Перейти к содержимому

Фотография

Нестандартная кухня.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 malania

malania

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Корпус:1.1.

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:41

Уважаемые соседи! У кого нестандартные кухни, давайте делиться идеями в расстановке мебели и техники!

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#2 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 31 Июль 2015 - 06:50

Ага! Я весь вечер вчера пыталась выяснить размеры кухни, чтобы просчитать идеи, но безуспешно. Как раз зарегистрировалась на форуме, чтобы посоветоваться, зашла сейчас, чтобы создать тему, и сразу же попала на Вашу! Спасибо! Кстати, случайно не знаете длину стен? Меня интересует та, что по площади 16,86 кв м. Мне консультант прислал их внутренние чертежи в формате Автокада. Пришлось искать программу, которая их откроет (не все хотели). Так там ещё всё непонятно для обывателя. Одно ясно: по ширине она 360 см! Дальше надо считать, длина правой стены от входа примерно 450. Но меня больше всего интересуют даже стены в треугольном эркере. Если у кого-то есть информация по данному поводу, делитесь)))
  • malania это нравится

#3 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 31 Июль 2015 - 08:22

Выложите файлик в автокаде, посмотрим :)

#4 МаКор

МаКор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Корпус:1.4.

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:18

Уважаемые соседи! У кого нестандартные кухни, давайте делиться идеями в расстановке мебели и техники!

Добрый день! Мы тут как раз с дизайнером кухню сейчас прорабатываем. Остановились пока на такой планировке. Это 3-ка 96.7 кв.м. в 4-м корпусе, 4-я секция. uploadfromtaptalk1438323350588.jpg
Есть еще визуализация кухни, но ее выложить пока нет технической возможности.
  • malania и marys1 это нравится

#5 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:26

Мне прислали план всего этажа корпуса 2.2. Мне тут пишут, что я не могу загружать файлы подобного типа. Игорь, может, в личку? Перешлю вам письмо менеджера?

#6 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:40

Добрый день! Мы тут как раз с дизайнером кухню сейчас прорабатываем. Остановились пока на такой планировке. Это 3-ка 96.7 кв.м. в 4-м корпусе, 4-я секция. attachicon.gif

Мария, интересно вы решили вопрос с выступом на кухне в "мокрой" зоне! Я так понимаю, проходом из холла вы пожертвовали в пользу гардероба? К сожалению, у нас так не получится, хотя идея хорошая. Нам из гостиной придется делать спальню. Тоже трешка, но у нас уже двое разнополых и разновозрастных детей. Так что у каждого должна быть своя спальня.

#7 CaptainAirbus

CaptainAirbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Корпус:1.1

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:49

Добрый день! Мы тут как раз с дизайнером кухню сейчас прорабатываем. Остановились пока на такой планировке. Это 3-ка 96.7 кв.м. в 4-м корпусе, 4-я секция. attachicon.gifПланировка-итоговая-26-07.jpg
Есть еще визуализация кухни, но ее выложить пока нет технической возможности.

Если не секрет,в какую сумму Вам обошёлся дизайн-проект вашей квартиры,и в какой срок его выполнили?

#8 malania

malania

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:57

Ага! Я весь вечер вчера пыталась выяснить размеры кухни, чтобы просчитать идеи, но безуспешно. Как раз зарегистрировалась на форуме, чтобы посоветоваться, зашла сейчас, чтобы создать тему, и сразу же попала на Вашу! Спасибо! Кстати, случайно не знаете длину стен? Меня интересует та, что по площади 16,86 кв м. Мне консультант прислал их внутренние чертежи в формате Автокада. Пришлось искать программу, которая их откроет (не все хотели). Так там ещё всё непонятно для обывателя. Одно ясно: по ширине она 360 см! Дальше надо считать, длина правой стены от входа примерно 450. Но меня больше всего интересуют даже стены в треугольном эркере. Если у кого-то есть информация по данному поводу, делитесь)))

Елизавета, ловите приблизительные размеры! Замеряли со скоростью ветра на просмотре)))image.jpg

#9 chester

chester

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Корпус:1.2

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:00

Если не секрет,в какую сумму Вам обошёлся дизайн-проект вашей квартиры,и в какой срок его выполнили?

дизайнеры берут за м.2, 

в основной надписи плана квартиры есть контакты дизайнера. в инете пробивается. в т.ч портфолио барышни. 

если фриленсер 1.5-3 за кв.м в зависимости от объема 

фирма х2.

#10 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:15

Елизавета, ловите приблизительные размеры! Замеряли со скоростью ветра на просмотре)))attachicon.gifimage.jpg

Спасибо огроменное! Когда муж был на просмотре, квартира была с правильной геометрией комнат и кухни, так что представить, как будет выглядеть пространство без знания размеров, трудно.

#11 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:22

дизайнеры берут за м.2, 

в основной надписи плана квартиры есть контакты дизайнера. в инете пробивается. в т.ч портфолио барышни. 

если фриленсер 1.5-3 за кв.м в зависимости от объема 

фирма х2.

Есть и дешевле. Причем даже в фирме можно найти от 1200 за кв м, если общая площадь до 100 м. Вчера переходила по ссылке Игоря: http://www.art-ugol.ru/ 

Фрилансеров можно найти еще дешевле. Но все зависит от пристрастий и потребностей заказчика. Кому-то будет достаточно проекта от студента, выйдет недорого, но, наверно, сердито ))))

#12 malania

malania

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:23

Только эти размеры все приблизительные, так как на просмотре были не в своей квартире , а похожей! И представитель МИЦ утверждал, что размеры конкретно вашей квартиры могут отличаться))) ну, хотя бы приблизительно и то хорошо)))

#13 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:42

Я хотела для начала попробовать сама создать проект кухни в икеевском трехмерном планировщике. Но для этого надо знать размеры. Опять же, общая ширина 3.60 (это для кухни 16,86), выступ стены напротив туалета примерно 1м на 0.5м, стену с проходом в гостиную я сама рассчитывала, выходило примерно 3,65-3,70 (у вас на плане стоит 3.70). С треугольной зоной я уже никак не могу совладать. На схеме в автокаде всё завуалировано ))) У меня та, где окно, получалась 2.10, но она точно длиннее, чем смежная. У вас на плане смежная 2.13, значит, стена с окном, наверно, больше, чем мною полученные 2.10. Вот так всё непросто. Я уже попросила манагера, чтобы обратился в отдел маркетинга и к проектировщикам с просьбой выложить элементарные и понятные размеры (едва ли он это сделает, конечно).

#14 enreu18

enreu18

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 81
  • Корпус:1.4

Отправлено 01 Август 2015 - 00:10

Доброй ночи! А будут ли какие предложения по растановке мебели в кухне данной 2ки. Я уже всю голову сломала, как лучше выйти из ситуации. И окно скошенно и на вхоле справа выступ и непонятно, как его можно лучше обыграть. Буду благодарно за идеи!
  • malania это нравится

#15 МаКор

МаКор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2015 - 00:12

Мария, интересно вы решили вопрос с выступом на кухне в "мокрой" зоне! Я так понимаю, проходом из холла вы пожертвовали в пользу гардероба? К сожалению, у нас так не получится, хотя идея хорошая. Нам из гостиной придется делать спальню. Тоже трешка, но у нас уже двое разнополых и разновозрастных детей. Так что у каждого должна быть своя спальня.

Мы не пожервовала проходом из холла - мы однозначно не хотели, чтобы холл был проходным - не хочется всю грязь нести на кухню. Да и туалет рядом с кухней тоже не "айс". Концепция такая - пришел, разделся/разулся, помыл руки - прошел в "жилую" часть квартиры и больше не носишь грязь из прихожей по всей квартире. Я всю жизнь прожила в линейной двушке, где грязь из прихожей разносится моментально - убираться можно каждый день, это жутко бесит.
Кухню целенаправленно объедили с гостинной чтобы большим компаниям взрослых и детей было где развернуться :) Ребенок один, поэтому есть такая возможность.

#16 enreu18

enreu18

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 81
  • Корпус:1.4

Отправлено 01 Август 2015 - 00:13

Доброй ночи! А будут ли какие предложения по растановке мебели в кухне данной 2ки. Я уже всю голову сломала, как лучше выйти из ситуации. И окно скошено и на входе справа углубление и непонятно, как его можно лучше обыграть. Буду благодарна за идеи!

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2015-07-31-23-56-10.jpg

#17 МаКор

МаКор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2015 - 00:28

Дизайнер берет 2000 руб./м.кв. Проект еще не закончен - он в самом разгаре - сейчас подбираем мебель и отделочные материалы поэтапно по всем помещениям. Вообще стандартно у нее проект рассчитан на 2 месяца: 2 недели планировка и коолажи по помещениям, месяц - подбор мебели и материалов, 2 недели визуализация и корректировки. Но мы можем встречаться только в выходные, думаю, что в стандартные сроки не уложимся. Да мы и не торопимся - надо еще ключи получить, сделать замеры и по их результатам окончательно скорректировать планировку.
Кстати - в эту стоимость входит авторский надзор - 4 месяца (в нашем случае).

#18 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 01 Август 2015 - 09:52

Мне прислали план всего этажа корпуса 2.2. Мне тут пишут, что я не могу загружать файлы подобного типа. Игорь, может, в личку? Перешлю вам письмо менеджера?

Да, в личку или на обменник залейте.

#19 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2015 - 10:09

Всем интересующимся:
https://www.dropbox....жей_Л5.dwg?dl=0
Это план 10-12 этажа корпуса 2.2

#20 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Корпус:2.1

Отправлено 01 Август 2015 - 16:33

Доброй ночи! А будут ли какие предложения по растановке мебели в кухне данной 2ки. Я уже всю голову сломала, как лучше выйти из ситуации. И окно скошено и на входе справа углубление и непонятно, как его можно лучше обыграть. Буду благодарна за идеи!

Сразу пришла в голову идея обеденного стола в районе окна - это может быть стол в виде огромного подоконника не обязательно строгой формы.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи