Перейти к содержимому

Фотография

Кто кем работает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#41 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:30

Почему я должна учится, ты за это деньги получаешь, если бы я все умела сисадмин мне зачем, или я включу голову и сломаю принтер или еще хуже испорчу документ, кто за это будет отвечать, тогда прибежит сисадмин и скажет, зачем лезла куда не знаешь, сама виновата. Я в шоке, НЕ ХОЧЕТ УЧИТСЯ!!!! Нонсенс, принтеры я еще не чинила, а зп сам себе сисадмин считать че не учится, и справки себе стряпать??...

подожди я не говорю "починить" принтер, вытащить застрявший документ или поставить картридж это моя проблема и не одному пользователю я это не поручаю и тем более "ругаюсь" когда они это делают, а вставить бумагу извени для этого большого ума и специально обученного человека не надо, люди элементарно не знаю как прикрепить к письму файл или элементарную работу ворда или экселя. я не говорю про сложные вещи но бух должен знать как работать в 1С, банк-клиентах и как отправить элек. отчетность, а моя задача как админа сделать так что бы это все работало. Или я не прав ?

• Sunny и РыжееКотэ это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#42 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:32

подожди я не говорю "починить" принтер, вытащить застрявший документ или поставить картридж это моя проблема и не одному пользователю я это не поручаю и тем более "ругаюсь" когда они это делают, а вставить бумагу извени для этого большого ума и специально обученного человека не надо, люди элементарно не знаю как прикрепить к письму файл или элементарную работу ворда или экселя. я не говорю про сложные вещи но бух должен знать как работать в 1С, банк-клиентах и как отправить элек. отчетность, а моя задача как админа сделать так что бы это все работало. Или я не прав ?

Согласна, те кто не разбираются в выше перечисленном как могут вообще в бухгалтерии работать, это не работа сисадмина.

#43 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:32

Прошу не переводить тему "кто где работает" в  тему "ищу работу". Создайте свою и ищите! Сообщения подобного плана никуда переносить не буду, буду удалять. Кто не поймет, получит сначала предупреждение

ой Мария, я не узнал Вас в гриме :bm:

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#44 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:33

Инженер-строитель Промышленное и гражданское строительство. Работаю у Брынцалова (Владелец бывшего завода "Ферейн"). Контора сейчас занимается сдачей площадей в аренду и строительством новых (в том числе жилых)

Раньше работал начальником Отдела Капитального Строительства.

Практически все работы по строительству знаю от и до... Слабая сторона - электрика.

Многие из форумчан приезжали ко мне в гости - на подписание петиции :)

• Барракуда и jichad это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#45 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:34

Работаю в аналитике по одному из направлений банковского бизнеса (corebanking) в компании по разработке IT-решений (автоматизация корпоративных и розничных услуг, операций на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности и т.д.). Если кто связан с банковским бизнесом - то мы коллеги:)

PS. Если что, то всегда нужны толковые бизнес-аналитики по банковскому делу с уклоном в системного.

• Axsiniya и jichad это нравится

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#46 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:35

Прошу не переводить тему "кто где работает" в  тему "ищу работу". Создайте свою и ищите! Сообщения подобного плана никуда переносить не буду, буду удалять. Кто не поймет, получит сначала предупреждение

Мария, удалите тогда мои (кроме первого в этой теме), я не против )))

#47 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Корпус:4

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:36

Бортпроводник в бывшей, второй, крупной авиакомпании России. Сейчас компания переживает самые не лучшие времена, хотя если Вы все смотрите ТВ, Вы в курсе событий. Надо создать тему: в поиске работы ( для меня это актуально).
  • Rinat, ДмитрийЭколог, Sunny и 6 другим это нравится

#48 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Согласна, те кто не разбираются в выше перечисленном как могут вообще в бухгалтерии работать, это не работа сисадмина.

ну вот а в другом я людям не отказываю, но не может человек во всем разбираться он может конечно  совершенствоваться, но  все же если это ему в жизне не так уж и надо, то смысл .. вот и настраиваю я своим коллегам и телефоны и компы и тд в свободное от работы и личной жизни время 

• Лилит это нравится

#49 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Работаю в аналитике по одному из направлений банковского бизнеса (corebanking) в компании по разработке IT-решений (автоматизация корпоративных и розничных услуг, операций на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности и т.д.). Если кто связан с банковским бизнесом - то мы коллеги:)

PS. Если что, то всегда нужны толковые бизнес-аналитики по банковскому делу с уклоном в системного.

У меня муж в Сити работает, что то вроде этого, стыдно признаться, но я не понимаю до конца кем.

• Анечка и Liza это нравится

#50 Tzion

Tzion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:39

Михаил, расскажите, выгодно ли перевести пенсионные накопления в негосударственный фонд. Какие там подводные камни и подвохи могут быть. И, если можно, конкретный пример на цифрах: допустим накопления 5 млн, тогда пенсия будет...(если хранилась в государственном) и соответственно сколько будет пенсия, если хранилось в негосударственном?

Подводные камни - законодательство. Вопрос сколько будет пенсия из серии подводных камней:)

Прогноз по пенсиям на момент назначения (не важно где у вас будут лежать средства в ПФР или НПФ) из серии прогноза погоды через 10 лет. Слишком быстро меняются правила игры, чтобы давать какие-то более менее обоснованные прогнозы. Сейчас, исходя из опубликованных данных, средняя доходность в НПФах выше, чем в ПФР (если Вы об этом :))

По обязательному пенсионному страхованию (пенсионные накопления) пенсия назначается в соответствии с федеральными законами. В 2015 году это сумма накопленных средств у вас на счете, деленная на 228 (если у вас не досрочные пенсионные основания). Поэтому, чем больше вы накопили, тем больше пенсия. На сайтах всех крупных НПФов и ПФР есть так называемые "пенсионные калькуляторы", поэтому, если интересно, вы можете зайти и при различных предположениях посчитать свою будущую пенсию.

О пенсиях:

Только пенсионные накопления не позволят иметь нормальную пенсию в старости (с большой вероятностью из текущей ситуации).

Единственная возможность, имхо, это (в дополнение к государственной пенсии и к пенсионным накоплениям) развивать культуру корпоративного обеспечения работников,

ну и самим надо по чуть-чуть (с 20 лет) откладывать на старость, и может быть, если очень повезет, наши накопления не "съест" инфляция.

И да, я (как актуарий) за повышения пенсионного возраста для всех:)

#51 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:39

У меня муж в Сити работает, что то вроде этого, стыдно признаться, но я не понимаю до конца кем.

Я понимала, кем работает мой, но долго не могла запомнить, как его должность называется. Пришлось взять визитку у мужа ))) 

Вообще он в телекоме, в МТТ, продажи "госам".

• Лилит это нравится

#52 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:45

Бортпроводник в бывшей, второй, крупной авиакомпании России. Сейчас компания переживает самые не лучшие времена, хотя если Вы все смотрите ТВ, Вы в курсе событий. Надо создать тему: в поиске работы ( для меня это актуально).

трансаэро

Подводные камни - законодательство. Вопрос сколько будет пенсия из серии подводных камней:)

Прогноз по пенсиям на момент назначения (не важно где у вас будут лежать средства в ПФР или НПФ) из серии прогноза погоды через 10 лет. Слишком быстро меняются правила игры, чтобы давать какие-то более менее обоснованные прогнозы. Сейчас, исходя из опубликованных данных, средняя доходность в НПФах выше, чем в ПФР (если Вы об этом :))

По обязательному пенсионному страхованию (пенсионные накопления) пенсия назначается в соответствии с федеральными законами. В 2015 году это сумма накопленных средств у вас на счете, деленная на 228 (если у вас не досрочные пенсионные основания). Поэтому, чем больше вы накопили, тем больше пенсия. На сайтах всех крупных НПФов и ПФР есть так называемые "пенсионные калькуляторы", поэтому, если интересно, вы можете зайти и при различных предположениях посчитать свою будущую пенсию.

О пенсиях:

Только пенсионные накопления не позволят иметь нормальную пенсию в старости (с большой вероятностью из текущей ситуации).

Единственная возможность, имхо, это (в дополнение к государственной пенсии и к пенсионным накоплениям) развивать культуру корпоративного обеспечения работников,

ну и самим надо по чуть-чуть (с 20 лет) откладывать на старость, и может быть, если очень повезет, наши накопления не "съест" инфляция.

И да, я (как актуарий) за повышения пенсионного возраста для всех:)

Спасибо за ответ). Просто у меня стоит вопрос о переводе. Его надо решить до нового года (сбер так сказал), типа потом поздно. Я ничего в этом не смыслю:почему поздно? может это просто игра для клиента? А личные накопления-это, конечно на первом месте. Только на пенсию жить я не смогу себе позволить)

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#53 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:53

[quote name="marusa" post="39305" timestamp="1445503545"]трансаэро

Да, Трансаэро

#54 Gans102

Gans102

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Корпус:2.1/1

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:54

Инженер проектировщик систем мониторинга в торговых сетях.

Ну и еще по совместительству PHP программист , так что если нужен сайт или web приложение обращайтесь

#55 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:55

[quote name="marusa" post="39305" timestamp="1445503545"]трансаэро

Да, Трансаэро

Да, жалко, хорошая, для меня как пассажира, была авиакомпания.  Мне нравилась.

• marusa, ДмитрийЭколог, Леля и 4 другим это нравится

#56 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:08

Да, жалко, хорошая, для меня как пассажира, была авиакомпания.  Мне нравилась.

И кормили лучше всех. 

Анечка, как первоисточник, не расскажешь, к этому делу аэрофлот руки приложил?

• Анечка и hansy это нравится

#57 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:13

Ух, ну я как то попроще. В основном реклама, создание сайтов с нуля под ключ, дизайн и верстка рекламных материалов, seo (продвижение сайтов), фотосъёмка (не людей), видео ролики корпоративные. Сейчас в штате производственной компании.

• Gans102 это нравится
green-allei.com

#58 Tzion

Tzion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:13

трансаэро

Спасибо за ответ). Просто у меня стоит вопрос о переводе. Его надо решить до нового года (сбер так сказал), типа потом поздно. Я ничего в этом не смыслю:почему поздно? может это просто игра для клиента? А личные накопления-это, конечно на первом месте. Только на пенсию жить я не смогу себе позволить)

Переводить, по моему мнению, стоит. Из крупных Фондов можно выбрать что-то лучше Сбербанка,

По срокам чуть позже отпишусь, с начало можно было по закону выбрать страховщика до конца 2013 года, потом продлили и сделали до конца 2015, сейчас я не знаю)

#59 Gans102

Gans102

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Корпус:2.1/1

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:17

Ух, ну я как то попроще. В основном реклама, создание сайтов с нуля под ключ, дизайн и верстка рекламных материалов, seo (продвижение сайтов), фотосъёмка (не людей), видео ролики корпоративные. Сейчас в штате производственной компании.

echo "Здорова коллега"

#60 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:21

И кормили лучше всех. 
Анечка, как первоисточник, не расскажешь, к этому делу аэрофлот руки приложил?

Я конечно не сильно в этом всем разбираюсь, но мое мнение, конечно, приложил: Аэрофлот заинтересован в том, чтоб нас обанкротить, он уже получил 56 международных маршрутов, а это очень много денег. И как правительство обещало Аэрофлот не будет монополистом, все это фигня. Должна быть конкуренция, а теперь все((( А сколько пострадало работников, у нас в Трансаэро около 11 тыс. за нами полететь могут туроператоры и тд. Да и вообще, мы все до сих пор находимся в шоке, не верится что такое может быть. Вот сейчас я нахожусь в Благовещенске и понимаю, что это мой крайний рейс и возможно, я больше никогда сюда не вернусь, печально. А компания была классная))))

Прикрепленные изображения

• image.jpg

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи