Перейти к содержимому

Фотография

Пошаговая инструкция для самостоятельной приемки квартиры

Приемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#161 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:45

:bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

я так понимаю кто-то соскучился по бельдяжкам "я так тебя искал"?))

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#162 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:48

я так понимаю кто-то соскучился по бельдяжкам "я так тебя искал"?))

Да вообще невмоготу  :bj:

#163 Stadt

Stadt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Корпус:3

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:24

Вот, кстати, включим во все это дело стоимость эксперта.

Выходит ТРАМПАМПАМ+10000/ТИРЛИМБОМБОМ = 33 дня.  :bm:

Дмитрий, а вот эта сумма за 33 дня просрочки........ведь МИЦ ее, скорее всего, не отдаст добровольно, так ведь?

Т. е. дело пахнет судом. А если судом, то насколько велики суд. издержки?

#164 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:40

Дмитрий, а вот эта сумма за 33 дня просрочки........ведь МИЦ ее, скорее всего, не отдаст добровольно, так ведь?

Т. е. дело пахнет судом. А если судом, то насколько велики суд. издержки?

Суммы точные не знаю (хотя в этом случае не думаю, что они большие, ну примерно те же 10000), но если в досудебном порядке застройщик деньги не возвращает, то в судебном к сумме задолженности все прибавляют эти самые издержки.

#165 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:45

Суммы точные не знаю (хотя в этом случае не думаю, что они большие, ну примерно те же 10000), но если в досудебном порядке застройщик деньги не возвращает, то в судебном к сумме задолженности все прибавляют эти самые издержки.

Дим, а сколько времени обычно может суд длится по подобным инцидентам?

#166 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:05

Пошлина - за счет проигравшего. Но даже у выигравшего есть еще расходы на адвоката, которые ограничены по размеру. Их также возмещает проигравшая сторона

#167 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:31

Ну я же не каждый день сужусь  :bm:

Интернет говорит от 3-х месяцев до года, если крупные суммы. В среднем 4-6 месяцев.

#168 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Корпус:3

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:36

У меня был неудачный опыт с судом, правда не с юр лицом, а частным, вернее квартирной хозяйкой-мошенницей. В общем кинула на деньги. В результате потратилась на адвоката, примерно пол-года потраченного времени, выиграла суд и......началось беспросветное болото со службой судебных приставов. Типа дверь мошенница им не открывает, а "посему исполнительный лист вручить не можем", ну и денег конечно я так и не увидела никаких...И жалобу писала на него - ни ответа ни привета! У меня создалось впечатление, что мошенница с приставом за моей спиной просто за определенную сумму договорились по-рукам, а я осталась в полном пролете, да еще судебными издержками всякими увеличила потери....Чтоб дальше не пытаться пробить непробиваемое - плюнула и постаралась забыть. Ну и сделала выводы для себя - по закону в нашей Раше ничего не решается, к сожалению......Может с юр. лицами как-то и по-другому?

#169 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:16

Похоже, что решать с физ лицами нужно по старинке, 9 грамм в колено... :bd:

#170 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:19

Похоже, что решать с физ лицами нужно по старинке, 9 грамм в колено... :bd:

Вы хотели сказать в голову?

#171 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:28

Вы хотели сказать в голову?

тогда бабки не отдаст и даже не покажет где лежат...

• Shchuka и hansy это нравится

#172 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:30

У меня был неудачный опыт с судом, правда не с юр лицом, а частным, вернее квартирной хозяйкой-мошенницей. В общем кинула на деньги. В результате потратилась на адвоката, примерно пол-года потраченного времени, выиграла суд и......началось беспросветное болото со службой судебных приставов. Типа дверь мошенница им не открывает, а "посему исполнительный лист вручить не можем", ну и денег конечно я так и не увидела никаких...И жалобу писала на него - ни ответа ни привета! У меня создалось впечатление, что мошенница с приставом за моей спиной просто за определенную сумму договорились по-рукам, а я осталась в полном пролете, да еще судебными издержками всякими увеличила потери....Чтоб дальше не пытаться пробить непробиваемое - плюнула и постаралась забыть. Ну и сделала выводы для себя - по закону в нашей Раше ничего не решается, к сожалению......Может с юр. лицами как-то и по-другому?

у меня тоже было что-то похожее, хозяйка не вернула депозит без причины, но я не судилась, а предоставила в налоговую все суммы, перечисленные на ее счет за 3 года съема квартиры почти полтора ляма. Налоги она не платила. Результат- штрафы и возмещения с нее порядка 350 тыс. Я в общем удовлетворена.

• Барракуда, Леля, hansy и еще 1 это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#173 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:35

у меня тоже было что-то похожее, хозяйка не вернула депозит без причины, но я не судилась, а предоставила в налоговую все суммы, перечисленные на ее счет за 3 года съема квартиры почти полтора ляма. Налоги она не платила. Результат- штрафы и возмещения с нее порядка 350 тыс. Я в общем удовлетворена.

Это жестоко! Кровава..., в смысле, коварная Вы! :bi:

Кстати, я знаю как не платить налоги с официально сдаваемой квартиры!

Надо с квартиросъемщиком заключать договор о долевом содержании! Правда,

не придумал пока, как НДС возмещать, но тут, походу, есть спец, может подскажет!

#174 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:35

Это жестоко! Кровава..., в смысле, коварная Вы! :bi:

нисколько, я не буду тут описывать все нюансы того, что она сделала, что даже ее мольбы вернуть мне 40 тыс, чтобы не ходить в налоговую, были напрасны

• Ustas и hansy это нравится

#175 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:36

Марусь, а как можно + добавить на раздачу, а то лимит закончился? Я бы твой ответ обплюсовал. Вот так и нужно с недобросовестными людьми делать. Наишикарнейшая месть!  :aq:   

• hansy и sokato это нравится

#176 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:40

нисколько, я не буду тут описывать все нюансы того, что она сделала, что даже ее мольбы вернуть мне 40 тыс, чтобы не ходить в налоговую, были напрасны

Тогда да! Соизмеримое наказание! Про 350К, наверное сказка, но, принцип, есть принцип...

#177 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:42

Марусь, а как можно + добавить на раздачу, а то лимит закончился? Я бы твой ответ обплюсовал. Вот так и нужно с недобросовестными людьми делать. Наишикарнейшая месть!  :aq:   

Ладно расскажу, что она сделала. При сдаче квартиры в последний день моего проживания она пришла с каким-то амбалом и сказала, что депозит не вернет, потому что в квартире разруха (квартира была в идеальном состоянии). Потом она вынула молоток из сумки и ударила по стеклу в шкафу-купе, сорвала занавеску, что она порвалась, разбила зеркало в ванной и по всей квартире рассыпала муку и залила все кетчупом, объявив, что теперь она не знает, сколько все это будет стоить , чтобы восстановить и убрать и нужно вызывать оценщика. Вот.

#178 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:44

Ладно расскажу, что она сделала. При сдаче квартиры в последний день моего проживания она пришла с каким-то амбалом и сказала, что депозит не вернет, потому что в квартире разруха (квартира была в идеальном состоянии). Потом она вынула молоток из сумки и ударила по стеклу в шкафу-купе, сорвала занавеску, что она порвалась, разбила зеркало в ванной и по всей квартире рассыпала муку и залила все кетчупом, объявив, что теперь она не знает, сколько все это будет стоить , чтобы восстановить и убрать и нужно вызывать оценщика. Вот.

Тогда это еще слабая месть. Это все из-за 40 тысяч????

#179 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:49

Так это шабаш такой был!

#180 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:51

Тогда да! Соизмеримое наказание! Про 350К, наверное сказка, но, принцип, есть принцип...

не сказка, так в налоговой сказали, около 200 -налоги, и очень большие штрафы

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи