Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

О ремонте вообще..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1130

#1121 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 634
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:48

Romio123, а ты знаешь, чем стену собрались утеплять? А толщиной какой (сколько ширины лестницы утепление съест?)?

#1122 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:54

1. Пенополистирол (Г2)

2. ГКЛ (Г1)

3. Штукатурка (негорючий материал)

4. Минвата (негорючий материал)

Первый материал, думаю, сам понимаешь, что на лестнице нельзя.
Минвата съест минимум 2.5 см + 1.2 см ГКЛ (ведь не 0.7 же ГКЛ обшивать, который от лёгкого удара ногой треснет) + штукатурка (ну тут при прямых руках пару мм.)
И что дальше?

#1123 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 752
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2
  • Тел.:963-698-46-40

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:55

Romio123, а ты знаешь, чем стену собрались утеплять? А толщиной какой (сколько ширины лестницы утепление съест?)?

"да, 20 мм пеноплекса будет достаточно, потом по верху на клей примазать капроновую сетку по верху пеноплекса, можно еще подшпатлевать, если надо и покрасить... и будет вам сказка". - Дим, не будь фашистом! Люди замерзают. Автор поста - профессиональный строитель КтоКот. Подозреваю, что там перекос монолита больше 2 см, так что на функциональности лестницы это никак не скажется. ИМХО.

• Elena22 это нравится

#1124 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 00:25

Kirill, ну вперёд... профессионалы строители)
Наворотите делов, вам же и расхлёбывать.

#1125 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 237
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено Вчера, 09:18

"да, 20 мм пеноплекса будет достаточно, потом по верху на клей примазать капроновую сетку по верху пеноплекса, можно еще подшпатлевать, если надо и покрасить... и будет вам сказка". - Дим, не будь фашистом! Люди замерзают. Автор поста - профессиональный строитель КтоКот. Подозреваю, что там перекос монолита больше 2 см, так что на функциональности лестницы это никак не скажется. ИМХО.

Естественно я это написал, как самый КРАЙНИЙ вариант!  У меня тоже в начале по стенам вода текла, на кухне, по стене, граничащей с лифтовым холлом. И тоже сырость дикая была и тоже двери хреново закрывались на общий балкон... Тоже думал так сделать (пеноплекс. сетка, клей).  Потом пружины повесили, дом прогрелся, квартира просохла и стало вроде комфортно и хорошо... и проблема отвалилась. 

Если пеноплекс накрыть 2-мя слоями клея по сетке, а потом еще покрасить "шубкой" - то это уже будет не такой горючий материал. По такой технологии фасады делают.

Еще раз говорю - это крайний вариант. Реально начните с замены окон в квартире, если они сифонят... Потом задалбывайте УК, чтобы двери отрегулировали и сделали нормальное закрывание. И в 98% после этого проблема просто улетучится. и ничего утеплять не надо будет

• Elena22 это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#1126 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 09:20

В тепловизоре вроде картинка, а тут жк экранчик с цифрами. Скорее промышленный инфракрасный термометр

скорее всего - пирометр

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#1127 Elena22

Elena22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:2.2

Отправлено Вчера, 12:02

Естественно я это написал, как самый КРАЙНИЙ вариант!  У меня тоже в начале по стенам вода текла, на кухне, по стене, граничащей с лифтовым холлом. И тоже сырость дикая была и тоже двери хреново закрывались на общий балкон... Тоже думал так сделать (пеноплекс. сетка, клей).  Потом пружины повесили, дом прогрелся, квартира просохла и стало вроде комфортно и хорошо... и проблема отвалилась. 

Если пеноплекс накрыть 2-мя слоями клея по сетке, а потом еще покрасить "шубкой" - то это уже будет не такой горючий материал. По такой технологии фасады делают.

Еще раз говорю - это крайний вариант. Реально начните с замены окон в квартире, если они сифонят... Потом задалбывайте УК, чтобы двери отрегулировали и сделали нормальное закрывание. И в 98% после этого проблема просто улетучится. и ничего утеплять не надо будет

С окнами все в порядке - в комнате заменили сразу во время ремонта, а в кухне в балконном блоке было продувание, заменили уплотнитель и отрегулировали, не дует нигде. Холоднее всего именно в ванной.

Я думаю, не маловат ли полотенцесушитель? У нас 50х60 лесенка 6 "ступенек". Нашла в инете его характеристики, он рассчитан на объем помещения 5 куб.м, а у нас площадь 4,2 кв.м, явно маловат, включаю на ночь обогреватель дополнительно. Теплый пол, увы, не делали.

Наверное, стОит этот вопрос до будущей осени отложить. Может, и прогреется со временем.

#1128 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 752
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2
  • Тел.:963-698-46-40

Отправлено Вчера, 15:37

Kirill, ну вперёд... профессионалы строители)
Наворотите делов, вам же и расхлёбывать.

Не нам, мы всего лишь злостные подстрекатели!

• Elena22 это нравится

#1129 Elena22

Elena22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 19:07

Благодарю всех, кто участвовал в обсуждении и дал советы по моей проблеме.

Возможно, KtoKot  прав, прогреется еще. Сегодня впервые в ванной целый день почти +20.  Конечно, это с учетом того, что целую ночь обогреватель работал и на улице потеплело, но всё же, хотелось бы надеяться)))

Еще раз всем спасибо!

#1130 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 09:10

Благодарю всех, кто участвовал в обсуждении и дал советы по моей проблеме.

Возможно, KtoKot  прав, прогреется еще. Сегодня впервые в ванной целый день почти +20.  Конечно, это с учетом того, что целую ночь обогреватель работал и на улице потеплело, но всё же, хотелось бы надеяться)))

Еще раз всем спасибо!

Лен, что-то у Вас не так. У Вас ремонт закончен уже? Мокрые процессы завершены?

#1131 Elena22

Elena22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Сегодня, 21:21

Лен, что-то у Вас не так. У Вас ремонт закончен уже? Мокрые процессы завершены?

Сергей, у нас уж к 1 ноября все работы были завершены. В ноябре только двери межкомнатные устанавливали. Никакой сырости я не чувствую, везде сухо. В ванной долго влага испаряется после душа, даже при включенном вентиляторе. Ну, так оно ж прохладно в помещении.

Сегодня зашла к соседке, ее квартира с моей граничит, только у меня лестница рядом, а у них лифт. У них тоже прохладно, но немного теплее, чем у нас, они на месяц раньше нас ремонт закончили и заселились. Говорит, что поначалу было еще холоднее, как только въехали. 

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи