Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Ипотека

Ипотека опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

Опрос: Ипотека /опрос/ (292 пользователей проголосовало)

В каком банке оформили?

1. СБЕРБАНК (173 голосов [59.45%])

Процент голосов: 59.45%

2. БАНК БАЛТИКА (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

3. Банк МИА (7 голосов [2.41%])

Процент голосов: 2.41%

4. Росавтобанк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. МТС Банк (18 голосов [6.19%])

Процент голосов: 6.19%

6. УРАЛСИБ (5 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

7. ПримСоцБанк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

8. Банк ВОЗРОЖДЕНИЕ (3 голосов [1.03%])

Процент голосов: 1.03%

9. Обошлись без банка (17 голосов [5.84%])

Процент голосов: 5.84%

10. ВТБ24 (33 голосов [11.34%])

Процент голосов: 11.34%

11. Промсвязьбанк (7 голосов [2.41%])

Процент голосов: 2.41%

12. ЮниКредит Банк (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

13. Связь-Банк (5 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

14. Россельхозбанк (1 голосов [0.34%])

Процент голосов: 0.34%

15. Газпромбанк (1 голосов [0.34%])

16. Райффайзен Банк (3 голосов [1.03%])

Процент голосов: 1.03%

На сколько лет?

1. До 5 лет (23 голосов [7.90%])

Процент голосов: 7.90%

2. 6-10 лет (56 голосов [19.24%])

Процент голосов: 19.24%

3. 11-20 (168 голосов [57.73%])

Процент голосов: 57.73%

4. 21-30 (26 голосов [8.93%])

Процент голосов: 8.93%

5. более 30 (1 голосов [0.34%])

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (17 голосов [5.84%])

Какая эффективная % ставка на этапе строительства

1. До 12% годовых (174 голосов [59.79%])

Процент голосов: 59.79%

2. До 13% годовых (60 голосов [20.62%])

Процент голосов: 20.62%

3. До 14% годовых (21 голосов [7.22%])

Процент голосов: 7.22%

4. До 15% годовых (11 голосов [3.78%])

Процент голосов: 3.78%

5. Свыше 15% годовых (8 голосов [2.75%])

Процент голосов: 2.75%

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (17 голосов [5.84%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Anna

Anna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • Корпус:3

Отправлено 27 Май 2013 - 15:33

А когда кредит просто берешь в Сбере, там так же ставка увеличивается на 0,8 %..

Вот кстати еще какой вопрос возник: Можно ли  рефенансировать свою ипотеку из одного банка в другой? Если в зарегистрированном ДДУ прописан уже банк?

Я кстати не знала, что Сбер теперь можно подавать справку по форме банка, думала они только официальный доход учитывают.

Да Екатерина, я сама была крайне удивлена факту, что Сбер принимает такую справку. Пару- тройку лет назад брала кредит на машину, такой возможности не было.

Посмотрите на график платежей, там указанна эффективная ставка 12,6%. Это у всех банков будет одинаково, т.к. это формула центробанка РФ.
На счет страховки зря вы так, в жизни может случится всякое. Мы вот взяли и не жалеем.
Вообще очень странно, что сбер дал вам кредит без страхования жизни.

Я бы не удивлялась... Сбер особо ничего не теряет случись что со мной- либо мой наследник выплачивает все за меня, либо Сбер себе квартиру оттяпает- все равно в + останется. 

#102 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 492
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 31 Май 2013 - 10:36

Хорошая новость для тех кто только собирается брать ипотеку.

На фоне многочисленных заявлений о том, что ставки снижаться не будут, 1 марта 2013 года Сбербанк запустил уникальную акцию «12-12-12». По условиям этой программы купить квартиру в ипотеку теперь можно под 12% годовых на 12 лет с первоначальным взносом в размере всего лишь 12% от стоимости квартиры.

Изначально срок действия акции был ограничен - до 31 мая 2013 года. В силу популярности данного банковского продукта у населения, было принято решение продлить действие акции до 31 августа 2013 года.

На сегодняшний день клиенты ГК «МИЦ» могут приобрести квартиры по условиям акции «12-12-12» во всех объектах компании: ЖК «Татьянин Парк», ЖК «Зеленые аллеи», ЖК «Коммунарка», ЖК «Новое Павлино». Кроме того, начиная с 5 июня 2013 года, каждую среду с 12.00 до 20.00 представитель Сбербанка будет работать в главном офисе продаж ГК «МИЦ». Теперь клиенты компании могут совместить процесс выбора квартиры и получения консультации в части оформления ипотечного кредита, а так же подать заявку на оформление ипотечного кредита.

«Спрос на ипотечный продукт Сбербанка «12-12-12» подтвердил привлекательность данной программы. Продление акции до 31 августа 2013 года для многих клиентов будет приятным сюрпризом. Тем, кто собирается привлечь ипотечный кредит на приобретение жилья, стоит рассмотреть действующую акцию», – резюмирует Александр Энгель, руководитель отдела новостроек ГК «МИЦ».

http://mosipoteka.ru.../news_468.html 

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#103 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 064

Отправлено 31 Май 2013 - 10:44

"В силу популярности..." Ну, коненчо, именно это и сподвигло на продление) У Сбера снижение притока ден.массы. Да и в целом вроде пишут, что ипотеку и кредиты стали меньше брать.

Но новость, да, хорошая.

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#104 Виктория

Виктория

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:33

Привет всем!Взяла ипотеку в сбере на покупку квартиры. Подскажите пожалуйста после подписания кредитного договора и ДДУ как долго происходит регистрация ДДУ. Может кто знает - есть сраховка в сбере при подписании договора?

страховка))))

#105 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:48

Привет! Регистация ДДУ примерно неделю, дней 10. На форуме есть опрос на эту тему.
Страховка - на что? Страхование трудоспособности было по желанию ( СК я не знаю), странно что менеджер до подписания не рассказал.

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#106 Jozhik

Jozhik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:1.2

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:10

Привет всем!Взяла ипотеку в сбере на покупку квартиры. Подскажите пожалуйста после подписания кредитного договора и ДДУ как долго происходит регистрация ДДУ. Может кто знает - есть сраховка в сбере при подписании договора?

страховка))))

Мы брали ипотеку через Сбер по программе "12-12-12". Страхование жизни, несмотря на то, что является ДОБРОВОЛЬНЫМ страхованием, они, по словам специалиста ЦИКа, отслеживают только первый год (стоимость - 24 000 руб.). Потом можно не платить. Страхование сразу же в сбере.

ДДУ регистрация 7-10 рабочих дней. Мы получили на 9 день.

Сообщение отредактировал Jozhik: 04 Июнь 2013 - 16:11

#107 ЕкатеринаВ

ЕкатеринаВ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:19

24 000 в год страхование?  А почему так много?

У меня вот 2,5 тыс всего вышло.

#108 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Тел.:9265771045

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:59

У меня страховка 3000 в Росгосстрахе но я брал ипотеку в МИА. Сумма страховки зависит от суммы ипотеки.

#109 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 13 Июнь 2013 - 19:01

Хочу обратить внимание будущих покупателей при помощи ипотеки:читайте внимательно договор, особенно в части графиков платежей. Например, я получила в МИА кредит по самой минимальной ставке-13,25% до оформления право собственности. А график платежей расчитан на 15,8%. Сюда входит и процент по выдаче кредита и страхование жизни. Если бы они до подписания договора озвучили истинную сумму процентов, то я бы не взяла у них кредит. Реально найти потребительский кредит под 14,9%.И квартира не будет под залогом. В рекламе про сбербанк озвучено 12% годовых, но...при незавершенном строительстве идет отсчет от 13% . 

Москва со всех сторон окружена Россией.

#110 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 13 Июнь 2013 - 20:09

Хочу обратить внимание будущих покупателей при помощи ипотеки:читайте внимательно договор, особенно в части графиков платежей. Например, я получила в МИА кредит по самой минимальной ставке-13,25% до оформления право собственности. А график платежей расчитан на 15,8%. Сюда входит и процент по выдаче кредита и страхование жизни. Если бы они до подписания договора озвучили истинную сумму процентов, то я бы не взяла у них кредит. Реально найти потребительский кредит под 14,9%.И квартира не будет под залогом. В рекламе про сбербанк озвучено 12% годовых, но...при незавершенном строительстве идет отсчет от 13% .

13,25% >> 15,8% много, подозреваю речь о предварительном графике оплаты - тогда % выше фактического, т.к в примерном указывается сумма с учетом страхования жилья, но т.к. жилье на стадии строительства то и страховать нечего. То есть по факту первые годы сумма страховки будет ниже заявленной в предварительном договоре. На личном примере: 13,5% ставка; 15,84% полная "предварительная", итоговая полная стоимость кредита 14,96%. Так что реальных 15,8% при ставке 13,25% это многовато будет)
Во-вторых, про комиссию и страхование у МИА и на сайте Зеленых аллей указано, и менеджеры это не скрывают до подписания договора. Наш не скрывал.
Про Сбербанк не уверена, но вроде не было у них ни комиссий, ни обязательной страховки, то есть прям вот за 12% и дают. Точнее обещали дать)

#111 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2013 - 05:22

А про страхование валюты менеджеры не говорят ни слова, хотя кредит мы получаем в рублях.

#112 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 14 Июнь 2013 - 08:10

А про страхование валюты менеджеры не говорят ни слова, хотя кредит мы получаем в рублях.

Страхование валюты?

#113 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2013 - 09:43

Страхование валюты?

. Комиссии Банку и платежи в пользу третьих лиц, обусловленные заключением Кредитного договора, размер и сроки уплаты которых известны на момент заключения Кредитного договора (в валюте кредита), включенные в расчет полной стоимости кредита:

комиссия за выдачу кредита (единовременно), ед. валюты...1%

расходы, связанные со страхованием**, ед. валюты- около 3%

Полная стоимость кредита, % годовых-15,87%

Это я скопировала из договора.(3% расчитала сама).

Возможно, я неправильно трактую договор? Тогда поправьте меня.

#114 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 14 Июнь 2013 - 10:20

Здесь не страхование валюты, а оплата в валюте кредита :)

#115 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2013 - 10:38

К сожалению, от названия проценты не меняются.

#116 DEMs

DEMs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:18

Кто-нибудь пытался аккредитовать жилье банком самостоятельно? 

По различным причинам мне очень хочется увидеть в списке аккредитованных банков Газпромбанк. Вот и думаю, реально ли своими силами собрать кипу бумаг и отнести в банк на аккредитацию Зеленых Аллей? Пойдет ли МИЦ на встречу?

#117 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:18

Кто-нибудь пытался аккредитовать жилье банком самостоятельно? 

По различным причинам мне очень хочется увидеть в списке аккредитованных банков Газпромбанк. Вот и думаю, реально ли своими силами собрать кипу бумаг и отнести в банк на аккредитацию Зеленых Аллей? Пойдет ли МИЦ на встречу?

Дмитрий, а чем Вам не нравятся банки, которые акредитовались?

Вы можете получить кредит в Газпромбанке под залог своей недвижимости.

#118 DEMs

DEMs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:01

осталось где-то найти свою недвижимость :)

Газпромбанк интересен возможностью оформить ипотеку по низкому проценту с выплатой дифференцированными платежами.

Получил ответ от Газпромбанка, только что, со списком документов, который необходим для аккредитации дома. Понимаю, что самому такое собрать не реально...

#119 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:28

минимум 13,25 / 12,45 % ? В сбере же ниже, с этим учетом дифференциальные платежи ГПБ в итоге могут дать сумму, не сильно отличающуюся от равных, но по ставке 12%. 

Газпромбанк интересен возможностью оформить ипотеку по низкому проценту с выплатой дифференцированными платежами.

#120 DEMs

DEMs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:29

минимум 13,25 / 12,45 % ? В сбере же ниже, с этим учетом дифференциальные платежи ГПБ в итоге могут дать сумму, не сильно отличающуюся от равных, но по ставке 12%. 

у меня стоит вопрос о 10.5%.

Думаю сами понимаете, что существуют частные случаи, зарплатный проект, еще бонусы. Вот и снижаются эти 12.45%. 

Конечно, если к моменту покупки квартиры мой банк не появился, пойду в Сбер, альтернативных вариантов больше нет.

Хотя еще есть какой то СвязьБанк, но с ним как понимаю так же, как и с Газпромом.

Темы с аналогичными тегами: Ипотека, опрос

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи