Перейти к содержимому

Фотография

Пошаговая инструкция для самостоятельной приемки квартиры

Приемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#61 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:34

А вы не думаете,что ваша площадь будет меньше изначально заявленной,а МИЦ выставит ту,которая заявлена в договоре и вы не чего не сделаете и потеряете деньги,которые можно было бы вернуть,взяв с собой замерщика,в любом случае?
В принципе можно здесь договориться,первые принявшие пусть отписываются и делятся своей инфой,если проверить одну квартиру,по стояку,то все остальные будут такие же и вот здесь вот,действительно,замерщик не нужен будет.

Я всё это понимаю, но это выбор каждого, для меня интереснее всего, чтобы в письме счастья был такой же размер, как в договоре, так как эти деньги я уже отдала, значит меня устроила такая цена, и идеальный вариант, чтобы никто никому не был должен.
А представьте другую ситуацию, Вы вызываете замерщика, а он Вам намеряет меньше, чем предъявил застройщик, и получается, что Вы за собственные 7000, ещё и вогнали себя в долг перед застройщиком ещё к примеру на 70000, естественно Вы о них не сообщите, но и не отобьёте ничего, но всё же лишние траты и денег и сил потратите, поэтому я придерживаюсь позиции разойтись, на том что уже подписано и оплачено, но это ИМХО

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#62 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Корпус:1

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:56

Изучил информацию на этом сайте: http://obmerschik.ru...orit-obmery-bti

Кстати, ссылку на него видел в одной из тем форума ТП.

Как я понял, возможно конечно я ошибаюсь, но независимые замерщики не выдают никаких документов, имеющих юридическую силу, они только помогают грамотно провести замеры, составить чертежи и написать заявление в БТИ.

Обращаем Ваше внимание, что БТИ не принимает обмеры сторонних организаций (независимых обмерщиков, проектных институтов, строительных экспертиз и т.д.), но есть факт, что с грамотными обмерными (обмерочными) чертежами они (БТИ) спорить не могут и в трёх случаях из десяти (из нашей практики), корректируют кадастровый паспорт по нашим чертежам (то есть сами не приезжают повторно перемерять Вашу недвижимость).

А если это так, то получить чертежи не проблема. Можно даже параметризованный чертеж типовой квартиры нарисовать в AutoCAD, чтобы под каждую квартиру вручную не перечерчивать. И скрипт набросать, чтобы автоматизировать создание экспликации помещений. В общем при желании автоматизировать процесс можно по максимуму, так чтобы приехать на приемку с ноутбуком, открыть чертеж-шаблон, ввести результаты замеров и получить комплект чертежей в электронном виде. Заявку в электронном виде с полученными чертежами, похоже, можно оставить здесь - http://www.mobti.ru/uslugi/.

Перед замерами изучить список правил - http://obmerschik.ru...-dokumentatsiya

Конечно обзавестись инструментом - http://www.220-volt.ru/catalog-145819/

Инструмент стоит денег, а после замеров он уже вряд ли пригодится, если только дело не поставить на поток для всего ЖК.  :ap:

• Sandra это нравится

#63 UlybinaOlga

UlybinaOlga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:04

А вы не думаете,что ваша площадь будет меньше изначально заявленной,а МИЦ выставит ту,которая заявлена в договоре и вы не чего не сделаете и потеряете деньги,которые можно было бы вернуть,взяв с собой замерщика,в любом случае?

В принципе можно здесь договориться,первые принявшие пусть отписываются и делятся своей инфой,если проверить одну квартиру,по стояку,то все остальные будут такие же и вот здесь вот,действительно,замерщик не нужен будет.

8-я секция первый этаж - по моему стояку выше идут двушки с другой площадью( и вообще, если верить проектной декларации, квартира с площадью 53,69 - 1 шт! - то есть ее будут измерять индивидуально?

#64 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:05

hansy, что-то я не пойму Вас.

Выгода как-раз и заключается в том, чтобы замерщик намерил меньше площадь, чем застройщик,  Тогда у вас появляется мотивированная причина не платить больше.

Думаю, большинство дольщиков не будут заморачиваться, если обмерянная площадь от застройщика будет совпадать с площадью по договору. А что будете делать, если застройщик выкатит вам доплату за лишних 2 м2?

#65 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:16

hansy, что-то я не пойму Вас.
Выгода как-раз и заключается в том, чтобы замерщик намерил меньше площадь, чем застройщик, Тогда у вас появляется мотивированная причина не платить больше.

Думаю, большинство дольщиков не будут заморачиваться, если обмерянная площадь от застройщика будет совпадать с площадью по договору. А что будете делать, если застройщик выкатит вам доплату за лишних 2 м2?

Если выкатит на 2 метра больше, то как я и написала выше, возьму с собой обмерщика на первый просмотр.
Вы всё правильно говорите, и никак не опровергаете мои слова, так что не знаю, почему вы меня не понимаете.
Я лишь говорю о том, что за выгодой не гонюсь, хочу минимизировать затраты нервов и денег, но за метр возиться не буду

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#66 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:27

Выступить что-ли независимым замерщиком однушек 46.67 кв.м.?  :ab:

#67 UlybinaOlga

UlybinaOlga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:33

Выступить что-ли независимым замерщиком однушек 46.67 кв.м.?  :ab:

116 шт*500=580000 :br:

#68 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:33

Возня возне рознь.

Я, например, из-за 70 тыс. руб. тоже вряд ли пойду в суд.

Однако если будет известен относительно простой способ заставить застройщика пересмотреть неверно рассчитанную площадь, готов повозьтся заплатив 5 - 7 тыс. руб.

• hansy это нравится

#69 UlybinaOlga

UlybinaOlga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:34

#70 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:43

Для того, чтобы госорганы приняли во внимание замеры "замерщика" - он должен иметь разрешение на производство подобных работ (СРО)

А весь измерительный инструмент должен иметь акты о поверке оборудования. Без этих актов - результаты даже лицензированной экспертной конторы - легко оспариваются (из личного опыта)

Ну это если дело пойдет по самому негативному сценарию.... Если МИЦ не захочет принимать во внимание предъявы дольщика по этой теме. Надеюсь, что до этого не дойдет

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#71 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:44

Очень странно, что люди не внимательно читали сообщения в данной теме на первых двух страницах. 

• Flayer это нравится

#72 sambor

sambor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • ГородМосква
  • Корпус:1,2

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:54

http://www.domvvidnom.ru/buy/price/

если однушка 46,67, БТИ насчитает еще пару кв,метров,то однушка будет уже по другой цене,более дешевой,1.2 корпус

игнтересно,МИЦ доплатит ,?

Скорее нет.

#73 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:14

Для того, чтобы госорганы приняли во внимание замеры "замерщика" - он должен иметь разрешение на производство подобных работ (СРО)

А весь измерительный инструмент должен иметь акты о поверке оборудования. Без этих актов - результаты даже лицензированной экспертной конторы - легко оспариваются (из личного опыта)

Ну это если дело пойдет по самому негативному сценарию.... Если МИЦ не захочет принимать во внимание предъявы дольщика по этой теме. Надеюсь, что до этого не дойдет

Сергей, я о предварительных замерах. На мой взгляд, логично сначала провести замеры самостоятельно, придерживаясь всех правил, потому что это ничего не стоит по деньгам. Убедиться в том, что есть расхождение с результатами замеров БТИ. Попытаться подать заявку в БТИ самостоятельно. Если БТИ заявку не принимает и не соглашается на проведение повторного замера их сотрудниками, то в этом случае привлекать замерщика из лицензированной организации и отдавать за это деньги.

#74 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:15

как же вы любите решать проблемы, которых еще нет и, скорее всего не будет.

• Flayer, dovolik и hansy это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#75 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:16

В общем, да  :ab:

#76 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:22

Я вот даже за ту щель, которую вроде Zamok выкладывал на фото, платить не буду, у меня в ДДУ ее нет в планировке. Будут закладывать и уменьшать площадь, если конечно у меня она будет.)

• Zamok это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#77 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:49

Я вот даже за ту щель, которую вроде Zamok выкладывал на фото, платить не буду, у меня в ДДУ ее нет в планировке. Будут закладывать и уменьшать площадь, если конечно у меня она будет.)

Боюсь, что схема в ДДУ приложена, не как неоспоримое свидетельство, а всего лишь как обозначение места расположения квартиры... Там даже есть такая строчка ....

так что насчитают Вам столько, сколько будет на момент замеров БТИ

Прикрепленные изображения

• Снимок_экрана_092915_084913_PM.jpg

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#78 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:09

Да, это я читала. Но думаю, что любому абсурду есть предел и, если они не смогут пояснить целесообразность этого закутка и будет понятно, что это ляп строителей, то им придётся его исправить

#79 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:13

Да, это я читала. Но думаю, что любому абсурду есть предел и, если они не смогут пояснить целесообразность этого закутка и будет понятно, что это ляп строителей, то им придётся его исправить

Они Вам эту щель еще распишут как бонус и неоспоримое достоинство данного решения :)

#80 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:16

как же вы любите решать проблемы, которых еще нет и, скорее всего не будет.

Судя по перемерам в ТП практически всем метр накидывают...
Судиться за 70к может и не хочется, но если можно их вернуть за 5-7к, то почему этого не сделать? Это например варочная панель + духовка)
  • ktokot это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи