Перейти к содержимому

Фотография

Охрана квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:16

Уважаемые соседи!
Задумался о безопасности будущей квартиры, рассматриваю вариант пультовой охраны, но пока глубоко вопрос не копал.
Подскажите ответы на несколько вопросов:
1) какие охранные организации предоставляют услуги в Видном;
2) какая цена услуги в Видном;
3) как происходит подключение, какие доп провода в коридор выводить;

Ну и в целом по теме охраны квартиры высказывайте предложения!

#2 Katerine

Katerine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34
  • Корпус:2,7

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:17

Вот сегодня поставила охрану в съемной квартире.

Хотела поставить Гольфстрим. Оборудование без  проводов, дешевле, но дороже абонентская плата, но есть чудо приложение в айфон - видишь когда сняли сигнализацию, фоточки приходят... Это был мой выбор.. Но

Хозяйка настояла на ГОСУДАРСТВЕННОЙ структуре.. Оборудование советское, провода... Дорогое!!! За один датчик 30к.. для сравнения в Гольфстриме за 17900 - камера с датчиком движения, фотоподтверждение, датчик открывания двери, ключи, что-то еще..

Для сравнения в советском только датчик открывания двери.. Короче, я вроде получила охрану, но до конца не удовлетворена. Буду ставить отдельно камеру с датчиком движения.

Я эмоциональна, сори за бардак в буквах и предложениях.

Я чуть остыну и смогу спокойной рассуждать)

• Shchuka и РыжееКотэ это нравится

#3 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:30

У меня родственница в Мытищах держит квартиру на пульте уже очень давно, сколько стоило оборудование не уточнил, но за саму сигнализацию платит всего 3 тыщи в год. Вот я такую же цену хочу!

#4 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:45

Уважаемые соседи!
Задумался о безопасности будущей квартиры, рассматриваю вариант пультовой охраны, но пока глубоко вопрос не копал.

ОТДЕЛ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРИ УВД ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ГУ

Телефон: (495) 541-07-24 

Начальник
Фролов Дмитрий Владимирович (495) 541-07-24 Заместитель начальника по службе
Советников Игорь Васильевич (495) 548-11-13 Заместитель начальника по технике
Ануров Вячеслав Владимирович (495) 541-11-13 Заместитель начальника
Пономарев Владимир Александрович (495) 541-09-98

ПУЛЬТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ОХРАНЫ Г. ВИДНОЕ 
Телефон: (495) 541-32-65

Начальник пульта
Соколов Владимир Евгеньевич (495) 541-01-00

ПУЛЬТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ОХРАНЫ П. РАЗВИЛКА 
Телефон: (495) 385-82-02

Начальник пульта
Никитин Сергей Александрович (495) 355-92-11

• geskes это нравится

#5 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:45

Уважаемые соседи!

Через пруд добегут быстро! :bm:

#6 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:1

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:12

У меня родственница в Мытищах держит квартиру на пульте уже очень давно, сколько стоило оборудование не уточнил, но за саму сигнализацию платит всего 3 тыщи в год. Вот я такую же цену хочу!

В детали я не вникал, но на работе делились впечатлениями, что охрану нужно брать только в официальной "полиции". Т.к. всякие коммерческие конторы дверь все равно вскрывать не могут в случае чего и вызывают как раз полицию.  Но, повторюсь - это лишь слова моего коллеги, кто с этим столкнулся.

Да и задержать (с юридической точки зрения) они, мне кажется, никого не могут. А то так приезжают какие-то "Васи" и видят как кто-то выходит из квартиры. Что они могут сделать? Чтобы самим под статью не попасть? Повторюсь - исключительно мое мнение и я могу ошибаться, т.к. не копался в этом вопросе.

• РыжееКотэ это нравится

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#7 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:31

Тут надо читать ФЗ о частной детективной и охранной деятельности. 

#8 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:50

Уважаемые соседи!

