Перейти к содержимому

Фотография

Темпы строительства (скандалы, интриги, расследования)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

Опрос: Темпы строительства (скандалы, интриги, расследования) (195 пользователей проголосовало)

Переживаете ли вы за успешный итог строительства?

1. Да, ситуация становится напряженной (47 голосов [24.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.10%

2. Нет, еще есть время все достроить (94 голосов [48.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.21%

3. Пока нет, но при отсутствии изменений в ближайшее время начну (53 голосов [27.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.18%

4. Я из Тарычево и буду наводить панику (1 голосов [0.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.51%

Успеют ли достроить в оговоренные сроки?

1. Думаю да (113 голосов [57.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.95%

2. Точно да (10 голосов [5.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.13%

3. Скорее всего нет (60 голосов [30.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.77%

4. Уверен, что нет (10 голосов [5.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.13%

5. А где тут стройка? (2 голосов [1.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Москаляка

Москаляка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Корпус:2.7

Отправлено 25 Август 2015 - 13:00

Андрей, да, я именно это и хотела сказать. 2.5, 2.6, 2.7, т.е. те корпуса, где время еще ждет.

• Andrey83 это нравится

#162 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • Корпус:2

Отправлено 25 Август 2015 - 21:39

[quote name="Andrey83" post="30699" timestamp="1440496217"]Вероятно, остановится не вся стройка, а часть второй очереди - 2.5, 2.6. Также будет отложено начало строительства 2.8. Какой смысл остановки строительства тех корпусов, квартиры в которых уже проданы, а срок сдачи близок?[/
Вы сами ответили на свой вопрос. Где взять деньги на строительство первой очереди? Дома еще не сданы, а значит выгодно продать остатки квартир можно будет только после сдачи домов гос. Комиссии.МИЦ будет пытаться продвигать квартиры в корпусах, которые не проданы, то есть во второй очереди. А уже на эти деньги возможно достраивать корпуса первой очереди. Очень бы хотелось, что бы я ошиблась.
Москва со всех сторон окружена Россией.

#163 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 22:34

Это как в ЖК Царицыно, первую очередь забросили, а вторую во всю продают. :bm:

#164 ИгНат

ИгНат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:1

Отправлено 25 Август 2015 - 22:38

[quote name="Andrey83" post="30699" timestamp="1440496217"]Вероятно, остановится не вся стройка, а часть второй очереди - 2.5, 2.6. Также будет отложено начало строительства 2.8. Какой смысл остановки строительства тех корпусов, квартиры в которых уже проданы, а срок сдачи близок?[/
Вы сами ответили на свой вопрос. Где взять деньги на строительство первой очереди? Дома еще не сданы, а значит выгодно продать остатки квартир можно будет только после сдачи домов гос. Комиссии.МИЦ будет пытаться продвигать квартиры в корпусах, которые не проданы, то есть во второй очереди. А уже на эти деньги возможно достраивать корпуса первой очереди. Очень бы хотелось, что бы я ошиблась.

А за что потом достраивать 2 очередь?))) Получится пирамида...

#165 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 26 Август 2015 - 08:42

Давно бы поставили бы Вэбку на один из кранов хотя бы!

Вот пример камеры на стройке, смотрю каждый день это "кино"!))))

http://pfc-cska.com/club/stadium/web/

• Andrey83 это нравится

#166 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 863
  • Корпус:2.1

Отправлено 26 Август 2015 - 08:51

Давно бы поставили бы Вэбку на один из кранов хотя бы!

Кстати, а куда пропали камеры с нашей стройки?

http://green-allei.c...mery-na-obekte/

И были ли они вообще?

#167 Margosha2011

Margosha2011

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:2.4

Отправлено 26 Август 2015 - 10:08

Дмитрий, зачиталась..у вас талантище прям!!! Такими темпами к концу стройки можно книжку в печать выпускать

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#168 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2015 - 10:13

Кстати, а куда пропали камеры с нашей стройки?

http://green-allei.c...mery-na-obekte/

И были ли они вообще?

Где-то в недрах форума можно найти ссылку на вебкамеру. Но если память не изменяет, это кто-то из жильцов снимал.

Дмитрий, зачиталась..у вас талантище прям!!! Такими темпами к концу стройки можно книжку в печать выпускать

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо. Книгу не книгу, но несколько глав придумать планирую))

• Andrey83 и hansy это нравится

#169 Гена

Гена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 26 Август 2015 - 11:38

Где-то в недрах форума можно найти ссылку на вебкамеру. Но если память не изменяет, это кто-то из жильцов снимал.

Спасибо. Книгу не книгу, но несколько глав придумать планирую))

Дима ты молодец. Не вешаешь нос. Из критических ситуаций нужно выжимать максимум полезного. А опустить руки всегда можно. Это ведь так просто. Я за твой оптимизм. Благополучия всем соседям Зелёных аллей.

#170 Bykva

Bykva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородМосква
  • Корпус:2-1

Отправлено 26 Август 2015 - 13:15

Да я не думаю что МИЦ затянет со сроками.   В крайнем случае  они всегда смогут прокредитоваться, чтобы не нарушать  сроки сдачи  и репутацию, которая однозначно не один год  формировалась.  Срыв сроков  это всегда  влечет за собой убытки и т.д.  

А про СУ-155 могу сказать что  у нее качество еще то. Наша компания   после них достраивала    пару корпусов в Люберцах (микрорайон 7-8). так они умудрились построить корпуса без коммуникаций. Потом  всю эту проблему  пришлось  разрешать нам. Люди остались на зиму без воды  тепла и света. Вот было проблем. И телевидение было подключено и администрация и  начались суды.  

И народ причем  еще тот -требовал передач квартир,  (даже в судебном порядке) в которых отсутствовало  все необходимое. Квартира не отвечала требованиям для проживания.   (ни воды  нет ни света) 

#171 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 26 Август 2015 - 13:17

О, как бывает!!!

Небоскреб в испанском городе Бенидорм был бы более комфортным местом для жилья, если бы в нем был лифт. Однако строители, видимо, что-то упустили, поэтому некоторым владельцам квартир придется забираться на 47 этаж по лестнице.

Достроить здание обещают в декабре этого года. Однако продано в нем пока лишь 35% квартир. Как пишут европейские СМИ, небоскреб, который должен был стать самым высоким жилым зданием в Евросоюзе, стал символом кризиса на рынке недвижимости.

Поначалу планировалось, что в здании будет всего 20 этажей, однако застройщик, видимо, увлекся. Так небоскреб "подрос" до 47 этажей, на которых размещается 269 квартир. Все это отразилось и на расходах. Но главное, что в проекте 20-этажного дома были прописаны технические требования, в соответствии с которыми там должен был быть построен лифт. При надстройке новых этажей никто не задумался над тем, что нужно переделать и систему подъемников в соответствии с изменившимися условиями.

Не удивительно, что архитекторы, которые работали над изначальным проектом, после этого уволились. Теперь не понятно, каким образом застройщик будет решать это проблему. Пожалуй, одними лестницами тут не обойдешься.

Прикрепленные изображения

• Небоскреб.jpg

• Splitenok и hansy это нравится

#172 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Август 2015 - 13:19

О, как бывает!!!

Небоскреб в испанском городе Бенидорм был бы более комфортным местом для жилья, если бы в нем был лифт. Однако строители, видимо, что-то упустили, поэтому некоторым владельцам квартир придется забираться на 47 этаж по лестнице.

Достроить здание обещают в декабре этого года. Однако продано в нем пока лишь 35% квартир. Как пишут европейские СМИ, небоскреб, который должен был стать самым высоким жилым зданием в Евросоюзе, стал символом кризиса на рынке недвижимости.

Поначалу планировалось, что в здании будет всего 20 этажей, однако застройщик, видимо, увлекся. Так небоскреб "подрос" до 47 этажей, на которых размещается 269 квартир. Все это отразилось и на расходах. Но главное, что в проекте 20-этажного дома были прописаны технические требования, в соответствии с которыми там должен был быть построен лифт. При надстройке новых этажей никто не задумался над тем, что нужно переделать и систему подъемников в соответствии с изменившимися условиями.

Не удивительно, что архитекторы, которые работали над изначальным проектом, после этого уволились. Теперь не понятно, каким образом застройщик будет решать это проблему. Пожалуй, одними лестницами тут не обойдешься.

:bj:  :bj:  :bj:

А еще про Россию говорите!

#173 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2015 - 13:30

Бред какой-то, не вижу проблем продолжить лифтовую шахту выше? Сюдя по фото, все этажи однотипные.

#174 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 863

Отправлено 26 Август 2015 - 13:45

Интересно, а фундамент они под сколько этажей заложили? Мне кажется, лифты - это только видимая часть проблемы.

#175 Splitenok

Splitenok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 346

Отправлено 26 Август 2015 - 14:20

Я же не на баррикады зову, а просто рассказ небольшой пытаюсь тут написать.

Кажется мне, что кое кто решил поменять профессию и в писатели податься  :bm:  :bm:  :bm:

Вот такие вот телодвижения. А на нас приемчики автора отрабатывает)))))

#176 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2015 - 21:24

Сага ждущего дольщика

Глава 3. Остановись планета, я сойду.

(Глава 1. Бетон с ароматом борща тут: http://green-allei.c...assled/?p=30308

Глава 2. Мечта цвета кирпича тут: http://green-allei.c...ssled/?p=30658)

Сексуальный маньяк и заядлый рыбак Мефодий

поймал как-то русалку... И сдох, так и не решив,

что с ней делать.

Изначально глава должна была называться совсем по-другому, и в ней речь должна была идти совсем не про то, что Вы, уважаемые, а также не очень, соседи сейчас прочитаете. Был я в очередной раз на стройке, облазил все вокруг, сделал пачку симпатичных фото, но потом как серпом по... Позвольте, я далее буду писать все, что думаю, обычным языком, своим языком.

В последнее время мне становится страшно... Нет, даже не так. Иногда я до ужаса боюсь, что сошел с ума. Как все вокруг, я учился, потом работал, потом женился, потом, правда развелся, но не об этом. Причем и сейчас я продолжаю учиться. Не только по своей профессии, не только общению. Я просто стараюсь впитывать всю возможную информацию, которая пригодилась бы в жизни. Но в последнее время, я чувствую, что это все зря. Что весь опыт, который я получаю от окружающего мира, мне не пригодится, ибо я попал в дурдом, причем где-то в тамбур изолятора для тяжело больных. Многие наверно поняли, о чем дальше пойдет речь.

Люди, остановитесь. Вы хоть понимаете, что вы не звери? Что у вас есть мозг? Хотя бы должен быть! Я реально, читая наш форум, стал бояться.

А вдруг я не проснусь однажды утром, так как мой дом сложится как карточный, похороня меня под завалами кирпича и бетона сверху припорошив сухой штукатуркой и полив нечистотами канализации? А все потому, что кому-то не хватило денег на большее количество квадратных метров и он решил присабачить к фасаду дополнительный балкон. Дай Всевышний мне надежду, что он это сделает по хорошему проекту, согласовав его не только со всеми инстанциями, но и со всеми соседями. Ведь тут реально много нюансов. Во первых сама конструкция должна быть абсолютно безопасной. Но уверен точно, что существует множество контор, которые делают такие проекты на отъе...сь. И так же на отъе...сь эти проекты согласовываются в областной архитектуре, БТИ и жил.инспекции. У нас вообще, как мне кажется иногда, вся страна на отъе...сь живет. Он же может реально рухнуть на голову соседям снизу. Вас посадят, проектировщиков посадят, но людские жизни уже не вернуть. Во вторых он может быть просто помехой: затенять солнечный свет, ухудшать обзор, да и вообще выглядеть как грыжа. Неужели не понятно, что архитекторы, которые проектировали наш дом, вообще-то не просто так это делали, а выбрали какую-то концепцию, что бы наш жилой комплекс выглядел хоть как-то, если не красиво, то хотя бы не мерзко. Да, нам сменили цвет кирпича, да в некоторых корпусах решили применить вентилируемый фасад на нижних этажах, но общая то картина более или менее однородна. Да пусть вы хоть выложите на балконе тот же кирпич, но это все-равно будет прыщ. Может и не такой явный, если на него смотреть издалека, но вблизи это будет чирий, нарыв, грыжа, язва, гнойник.

А вдруг я проснусь однажды утром за решеткой? А все потому, что какая-то неадекватная, стервозная, на всех плюющая соседка-мегера, которой не понравился мой велосипед в тамбуре. Но вместо того, чтобы нормально сказать "Сосед, я с коляской пройти в квартиру не могу", начнет мне по вентиляции пускать газ, дверные ручки мазать говном. А вдруг, когда я буду ночью баюкать ребенка, который не может заснуть, так как у него колики, а таблетки, увы, не действуют сразу, начнет вызывать полицию, писать жалобы в прокуратуру и прочее. А на попытки с моей стороны поговорить, будет отвечать хамством и фразами "Я выжила в коммуналке, с меня хватит, теперь твоя очередь". И я в один прекрасный момент не сдержусь и реально проломлю ей голову ключом разводным. А для пущей верности в задницу вставлю швабру, чтоб ни из одной щели не выходил сероводород.

А вдруг однажды, по пути домой я сам умру от кого-то? Сегодня столкнулся с 2-мя случаями полного долбое...ма. На съезде на аэропортовскую дорогу со старой Каширки в районе Молоково (ездил посмотреть на Мисайловский пруд), я ничего не подозревая, наслаждаясь солнечным субботним вечером ехал по пустой дороге. В обратную же сторону стояла глухая пробка. В метрах 10 от меня с противоположной стороны со "второй обочины" (там одна полоса, но по обочине также ехал поток, за которым под 45 градусов почти по канаве пытался ехать еще один) на встречу вылетает желтый автомобиль с шашечками. С моей стороны была обочина "одинарная", то есть за асфальтом сразу обрыв. Уходить мне было не куда, только тапку тормоза в пол. В полуметре я остановился. Водитель на своем шахидтакси скорее всего хотел учинить джихад, так как этот его маневр можно было интерпретировать только так. За мной машин не было, поэтому я решил взять паузу и отложить кирпичей выдохнуть. Эта обезьяна начала махать руками, требуя, чтобы я съехал на обочину и пропустил его величество. Я заглушил машину. Говорить с этим одноклеточным не было никакого желания, поэтому я просто сидел. Через минуту он втиснулся в свой ряд, продолжая что-то лепетать на своем языке, а я поехал дальше. Пробка на аэропортовской дороге растянулась почти до метро Домодедово. Толкаясь уже минут 20 я любовался окружающими домами и думал о несовершенстве мира. Заприметил Рэндж Ровер позади, который также неспешно ехал в полутора метрах от меня. Как только пробка начала рассасываться, без поворотников, самым наглым образом между мной и Ровером втиснулся шведский кроссовер, именуемый Вольво. Всю жизнь думал, что такие наглые типы ездят исключительно на БМВ, иногда на Мерседесах, но обязательно с сопровождением пары Геликов. Ан нет, оказывается и в шведский стан просочились паразиты. Так как за рулем я привык вертеть взглядом на 360 градусов, то этот его маневр видел во всей красе. Рэндж чудом не подрихтовал его пятую точку. Дальнейшее развитие событий предугадать не сложно, но... все было не совсем так, как в роликах на "ТыТубе". Рендж, когда у него была возможность, с поворотниками (!!!) обогнав машины в других полосах, снова перестроился за мной не делая резких маневров и стал медленно подтормаживать (да, стало интересно, и я тоже стал тормозить с Рэнжем, авось понадобится помощь). "Вольвист" воспринял это как вызов, опять без поворотников перестроился правее, догнал Рэндж и стал выжимать его на встречку. Ну а дальше по стандартной схеме: Рэндж в ответ водителя Вольво стал толкать правее. Меньше 20 секунд продолжалась эта битва титанов. Ренджисту это надоело, он тормознул, ушел резко вправо в самый крайний ряд и поехал дальше. Вольво поехала дальше за мной. Но фильм не подошел к концу. Через метров 200 красный свет светофора предложил начать вторую серию блокбастера. Водитель Вольво, в которой кроме его самого, находились две женщины, судя по всему жена и мама (или теща), выбежал из машины размахивая балонным ключом (жена пыталась его удержать, но не вышло). То ли от недавно пережитого приключения с таксистом, то ли вообще хрен знамо от чего, выскочил из машины и я. За балонником не потянулся, так как он лежит глубоко под запаской, ключа разводного у меня тоже в машине в зоне быстрого доступа нет. Я даже не схватил перцовку из кармана на двери. Я взял фотоаппарат, которым совсем недавно делал прекрасные снимки в наших Зеленых Аллеях. Со стороны это может показаться дуростью, но я навел объектив на того припадошного и крикнул "Сука, вернулся в машину и не мешай другим ехать. Если это сейчас не сделаешь, то снимки окажутся в ментовке. А полезешь на меня, посмотрим, кто кого, да к тому же тут свидетелей дохрена". Видели бы вы его глаза. Они и до моего появления были ошалелыми, но теперь вообще вращались как в каком-то мультике. В машину он вернулся. Спустя еще полминуты загорелся зеленый, и мы поехали дальше. Рэндж со светофора дал быстрый старт (видел ли он вообще то, что произошло?) и умчался в даль. Вольво же через еще один светофор отстал, уступив место паре машин.

Так вот, люди, что с вами твориться? Вы думать то не разучились? Вы вообще не одни на земле, не одни в городе, вы не одни будете жить в Зеленых Аллеях! И с вашими хотелками мириться никто не будет. Если что-то не нравится, есть первое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ решение - поговорить, обсудить, согласовать. Мы не в средневековье живем, а в цивилизованном обществе. По крайнем мере должны. Зачем хамить, зачем отрицать возможность мирного решения проблемы? И, если честно, мне насрать на ваших тараканов, но только держите их при себе, иначе места в транспорте может не хватить, и кому-то придется сойти.

#177 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 29 Август 2015 - 21:39

Сага ждущего дольщика

Глава 3. Остановись планета, я сойду.

..

Забей. Дебилов много. Меня тут один молодой человек,лет 35 Проклинал. Реально орал, я тебя того....., предрекал скорую аварию и т д.....   Офигела я конечно не слабо)))) На ровном месте бросаться такими фразами..... А потом подумала, да хрен с ним. Буду смотреть на себя. Сама буду учиться быть добрее, мудрее и т д. И зло мое отпустило. И жаль его просто стало.

Если злиться, мстить и не отпускать обиду-жить самому плохо будет. Надо не обращать внимания, жить дальше. И самим быть таким, каким хочешь видеть других. Как  сказано " спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся"

Сообщение отредактировал zzz: 30 Август 2015 - 03:13
излишнее цитирование

• iriska и NIKOLA это нравится

#178 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Август 2015 - 21:58

Дим, спокойнее, бывают такие дни.

Правильно сказали , надо оставлять негатив позади иначе превратишься сам в одного из тех о ком пишешь!
  • hansy это нравится

#179 mimi

mimi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 29 Август 2015 - 22:05

привет всем !как думаете когда реально дадут ключи  второму корпусу первой очереди?

#180 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2015 - 22:07

Забей. Дебилов много. Меня тут один молодой человек,лет 35 Проклинал. Реально орал, я тебя того....., предрекал скорую аварию и т д.....   Офигела я конечно не слабо)))) На ровном месте бросаться такими фразами..... А потом подумала, да хрен с ним. Буду смотреть на себя. Сама буду учиться быть добрее, мудрее и т д. И зло мое отпустило. И жаль его просто стало.

Если злиться, мстить и не отпускать обиду-жить самому плохо будет. Надо не обращать внимания, жить дальше. И самим быть таким, каким хочешь видеть других. Как  сказано " спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся"

У меня тоже есть тараканы, правда на мой взгляд они скорее полезные, чем вредные для окружающих. Ну вот не могу я спасаться сам. Возможно это мировоззрение устарело, тем более в наше время, а со стороны вообще дуркой попахивает, но все же хочется пользу приносить не только себе. И желания исполнять не только свои. Да и как у любого человека чаша может переполниться.

Дим, спокойнее, бывают такие дни.

Правильно сказали , надо оставлять негатив позади иначе превратишься сам в одного из тех о ком пишешь!

Бывают, не спорю со мной на дороге вообще часто такое происходит. Никогда не забуду момент в прошлом году, о которых только в интернете рассказывают.

Стою  в пробке, причем глухой. Движемся по метру в минуту. Я в правом ряду. Вдруг с права автобусный карман. Сзади меня едущий мерседес, наглухо тонированный, резко метнулся в этот карман и пытается вылезти передо мной. Не пускаю. Через метров 50 уже на перекрестке, он меня обгоняет, перегораживает проезд. Я выхожу. Причем с пустыми руками. У него открывается водительское окно, а из него пистолет.

Вот как так?

Я впервые в жизни вне армейских сборов увидел оружие, нацеленное на меня. Вернулся в машину. Сел. Мерс закрыл окно и уехал. Даже не видел лицо водителя. Отдуплялся минуту.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи