Перейти к содержимому

Фотография

Человек-сосед или как обезопасить себя от звуков ремонта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:22

Был вчера вечером у себя в квартире, перфораты гудят отовсюду ))

Картинки в тему )

мне один раз соседи соседи снизу пол просверлили)))

f0xO-08Neog.jpg

#102 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:05

у меня сам МИЦ шуруп у соседей так загнал, когда им решетку прикручивал, что он у меня в балконную стену на 10 см вылез. Хорошо что ремонта еще на балконе не было.

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#103 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:1

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:23

ну не знаю, был в гостях у Кирилла , да и к себе в 1.4 заезжал, вполне приемлемо. Жить можно))

Согласен. Было на удивление "тихо".

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#104 ДобрыйБобер

ДобрыйБобер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:31

В Подмосковье запретили шумные работы в воскресные и праздничные дни

Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг приняли в окончательном чтении изменения в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", сообщает пресс-центр областного парламента.

Согласно принятым поправкам, в Подмосковье проводить шумные ремонтные работы и перепланировку помещений будет запрещено с 19:00 до 9:00. А в воскресные и в праздничные дни нельзя будет делать громкий ремонт круглосуточно, говорится в сообщении.

До настоящего времени в регионе действовали нормы, согласно которым в будни шуметь было запрещено с 21:00 до 8:00 - речь шла о любом виде шума.

"Принятые сегодня изменения касаются именно шума от ремонта - пение или просмотр телевизора на повышенной громкости и тому подобное к установленным временным рамкам не относятся", - пояснили в Мособлдуме.

Также законом устанавливается "льготный период тишины" для новостроек: здесь ремонтные работы можно будет проводить по "старым" нормам - с 8:00 до 21:00 - в течение шести месяцев после сдачи дома.

Кроме того, документ уточняет состав действий, связанных с перепланировкой помещений, которые нарушают тишину и покой граждан. К ним относится проведение работ в нежилых помещениях, не являющихся общим имуществом собственников в многоквартирном доме.

ИНТЕРФАКС

http://www.adm-vidno...2016-12-01-4634

• espanolf, Treschukova и Oksi это нравится

#105 Oksi

Oksi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 18:17

​Очень хорошие изменения в закон, я только за,

в выходные, вообще шуметь нельзя!​

#106 мужКарлсон

мужКарлсон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 20:27

Ооохъ, как же вы будете против, когда,например, санузел придется отремонтировать в уже жилом доме! В будни вы на работе и работяг не оставить в квартире с нажитым добром наедине !!))

я только за,

• ДмитрийЭколог, mordovka, SergeyIvanov и 2 другим это нравится

#107 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:44

​Очень хорошие изменения в закон, я только за,

а вы что бы, скажем, полку повесить будите отпуск на день брать? или таки в субботу по сверлите (не лично вы конечно)

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#108 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:28

Повесить полочку, это 10-15 минут, за это время полиция не успеет приехать и вычислить откуда идет шум. Также, так как "пение и просмотр телевизора на повышенной громкости к установленным временным рамкам не относятся", возможно заглушить рев перфоратора громким хоровым пением рабочих, или включением телевизора на повышенную громкость...  :bm:

#109 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:19

Ооохъ, как же вы будете против, когда,например, санузел придется отремонтировать в уже жилом доме! В будни вы на работе и работяг не оставить в квартире с нажитым добром наедине !!))

Я думаю что адекватный и уважающий других людей человек, найдет способ как сделать такой ремонт не ущемив чьи-то права и не нарушив чей-то покой, также как и адекватный водитель найдет где и как правильно припарковаться чтобы и пешеходам и автомобилям не перекрывать дорогу и выходы/выезды, также адекватный курильщик не будет курить в толпе людей, также как и адекватный и уважающий других собачник будет одевать намордник на собаку и убирать за ней говно.

• mordovka и мужКарлсон это нравится

#110 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:38

Признайтесь, что у вас есть сосед, которого замуровали в бетонном мешке, и он каждую субботу в 7 утра берет перфоратор и пытается из этого мешка выбраться! Ну или, на худой конец, где-то под вами живет маленький барабанщик, а над вами тренируется жонглёр с пудовыми гирями, которые постоянно падают на пол!
Что делать? Пойти разобраться? Такие походы нередко заканчиваются мордобоем. Поэтому китайцы изобрели...

Долбилку! 

Всего за 910 рублей, или 91 юань, вы можете решить все свои проблемы. Долбилка – это такая штука, которая упирается в стену, долбит по ней и издает громкие звуки, терзающие по ночам нежный слух того самого соседа, который рано утром рискнул включить перфоратор! Её можно контролировать с телефона, а ещё аппарат снабжён таймером и Bluetooth!

В главном китайском интернет-магазине "Таобао" этот гаджет активно покупают, чтобы установить дома. Представьте только: вы уходите на работу, а долбилка бьёт в пол или потолок и мстит соседям за постоянное сверление!

Кто тут говорил, что китайцы ничего не могут придумать, а только всё копируют, м?!

Начнём с того, что у долбилки 3079 комментариев покупателей, из них 3060 очень довольны своей покупкой!
"Этажом выше в квартиру заехали новые съемщики с собачкой. Эта шавка меня реально выбесила! Она постоянно бегала туда-сюда, туда-сюда. Я не мог сосредоченно смотреть в окно и обретать внутренний покой! С соседями проводил беседы, но это не помогает, звонил в полицию, но им пофигу, обращался к домовладельцам – они говорят, договаривайтесь сами. Купил долбилку, её легко установить, доставка тоже быстро приехала!"

На этом комментарий заканчивается, к сожалению...

А, нет! Есть продолжение:
"Прошёл час после того, как включил. В дверь стучат! Посмотрел в глазок – это сверху пришли! Открывать не стал. Ночевать поеду к родителям, а этим пусть долбит всю ночь!"

Вот ещё хороший:

"Купить эту штуковину можно только от безысходности. У меня соседи вообще не затыкаются! Если ребенок не орёт, родители орут друг на друга. Я больше года терпел, хотя ходил на "Таобао" и присматривался к долбилке! Но тут они меня выбесили окончательно: устроили скандал после 12 ночи! Ну куда такое годится? Купил! Конечно, поначалу меня терзали муки совести, но потом я привык! Они, сволочи, оборзели, а я что, не могу в стенку постучать? Сначала начал стучать понемножку, но потом вошёл во вкус! Скандалы прекратились. Думаю, эти люди стали добрее друг к другу!"

"У меня соседи постоянно шумят. Реально бесит. Достал долбилку, инструкцию читать не стал – просто поставил на максимальный 9-й уровень!"

"Я купил долбилку, но пользоваться ей стесняюсь. Со мной что-то не так?"

"Это не только полезная штука, но и настоящее украшение интерьера!"

Ещё пара классных комментов:

"Купил долбилку, вещь что надо, но почему максимальное время долбления – 12 часов? Хочу долбить 24 на 7!"

"Купил. Включил. Не знаю, будет ли результат, и что они там сверху сейчас слышат, но мне на душе уже стало хорошо!"

Ну что, вы уже мечтаете о китайской долбилке для своего любимого соседа?

9602846.jpg

9602847.jpg

9602848.jpg

9602851.jpg

9602852.jpg

http://www.yaplakal....pic1584756.html

• Andrei52 это нравится

#111 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:44

отличная штука только проблемка - не катит она с ГКЛ или натяжными потолками

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#112 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:57

Sergij, Да ради такой приблуды я дырку в потолке до плиты сделаю :bj:  

#113 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:00

Sergij, Да ради такой приблуды я дырку в потолке до плиты сделаю :bj:  

люк :) и назвать его "ПриветСосед"

• ДмитрийЭколог это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи