Перейти к содержимому

Фотография

Пошаговая инструкция для самостоятельной приемки квартиры

Приемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#221 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:00

Да, Марина, вы правы, по почте продублировать обязательно. 

#222 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:18

Вообщем что у нас в Самолете:

1. В ДДУ прописано, что дольщики обязаны выбрать (на самом деле все выбрано давно) УК и подписать с ними договор. (у нас вроде тоже есть такой пункт, посмотрите, у кого ДДУ под рукой)

2. При получении ключей УК дает квитанцию на оплату коммунальных услуг на 4 месяца вперед, без её оплаты ключи не выдают. Это не законно. Саму квитанцию не видел (включены ли в неё контейнеры и тех.надзор не знаю), попробую на неделе раздобыть. 

#223 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:23

По поводу коммуналки на 4 месяца: в Люберцах уже есть тепло, вода и электричество, поэтому в оплате этих услуг проблем не вижу. С мусором и тех.надзором вижу.

#224 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:37

По поводу коммуналки на 4 месяца: в Люберцах уже есть тепло, вода и электричество, поэтому в оплате этих услуг проблем не вижу. С мусором и тех.надзором вижу.

С самим мусором я лично проблем не вижу, так как все будут делать ремонт и заказ контейнеров для мусора в первое время нужно в разы чаще, а это доп деньги. соответственно я готов платить за вывоз строительного мусора (3 мес.) это продолжительность ремонта, вопрос стоит в сумме, если она завышена в разы я против, если адекватная, то я за!

Надо уточнить сколько стоит вывоз одного контейнера, посчитать сколько раз в день его будут вывозить и умножить на 90 дней а потом поделить на кол-во квартир в доме, вот и выйдет адекватная цена. 

#225 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:38

http://vragmusora.ru...-plotnosti.html

#226 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:43

Функцию тех надзора применительно к собственнику так и не понял, и соответственно не понимаю за что и сколько я должен платить! :bw:

Ну вот как пример, берем стандартный контейнер за 4000- один вывоз, умножаем на 4, так как 1 в день забивается только пищевыми легко, получаем 16000 руб в день, умножаем на 90, получаем 1 440 000 руб, делим на 801 квартиру в (1.3), получается по 1797 руб, округлим до 2000 тысяч.

Это адекватная цена.

4*4000*90/801=1797,75;

#227 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:45

А если строительный мусор посчитать, а также взять контейнер 20-ти кубовый там на порядок больше получится.

#228 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:49

А если строительный мусор посчитать, а также взять контейнер 20-ти кубовый там на порядок больше получится.

Обычно большие не используют, они асфальт портят когда их затягивают на грузовик, а так же машины которые их тягают большие, не факт что во двор смогут заехать.

Дим я считал как раз строительный, в предыдущей новостройке было 9 этажей и 5 подъездов, хватало парочки на дом, у нас умножил на два.

#229 sergeyka

sergeyka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187
  • Городвидное
  • Корпус:1

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:15

Функцию тех надзора применительно к собственнику так и не понял, и соответственно не понимаю за что и сколько я должен платить! :bw:

Ну вот как пример, берем стандартный контейнер за 4000- один вывоз, умножаем на 4, так как 1 в день забивается только пищевыми легко, получаем 16000 руб в день, умножаем на 90, получаем 1 440 000 руб, делим на 801 квартиру в (1.3), получается по 1797 руб, округлим до 2000 тысяч.

Это адекватная цена.

4*4000*90/801=1797,75;

Скажу так как занимаюсь ремонтом с пустой квартиры при ремонте с двушки или трешки строительных отходов наберется половина обычного контейнера это пустые мешки,ведра от краски,шпатлевки и другая мелочевка так как квартира совершенно пустая если прибавить разные упаковки может и получится от силы больше половины смотря как складывать так что при цене контейнера 4000 Артём правильно посчитал 2000р. одекватная цена за вывоз строительного мусора ну на край заплатить за контейнер с квартиры но не более того.

#230 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:19

Могу конечно реально посчитать, сколько у нас отходов будет (профессия как никак в мусоре рыться) надо?

#231 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:33

Миц точно сразу ключи не выдает (я так понимаю другие застройщики тоже)
По примеру ТП после подписания акта, оплаты счетов (включают даже то, чего не ) они записывают в офис на определенную дату и пофиг удобно или нет...и там выдают ключи.

#232 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:34

Могу конечно реально посчитать, сколько у нас отходов будет (профессия как никак в мусоре рыться) надо?

Конечно!

#233 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородБалашиха
  • Корпус:3

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:38

В Мортоне вывоз мусора в 2007 г. стоило 2000 руб. с квартиры

#234 Svetlaya

Svetlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:40

8 лет назад принимали квартиру, УК от ПИКа, оплачивали коммунальные платежи за 4 месяца вперед, это было обязательным условием для получения ключей. В квитанцию был включен уже вывоз мусора, считаю это нормальным. Как только сделали ремонт, вызвали дядечку из УК, с которым подписали акт об окончании ремонтных работ, и из квитанции вывоз мусора исключили.
Счетчики выдавали в руки, и мы их сами устанавливали. Для этого оплачивали какую-то небольшую сумму для отключения воды в стояке в определенное нами время. Как только установили счетчики, оплата по счетчикам, до этого по общедомовому счетчику.
Ни за какой технадзор не платили.
Консъержка сидела сразу, охрана была тоже сразу. Оплата включена в квитанцию. Никто не препятствовал проходу в квартиры в любое время, насколько помню.
Акт подписали сразу. В окнах были щели, но у меня у мужа из нужного места руки растут, поэтому все щели заделывал сам, нигде не дует. Хотя многие соседи, кому щели заделывали их ремонтники, жалуются, что ужасно дует в окна.

#235 Svetlaya

Svetlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:47

Не поленилась, достала квитанцию за 2007 год, оплата мусора зависела от площади, тариф 4,4 р за квадратный метр, смешные деньги. Сами счетчики оплачивались тоже, были включены в первую квитанцию, хорошие счетчики, сименс

#236 Catrin

Catrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:28

А если я, к примеру, не собираюсь делать ремонт в ближайшие год-два, я должна тоже за вывоз мусора платить?

#237 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:32

А если я, к примеру, не собираюсь делать ремонт в ближайшие год-два, я должна тоже за вывоз мусора платить?

А как вы представляете себе УК должна будет понять когда вы начнете?

Возле двери сторожить или поверить вам на слово, что вы сами к ним придете и об этом сообщите?)))

К сожалению собрать деньги можно только сразу, по другому это не реально. 

Тут я их понимаю и поддерживаю, вопрос только по сумме.

#238 ElenaNik

ElenaNik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Корпус:1.2

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:43

И мы у ПИКа принимали в 2007 году...но вот про мусор не помню. Не поленюсь и подниму платежки первые. А коммуналку точно помню за 4 мес. вперед и ключи на руках. И еще помнится, что контейнер заказывала самостоятельно к подъезду под строительный мусор (мы стену одну ломали).

#239 Catrin

Catrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:48

Вот и я не очень уверена на счет мусора. Когда мы въезжали в предыдущую квартиру, а было это в 2009 году, сами заказывали контейнер и вывозили свой строительный мусор. Ни каких квитанций...

#240 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:49

Вот и я не очень уверена на счет мусора. Когда мы въезжали в предыдущую квартиру, а было это в 2009 году, сами заказывали контейнер и вывозили свой строительный мусор. Ни каких квитанций...

Думаю лучше УК 2000 заплатить чем самому за 4000 заказывать!

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи