Перейти к содержимому

ВИВремонт
Спецзамер

Фотография

Сдача дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6269

Опрос: Сдача дома (241 пользователей проголосовало)

К какой группе счастливых обладателей квартир Вы себя относите

1. быстрее въехать, которым съем дороже выйдет - реальные новоселы (100 голосов [41.49%])

Процент голосов: 41.49%

2. документировать недочеты, максимально оттягивать срок приемки, требовать неустойку за просрочку - инвесторы (9 голосов [3.73%])

Процент голосов: 3.73%

3. квартира несрочно, добиваться исправления всех мелочей, экономить на коммуналке в это время - потенциальные новоселы. (132 голосов [54.77%])

Процент голосов: 54.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#6241 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 559
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2
  • Тел.:963-698-46-40

Отправлено 02 Июнь 2016 - 01:12

Надежда, а можно на фотки косяков взглянуть?

#6242 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 955
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 02 Июнь 2016 - 07:10

Если квартиру приняли, то шансов на переделку стены мало, остальное можно предъявить.

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#6243 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 653
  • Корпус:2

Отправлено 02 Июнь 2016 - 07:15

Да, фото бы увидеть. Но мне почему-то кажется, что вас хотят развеси. Стоимость блоков максимум 2 тыс руб. И работы на полдня.
Я бы просто укрепил стену лентой и не заморачивался. Если можно, то с торца можете арматуру забить. Так точно никуда не денется.

#6244 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 266
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:12

низко выставленная входная дверь

Я тоже в ремонте ни бум-бум. Кто-нибудь объясните это как?
Есть скидка на Керама Марацци, пишите в личку

#6245 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:17

А смысл заморачиваться с дверью если её менять все равно?

#6246 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:22

Трещины по пг перегородкам от пола до потолка + у входа в дверь - может у кого-то такая же проблема честно скажу в строительстве ничего не понимаю и когда принимала квартиру мне сказали что трещины в перегородке это не страшно и они легко заделываются, а сейчас бригада отказывается работать с такими стенами так как они не прочные и настаивает на их замене.. Может ктонибудь подскажет как лучше поступить чтобы застройщик компенсировал мне переустройство перегородок из-за таких дефектов?? Кого вызвать что написать кому пожаловаться и так далее?? кроме того что кучу других недочетов выявилось мелких (плохая стяжка в санузле, щели вокруг окон, кривые стены, низко выставленная входная дверь это только то что видно не вооруженным глазом) так они даже перегородки сделали плохо должны же миц отвечать за свои косяки, все таки не дешевые то цены за такие квартиры!!

Любая переделка от застройщика это время. Переделать стену самим - 5-10 тыс рублей. Если время ждет, то можно через претензии требовать замену. Если быстро надо, то лучше самим сделать.

Мы замену балконной двери ждали 3 месяца. Остальные дефекты закрыли сами в течение нескольких дней и расходами пару тыс рублей.

#6247 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Корпус:1

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:52

Переделать стену самим - 5-10 тыс рублей.

Все конечно зависит от площади стены, но если брать самый дешевый материал в Леруа, везти его в багажнике собственного автомобиля и нанимать таджика, тогда получится примерно 850-900 руб за квадратный метр стены, то есть в такую цену можно будет уложиться. На качественные перегородки ценник в 1,5-2 раза выше.

#6248 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:23

Трещины по пг перегородкам от пола до потолка + у входа в дверь - может у кого-то такая же проблема честно скажу в строительстве ничего не понимаю и когда принимала квартиру мне сказали что трещины в перегородке это не страшно и они легко заделываются, а сейчас бригада отказывается работать с такими стенами так как они не прочные и настаивает на их замене.. Может ктонибудь подскажет как лучше поступить чтобы застройщик компенсировал мне переустройство перегородок из-за таких дефектов?? Кого вызвать что написать кому пожаловаться и так далее??

Если сможете доказать, что трещины появились по причине нарушения технологии монтажа или использования некачественного материала, то по гарантии застройщик должен будет исправить. Навскидку в голову приходят как минимум две причины нарушения технологии. Первая - при монтаже плиты были влажными, на заводе не до конца просушили или хранили неправильно, после монтажа в квартире был сквозняк, из-за быстрого пересыхания плит появились трещины. Вторая - по причине усадки монолита. Застройщик, как правило, поднимает гипсовые перегородки вплотную к потолочному перекрытию, хотя производители плит рекомендуют либо оставлять зазор, который потом запенивать, либо укладывать демпферную пробку. Вследствие усадки, перекрытие могло немного просесть, этого хватило, чтобы создать давление на гипсовую перегородку, достаточное для образования трещин.

Тут все должно быть по закону о защите прав потребителей. Сначала самостоятельно пытаетесь доказать застройщику, что нужно переделать. Если застройщик не соглашается, заказываете независимую экспертизу, затем идете к застройщику еще раз уже с результатами экспертизы.

Ну и, наверное, не имеет смысла говорить застройщику, что трещины были до подписания АПП. Чтобы у застройщика не было причины отказать, ссылаясь на ваше согласие с отсутствием дефектов в АПП.

#6249 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 955
  • ГородМосква
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:33

Мне за 2 дня застройщик переложил две стены, не было прямого угла. Я даже не ждал, т.к. акт подписал, но в дефектах указал.

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#6250 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:39

Тут больше волнует вопрос это это усадка дома дала трещину или не качественно положили? При первом варианте нервничать надо всем (

#6251 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:47

В четвертом корпусе отписывали как минимум о двух "интеллектуалах", основательно долбивших в своих квартирах капитальные стены, поэтому могла быть и усадка.

#6252 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 162
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2.7

Отправлено 02 Июнь 2016 - 12:32

В четвертом корпусе отписывали как минимум о двух "интеллектуалах", основательно долбивших в своих квартирах капитальные стены, поэтому могла быть и усадка.

Руки бы таким повыдергивать! И что за тупор*лый у нас народ, а?!

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#6253 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 895
  • Корпус:4

Отправлено 02 Июнь 2016 - 12:48

Трещины по пг перегородкам от пола до потолка + у входа в дверь - может у кого-то такая же проблема честно скажу в строительстве ничего не понимаю и когда принимала квартиру мне сказали что трещины в перегородке это не страшно и они легко заделываются, а сейчас бригада отказывается работать с такими стенами так как они не прочные и настаивает на их замене.. Может ктонибудь подскажет как лучше поступить чтобы застройщик компенсировал мне переустройство перегородок из-за таких дефектов?? Кого вызвать что написать кому пожаловаться и так далее?? кроме того что кучу других недочетов выявилось мелких (плохая стяжка в санузле, щели вокруг окон, кривые стены, низко выставленная входная дверь это только то что видно не вооруженным глазом) так они даже перегородки сделали плохо должны же миц отвечать за свои косяки, все таки не дешевые то цены за такие квартиры!!

Надежда, а из какого вы подъезда и этажа?

#6254 nadezda

nadezda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Корпус:4

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:13

Фото с телефона не прикрепляются( я с 4 корпуса сегодня съездила в миц представитель группы клиентской поддержки он меня послал в управляющую компаниюв тех надзор, главный инженер сказал что это миц.. короче пошли с инженером обратно они др на др потом просто попросила по человечески съездить посмотреть на трещины миц согласился и выяснилось что не смертельно нужно только штукатуркой спец сеткой все заделать рабочие видимо хотели еще подзаработать но я все таки считаю что перегородки сделаны не по технологии тк одну мне разобрали и они только на клее держатся ни одного гвоздя и ни одного уголка не было если уровнем мерить все кривое если бы конечно было больше свободного времени можно было бы с ними попадаться и заставить переделать их
  • Missirs это нравится

#6255 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 428
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:18

nadezda, Прошу прощения, только не обижайтесь, но

1388300112_03.jpg

• ale это нравится

#6256 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:26

Что то я ничего не понял :be:

#6257 Mosmich

Mosmich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 19:03

У коллеги в Железнодорожном 3ка тоже от Мицаа платит 8000 за коммуналку...

За однушку в МИЦе без электричества 4000 р. в 1.2 узнавали

#6258 СпортМен

СпортМен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:00

Добрый день!

Продвинутые пользователи  форума, подскажите и помогите )))

На днях получили ключи от квартиры, в УК нам  предоставили договора. Прежде чем подписывать, хотелось бы узнать, на что следует обратить внимание,  с чем стоит поспорить, с чем согласиться? Есть ли подводные камни?

#6259 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 050
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:08

Таких тем навалом, Вам надо изучить вот эти темы -там все есть

Приемка квартиры в корпусе 1,2 

Приемка квартиры корпус 1,3. Важная Информация

Приемка квартиры в корпусе 1,3. Обсуждения

Приемка квартиры в корпусе 2,1 (свежая тема - дом только сдается) 

Читайте, там все есть... Все типовые вопросы, которые подходят к любому из корпусов

• Svetla это нравится

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#6260 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:29

Добрый день!

Продвинутые пользователи  форума, подскажите и помогите )))

На днях получили ключи от квартиры, в УК нам  предоставили договора. Прежде чем подписывать, хотелось бы узнать, на что следует обратить внимание,  с чем стоит поспорить, с чем согласиться? Есть ли подводные камни?

Первое правило приемки квартиры - не подписывать технадзор.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи