Перейти к содержимому

Фотография

Пошаговая инструкция для самостоятельной приемки квартиры

Приемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#101 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:20

Я о том же. Ничего!

Только акт приема-передачи квартиры НЕ ПОДПИСЫВАТЬ до устранения всех существенных недоделок!

Ладно, соглашусь, хотя до этого был уверен в обратном, считая что подписать акт приемки все же нужно, но с обязательным перечнем недоделок. Но как показывает последняя практика, его подписывать не нужно.

#102 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:54

Дмитрий, дело не в практике. Данные действия регулируются  законом  № 214- ФЗ п.5 ст.8

Статья 8. Передача объекта долевого строительства
...

5.Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

P.S.

Главное найти существенные недостатки -)

#103 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:03

Все верно (плюсы закончились)

#104 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:27

Видали?

В ответ на Ваше заявление вх.035-оф от "02" октября 2015 г. по вопросу несогласия с обмерами БТИ сообщаем следующее:

1) Договором предусмотрено, что часть работ в квартирах: устройство перегородок, отделочные работы, установка дверных блоков, электромонтажные работы и др. выполняются силами и за счет средств собственника квартиры. В данном случае перегородка коммуникационной шахты (в т.ч. и обеспечение доступа в шахту) должна быть выполнена в соответствии с вышеуказанным регламентом, т.е. силами и за счет средств участника долевого строительства.
2) После завершения экспертизы в проектную документацию были внесены изменения, касающиеся применения:
- в перегородках пазогребневых гипсовых плит (пустотелых) толщиной 80 мм взамен блоков из ячеистого бетона толщиной 100 мм.
- в перегородках пазогребневых гипсовых влагостойких плит (полнотелых) толщиной 80 мм взамен полнотелого кирпича толщиной 120 мм.

ГАУ «Мособлгосэкспертиза» письмом от 15.04.2015г. № 1284 Р/2 подтвердила право внести в проектную документацию данные изменения. Указанные изменения не повлияют на конструктивную надежность и безопасность объекта капитального строительства.

В соответствии с п.п. 2.2 - 2.3 Договора участия в долевом строительстве (далее – «Договор») окончательная общая площадь объекта долевого строительства (далее – «Квартира») уточняется по данным БТИ после проведения технического учета и инвентаризации многоквартирного жилого дома и фиксируется сторонами в передаточном акте о приеме объекта долевого строительства. Иных способов определения общей площади Квартиры Договором не предусмотрено. Как следует из п. 1.11 Договора, «БТИ» – орган (организация), уполномоченный на проведение мероприятий по техническому учету и технической инвентаризации Объекта недвижимости и помещений в нем.Технический учет и инвентаризация построенного застройщиком многоквартирного жилого дома, в котором расположена Квартира, произведен Государственным унитарным предприятием Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации» на основании заключенного застройщиком договора с указанной организацией. По его результатам изготовлен технический паспорт на многоквартирный жилой дом. ГУП МО «МОБТИ» аккредитовано в установленном порядке на осуществление технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, в связи с чем у застройщика отсутствуют основания считать произведенные указанной организацией обмеры неверными. Учитывая изложенное, отсутствуют какие-либо основания для проведения повторного обмера площади Квартиры.
В целях проверки данных, содержащихся в техническом паспорте, после подписания передаточного акта Вы сможете самостоятельно осуществить обмеры Квартиры.

С уважением,

Служба Клиентской Поддержки

и контроля качества оказания услуг

Группы компаний МИЦ

http://tatpark.com/i...ennost/?p=20499

#105 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:00

А вот это уже интереснее. А МИЦ наверное не знает, что признание права собственности на квартиру возможно в судебном порядке, вне зависимости от того, оплатит ли участник ДДУ лишние метры или нет. Но тут видимо все рассчитано на то, что это длительная процедура, и не все туда пойдут. Ну ничего, мы не торопимся, пускай МИЦ за нами потом побегает....
  • ДмитрийЭколог это нравится

#106 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:01

Видали?
В ответ на Ваше заявление вх.035-оф от "02" октября 2015 г. по вопросу несогласия с обмерами БТИ сообщаем следующее:
1) Договором предусмотрено, что часть работ в квартирах: устройство перегородок, отделочные работы, установка дверных блоков, электромонтажные работы и др. выполняются силами и за счет средств собственника квартиры. В данном случае перегородка коммуникационной шахты (в т.ч. и обеспечение доступа в шахту) должна быть выполнена в соответствии с вышеуказанным регламентом, т.е. силами и за счет средств участника долевого строительства.
2) После завершения экспертизы в проектную документацию были внесены изменения, касающиеся применения:
- в перегородках пазогребневых гипсовых плит (пустотелых) толщиной 80 мм взамен блоков из ячеистого бетона толщиной 100 мм.
- в перегородках пазогребневых гипсовых влагостойких плит (полнотелых) толщиной 80 мм взамен полнотелого кирпича толщиной 120 мм.

ГАУ «Мособлгосэкспертиза» письмом от 15.04.2015г. № 1284 Р/2 подтвердила право внести в проектную документацию данные изменения. Указанные изменения не повлияют на конструктивную надежность и безопасность объекта капитального строительства.

В соответствии с п.п. 2.2 - 2.3 Договора участия в долевом строительстве (далее – «Договор») окончательная общая площадь объекта долевого строительства (далее – «Квартира») уточняется по данным БТИ после проведения технического учета и инвентаризации многоквартирного жилого дома и фиксируется сторонами в передаточном акте о приеме объекта долевого строительства. Иных способов определения общей площади Квартиры Договором не предусмотрено. Как следует из п. 1.11 Договора, «БТИ» – орган (организация), уполномоченный на проведение мероприятий по техническому учету и технической инвентаризации Объекта недвижимости и помещений в нем.Технический учет и инвентаризация построенного застройщиком многоквартирного жилого дома, в котором расположена Квартира, произведен Государственным унитарным предприятием Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации» на основании заключенного застройщиком договора с указанной организацией. По его результатам изготовлен технический паспорт на многоквартирный жилой дом. ГУП МО «МОБТИ» аккредитовано в установленном порядке на осуществление технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, в связи с чем у застройщика отсутствуют основания считать произведенные указанной организацией обмеры неверными. Учитывая изложенное, отсутствуют какие-либо основания для проведения повторного обмера площади Квартиры.
В целях проверки данных, содержащихся в техническом паспорте, после подписания передаточного акта Вы сможете самостоятельно осуществить обмеры Квартиры.

С уважением,
Служба Клиентской Поддержки
и контроля качества оказания услуг
Группы компаний МИЦ
http://tatpark.com/i...ennost/?p=20499

Сильно...разбираться некогда, но как я поняла, это было обращение дольщика в МИЦ на основании собственных замеров?
Просто если идём с замерщиком, то потом обращаемся непосредственно в бти, а они уже сами передают обновлённые данные в МИЦ

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#107 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:03

Было обращение из-за увеличения площади и, соответственно, цены по обмерам БТИ и включении в общую площадь стояка ВК.

#108 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:38

По ДДУ у меня площадь 94,3 м2.

Сделал замеры по чертежу проектной документации. Вышло 94,6 м2.

Если включат стояки, то выйдет 95,0! 

Вечером точно посмотрю стоимость этих лишних 0,7 м2.

#109 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 543
  • ГородРязань
  • Корпус:1.3

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:54

По ДДУ у меня площадь 94,3 м2.

Сделал замеры по чертежу проектной документации. Вышло 94,6 м2.

Если включат стояки, то выйдет 95,0! 

Вечером точно посмотрю стоимость этих лишних 0,7 м2.

Ну если по 55 за квадрат брал, то 38 500 в кассу)))

И до момента сдачи нашего корпуса они может и стенки передумают строить... первый ряд выложат, а дальше сами... с лозунгом мы ж для вас стараемся, ведь все равно ломать будете...

#110 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:58

Ну если по 55 за квадрат брал, то 38 500 в кассу)))

И до момента сдачи нашего корпуса они может и стенки передумают строить... первый ряд выложат, а дальше сами... с лозунгом мы ж для вас стараемся, ведь все равно ломать будете...

Где-то 58-59 за квадрат. Просто еще хочу подсчитать обратку, сколько МИЦ будет должен за просрочку, если просрочит ключи. 

#111 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:08

МИЦ ожидаемо опрокинул "нахала", который замахнулся на их кошелек. Значит нужно обращаться непосредственно в БТИ для признания замеров некорректными. Правда желательно ссылаться на какой-нибудь прецедент.

В ТП ,как я понял, в договоре указано возведение сантехнического шкафа/короба, у нас в ДДУ такого нет.

#112 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025
  • Корпус:1

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:37

Где-то 58-59 за квадрат. Просто еще хочу подсчитать обратку, сколько МИЦ будет должен за просрочку, если просрочит ключи. 

Извините за нескромный вопрос. Сколько получалось в долларах за квадрат в момент покупки?

#113 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:41

Извините за нескромный вопрос. Сколько получалось в долларах за квадрат в момент покупки?

Вангую, сейчас будет разговор "лучше бы в долларах хранил"! 

#114 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:44

Вангую, сейчас будет разговор "лучше бы в долларах хранил"! 

Нет, не так. Я сдал баксы для покупки квартиры в ЗА. Опасно стало в них оставаться при нынешней политической ситуации. Теперь любопытно посмотреть, сколько я потерял.

#115 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:50

Я не помню, сколько это было в долларах.

#116 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:16

Итак, вернемся к нашим баранам:

По ДДУ площадь 94,3 м2.

По чертежу проектной документации 94,6 м2.

Если включат стояки (а их включат если взглянуть 2.2 ДДУ), то выйдет 95,0 м2!

За лишние 0,7 м2 придется доплатить ТРАМПАМПАМ денег.

День просрочки - это ТИРЛИМБОМБОМ денег (8,25/300 * цену по ДДУ).

Чтобы вышло то на то, мне нужно, чтобы просрочка была ТРАМПАМАПАМ/ТИРЛИМБОМОБОМ = 27 дней.

• Квартирант это нравится

#117 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:24

я уже боюсь свою квартиру принимать и вообще заходить туда стремно. Я только со страху ничего подписывать не буду. Вдруг чего...Мож со мной кто пойдет? :ac:

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#118 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:26

Я с удовольствием схожу, но для конкретно этого мероприятия все же рекомендую профессионала в приемке квартиры.

#119 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:32

Вот, кстати, включим во все это дело стоимость эксперта.

Выходит ТРАМПАМПАМ+10000/ТИРЛИМБОМБОМ = 33 дня.  :bm:

#120 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:35

Я с удовольствием схожу, но для конкретно этого мероприятия все же рекомендую профессионала в приемке квартиры.

У меня нет знакомых и незнакомых экспертов. Можно на моей потренироваться в приемке и выложить все косяки, тьфу тьфу тьфу. Если ключи будут выдавать по дате заключения ДДУ, я в первых рядах получу.

• hansy это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи