Перейти к содержимому

Фотография

я так тебя искал.....и искал 18+

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7385

#4301 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:46

.

#4302 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:47

откуда вы все, люди?! такие образцово идеальные? где эта страна счастливых человеков

А кто сказал, что образцово идеальные?) Я думаю, таких людей нет.

#4303 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:51

А кто сказал, что образцово идеальные?) Я думаю, таких людей нет.

2437670.3.3.jpg

вот по этому я и не женюсь :bm:

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#4304 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 353
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:57

откуда вы все, люди?! такие образцово идеальные? где эта страна счастливых человеков

От набитых шишек; от граблей без резиновой ручки; от съденного пуда соли ( и не факт, что жрать его кто-то помогал);от одиночества вдвоем и .....вот теперь я идеальная!

Слушайте, может уже начнете искать и находиться? А то форум психоанализа прям!

• Иришка это нравится

#4305 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:00

2437670.3.3.jpg

вот по этому я и не женюсь :bm:

ну и зря! Потом это сделать будет ещё тяжелее. Тараканы разрастаются и разбегаются. Надо найти человека, с недостатками которого вы готовы мириться. ( чтоб не раздражали) и учиться быть вместе, подстраиваясь друг под друга. Идеала все равно не встретить. Надо грамотно расставлять приоритеты. Выбрать, что сильно бесит и с такой не связываться. И наоборот, если есть плюсы, постараться не концентрироваться на минусах.

От набитых шишек; от граблей без резиновой ручки; от съденного пуда соли ( и не факт, что жрать его кто-то помогал);от одиночества вдвоем и .....вот теперь я идеальная!Слушайте, может уже начнете искать и находиться? А то форум психоанализа прям!

)))) что бы начать искать, надо сначала проанализировать. А ту будут те же грабли, как и в первой части балета))
  • Svetlaya это нравится

#4306 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:03

Sergij,
Ну если искать идеал, так можно и с самим собой не ужиться)
  • Барракуда, Svetlaya и АннаДа это нравится

#4307 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:14

Люба,  я это все знаю. Теория немного расходиться с практикой. Тем более это надо было делать в первые годы холостяцкой жизни,а когда ты уже "вкусил свободы" привык, понял, что все это про стакан воды простая заманиловка, ты уже начинаешь получать кайф от одиночества когда на каждом шагу тебе примеры "счастливой семейной"  и в магазине глаза за трахавшегося мужика пока его жена решает какой ей цвет из одинакового красного больше нравиться и на улице парочка что жена пилит мужа на всю улицу  .. тут в разы сложнее снова .. тем более начинать все с начала со всеми атрибутами и притирками   ...

Sergij,
Ну если искать идеал, так можно и с самим собой не ужиться)

а кто ищет идеал и что такое идеал вообще ? у каждого есть свои границы критерия отбора , если снижать их то мы возвращаемся к тому от чего ушли

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#4308 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:19

Сергей обещал бурю. Сергей ее организовал )

#4309 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:21

Удивляет)) а о глазах затр@хавшейся женщины никто никогда не говорит. Страдают одни мужчины. Эх, женщины, будь они неладны)))

#4310 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:24

Удивляет)) а о глазах затр@хавшейся женщины никто никогда не говорит. Страдают одни мужчины. Эх, женщины, будь они неладны)))

Сергей обещал бурю. Сергей ее организовал )

я еще обещал гендерную войну :bm:

#4311 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:26

Sergij,
Да какая же это война))

#4312 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:36

Читал-читал, молчал-молчал, не выдержал.
Общими фразами Люба и Барракуда кончено очень хорошо и в большей степени правильно все сказали. Но вообщем разговор - вода. Очень просто обсуждать межгендерные проблемы, катить друг на друга бочку, обсуждать недостатки противоположного пола и причины отсутствия желания впервые/снова вступить в брак, но не отвечать на каждую проблему по самой сути, не докапываться до истоков проблемы.

Почему же некоторые мужики свиньи, некоторые женщины стервы? Но самое главное - почему они на своих ошибках то не учатся? Вроде люди все взрослые, но... иногда создается впечатление, что большая часть людей просто на каком-то подсознательном уровне не способна учиться на своих, да и на чужих ошибках. А вместо этого начинает "подбирать" себе партнера. Причем не просто, чтобы он более или менее подходил под какой-то мифический идеал, а был им на 100%.

Люди в счастливом браке счастливы не потому, что их партнер мирится/не замечает/спокойно относится к их тараканам, а потому, что вы миритесь/не замечаете/спокойно относитесь к тараканам партнера. Не потому, что вам приятно, что ваш партнер все делает для вашей спокойной жизни, а потому, что вам самому(ой) приятно делать все возможное для спокойной жизни партнера.

Но когда все это не оценивается хоть как-то, то снова возникает проблема.

ИМХО.

#4313 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:42

Все, тему закрываем. Ответ на вопрос получен )
  • Люба это нравится

#4314 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:43

Во во, ехидством делу не поможешь  :bm:

#4315 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:00

Пофлудить охота даже, все равно на работе все на низком старте уже.
Вот давайте разберем любую проблему. Хоть носки, хоть лифчики. Но одну и подробно.

• svetlyachok это нравится

#4316 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:03

По закону бытия, если ты миришься/не замечаешь и проч...в отношении партнера, он поступает таким же образом по отношению к тебе. А если ты считаешь, что твои усилия не оценили и отсюда пошла проблема, то, возможно, ты неправильно оцениваешь эти свои усилия...

#4317 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:03

ДмитрийЭколог,  а душа требует праздника :bm:

#4318 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:10

По закону бытия, если ты миришься/не замечаешь и проч...в отношении партнера, он поступает таким же образом по отношению к тебе. А если ты считаешь, что твои усилия не оценили и отсюда пошла проблема, то, возможно, ты неправильно оцениваешь эти свои усилия...

по законам бытия - человек (не важно какого пола) цука эгоистическое и от хорошего отношения садиться тебе на шею а потом и ногами на лицо ... как это не обидно.

вот возьмите одинаковое хреновое обслуживание в кафе .. если тихо сидишь  так на тебе болт будет до конца, а стоит поднять скандал, потребовать администратора все преображается .. летает и кружиться все вокруг тебя   

#4319 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:11

Sergij Душе заняться нечем.

АннаДа В общем да, но в частных случаях довольно часто все наоборот.

Пример: Муж, понимая, что денег стало не хватать, а жена в декрете/отпуске по уходу за ребенком, устраивается на вторую работу. Допустим жена не возражала.

Вечером взмыленный приходит домой и хочет поесть. А жена была занята какими-то другими делами. Есть нечего. Он разозлился/наорал/напился. Ну как же он старался, деньги зарабатывал, а дома то бардак.

Рассмотрим частности:

1. Жена была занята ребенком. Ему меньше года, понос/не спит и пр.

2. Жена еще беременна, но у неё токсикоз. Ей просто вообще не хочется заниматься домашними делами.

3. Жена без токсикоза, а ребенок спокоен, спит, время есть, но она его тратит на ВК/сериалы/маникюры.

Думаю понятно, в каком случае прав муж, а в каком нет?

#4320 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:13

по законам бытия - человек (не важно какого пола) цука эгоистическое и от хорошего отношения садиться тебе на шею а потом и ногами на лицо ... как это не обидно.

вот возьмите одинаковое хреновое обслуживание в кафе .. если тихо сидишь  так на тебе болт будет до конца, а стоит поднять скандал, потребовать администратора все преображается .. летает и кружиться все вокруг тебя

Мне удавалось добиться гораздо большего милой улыбкой и беспомощностью, чем скандалом и требованиями. Попробуй как-нибудь)

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи