Перейти к содержимому

Фотография

Человек-сосед или как обезопасить себя от звуков ремонта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:18

У всех в подъезде не вырубишь рубильник. Жили в новостройке, въехали одни из первых, с грудничком. Всё позади, советую просто запастись огромным терпением.
И днем в новостройке в ближайший год точно все будут штробить/сверлить, это по опыту...
А телефоны можно не на лифте повесить, а консъержке дать, очень полезно.

Консьерж появится не ранее чем 70-80% квартир заселится, а это значит не ранее года после выдачи ключей.

Чем меньше квартир, тем дороже обойдется консьерж, а так как первый год половина точно жить там не будет, то и платить тоже врятли захотят. 

#62 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:47

Моему дому 30 лет и до сих пор иногда просыпаюсь в выходние под распевы перфоратора, нет придела совершенству, а вы хотите тишины в новостройке. Да любая нормальная бригада не укладывающаяся в срок будет пахать и день и ночь и им насрать на наш сон, тем более им там не жить. И собственно ни чего вы с этим не сделаете. Лично я, без острой необходимости, стараюсь не напрягать соседей шумом, но иногда просто по другому ни как. У меня был случай, ( в те далекие времена когда еще был женат) делали ремонт в кухне, последние штрихи надо было повесить рейлинг по фартуку, полку и плинтуса пластиковые на видимый участок стены .. работы грубо говоря не много, но чертов фартук из керамогранита, те кто хоть раз сверлил знает какой удовольствие от сие процесса, особенно когда это делаешь первый раз. Не суть как и что факт убил я на него всю субботу несколько победитовых сверл ... на воскресенье осталось полка и уже немного убитое сверло. Утром выждав время до "ну скоро обед а ты сволочь ленивая еще не закончил" стал вешать полку и работы там то на 15 минут не более, но с первыми звуками прибежал сосед с криками какое я животное и что по воскресеньям я не должен этого делать, я с ним абсолютно согласился, извинился, пообещал закончить через 15 минут объяснив ситуацию. Но так как с соседом мы уже были в конфликтах из за парковки (это другая история) плюс сосед был человеком из органов (ДПС), я был послан куда подальше с фразой "нет я хочу сейчас тишины" и Остапа понесло, соседу был припомнен его ремонт (а он 2 года до этого въехал в квартиру и хотя он уверял что лично ни чего не делал ремонт был), ночные сейшены его дочери, когда они с женой были на даче и тд тп ... закончил, тем что "извините но я закончу".  На что мне было выдано "я сейчас в милицию позвоню" .. я - пожалуйста, ваше право, звоните.... сосед - совести у тебя нет  .. и удалился. К чему я так много букоффков, а к тому, что даже вызов полиции не гарантирует тишину, так как шум еще доказать нужно, а уши не являются регистрирующем измерительным прибором.              

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#63 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:1

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:59

Моему дому 30 лет и до сих пор иногда просыпаюсь в выходние под распевы перфоратора, нет придела совершенству, а вы хотите тишины в новостройке. Да любая нормальная бригада не укладывающаяся в срок будет пахать и день и ночь и им насрать на наш сон, тем более им там не жить. И собственно ни чего вы с этим не сделаете. Лично я, без острой необходимости, стараюсь не напрягать соседей шумом, но иногда просто по другому ни как. У меня был случай, ( в те далекие времена когда еще был женат) делали ремонт в кухне, последние штрихи надо было повесить рейлинг по фартуку, полку и плинтуса пластиковые на видимый участок стены .. работы грубо говоря не много, но чертов фартук из керамогранита, те кто хоть раз сверлил знает какой удовольствие от сие процесса, особенно когда это делаешь первый раз. Не суть как и что факт убил я на него всю субботу несколько победитовых сверл ... на воскресенье осталось полка и уже немного убитое сверло. Утром выждав время до "ну скоро обед а ты сволочь ленивая еще не закончил" стал вешать полку и работы там то на 15 минут не более, но с первыми звуками прибежал сосед с криками какое я животное и что по воскресеньям я не должен этого делать, я с ним абсолютно согласился, извинился, пообещал закончить через 15 минут объяснив ситуацию. Но так как с соседом мы уже были в конфликтах из за парковки (это другая история) плюс сосед был человеком из органов (ДПС), я был послан куда подальше с фразой "нет я хочу сейчас тишины" и Остапа понесло, соседу был припомнен его ремонт (а он 2 года до этого въехал в квартиру и хотя он уверял что лично ни чего не делал ремонт был), ночные сейшены его дочери, когда они с женой были на даче и тд тп ... закончил, тем что "извините но я закончу".  На что мне было выдано "я сейчас в милицию позвоню" .. я - пожалуйста, ваше право, звоните.... сосед - совести у тебя нет  .. и удалился. К чему я так много букоффков, а к тому, что даже вызов полиции не гарантирует тишину, так как шум еще доказать нужно, а уши не являются регистрирующем измерительным прибором.              

Была аналогичная ситуация. И тоже с кухней и тоже в воскресенье. Сосед пришел - поговорили. Мне надо было два подрозетника высверлить в венткоробе. Договорились на 20 минут и все счастливы.

А вот когда предыдущие соседи снизу развлекались по ночам (тогда у меня еще не было сухой стяжки на полу))))) На мой личный приход вдесятером послали меня по известному адресу. Для начала 02 (достаточно фиксации нарушения покоя граждан - а если я обратился, значит обращение уже есть). После, если они устают "приезжать" немножко стучишь по батареям и вот ты уже не один у дверей соседей. А дальше дело техники.

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#64 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:59

Эх, вспомнилось:

У меня тоже был сосед, снимал квартиру под нами. Очень любил в 12 ночи музыку на полную слушать. Он жил один, график свободный и оттягивался по ночам. А нам с женой утром на работу, сыну в школу ну как у всех. Другие соседи его боялись. Кароч. Я раз поговорил, два, три (терпеливый я видать) правда он после разборок музыку вырубал. Но сначала угрожал, пугал, давил.... но мне оно как то пофиг, повидал... Он видит - толку нет ну и перестал баловаться.
Вообщем вроде победил, всё стало спокойно. Спустя пару лет как я оттуда переехал приходит мне от него смс с жутким угрожающим текстом, а он как выпьет вообще невменько, а трезвый - нормальный парень, бывают такие и грешок за собой этот знает. Я сначала не въехал, с чего бы на меня катить посредством смс, попытался позвонить, спросить, а он орет и далее сыплет угрозами в том числе и моему сыну который там остался жить.

Ну думаю, нафиг этот график, я в ментовку и накатал заяву по всей форме (благо нынешняя жена адвокат), брать не хотели но я знал правильные слова и заяву приняли. На следующий день этот кекс позвонил извиняться - я его послал. На след. день (выпытал видно у бывшей адрес) приехал на работу просить прощения и чтоб я забрал заявление. Унижался по полной, я аж чуть не дрогнул. Охранник держал его (на улице) и надавал броситься под колеса пока я уезжал. Цирк с конями. Но я заяву не забрал, ходу кажись не дали, но профилактическую беседу видать провели и конкретную.
Съехал он после этого быстро и тихо.
Мораль - не можешь пить не пей и относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе.

green-allei.com

#65 Svetlaya

Svetlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Корпус:2.4

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:59

Консьерж появится не ранее чем 70-80% квартир заселится, а это значит не ранее года после выдачи ключей.

Чем меньше квартир, тем дороже обойдется консьерж, а так как первый год половина точно жить там не будет, то и платить тоже врятли захотят.

У нас консъержка появилась до того, как первые ключи стали выдавать. Пиковская УК, плата за консъержа включена в квитанцию. Кто же будет следить за подъездом, если консъержа не будет.

#66 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородБалашиха
  • Корпус:3

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:04

Если консьерж будет от управляющей компании, то он будет сидеть сразу и не имеет значение сколько процентов жильцов будет жить в доме на текущий момент, поскольку коммуналку все равно платить, да и потом в квартирах у многих будет оборудование и материалы для ремонта. 

• Svetlaya это нравится

#67 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:55

Прикольное фото увидела))

Прикрепленные изображения

• oduN7AVdG-8.jpg

#68 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 21:46

8cc7134f70746303b75866f104609c07.jpg

кстати таки и не знаю ни верхних ни нижних и даже по площадке :(

• marys1 это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#69 Аделя

Аделя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:46

Еще вариант- согласовать в доме/подъезде свой укороченный график. Часа 4-5 в день...
Тут на форуме все живут дружно, думаю ради собственного спокойствия можно свой ремонт подстроить под конкретное время. Конечно тут не все жильцы ЗА, и как говорится " в семье не без урода" , обязательно найдется тот, кто не будет соблюдать график жильцов.
Но думаю это лучше, чем весь день долбежка из разных квартир.

#70 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:03

8cc7134f70746303b75866f104609c07.jpg

кстати таки и не знаю ни верхних ни нижних и даже по площадке :(

хоть одна радость, что без нижних. А вообще, обязую строителей придерживаться общих договоренностей. Знаю не по наслышке, что такое- маленький ребёнок и сосед долбо@б.

#71 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:16

Еще бывают соседи за стенкой))). Мы сейчас своих слышим, точнее их детей, они наших, наверное, тоже. А есть такие родители, которые разрешают своим чадам кататься по квартире на роликах или играть в футбол, ходить, одев лыжи и т.д. Поэтому ремонт - это не самое страшное, т.к. является временным явлением.

#72 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:20

Еще бывают соседи за стенкой))). Мы сейчас своих слышим, точнее их детей, они наших, наверное, тоже. А есть такие родители, которые разрешают своим чадам кататься по квартире на роликах или играть в футбол, ходить, одев лыжи и т.д. Поэтому ремонт - это не самое страшное, т.к. является временным явлением.

мы своим соседям сверху, подарили накладки на стулья из ИКЕЯ. Молчат теперь. А то двигали пару лет)))

#73 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:24

мы своим соседям сверху, подарили накладки на стулья из ИКЕЯ. Молчат теперь. А то двигали пару лет)))

Тоже хорошо)).

#74 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:23

У нас соседи сверху. Когда у них, почти постоянные, крики и ругань мы не обращаем внимание, ну беседуют люди. Но там частенько, что то валится на пол, с грохотом. Такое чувство, что они шкафами бросаются..... Не подскажете что нам им подарить?... Может пистолет?... :ap:

#75 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:43

У нас соседи сверху. Когда у них, почти постоянные, крики и ругань мы не обращаем внимание, ну беседуют люди. Но там частенько, что то валится на пол, с грохотом. Такое чувство, что они шкафами бросаются..... Не подскажете что нам им подарить?... Может пистолет?... :ap:

тут я пас.. Но пистолет не нада))

#76 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:01

1372113222_53af09028d003b4f95e8c6d7c8e86

искал по картинке в гугле аналогичную, но с подписью "сова способна свернуть голову жаворонку на 360"

и понял, что гугле знает толк в теме  :bj: 

214406655.jpg

#77 Deli

Deli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 288
  • ГородМосква
  • Корпус:2,2

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:56

Подскажите, пожалуйста, а утеплитель Пеноклпекс, он может быть использовать как шумоизоляция или только теплоизоляция? Подруга в своей новостройке использовала его. Я немного не уверена, что он подходит для шумоизоляции.

penopleks-penopleks-plotn35-1200kh600kh1

В мире нет случайностей и совпадений — все закономерно!

#78 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 19:28

Oднозначно не подходит. Пеноплекс, как и любой пенополистерол это хорошая теплоизоляция но никакая звукоизоляция... Наоборот он даже усиливает звук. Вполне достаточно по нему постучать, и вы услышите звонкий звук. Звукоизолятор должен гасить звук, а не усиливать

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#79 Deli

Deli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 288
  • ГородМосква
  • Корпус:2,2

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 20:39

Сергей, а чем тогда сделать звукоизоляцию? Может, посоветуете что-нибудь?

В мире нет случайностей и совпадений — все закономерно!

#80 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 20:50

Звукоизоляцию чего? Стен? Полов? Если полов есть специальная тема на форуме, где я все уже разжевал :) с планшета не могу ссылку кинуть, связь тут барахло

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи