Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Ипотека

Ипотека опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

Опрос: Ипотека /опрос/ (249 пользователей проголосовало)

В каком банке оформили?

1. СБЕРБАНК (150 голосов [60.48%])

Процент голосов: 60.48%

2. БАНК БАЛТИКА (8 голосов [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

3. Банк МИА (7 голосов [2.82%])

Процент голосов: 2.82%

4. Росавтобанк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. МТС Банк (18 голосов [7.26%])

Процент голосов: 7.26%

6. УРАЛСИБ (5 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

7. ПримСоцБанк (0 голосов [0.00%])

8. Банк ВОЗРОЖДЕНИЕ (2 голосов [0.81%])

Процент голосов: 0.81%

9. Обошлись без банка (13 голосов [5.24%])

Процент голосов: 5.24%

10. ВТБ24 (26 голосов [10.48%])

Процент голосов: 10.48%

11. Промсвязьбанк (7 голосов [2.82%])

Процент голосов: 2.82%

12. ЮниКредит Банк (8 голосов [3.23%])

13. Связь-Банк (4 голосов [1.61%])

Процент голосов: 1.61%

На сколько лет?

1. До 5 лет (21 голосов [8.47%])

Процент голосов: 8.47%

2. 6-10 лет (50 голосов [20.16%])

Процент голосов: 20.16%

3. 11-20 (143 голосов [57.66%])

Процент голосов: 57.66%

4. 21-30 (21 голосов [8.47%])

Процент голосов: 8.47%

5. более 30 (0 голосов [0.00%])

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (13 голосов [5.24%])

Какая эффективная % ставка на этапе строительства

1. До 12% годовых (143 голосов [57.66%])

Процент голосов: 57.66%

2. До 13% годовых (54 голосов [21.77%])

Процент голосов: 21.77%

3. До 14% годовых (19 голосов [7.66%])

Процент голосов: 7.66%

4. До 15% годовых (11 голосов [4.44%])

Процент голосов: 4.44%

5. Свыше 15% годовых (8 голосов [3.23%])

6. 0 (для тех, кто не кредитовался в банках) (13 голосов [5.24%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 DEMs

DEMs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:32

Если ВЫ отказываетесь от страховки, то у Вас увеличивается %

далеко не во всех банках такие условия.

#142 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:01

далеко не во всех банках такие условия.

Лучше проконсультироваться в банке заранее

#143 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 985
  • Корпус:2

Отправлено 09 Июль 2013 - 19:42

МТС-Банк, акция "Легкое лето" (12-12 - 25)
http://mosipoteka.ru...ctnews_500.html

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#144 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:1

Отправлено 11 Июль 2013 - 03:23

Первый корпус акредитован в банке МКБ, мы там получили одобрение, хотя на сайте "Зелёных Аллей" МКБ отсутсвует.

Сейчас переподаём заявку в МТС Банк в связ с акцией "Лёгкое Лето", но думаю будет подвох или с комиссией+страховкой или с частично-досрочным погашением поскольку у МТС ипотека в принципе дорогая.

#145 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 11 Июль 2013 - 06:34

Проблем с частично-досрочным погашением не должно быть. Это регламентировано законом. Единственное, что они могут заставить за месяц предупреждать. Спросите у менеджера банка итоговый процент.Я не знаю, как расчитывают банки, но ни один калькулятор в инете не дает таблицу погашения платежей, которй бы совпал с банковским. Процент закладывают в любом случае выше.

Москва со всех сторон окружена Россией.

#146 DEMs

DEMs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:14

Газпромбанком аккредитован первый корпус, на сайте информации нет. Я узнал у менеджера МИЦ по кредитованию.

Так же к 1 августа Связь-Банк также планирует провести аккредитацию. По каким корпусам не знаю, но работа ведется.

#147 Кира

Кира

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:22

Я не знаю, как расчитывают банки, но ни один калькулятор в инете не дает таблицу погашения платежей, которй бы совпал с банковским. Процент закладывают в любом случае выше.

Брали ипотеку в Сбербанке. Расчет банка полностью совпадает с тем, что на сайте : http://podboripoteki.ru/calculators/

Так же без проблем удобно рассчитать размер платежей и переплаты при досрочном погашении.

#148 vasyurko

vasyurko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородВидное
  • Корпус:3

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:23

Проблем с частично-досрочным погашением не должно быть. Это регламентировано законом. Единственное, что они могут заставить за месяц предупреждать. Спросите у менеджера банка итоговый процент.Я не знаю, как расчитывают банки, но ни один калькулятор в инете не дает таблицу погашения платежей, которй бы совпал с банковским. Процент закладывают в любом случае выше.

Я не знаю о каких банках вы говорите, но могу сказать что в сбере платежи получаются один в один как выдают ипотечные калькуляторы или формула в экселе.

Ёж птица гордая...

#149 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:43

Я не знаю о каких банках вы говорите, но могу сказать что в сбере платежи получаются один в один как выдают ипотечные калькуляторы или формула в экселе.

Все просто объясняется, сбер крупнее в 100 раз всех остальных представленных на ипотеку тут банков и имеет преференции по привлечению финансов.

Все остальные больше на мелких лавочников похожи, поэтому и нагревают клиента на всем что можно...

Уж если и брать кредит то у банка из списка ТОП-5 по РФ. - гарантия того что не нагреют...

#150 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 457
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:13

Подтверждаю, Сбер единственный банк у которого сходятся платежи до копейки по кредитным калькуляторам. У всех остальных как не странно дороже всегда.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#151 ALMIRA

ALMIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:29

В РФ никаких гарантий нет...

#152 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:38

В РФ никаких гарантий нет...

Я искренне и глубоко считаю что улучшение качества своей жизни за счет привлечения кредита вещь крайне негативная при Российских ставках. - последнее дело...

Почему я должен платить 12-15 % годовых да ещё и процентами вперед, когда в европе и штатазх ставка 4-7%...

#153 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 457
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:18

Я искренне и глубоко считаю что улучшение качества своей жизни за счет привлечения кредита вещь крайне негативная при Российских ставках. - последнее дело...

Почему я должен платить 12-15 % годовых да ещё и процентами вперед, когда в европе и штатазх ставка 4-7%...

Скорее всего более низкая инфляция, ну конечно нет такой жажды наживы и побыстрее.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#154 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 985

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:00

у нас платежи МИА сходятся с калькуляторными.

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#155 Valeri

Valeri

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:53

Подтверждаю, Сбер единственный банк у которого сходятся платежи до копейки по кредитным калькуляторам. У всех остальных как не странно дороже всегда.

Хочу сказать, что мы брали ипотеку в МТС банке еще в 2012 г. на 1 корпус, платеж совпадает с калькулятором.

Что касается Сбера, то банк хоть и крупный, но с массой проблем в части обслуживания кредитов.

Неоднократно пользовалась услугами в части кредитования от Сбера (только  в виду того, что на тот момент была по рынку самая низкая % ставка) и каждый раз говорила себе, что это последний раз: то операционист не знает как проводить списания по кредиту, то причастичной досрочке надо ехать именно в то отделение, где получали кредит и привозить заявление на досрочку и т.д. и т.п.

Согласна, что надо доверять крупным  банкам, с ИМЕНЕМ, для меня это банки, которые входят в ТОП- 20-30

#156 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:21

В Европе и ставки рефинансирования совсем другие.

А улучшить качество своей жизни за счёт своих средств можно, конечно, если доход позволяет хотя бы года за 3 накопить на желанную недвижимость. Ну или, к примеру, есть возможность пожить в другой своей квартире, пусть и меньшей, там можно и побольше потерпеть. А если, извините, приходистя ютиться с родственниками постоянно (а если ещё и отношения паршивые... ), то хрен бы с ними с этими 12-13%... Мало того, что пока сумму накопишь, лет 8-10 пройдёт, так ещё и метр процентов на 50 поднимется, в итоге твои возможности и цена метра сойдутся в одной точке лет через ...цать. А жизнь-то одна.

#157 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:38

Если есть на ипотеку, - значит можно на аренду набрать квартиры поскромнее (или с соседями которых не ненавидишь), - другое дело если нехватает чуть-чуть, - можно перекредитоваться, а если большую чать - то вопрос...

#158 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:22

Если есть на ипотеку, - значит можно на аренду набрать квартиры поскромнее (или с соседями которых не ненавидишь), - другое дело если нехватает чуть-чуть, - можно перекредитоваться, а если большую чать - то вопрос...

Т.е. в выплате процентов банку за собственное жильё смысла меньше, чем в выплате арендодателям за жильё, которое твоим никогда не станет?

#159 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:37

Согласна, что надо доверять крупным  банкам, с ИМЕНЕМ, для меня это банки, которые входят в ТОП- 20-30

Ну вообще-то что касается ипотеки, то ТОП 20-30 совершенно не важен, потому что не вы деньги банку доверяете, а он вам и пострадают его деньги, а не ваши, я уж не говорю про страховку. А реальный процент и условия прекрасно видны из договора и графика платежей, что-то вы драматизируете.

Другое дело что для маленьких банков, в виду ограниченности их возможностей, эти риски потерь более существенны чем для крупных, а потому они и процент за ипотеку запрашивают больше.

Nagval, конечно лучше погашать ипотеку чем платить аренду, тут даже к бабке не ходи, это Maltv как-то необдуманно сказал или что-то другое имел в виду.

#160 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:02

Интересно, а кто-нибудь пользовался государственной ипотекой АИЖК? У них очень интересные продукты и пожалуй самые низкие ставки.

К примеру ипотеку на реализуемое ими залоговое жильё они предоставляют под 3/4 ставки рефинансирования, то бишь порядка 6%.

Или очень интересная Программа «Переезд» - это кредит на срок от 6 месяцев до 2 лет, в сумме  до 70% стоимости имеющегося жилья. Погашение кредита и процентов по нему происходит единовременно в конце срока кредита за счет денежных средств, полученных от реализации жилья или за счет других источников, внесение обязательных ежемесячных платежей условиями ипотечного кредита «Переезд» не предусмотрено.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"