Безопасность квартиры в чём заключается? Чтобы плазму или ноут не украли?))
Пультовая охрана ведь не спасёт от затопа, пожара, взрыва, падения самолёта и т.д

#9 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:53

Безопасность квартиры в чём заключается? Чтобы плазму или ноут не украли?))
Пультовая охрана ведь не спасёт от затопа, пожара, взрыва, падения самолёта и т.д

безопасность имущества.

Так понятнее?

#10 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:01

а вот скажите мне, я честно, не понимаю, неужели ради техники, которую очень сложно вынести стоит рисковать своей свободой. Техника сейчас не особо дорогая, а та, что дорогая, в дверь не пролезет)).Ну даже пусть драгоценности. Надо ведь еще знать, что они есть и действительно очень дорогие (как у Зыкиной, например)). Кто сейчас деньги дома держит? Даже пенсионеры в банк несут. Что брать то? Меха? Барахло? Риск огромный. Мы ж не в деревне живем. Домофон, консьерж. Палево на каждом шагу для домовых воришек. Вот языком трепать про то что у тебя есть, надо меньше. Это да.

• dovolik и АннаДа это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#11 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:10

а вот скажите мне, я честно, не понимаю, неужели ради техники, которую очень сложно вынести стоит рисковать своей свободой. Техника сейчас не особо дорогая, а та, что дорогая, в дверь не пролезет)).Ну даже пусть драгоценности. Надо ведь еще знать, что они есть и действительно очень дорогие (как у Зыкиной, например)). Кто сейчас деньги дома держит? Даже пенсионеры в банк несут. Что брать то? Меха? Барахло? Риск огромный. Мы ж не в деревне живем. Домофон, консьерж. Палево на каждом шагу для домовых воришек. Вот языком трепать про то что у тебя есть, надо меньше. Это да.

аха, вот украдут телек - и чо людям целый вечер без путен-ТВ сидеть?! :bm:

#12 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:18

Опять вас понесло!

Вопрос конкретный был про цены в видном и типу подключения, а так же опыт пользования.
А тут опять флудильня началась, стоит охранять или не стоит, телевизор ценная вещь или просто зомбоящик правительства и тд.

Я не говорю что у меня есть что охранять, просто с психологической точки мне так спокойнее , так же как и наличие машины не во дворе а на охраняемой парковке.
  • РыжееКотэ это нравится

#13 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:19

Есть 2 категории квартирных воров:
1) по наводке обворовывают богатые квартиры, где есть меха, драгоценности, налик
2) наркоманы, ворующие всякую хрень, чтобы купить дозу - такие лезут туда, где дверь отвёрткой открыть можно

Если у человека хватает мозгов, чтобы поставить боле менее нормальную дверь и не хранить дома бабло, то к нему даже никто никогда не полезет))

#14 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:24

Опять вас понесло!

Вопрос конкретный был про цены в видном и типу подключения, а так же опыт пользования.
А тут опять флудильня началась, стоит охранять или не стоит, телевизор ценная вещь или просто зомбоящик правительства и тд.

Я не говорю что у меня есть что охранять, просто с психологической точки мне так спокойнее , так же как и наличие машины не во дворе а на охраняемой парковке.

Позвоните, а лучше зайдите в отдел, там все расскажут. Охранные системы - коммерческие, выезжает ОВО УВД

#15 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:44

Расскажу 2 истории.

1. Приключилось со мной лет 7 назад. Обокрали квартиру. В доме консьержа нет, дверь обычная деревянная, но и брать в квартире не чего, кроме хорошего рабочего компа. Вся моя печаль заключалась в том, что я на этом компе хранил 3-х летние наработки. Произошел профессиональный откат.

2. Приключилось со знакомой. Живет на 2 этаже. В подъезде консьерж, дверь стальная, на окнах решетки. Влезли через окно распилив решетки. И воровать там было что. Но это произошло скорее всего по наводке.

Таким образом считаю нужным ставить вебкамеру (видео записывать на удаленный сервак онлайн) в квартиру, и пультовую охрану.

• Shchuka и РыжееКотэ это нравится

#16 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:22

По-моему пультовая охрана вошла в моду в 90-х, когда появились коммерсы и бандиты, которые начали хранить дома бабло в коробках из под обуви и всякий разный товар.
С тех пор у людей выработался псевдо-шаблон "если у тебя квартира под охраной - ты успешен". А в России люди очень любят демонстрировать свою якобы успешность)
И этот шаблон у многих остался и по сегодняшний день))) Сидит мужик с друзьями за бутылочкой и такой - а вот у меня хата под охраной.... ну и тут он такой растворяется  в пьяных глазах своих друзей  от собственной значимости)) Да и жена больше не пилит типа "А вот у моей подруги Машки её Петька их квартиру под охрану поставил ... вот Машка  теперь может спать спокойно - её шуба и три сраных колечка под охраной".

P.S. Единственное что меня могло бы расстроить минут аж на 10, это если бы украли:

1) мой любимый велик
2) многА офигенных трусов, которые в России не продают
3) оставшиеся 1,5-2 кг клёвых конфет, привезённых из Европы))

4) ну и электрическую зубную щётку! :bm:

#17 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:24

По-моему пультовая охрана вошла в моду в 90-х, когда появились коммерсы и бандиты, которые начали хранить дома бабло в коробках из под обуви и всякий разный товар.
С тех пор у людей выработался псевдо-шаблон "если у тебя квартира под охраной - ты успешен". А в России люди очень любят демонстрировать свою якобы успешность)
И этот шаблон у многих остался и по сегодняшний день))) Сидит мужик с друзьями за бутылочкой и такой - а вот у меня хата под охраной.... ну и тут он такой растворяется  в пьяных глазах своих друзей  от собственной значимости)) Да и жена больше не пилит типа "А вот у моей подруги Машки её Петька их квартиру под охрану поставил ... вот Машка  теперь может спать спокойно - её шуба и три сраных колечка под охраной".

P.S. Единственное что меня могло бы расстроить минут аж на 10, это если бы украли:

1) мой любимый велик
2) многА офигенных трусов, которые в России не продают
3) оставшиеся 1,5-2 кг клёвых конфет, привезённых из Европы))

4) ну и электрическую зубную щётку! :bm:

что за трусы?)

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#18 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:25

Меня тоже воровали. Деньги были на карте а вот цацки жены ушли и ещё у неё оказывается были нычки по всей квартире. Нашли всё. Я сам про них не знал. Знал бы, мозги вправил. Но она давно бывшая. Психологически это тяжко. Все перевёрнутой. Техника нафиг им не нужна - одно палево. Так чтотя буду Гольфстрим ставить. У родителей гос стоит. По сотовой связи тоже работает.
green-allei.com

#19 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:34

что за трусы?)

чешская фирма.... мне конкуренты не нужны :bm: 
и так продавцы рассказывают, как не успевает их производство за скупкой русскими)))

Меня тоже воровали. Деньги были на карте а вот цацки жены ушли и ещё у неё оказывается были нычки по всей квартире. Нашли всё. Я сам про них не знал. Знал бы, мозги вправил. Но она давно бывшая. Психологически это тяжко. Все перевёрнутой. Техника нафиг им не нужна - одно палево. Так чтотя буду Гольфстрим ставить. У родителей гос стоит. По сотовой связи тоже работает.

Думаете бывшая и в вашей новой квартире нычки сделает? :bm:

#20 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:43

Неееет. Там по наводке было + один замок не закрыла уходя. Вообщем люлей своих она получила. Но! цацки то все девочки дома хранят. Все ж ради их спокойствия, а как иначе.
У мужчин ценности измеряются герцами, байтами и лошадиными силами, а у женщин каратами.
  • Zamok это нравится
green-allei.com

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи