Перейти к содержимому

Фотография

Темпы строительства (скандалы, интриги, расследования)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

Опрос: Темпы строительства (скандалы, интриги, расследования) (195 пользователей проголосовало)

Переживаете ли вы за успешный итог строительства?

1. Да, ситуация становится напряженной (47 голосов [24.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.10%

2. Нет, еще есть время все достроить (94 голосов [48.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.21%

3. Пока нет, но при отсутствии изменений в ближайшее время начну (53 голосов [27.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.18%

4. Я из Тарычево и буду наводить панику (1 голосов [0.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.51%

Успеют ли достроить в оговоренные сроки?

1. Думаю да (113 голосов [57.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.95%

2. Точно да (10 голосов [5.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.13%

3. Скорее всего нет (60 голосов [30.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.77%

4. Уверен, что нет (10 голосов [5.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.13%

5. А где тут стройка? (2 голосов [1.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 17 Май 2016 - 18:09

Однако тендера на поиск нового ген.подрядчика на сайте МИЦа нет...

, есть такое понятие как закупка у единственного поставщика, подрядчика, исполнителя, на него не объявляется тендер...это не конкурсная процедура

#262 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 187
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 17 Май 2016 - 18:13

, есть такое понятие как закупка у единственного поставщика, подрядчика, исполнителя, на него не объявляется тендер...это не конкурсная процедура

Применима ли такая закупка в нашем случае? Подрядчика выбирают для всей второй очереди, это на данный момент 7 домов
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#263 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Корпус:2

Отправлено 17 Май 2016 - 18:19

Применима ли такая закупка в нашем случае? Подрядчика выбирают для всей второй очереди, это на данный момент 7 домов

А вам, простите, какая печаль до этого?
  • Человек это нравится

#264 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 17 Май 2016 - 18:20

А вам, простите, какая печаль до этого?

Для расширения кругозора))

#265 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 18:28

Isaeva, это не госзакупка, здесь действует 223-фз и положение о закупках...не факт, что все 7 домов будет строить один подрядчик... Мне очень интересно где еще размещается информация о тендерах кроме оф сайта, может они ведут торги еще на эллектронной площадке какой?

Для расширения кругозора))

, здесь могу сказать, что 223-фз конкретно процедуру закупки у ед поставщика не регламентирует, но если организация хочет осуществлять таеие закупки, то она должна прописывать ее в своем положении, при этом ее описание собирается как солянка из разных НПА

#266 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 424
  • Корпус:2.7

Отправлено 17 Май 2016 - 18:28

Satellite, Не не не, никакой паники, по крайней мере от меня и Руслана нет.
Дамы там конечно кипишат и требуют озвучить даты начала возобновления строительства (честно, не понятно зачем им дата начала возобновления строительства, когда важна дата его окончания), но они (дамы) все же правы в одном: дай МИЦ инфу, официальную инфу, и народ успокоится.
Руслан же пока не озвучивает всё это в прессе, а только грозит. Правильно? И МИЦу бы на это тоже следовало отреагировать. Если запахнет жареным, то в нашей стране СМИ хоть как-то могут помочь.
Марина тоже права: смотрит на всё это дело: стройку приостановили, официальных ответов нет, еще и котельную всячески хотят нам всандалить. Зачем покупать квартиру с такими проблемами? И на это МИЦу бы следовало отреагировать. И не простыми фразами, что всё пучком, а с доказательствами. Документальными доказательствами.
Мы - соинвесторы, а не Х с горы.

Дим, ну какие документальные доказательства ты в данном случае хочешь получить, кроме, к примеру, официального ответа от МИЦа, по данной ситуации?! Да ни одна компания не станет делиться своими внутренними документами.

По поводу просьбы, получить официальный ответ от МИЦа, по данной ситуации, лично я, очень даже не возражаю.
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#267 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2016 - 18:30

Тори, Вика, за месяц отлить монолит? 13 этажей (за вычетом уже отлитых)? Научи, как? Или хотя бы пример такого дома покажи!
Самолёт такие дома, как 2.3 строит за год. И это при том, что там пилоны, а не стены. Пилоны за год, Карл! У нас стены!
Местный, Я бы посмотрел на тебя, если бы у тебя перед окнами 4 трубы выросло. Или ты бы также оставался спокоен? Типа ну и хрен с ней, главное крыша над головой. И даже, наверно, не задумался бы, что можно чуть чуть поднапрячься, чуть чуть побегать по соседям и инстанциям, и труб этих может не быть.
  • Fallout и мужКарлсон это нравится

#268 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 17 Май 2016 - 18:34

Isaeva, это не госзакупка, здесь действует 223-фз и положение о закупках...не факт, что все 7 домов будет строить один подрядчик... Мне очень интересно где еще размещается информация о тендерах кроме оф сайта, может они ведут торги еще на эллектронной площадке какой?, здесь могу сказать, что 223-фз конкретно процедуру закупки у ед поставщика не регламентирует, но если организация хочет осуществлять таеие закупки, то она должна прописывать ее в своем положении, при этом ее описание собирается как солянка из разных НПА

Спасибо!
Почитаю на досуге

Тори, Вика, за месяц отлить монолит? 13 этажей (за вычетом уже отлитых)? Научи, как? Или хотя бы пример такого дома покажи!
Самолёт такие дома, как 2.3 строит за год. И это при том, что там пилоны, а не стены. Пилоны за год, Карл! У нас стены!Местный, Я бы посмотрел на тебя, если бы у тебя перед окнами 4 трубы выросло. Или ты бы также оставался спокоен? Типа ну и хрен с ней, главное крыша над головой. И даже, наверно, не задумался бы, что можно чуть чуть поднапрячься, чуть чуть побегать по соседям и инстанциям, и труб этих может не быть.

Что-то можешь сказать по поводу отмазки МИЦа об усадке фундамента, типа поэтому и стройка стоит?
Это вроде как альтернативная отмазка.
  • мужКарлсон это нравится

#269 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 18:35

Satellite, на 2.3 2.4 сколько меняют подрядчика ? 2.7 вон какой! И как спать спокойно дольщикам 2.3 и 2.4 ?

А вы не думали о том, что может быть, МИЦ именно поэтому и меняет генподрядчика?! Потому что тот, к примеру, не понятно по каким причинам, снимает строительные бригады и тасует их между другими объектами, ни с того ни с сего, сняли краны с нескольких корпусов и увезли строить другой ЖК, тем самым, подводя МИЦ, к не вовремя достроенным и сданным домам?!
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

#270 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2016 - 18:36

Isaeva,конечно отмазка. Какая нафиг усадка при строительстве? Бетон должен набрать жесткость и всё. На это неделя нужна)

#271 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 18:42

ДмитрийЭколог..ну хорошо))не за месяц, а за 4-5, в 2,7 полторы недели на этаж вроде как было...ну еще 1,5 года есть, а не год как в Самолете.////все переживают... но многие сидят спокойно и понимают даже если щас будут топать ногами, то ничегл не изменится... Как Дмитрий, сказал правильно, ни одна компания не будет делиться с вами своими технологиями строительства...вам сдадут дом через полтора года, а вы уже все седые будете, а потом будете ходить и думать на хоен я так переживал...

#272 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 18:43

Что-то можешь сказать по поводу отмазки МИЦа об усадке фундамента, типа поэтому и стройка стоит?
Это вроде как альтернативная отмазка.

Ну это кто вам сказал, очередной менеджер?!

#273 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 18:53

Поясню вкратце порядок выбора подрядчика. Заказчик (МИЦ у нас)объявляет тендр, для этого он подготавливает длкументацию в которой прописывает предмет, сроки, порядок, что надо сделать и порядок оплаты, потом объявляет тендр и организации (у нас подрядчики) представляют ему свои предложения, он выбирает лучшего для себя. Далее работу осуществляет подрядчик самостоятельно, сам тусует бригады, выбирает технологию и т,д. заказчику нужен только результат и за этот результат он платит деньги, как строить он не указывает. В процессе работ заказчик может проверить работу...если не устраивает то может расторгнуть контракт, ему нужен только результат. Если б нашлась конкурсная документация, то можно было бы понять как осуществлялась закупка.

#274 Gans102

Gans102

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Корпус:2.1/1

Отправлено 17 Май 2016 - 18:54

Блин объясните мне колхознику когда панику поднимать надо?

#275 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 17 Май 2016 - 18:57

Isaeva,конечно отмазка. Какая нафиг усадка при строительстве? Бетон должен набрать жесткость и всё. На это неделя нужна)

Я понимаю, что хрень это полная. Это ты можешь аргументированно ответить, на нее. А мне скажут про пучинистые почвы,или какие они там, я и уши развешу ))))

Ну это кто вам сказал, очередной менеджер?!

Вопрос не в том кто сказал, а в том как грамотно дать понять оппоненту что лапшу мне на уши не навешать

#276 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 18:58

Isaeva, перед менеджерами никто не будет отчитываться что происходит.

#277 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 17 Май 2016 - 18:59

Isaeva, перед менеджерами никто не будет отчитываться что происходит.

Это очевидно

#278 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 19:06

Если кто найдет старую конкурсную документацию, то киньте ссылочку)))

#279 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 17 Май 2016 - 19:20

а ведь запросто можем стать -собанкротами!(((( И потом будешь сидеть в недостроенном корпусе и думать: И нахр... я затеял эту бучу с котельной!

Мож всеже лучше синица в руке ,чем журавль в небе? ;)

Там вон в соседней теме ,форумчане уже затевают как будут у МИЦа отсуживать бабло. Причем людям хаты не особо то и нужны ! Просто деньги инвестировали  свои в недвижимость. Да и комуналку отсрочить тож неплохо!

Я уже от когото слышал историю как одного застройщика судами вымотали в конец ,что у него попросту денег на достроит не осталось! 

я так понимаю это камень в мой огород. дя, я инвестировал, инвестировал так же, как и многие другие из ЖК, инвестировал так же, как и миц инвестировал в эту стройку. и я свой капитал имел желание приумножить также, как и миц зарабатывает на этой стройке. я эти деньги не на дороге нашёл, я их заработал и знаю им цену. я перед своими клиентами за косяки отвечаю рублем и это нормальные правила игры в бизнесе. так почему кто-то хочет, чтобы я кому-то прощал косяки? нет, я сделаю все, чтобы забрать принадлежащее мне по тем правилам, на которые договорился с миц

• Гость1, Барракуда, Lenana5 и 5 другим это нравится

#280 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 19:33

Блин объясните мне колхознику когда панику поднимать надо?

Могу сказать одно - вилы в руки пока брать рано!
  • Gans102 это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи