИЕ (3 голосов [1.03%])

Процент голосов: 1.03%

9. Обошлись без банка (17 голосов [5.84%])

Процент голосов: 5.84%

10. ВТБ24 (33 голосов [11.34%])

Процент голосов: 11.34%

11. Промсвязьбанк (7 голосов [2.41%])

Процент голосов: 2.41%

12. ЮниКредит Банк (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

13. Связь-Банк (5 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

14. Россельхозбанк (1 голосов [0.34%])

Процент голосов: 0.34%

15. Газпромбанк (1 голосов [0.34%])

16. Райффайзен Банк (3 голосов [1.03%])

Процент голосов: 1.03%

На сколько лет?

1. До 5 лет (23 голосов [7.90%])

Процент голосов: 7.90%

2. 6-10 лет (56 голосов [19.24%])

Процент голосов: 19.24%

3. 11-20 (168 голосов [57.73%])

Процент голосов: 57.73%

4. 21-30 (26 голосов [8.93%])

Процент голосов: 8.93%

5. более 30 (1 голосов [0.34%])

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (17 голосов [5.84%])

Какая эффективная % ставка на этапе строительства

1. До 12% годовых (174 голосов [59.79%])

Процент голосов: 59.79%

2. До 13% годовых (60 голосов [20.62%])

Процент голосов: 20.62%

3. До 14% годовых (21 голосов [7.22%])

Процент голосов: 7.22%

4. До 15% годовых (11 голосов [3.78%])

Процент голосов: 3.78%

5. Свыше 15% годовых (8 голосов [2.75%])

Процент голосов: 2.75%

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (17 голосов [5.84%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 158
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:52

У меня вообще не очень хорошие впечатления от них остались. Заполнила анкету под 12%, они мне перезвонили и сказали что одобрили под 14,5%, в итоге взяла в Промсвязьбанке.
И еще, в Сбере нельзя сокращать время ипотеки, что например в ВТБ и в Промсвязьбанк на усмотрение. Очень удобно.
  • hansy это нравится

#522 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Корпус:3

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:28

Можно и не подписывать. Но это означает прекращение кредитного договора. Что влечет за собой необходимость немедленной выплаты всей суммы кредита.

Почему Вы решили, что это означает прекращение договора и из чего следует, что прявилась необходимость немедленной выплаты всей суммы кредита, если заемщмк отказывается ухудшать условия заключенного договора? Можете нормативно обосновать свой ответ?

#523 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 217
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:49

У меня от сбера вообще только негативные впечатления. Сто лет назад подписывала договор поручительства физ лица, была третьим поручителем. Через какое-то время тот перестал платить и банк обратился к поручителям. Логично, конечно. Но. Должник лишь официально был "пуст", без имущества( быстренько переписанного на родственников) и офиц. дохода, хотя ездил на дорогой машине и т.п. Судья приняла решение, что все равно платить должнику. Сбер не успокоился и подал в верховный суд конкретно на меня, хотя я была мать-одиночка с маленьким ребенком и с ипотекой. Мне пришлось срочно занимать по знакомым, причем сумма приличная, машину купить можно, лишь бы судебные приставы не пришли домой в мое отсутствие, когда дома только ребенок-первоклассник, травмировать его психику. Поэтому, пусть у них проценты и ниже будут, не обращусь в сбер!

#524 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 555

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:07

Это было раньше, время было другое.
Сейчас у сбера неплохие ставки ипотеки с господдержкой.
Еще из плюсов можно досрочно погашать в любой день (в ВТБ24 только в платежную дату).
Заявление можно писать в любом отделении.
Из минусов настойчиво предлагают страховаться у них под 1%.
Также нельзя заявление на досрочку оформить по телефону (как в ВТБ24).
И самое главное нельзя снижать срок кредита, но это не особенно важно,
тк есть досрочки в любой день.

#525 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 518
  • Корпус:2.7

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:26

Еще из плюсов можно досрочно погашать в любой день (в ВТБ24 только в платежную дату).

Не вводите людей в заблуждение.  У ВТБ можно досрочно погашать в любой день, только не в платежный период (неделя). При чем платежный период я сам выбирал, а в Сбере нельзя.

• hansy это нравится

#526 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:36

Не вводите людей в заблуждение.  У ВТБ можно досрочно погашать в любой день, только не в платежный период (неделя). При чем платежный период я сам выбирал, а в Сбере нельзя.

Возможно это в новых договорах. Мы брали ипотеку в 2012 и досрочки списывались только с ежемесячным платежом.

Если знаете как делать в любой период научите.

Про сбер откуда знаете? Слышали где-то?

Я сейчас плачу ипотеку в сбере и могу погашать в любой день.

Бывало погашал два раза в месяц.

• dovolik это нравится

#527 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:43

В ВТБ24 нельзя погашать досрочно в любой день. В любой день вы можете прийти и написать заявление на досрочное погашение, но само погашение произойдёт в дату(период) платежа.

#528 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:48

Возможно это в новых договорах. Мы брали ипотеку в 2012 и досрочки списывались только с ежемесячным платежом.

Если знаете как делать в любой период научите.

Про сбер откуда знаете? Слышали где-то?

Я сейчас плачу ипотеку в сбере и могу погашать в любой день.

Бывало погашал два раза в месяц.

Про сбер я писал про платежный период. Как сказал представитель сбера на объекте - у Сбера день списания будет установлен в тот день - когда произвели платеж за квартиру. Т.е. если оплатили 2 числа - то и списания будут идти 2 числа каждого месяца. А в ВТБ я сам выбираю платежный период и он длится неделю (у меня сейчас со 2 по 10 число). Это очень удобно, так как можешь подогнать период списания под зарплату.

А досрочное погашение - я просто звоню на горячую линию ВТБ в любой день (только не в платежный период) и говорю какую сумму прошу списать с моего счета в счет погашения основного долга - и на следующий день все происходит. Личный приезд в офис не нужен - все по телефону.

В ВТБ24 нельзя погашать досрочно в любой день. В любой день вы можете прийти и написать заявление на досрочное погашение, но само погашение произойдёт в дату(период) платежа.

Да что вы говорите. А как я уже 3 раза досрочно погашал разные суммы?

• Danaysha это нравится

#529 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 925
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:59

У меня от сбера вообще только негативные впечатления. Сто лет назад подписывала договор поручительства физ лица, была третьим поручителем. Через какое-то время тот перестал платить и банк обратился к поручителям. Логично, конечно. Но. Должник лишь официально был "пуст", без имущества( быстренько переписанного на родственников) и офиц. дохода, хотя ездил на дорогой машине и т.п. Судья приняла решение, что все равно платить должнику. Сбер не успокоился и подал в верховный суд конкретно на меня, хотя я была мать-одиночка с маленьким ребенком и с ипотекой. Мне пришлось срочно занимать по знакомым, причем сумма приличная, машину купить можно, лишь бы судебные приставы не пришли домой в мое отсутствие, когда дома только ребенок-первоклассник, травмировать его психику. Поэтому, пусть у них проценты и ниже будут, не обращусь в сбер!

По сути, на Сбер тут обижаться нечего. Вы сами под этим подписались. И поверьте, мало кого будет волновать, мать-одиночка вы или нет. В вашем случае, чего Сбер хотел, того и добился - вернул свои деньги. Кто им будет их возвращать совершенно без разницы. Как говорится, ничего личного, просто бизнес. Любой банк будет делать все возможное чтобы вернуться свои деньги, не только Сбер. Сбер показался бы вам еще очень милым банком, если бы вы подписали поручительство, к примеру, в  ХоумКредитБанке или в Русском Стандарте.

Конечно сочувствую что вы оказались в столь неприятной и нелегкой, очевидно, на тот момент ситуации, но банк тут сложно в чем-то винить.

• Romio123, АннаДа и Privet это нравится

Заявки и повторное обращение в СКП - тема форума

Ссылка на форму для передачи данных о проблемах в Зеленых аллеях

#530 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 621

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:06

Можно, звоните по телефону и говорите день когда вам удобно досрочный платеж сделать. Очень удобно.
  • Romio123 и Privet это нравится

#531 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:16

По сути, на Сбер тут обижаться нечего. Вы сами под этим подписались. И поверьте, мало кого будет волновать, мать-одиночка вы или нет. В вашем случае, чего Сбер хотел, того и добился - вернул свои деньги. Кто им будет их возвращать совершенно без разницы. Как говорится, ничего личного, просто бизнес. Любой банк будет делать все возможное чтобы вернуться свои деньги, не только Сбер. Сбер показался бы вам еще очень милым банком, если бы вы подписали поручительство, к примеру, в  ХоумКредитБанке или в Русском Стандарте.

Конечно сочувствую что вы оказались в столь неприятной и нелегкой, очевидно, на тот момент ситуации, но банк тут сложно в чем-то винить.

не, банк я не виню. Просто больше к ним не обращусь, какие бы низкие ставки они ни предлагали. Хватит, заработали уже на мне.
  • Romio123 это нравится

#532 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:20

Можно, звоните по телефону и говорите день когда вам удобно досрочный платеж сделать. Очень удобно.

Что вы подразумеваете под "сделать досрочный платёж"?

#533 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 925
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:21

не, банк я не виню. Просто больше к ним не обращусь, какие бы низкие ставки они ни предлагали. Хватит, заработали уже на мне.

Ну вы знаете, как давнишней клиент СберБанка, могу вам сказать, что СберБанк 5 лет назад и СберБанк сейчас - это 2 разных банка :)

Заявки и повторное обращение в СКП - тема форума

Ссылка на форму для передачи данных о проблемах в Зеленых аллеях

#534 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:31

Про сбер я писал про платежный период. Как сказал представитель сбера на объекте - у Сбера день списания будет установлен в тот день - когда произвели платеж за квартиру. Т.е. если оплатили 2 числа - то и списания будут идти 2 числа каждого месяца. А в ВТБ я сам выбираю платежный период и он длится неделю (у меня сейчас со 2 по 10 число). Это очень удобно, так как можешь подогнать период списания под зарплату.

А досрочное погашение - я просто звоню на горячую линию ВТБ в любой день (только не в платежный период) и говорю какую сумму прошу списать с моего счета в счет погашения основного долга - и на следующий день все происходит. Личный приезд в офис не нужен - все по телефону.

Всё верно, мы про досрочку и говорили.

Вот и у нас также. Сейчас все поменялось?)

#535 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:34

Что вы подразумеваете под "сделать досрочный платёж"?

если у вас появились какие-то денежные средства, которые вы готовы пустить в счет погашения ипотеки - то звоните по телефону в ВТБ и говорите, что просите списать Х-сумму со своего счета такого-то числа. В этот день Х сотрудники ВТБ списывают с вашего счета эту сумму денег. Она разбивается на 2 части: 1 - погашение процентов, которые набежали с момента последнего списания, 2 - уменьшение основной суммы займа. В следующий период списания (поскольку часть процентов вы уже заплатили при досрочном погашении) - то на погашение основного долга у вас пойдет больше денег, а на проценты меньше. И в этот день списания вы увидите, что ваш основной долг уменьшился на ту сумму, которую вы просили списать и + еще немного, на сколько у вас уменьшается при ежемесячном списании. Т.е. не стоит паниковать, что в день досрочного погашения - у вас основной долг уменьшится не на всю сумму. В ближайшее же списание все придет в норму. :bt:

Вот и у нас также. Сейчас все поменялось?)

Да. Если у вас ипотека в ВТБ - позвоните на горячую линию - там все расскажут и вы, если захотите, - будете досрочно погашать в любой день. Но период списания, наверное, не поменяют, во всяком случае у меня он забит в договоре и выбирался при подписании договора.

• Анечка это нравится

#536 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:49

Кстати, всё равно в ВТБ придется идти за новым графиком платежей :)

Так что выгоды от досрочки по звонку не много

#537 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:54

а зачем идти? Они на электронку разве не высылают?

#538 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:57

Зачем? У вас в личном кабинете есть этот график. 

• dovolik это нравится

#539 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 621

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:03

[quote name="Privet" post="53548" timestamp="1450946050"]если у вас появились какие-то денежные средства, которые вы готовы пустить в счет погашения ипотеки - то звоните по телефону в ВТБ и говорите, что просите списать Х-сумму со своего счета такого-то числа. В этот день Х сотрудники ВТБ списывают с вашего счета эту сумму денег. Она разбивается на 2 части: 1 - погашение процентов, которые набежали с момента последнего списания, 2 - уменьшение основной суммы займа. В следующий период списания (поскольку часть процентов вы уже заплатили при досрочном погашении) - то на погашение основного долга у вас пойдет больше денег, а на проценты меньше. И в этот день списания вы увидите, что ваш основной долг уменьшился на ту сумму, которую вы просили списать и + еще немного, на сколько у вас уменьшается при ежемесячном списании. Т.е. не стоит паниковать, что в день досрочного погашения - у вас основной долг уменьшится не на всю сумму. В ближайшее же списание все придет в норму. :bt:
Да все верно, Вы написали. [quote name="Privet" post="53548" timestamp="1450946050"]если у вас появились какие-то денежные средства, которые вы готовы пустить в счет погашения ипотеки - то звоните по телефону в ВТБ и говорите, что просите списать Х-сумму со своего счета такого-то числа. В этот день Х сотрудники ВТБ списывают с вашего счета эту сумму денег. Она разбивается на 2 части: 1 - погашение процентов, которые набежали с момента последнего списания, 2 - уменьшение основной суммы займа. В следующий период списания (поскольку часть процентов вы уже заплатили при досрочном погашении) - то на погашение основного долга у вас пойдет больше денег, а на проценты меньше. И в этот день списания вы увидите, что ваш основной долг уменьшился на ту сумму, которую вы просили списать и + еще немного, на сколько у вас уменьшается при ежемесячном списании. Т.е. не стоит паниковать, что в день досрочного погашения - у вас основной долг уменьшится не на всю сумму. В ближайшее же списание все придет в норму. :bt:
Да. Если у вас ипотека в ВТБ - позвоните на горячую линию - там все расскажут и вы, если захотите, - будете досрочно погашать в любой день. Но период списания, наверное, не поменяют, во всяком случае у меня он забит в договоре и выбирался при подписании договора.[/quote]Да все верно Вы написали.

#540 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:03

Зачем? У вас в личном кабинете есть этот график. 

Вот до чего техника дошла в 2015м! :)

В сбере есть только остаток осн долга и ежемесячный платеж.

Темы с аналогичными тегами: Ипотека, опрос

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи