Перейти к содержимому

Фотография

Пошаговая инструкция для самостоятельной приемки квартиры

Приемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#201 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:51

А еще после получения ключей не пускают в квартиру:

Уважаемые соседи, доброго времени суток! Хочу узнать ваше мнение и постараться найти решение вопроса.
Я получил ключи и с первого дня УК говорит что не будет пускать меня в квартиру со стройматериалами, рабочими и т.д (параллельно навязывая технический контроль).
Вчера я приехал в ТП в 20:00, на воротах сидит охранник который "отвечает за ворота которые ведут на стройку". Минут 7 выяснял как же попасть внутрь, пришел другой охранник и после долгой беседы пустил. Потом чтобы попасть в квартиру нужно взять у охраны ключ от общей двери на этаже. При этом они не хотели давать его ссылаясь на то что у них приказ не пускать никого в дома после 20:00. В итоге потеряв минут 20 на ругани с охраной, я попал в квартиру. Как я понял после 20:00 они вообще уходят и попасть в квартиру невозможно, как мне сказали "вам еще повезло".
Отсюда вопрос как сделать так чтобы не приходилось бегать и у всех брать ключи (УК ключи не выдает, мол потом когда дом окончательно сдадут) и каждый раз выяснять отношения. К кому обратиться?
За собственников нас не считают, ремонт делать ограничивают, попасть в квартиру проблематично, что за фигня господа?

http://tatpark.com/index.php/topic/513-ogranichenie-dostupa-v-kvartiru/?p=21411

#202 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:04

общество по защите прав потребителя должно помочь

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#203 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Корпус:4

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:10

Уважаемые соседи, доброго времени суток! Хочу узнать ваше мнение и постараться найти решение вопроса.
Я получил ключи и с первого дня УК говорит что не будет пускать меня в квартиру со стройматериалами, рабочими и т.д (параллельно навязывая технический контроль).
Вчера я приехал в ТП в 20:00, на воротах сидит охранник который "отвечает за ворота которые ведут на стройку". Минут 7 выяснял как же попасть внутрь, пришел другой охранник и после долгой беседы пустил. Потом чтобы попасть в квартиру нужно взять у охраны ключ от общей двери на этаже. При этом они не хотели давать его ссылаясь на то что у них приказ не пускать никого в дома после 20:00. В итоге потеряв минут 20 на ругани с охраной, я попал в квартиру. Как я понял после 20:00 они вообще уходят и попасть в квартиру невозможно, как мне сказали "вам еще повезло".
Отсюда вопрос как сделать так чтобы не приходилось бегать и у всех брать ключи (УК ключи не выдает, мол потом когда дом окончательно сдадут) и каждый раз выяснять отношения. К кому обратиться?
За собственников нас не считают, ремонт делать ограничивают, попасть в квартиру проблематично, что за фигня господа?

Да там вообще какой то беспредел творится. Читаю их форум и фигею. Неужели и нас это тоже ждет. Жуть.

#204 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400
  • Корпус:1.1

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:31

Готовимся... чем у нас лучше то?! всё примерно тоже самое будет...

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#205 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:48

Готовимся... чем у нас лучше то?! всё примерно тоже самое будет...

Ага готовимя, я, по-крайней мере морально. Единственное, надежда, что в наших ЗА особо ничего не обещали по ДДУ (охраны, видеонаблюдения, стяжки (в четвертом корпусе) и тд и тп), со стенами вроде не накосячили (по толщине), венткороба обложили (на кухне, конечно, нишу дурацкую сделали, и ее посчитают в общую площадь скорее всего, это порядка 0,2 метра, но для себя еще не решила готова ли я за них бодаться. А вот как бодаться с УК - вопрос. А бодаться придется. Интересно - нам тоже технадзор будут навязывать?

#206 Сармат

Сармат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:32

Интересно, чем  УК  будет  аргументировать  необходимость  ведения строительного контроля ( технадзор отменен в 2010 году ) , когда  Застройщик  МИЦ   уже  получил  ЗОС  Заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта  капитального строительства  требованиям тех. регламентов и проектной документации  - здесь и  кончается строительный контроль,  далее Разрешение на ввод  объекта в зксплуатацию - основание для постановки на кадастровый учет в  Росреестре и далее мы становимся собственниками жилья. Сейчас как я понимаю в к.4  идет процесс получения ЗОС, к середине ноября его  должны  получить. Далее администрация Видного подписывает  Разрешение с указанием в нем  почтового адреса  новостройки  и  нас  вызывает  принимать  квартиры МИЦ  и  одновременно  обирать УК....

#207 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:34

А что за контроль такой?

И какое право имеет УК не пускать собственника в его квартиру?

Если дом сдан (иначе как ключи людям дали), то почему охрана препятствует?

• hansy это нравится

#208 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:44

Читать форум Татпарка - вредно для здоровья. :be:

• MGT и Рита это нравится

#209 Сармат

Сармат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:25

А что за контроль такой?

И какое право имеет УК не пускать собственника в его квартиру?

Если дом сдан (иначе как ключи людям дали), то почему охрана препятствует?

Есть такое  Положение о строительном  контроле страниц  окопо  500....

#210 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:27

Есть такое  Положение о строительном  контроле страниц  окопо  500....

И что они должны контролировать, как жильцы ремонт делают?))

#211 Сармат

Сармат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:40

И что они должны контролировать, как жильцы ремонт делают?))

Вообще то , дом принят  будет  и получит  ЗОС  заключение о соответствии требованиям тех.регламентов и проектной документации , тут и заканчивается стройконтроль и начинается  словоблудие , но оставшиеся  работы не влияют на  безопастность объекта  кап.строительства и не требуют стройконтроля,  максимум  расписка жильца , что  он  не будет выполнять не согласованных перепланировок  для успокоения  УК.

• Svetlaya это нравится

#212 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:41

Лифты в ТП не отключают? Во время ремонта это весьма болезненно на кармане скажется.

#213 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:45

М-да. Почитала-прослезилась)). Как все сложно-то оказывается. Я сначала была немного расстроена, что мы одними из последних квартиру купили, значит и ключи получим позже. А теперь я рада, что не придется первым на амбразуру кидаться, будет время подумать, как с ними бороться.

#214 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 00:07

М-да. Почитала-прослезилась)). Как все сложно-то оказывается. Я сначала была немного расстроена, что мы одними из последних квартиру купили, значит и ключи получим позже. А теперь я рада, что не придется первым на амбразуру кидаться, будет время подумать, как с ними бороться.

Ну не знаю, у меня друг в Коммунарке живет уже год в Мицевском доме и ничего такого там нет, лифты сразу работали, в дом их пускали, небольшие терки были при первичном подписании договора (хотели немного больше денег чем положено), но это мелочи.

Я рассчитываю что у нас так же будет. 

• Flayer и hansy это нравится

#215 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 00:16

Ну не знаю, у меня друг в Коммунарке живет уже год в Мицевском доме и ничего такого там нет, лифты сразу работали, в дом их пускали, небольшие терки были при первичном подписании договора (хотели немного больше денег чем положено), но это мелочи.

Я рассчитываю что у нас так же будет. 

Мы все надеемся на лучшее, но "кто предупрежден, тот вооружен". :bf:

#216 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 01:12

Что-то читала я читала про приемку и никак не пойму краткий алгоритм приемки.

1. Миц звонит/пишет "приезжайте принимать квартиру" так?

2. Я приезжаю. ( я что должна с рулеткой приехать и при них все померить прежде чем подписать?)

3. Если меня что-то не устраивает (замеры разные, окна поцарапаны/разбиты, щели в перегородках сверху не заделаны и т.п) я все равно подписываю акт, но при этом фиксирую письменно что не устраивает или могу не подписывать?

4. Если я подписываю акт приемки, то считаю необходимым получить тут же ключи (это не оговаривается), то каким образом миц будет устранять косяки, которые я отмечу в акте?

ввиду всего перечисленного, считаю, что единственно логичным выходом является не подписывать ничего пока не будут устранены недочеты и соответственно не получать ключи. Только в этом случае миц будет заинтересован как можно быстрее устранить косяки, т.к. он попадает на пени за задержку ключей. Аргумент, что мы сами не хотим принимать квартиру в суде, думаю, не прокатит, т.к. будет зафиксировано в актах, что квартира сдавалась в ненадлежащем виде, что противоречит фз214 и является основанием для дольщика не принимать скажем так "бракованный товар". 

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#217 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:27

1. МИЦ по почте или телефону приглашает вас на первичный просмотр.

2. Вы пытаетесь осмотреть\проверить квартиру, тем временем МИЦ всячески пытается вас ускорить, отвести подальше от косячных мест и впихнуть на подпись акт сдачи. Не подписываем ничего. Смотрим спокойно, все что нужно проверяем, агента посылаем подальше, акт берем, но не подписываем.

3. Как проверили квартиру, составляем акт недочетов (или как он там). Спокойно это делаем дома и в кратчайшие сроки отвозим в МИЦ. Акт сдачи не подписываем до исправления всех косяков. 

4. С УК нужно уже будет разбираться по месту. Если будет так же как в ТП, боюсь до рукоприкладства дойду. Не смогу такого спокойно выдержать.

• marusa и Flayer это нравится

#218 hlop11

hlop11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:35

А реально кто должен выдавать ключи на руки? Застройщик или УК?

#219 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:38

Сегодня у своих узнаю.

#220 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:52

Все хорошо. Третий пункт будет называться акт об отказе подписания акта приема-передачи объекта долевого строительства, его я не только бы отвезла в МИЦ, но еще и отправила по почте письмом с уведомлением и желательно все же это сделать в день, когда будет проводиться осмотр квартиры. Если дело дойдет до суда, это может иметь существенное значение.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи