Перейти к содержимому

Фотография

Темпы строительства (скандалы, интриги, расследования)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

Опрос: Темпы строительства (скандалы, интриги, расследования) (195 пользователей проголосовало)

Переживаете ли вы за успешный итог строительства?

1. Да, ситуация становится напряженной (47 голосов [24.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.10%

2. Нет, еще есть время все достроить (94 голосов [48.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.21%

3. Пока нет, но при отсутствии изменений в ближайшее время начну (53 голосов [27.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.18%

4. Я из Тарычево и буду наводить панику (1 голосов [0.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.51%

Успеют ли достроить в оговоренные сроки?

1. Думаю да (113 голосов [57.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.95%

2. Точно да (10 голосов [5.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.13%

3. Скорее всего нет (60 голосов [30.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.77%

4. Уверен, что нет (10 голосов [5.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.13%

5. А где тут стройка? (2 голосов [1.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 17 Май 2016 - 19:35

Эх....

#282 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 17 Май 2016 - 19:43

А я бы все "аборигенные протестные движения" привлекал как субсидиарных
ответчиков, если бы, в случае их неправомерных действий, сутяжничества и
злоупотребления своим правом, нарушались бы существенные условия ДДУ!
А то, какой-то придурок, злоупотребляя своим правом трубу газовую не дает
переносить, пока суды идут, а стройка стоит, все несут убытки, а этому идиоту
хоть бы хны!
  • ДмитрийЭколог, Тори, asd и еще 1 это нравится

#283 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 424
  • Корпус:2.7

Отправлено 17 Май 2016 - 19:44

я так понимаю это камень в мой огород. дя, я инвестировал, инвестировал так же, как и многие другие из ЖК, инвестировал так же, как и миц инвестировал в эту стройку. и я свой капитал имел желание приумножить также, как и миц зарабатывает на этой стройке. я эти деньги не на дороге нашёл, я их заработал и знаю им цену. я перед своими клиентами за косяки отвечаю рублем и это нормальные правила игры в бизнесе. так почему кто-то хочет, чтобы я кому-то прощал косяки? нет, я сделаю все, чтобы забрать принадлежащее мне по тем правилам, на которые договорился с миц

Вас в вашем праве никто не ограничивает и вовсе не говорит о том, что кому-то и что-то вы должны прощать, а уж тем более дарить, свои кровно заработанные средства!

Я думаю, вам говорили о том и я с этим тоже соглашусь, что сейчас делится шкура не убитого медведя! Еще не то что не сданы дома, они даже до конца не достроены, а вы уже, образно говоря, взыскиваите с застройщика неустойку!

Дайте достроить объект без паники и лишнего нагнетания, не надо о неустойках, когда еще по факту, ничего не имеете на руках! Примите квартиру и спокойно обращайтесь к застройщику, а случае отказа - в суд! Это не такой сложный процесс, к которому нужно готовиться загодя.

К тому же, это все равно своего рода негативная информация, о которой может кто-то прочитать и не купить квартиру, тем самым недоинвестировать застройщика и тем самым, отодвинуть сроки сдачи!
  • Местный это нравится
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#284 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2016 - 19:49

Isaeva, если бы я был ДмитриемГеологом и 100% был уверен, что грунты, точнее дом на грунтах требует какого-то волшебного отстаивания, я бы с МИЦ по поводу этой отмазки поспорил. А так, я даже заключение на 2.3 и 2.4 не видел, не то, что сами инженерно-геологические изыскания
Gans102, паниковать никогда не надо. А вот держать себя в тонусе - всегда. И не забывать давать о себе знать МИЦу и держать в тонусе его тоже надо.
Тори, после этого высказывания твоя фраза "лишь бы дома построили" из твоих уст теряет всякий смысл. Вот ты и Местный все кричите, что не нужно паниковать, не нужно СМИ, а сама сейчас дала им идею. Идею, которая может сработать против тебя же.
  • Gans102 это нравится

#285 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 17 Май 2016 - 19:49

Я думаю, вам говорили о том и я с этим тоже соглашусь, что сейчас делится шкура не убитого медведя! Еще не то что не сданы дома, они даже до конца не достроены, а вы уже, образно говоря, взыскиваите с застройщика неустойку!

неустойка уже 17 дней капает.

#286 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 19:50

с Урбан групп судятся, с Мортоном судятся, с ПИК судятся... со всеми судятся, то стена кривая на 0,5 см, то дверную ручку забыли поставить, так на форуме кипишь подняли... Люди, почему вы не покупаете вторичку, там проблем нет и мозг бы Выносили только себе, а не другим. зЗдесь люди сидят ждут свои квартиры которые еще воздух, а вам раму криво поставили и вы орете как потерпевшие, нельзя что ли этот вопрос тихо решить не вынося на обозрение и не создавая панику...
  • Шеин, Человек, Svetlaya и еще 1 это нравится

#287 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2016 - 19:51

Сосед14, под...б засчитан)))

#288 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 19:52

Примите квартиру и спокойно обращайтесь к застройщику, а случае отказа - в суд! 

неужели Вы думаете, что миц добровольно заплатит неустойку?

К тому же, это все равно своего рода негативная информация, о которой может кто-то прочитать и не купить квартиру, тем самым недоинвестировать застройщика и тем самым, отодвинуть сроки сдачи!

то есть Вы рекомендовали бы родным или знакомым купить в этом ЖК квартиру для того, чтобы было на что достроить Ваш корпус?

#289 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 19:55

неустойка уже 17 дней капает.

Дык и ждите себе спокойно, как документы будут на руках, сейчас время работает на вас.
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

#290 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 19:55

ДмитрийЭколог, здесь никто всеравно никого слушать не будет)) но удалю))

#291 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 17 Май 2016 - 19:57

Сосед14, под...б засчитан)))

Упс! О чем речь?

#292 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 19:57

Дык и ждите себе спокойно, как документы будут на руках, сейчас время работает на вас.

дык я спокоен как Ленин в мавзолее

#293 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 19:59

неужели Вы думаете, что миц добровольно заплатит неустойку?

то есть Вы рекомендовали бы родным или знакомым купить в этом ЖК квартиру для того, чтобы было на что достроить Ваш корпус?

Я не думаю, я знаю, что если вы первоначально обратитесь в суд, о взыскании неустойки с застройщика, при этом, не соблюдете претензионный порядок, то суд вам откажет в иске и пошлет по первому адресу - в МИЦ.

А причем тут родственники?! Этот форум читает вся Россия и покупают тут квартиры из всех уголков страны. Поверьте, паника, уж очень вряд ли способствует росту продаж и инвестиционной привлекательности… скорее наоборот.
  • Местный это нравится

#294 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 19:59

Driver, а с чего вы взяли что он именно на эти деньги строит? Перед вами отчитываются?)

#295 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2016 - 20:02

Сосед14, я тебе потом в ЛС напишу)
  • Сосед14 это нравится

#296 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 20:02

Я не думаю, я знаю, что если вы первоначально обратитесь в суд, о взыскании неустойки с застройщика, при этом, не соблюдете претензионный порядок, то суд вам откажет в иске и пошлет по первому адресу - в МИЦ.

А причем тут родственники?! Этот форум читает вся Россия и покупают тут квартиры из всех уголков страны. Поверьте, паника, уж очень вряд ли способствует росту продаж и инвестиционной привлекательности… скорее наоборот.

вот пусть вся Россия читает и здраво взвесит все риски перед покупкой

#297 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2016 - 20:06

Satellite, Дим, ну если мы сейчас все превратимся в Местного и будем кричать, что всё у нас хорошо, подумаешь, что просрочка ожидается поболе месяца, что фиг бы с ним, что дырки в стенах и окнах, сами залатаем, что нет воды и электричества нет, мы перезимуем как-нибудь, нас после этого за придурков не примут?

#298 Andrew

Andrew

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 17 Май 2016 - 20:09

Без паники, соседи! Информация по 1.3, нагоняют технику и людей для продолжения стройки, источник надежный.

#299 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 20:11

вот пусть вся Россия читает и здраво взвесит все риски перед покупкой

Просто пилите сук, на котором сидите, а там… дело ваше.

Вы думаете вся Россия не в курсе, как дела в России?! Да я вас умоляю! Найдите мне хоть одного застройщика такого масштаба, у которого бы не было судов, не горели бы сроки сдачи и не было бы косяков в стройке. Даже элитку и ту сдают с косяками! Поверьте, МИЦ далеко не самый плохой по качеству стройки вариант!

#300 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 20:15

Driver, да это на каждом форуме так, любого застройщика...везде срач... С урбан уже давно судятся, а он дома строит и строит...
ДмитрийЭколог, Дима, а если это неписать на форуме, а спокойно выставить притензию застройщику, ты думаешь меньше пользы будет?

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи