Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Ипотека

Ипотека опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

Опрос: Ипотека /опрос/ (316 пользователей проголосовало)

В каком банке оформили?

1. СБЕРБАНК (185 голосов [58.73%])

Процент голосов: 58.73%

2. БАНК БАЛТИКА (9 голосов [2.86%])

Процент голосов: 2.86%

3. Банк МИА (7 голосов [2.22%])

Процент голосов: 2.22%

4. Росавтобанк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. МТС Банк (19 голосов [6.03%])

Процент голосов: 6.03%

6. УРАЛСИБ (5 голосов [1.59%])

Процент голосов: 1.59%

7. ПримСоцБанк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

8. Банк ВОЗРОЖДЕНИЕ (4 голосов [1.27%])

Процент голосов: 1.27%

9. Обошлись без банка (19 голосов [6.03%])

10. ВТБ24 (40 голосов [12.70%])

Процент голосов: 12.70%

11. Промсвязьбанк (8 голосов [2.54%])

Процент голосов: 2.54%

12. ЮниКредит Банк (9 голосов [2.86%])

Процент голосов: 2.86%

13. Связь-Банк (5 голосов [1.59%])

Процент голосов: 1.59%

14. Россельхозбанк (1 голосов [0.32%])

Процент голосов: 0.32%

15. Газпромбанк (1 голосов [0.32%])

Процент голосов: 0.32%

16. Райффайзен Банк (3 голосов [0.95%])

Процент голосов: 0.95%

На сколько лет?

1. До 5 лет (24 голосов [7.62%])

Процент голосов: 7.62%

2. 6-10 лет (59 голосов [18.73%])

Процент голосов: 18.73%

3. 11-20 (178 голосов [56.51%])

Процент голосов: 56.51%

4. 21-30 (33 голосов [10.48%])

Процент голосов: 10.48%

5. более 30 (2 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (19 голосов [6.03%])

Какая эффективная % ставка на этапе строительства

1. До 12% годовых (194 голосов [61.59%])

Процент голосов: 61.59%

2. До 13% годовых (62 голосов [19.68%])

Процент голосов: 19.68%

3. До 14% годовых (21 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

4. До 15% годовых (11 голосов [3.49%])

Процент голосов: 3.49%

5. Свыше 15% годовых (8 голосов [2.54%])

Процент голосов: 2.54%

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (19 голосов [6.03%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 sanchez

sanchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46
  • ГородПодольск
  • Корпус:2.9

Отправлено 22 Май 2018 - 21:05

Сбербанк свернул все ипотечные программы на приобретение жилья в проектах Urban Group, одного из крупнейших застройщиков Подмосковья. Госбанк считает, что девелопер, срывая сроки строительства, увеличивает риски для кредитора и заемщиков. Разрыв отношений со Сбербанком приведет к потере группой до 20 млрд руб. ежегодно. Между тем участники рынка получили отчетливый сигнал о шаткости финансовой ситуации в Urban.
Попалась такая информация в инете.
Это что, в ЖК "Видный город" все так плохо?
Тоже рассматривал там вариант покупки квартиры.

#762 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 23 Май 2018 - 09:23

Это что, в ЖК "Видный город" все так плохо?

Ну да. Там с грехом пополам сдали два дома, и то с переделкой проекта. А все остальные вроде что-то происходит, но сроки сорваны и неизвестно когда сдадут.

Новых проектов появляться не будет, только достраиваться старые.

У них еще получилось, что они вошли в кризис с откровенно неудачными по локации проектами. "Лесобережный", "Митино О2" и "Лайково" расположены сильно на отшибе, вокруг толком ничего нет, без машины не доехать. И продать такое можно только очень неискушенному покупателю, который повелся на рекламу. И у них подача информации была сделана так, чтобы покупатель не мог получить исчерпывающую информацию до контакта с менеджером, который его типа уболтает.
Когда начинали продавать "Видный город" - там даже планировок квартир на сайте не было, только рассказы про нестандартные архитектурные решения и "приезжайте в офис продаж, наши менеджеры вам всё покажут". Сейчас на сайте планировки есть, а цен нет - звоните менеджерам, они расскажут. При такой подаче информации покупатель может очень быстро отовариться у конкурентов с примерно таким же или лучше расположением, но выложивших на сайт всю информацию, включая цены. Особенно когда конкуренты строятся в том же месте.
Когда я оформлял ипотеку, а потом ждал, пока продастся студия в Домодедово, нужная для первоначального взноса - мне несколько раз звонили манагеры из урбангрупп и предлагали у них что-нибудь купить. Первый раз я у них как раз про видный город спросил, есть ли у них квартиры в домах, которые уже введены в эксплуатацию и можно прямо сейчас ключи получить. Менеджер на телефоне пытался мне впарить квартиры в домах, у которых плановый срок сдачи "через месяц". В конце концов ,увидев, что я не клюнул, предложил приехать в офис на объекте. В котором ,разумеется, тоже ничего бы не предложили и начали бы меня опять обрабатывать насчет строящихся домов. Подозреваю, что у них большая часть квартир продавалась именно по такому "методу настырных продаж", так что без партнерства со Сбербанком туго им придется.

Хочется верить, что МИЦ такая участь не постигнет…

МИЦ сейчас относительно аккуратно продает квартиры и не начинает продажи того, что боится не построить. У меня коллега давно ждет продаж 2.6, чтобы красивый вид из окна был, а не на стену соседнего дома прямо рядом. МИЦ пока пытается распродать всё остальное.

#763 ignatov

ignatov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 01 Июль 2018 - 15:04

А какая нормальная ставка у сбера сейчас в Зеленых Аллеях?  Сбер аж в 3 видах представлен, с минимальной ставкой 6%, хотя возможно опечатка просто.

Ну да. Там с грехом пополам сдали два дома, и то с переделкой проекта. А все остальные вроде что-то происходит, но сроки сорваны и неизвестно когда сдадут.
У них еще получилось, что они вошли в кризис с откровенно неудачными по локации проектами. "Лесобережный", "Митино О2" и "Лайково" расположены сильно на отшибе, вокруг толком ничего нет, без машины не доехать. И продать такое можно только очень неискушенному покупателю, который повелся на рекламу. И у них подача информации была сделана так, чтобы покупатель не мог получить исчерпывающую информацию до контакта с менеджером, который его типа уболтает.
Когда начинали продавать "Видный город" - там даже планировок квартир на сайте не было, только рассказы про нестандартные архитектурные решения и "приезжайте в офис продаж, наши менеджеры вам всё покажут". Сейчас на сайте планировки есть, а цен нет - звоните менеджерам, они расскажут. При такой подаче информации покупатель может очень быстро отовариться у конкурентов с примерно таким же или лучше расположением, но выложивших на сайт всю информацию, включая цены. Особенно когда конкуренты строятся в том же месте.
Когда я оформлял ипотеку, а потом ждал, пока продастся студия в Домодедово, нужная для первоначального взноса - мне несколько раз звонили манагеры из урбангрупп и предлагали у них что-нибудь купить. Первый раз я у них как раз про видный город спросил, есть ли у них квартиры в домах, которые уже введены в эксплуатацию и можно прямо сейчас ключи получить. Менеджер на телефоне пытался мне впарить квартиры в домах, у которых плановый срок сдачи "через месяц". В конце концов ,увидев, что я не клюнул, предложил приехать в офис на объекте. В котором ,разумеется, тоже ничего бы не предложили и начали бы меня опять обрабатывать насчет строящихся домов. Подозреваю, что у них большая часть квартир продавалась именно по такому "методу настырных продаж", так что без партнерства со Сбербанком туго им придется.
МИЦ сейчас относительно аккуратно продает квартиры и не начинает продажи того, что боится не построить. У меня коллега давно ждет продаж 2.6, чтобы красивый вид из окна был, а не на стену соседнего дома прямо рядом. МИЦ пока пытается распродать всё остальное.

#764 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Корпус:2.2

Отправлено 13 Июль 2018 - 15:57

У кого еще ипотека в Юникредите, отзовитесь!!! Есть ли у Вас в кредитнике условие безоговорочно погасить ипотеку полностью (т.е. даже не по требованию банка), если собственнсть не будет оформлена по любым причинам в течении 105 дней от даты АПП!!! У меня это п.4.1.6... как банк отреагировал, что дом МИЦ ставит на кадастр по полгода? Или никто в реалии про этот пункт не вспомнил и все прошло гладко?

#765 АндрейК

АндрейК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:1-4

Отправлено 14 Июль 2018 - 19:16

Они конечно уверяют, что это условие у них просто для галочки и не действует.
Но я на всякий случай им писал заявление - информирую что застройщик затягивает и т.п.
В итоге все нормально и этим пунктом банк не пользовался.

#766 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Корпус:2.2

Отправлено 16 Июль 2018 - 14:02

Спасибо обнадежили, я им уже второе написала про затягивание со справкой от МИЦ... с просьбой не повышать ставку на 2%, т.к. не укладываемся в сроки с регистрацией собственности 3 года от даты выдачи ну совсем чуть чутьчуть, несколько меняцев... на первое банк ответил отказом, но тогда еще ЗОС И РВЭ не было и они видимо побоялись долгостроя, и в отказе на риски сослались... надеюсь на второе корректно отреагируют)))

#767 ТатьянаШа

ТатьянаШа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Корпус:2.10

Отправлено 11 Январь 2019 - 15:21

Сбербанк и ВТБ повышают ставки ипотеки

Крупнейшие игроки на рынке ипотеки – госбанки – начинают год с увеличения ставок.

Сбербанк повышает ставки ипотеки с 14 января, сообщили корреспонденту «Ведомостей» в отделении банка на Юго-Востоке столицы и подтвердил человек, знающий это от сотрудников Сбербанка. Ставки поднимутся как на новостройки, так и на готовое жилье на 1 процентный пункт (п. п.), для кредитов с первоначальным взносом менее 20% – дополнительно на 0,2 п. п., сообщил менеджер в отделении госбанка.

https://www.vedomost...ank-vtb-ipoteki

#768 SWAG

SWAG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 15 Март 2019 - 15:14

Субсидированная ипотека по ставке 6,49% для всех клиентов «МИЦ. Девелопмент».

ИПОТЕКА.jpg

#769 SWAG

SWAG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 27 Май 2019 - 15:17

МИЦ представляет сниженную ипотечную ставку от «Сбербанка» для всех клиентов. Теперь по совместной программе ставка ипотечного кредитования на покупку недвижимости в любом из проектов ГК «МИЦ» – от 8,2%.

ставкаСбер.png

Темы с аналогичными тегами: Ипотека, опрос

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи