Перейти к содержимому

Фотография

Задай вопрос соседу

вопросы общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#121 Deli

Deli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 288
  • ГородМосква
  • Корпус:2,2

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 00:11

Во второй секции, угловой... А Вы?
Люблю, но времени вообще нет. Наверное, последний раз летом что-то пекла, вот, видимо, мне и хочется наверстать хотя бы в будущем))

а мы в 6

В мире нет случайностей и совпадений — все закономерно!

#122 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 00:16

На балконе лыжи санки коляски плитка обои велосипед колёса доски и куча другой нужной херни!
  • hansy и Liza это нравится
green-allei.com

#123 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 00:19

Таки все нажитое непосильным трудом, да)))

#124 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 00:30

На балконе лыжи санки коляски плитка обои велосипед колёса доски и куча другой нужной херни!

"Чего-то ты размахнулась на 25 рублей-то, Надюх..."

#125 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:15

Вот сейчас та же х..ня, но и балкон - родительский. Из нашего временно шины и ватрушка. Но мне так осточертел забитый балкон, хотела сделать его функционаотным, но если утепление реально стоит 200 штук, наверное, не будем утеплять.
Правда, у нас балкон не вынесен за пределы дома, т.е. сбоку от него комнаты, а не улица. Мне кажется, такие балконы должны быть теплее

#126 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:22

Вот сейчас та же х..ня, но и балкон - родительский. Из нашего временно шины и ватрушка. Но мне так осточертел забитый балкон, хотела сделать его функционаотным, но если утепление реально стоит 200 штук, наверное, не будем утеплять.
Правда, у нас балкон не вынесен за пределы дома, т.е. сбоку от него комнаты, а не улица. Мне кажется, такие балконы должны быть теплее

У Вас скорее всего не балкон, а лоджия... Если лоджия не большая - то можно и утеплить, а можно просто поставить 2 плетеных кресла и круглый столик... А по факту там будут лыжи, велики. колеса и ватрушки, инструмент мужа, обрезки профилей и всяких палок, банки и прочая дребедень

• hansy это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#127 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:43

У Вас скорее всего не балкон, а лоджия... Если лоджия не большая - то можно и утеплить, а можно просто поставить 2 плетеных кресла и круглый столик... А по факте там будут лыжи, велики. колеса и ватрушки, инструмент мужа, обрезки профилей и всяких палок, банки и прочая дребедень

Сергей, вот что это, которое маленькое такое, всего 3,46 кв м. Лоджия? Как думаете, если убрать окно и дверь между комнатой и лоджией, как многие делают, во сколько встанет утепление последней? Чтобы в детской было по-прежнему комфортно-тепло.

Прикрепленные изображения

• 8ebf02adb8de6f419f305b994dd889e0.png

#128 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:40

Сергей, вот что это, которое маленькое такое, всего 3,46 кв м. Лоджия? Как думаете, если убрать окно и дверь между комнатой и лоджией, как многие делают, во сколько встанет утепление последней? Чтобы в детской было по-прежнему комфортно-тепло.

Да, это лоджия.

Я сейчас по ценам не очень ориентируюсь...

Можно в инете скинуть на любую фирму запрос - Вам посчитают сколько будет стоить 

Вот, например, ссылка 

http://xn----8sbcfla...тать остекление

На картинке не показано утепление самого балкона

И не забывайте, что вынос радиаторов центрального отопления на балконы и лоджии - ЗАПРЕЩЕН!.

Поэтому либо ставить электрические, либо довольствоваться поступающим из комнаты теплым воздухом... Микроклимат будет не очень, потому, что не даром радиаторы ставят под окнами. Они должны отсекать холодный воздух от остекления... с утепленной лоджией такого не будет (если не установлены электрические радиаторы)

• Снимок_экрана_121715_104155_AM.jpg

• Лилит это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#129 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:50

Еще раз, кстати, повторюсь.. НИКОГДА не делайте теплый пол на балконе (лоджии) не предусмотрев утепление данного пола! Иначе при включении обогрева - у соседа снизу будет идти дождь из конденсата с потолка.

Если сосед снизу уже утеплил свой потолок - тогда можно и не делать у себя утепление пола, но лучше на этом не экономить, иначе сырость и плесень Вам гарантированы

#130 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:18

Еще раз, кстати, повторюсь.. НИКОГДА не делайте теплый пол на балконе (лоджии) не предусмотрев утепление данного пола! Иначе при включении обогрева - у соседа снизу будет идти дождь из конденсата с потолка.
Если сосед снизу уже утеплил свой потолок - тогда можно и не делать у себя утепление пола, но лучше на этом не экономить, иначе сырость и плесень Вам гарантированы

Про радиаторы помню. Утепление самого балкона не так дорого выходит - около 50 штук (если я все правильно поняла и перемножала то, что надо). Утепление потолка (например, пенополистеролом) и стен можно сделать самим, это не так сложно и дорого. А вот чтобы делать теплый пол (электрический), надо, чтобы у обоих соседей (сверху и снизу) были утеплены балконы? Снизу - потолок, а сверху - пол - так? Или у них должен быть тоже теплый пол? Или не заморачиваться с теплым полом, если использовать электрический радиатор - можно сказать, что они взаимозаменяемы или нет? Извините за кучу вопросов.

#131 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:33

Про радиаторы помню. Утепление самого балкона не так дорого выходит - около 50 штук (если я все правильно поняла и перемножала то, что надо). Утепление потолка (например, пенополистеролом) и стен можно сделать самим, это не так сложно и дорого. А вот чтобы делать теплый пол (электрический), надо, чтобы у обоих соседей (сверху и снизу) были утеплены балконы? Снизу - потолок, а сверху - пол - так? Или у них должен быть тоже теплый пол? Или не заморачиваться с теплым полом, если использовать электрический радиатор - можно сказать, что они взаимозаменяемы или нет? Извините за кучу вопросов.

Электрический радиатор у вас съест тонну электричества, лучше пол теплый!

#132 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:41

а ни кто случаем не разбирается в системах фильтрации воды из скважины?

#133 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:46

Не обязательно у обоих.... Можно, чтобы утеплен был пол только у Вас... Если еще и сосед утеплит - вообще будет супер

#134 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Корпус:1.1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:50

У сестры так сделано, радиатор оставлен на том же месте. В комнате тепло, там где лоджия хранится пылесос, гладильная доска, корзина под одежду и всего по-мелочи.

Точно не помню как утеплялась стена лоджии, а пол лоджии в ровень с комнатным и боковые стены окрашены (утеплен краской)).

#135 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:11

это как ?

Выясняешь год рождения и даришь бутылку этого года. Желательно выяснить, что человек любит. Если вино, то небольшая исследовательская работа и бутылочку можно сопроводить интересной историей именно про милезим данного вина. В принципе и конину тоже можно сопроводить историей про милезим)

По 3 у меня тоже есть выход. И кижуч камчатский и нерка. Вчера только покупал) думал может еще дешевле есть варианты )))

Тока вчера заказал на работе. Беру по 2800 за кило.

Там не подписано, ху ис ху))) Пришли свой лик крупным планом )))

Анна - в теме про фотографии Тёма выкладывал свою фотку со всем семейством на стадионе. Это я точно помню)

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#136 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:13

Выясняешь год рождения и даришь бутылку этого года. Желательно выяснить, что человек любит. Если вино, то небольшая исследовательская работа и бутылочку можно сопроводить интересной историей именно про милезим данного вина. В принципе и конину тоже можно сопроводить историей про милезим)

Тока вчера заказал на работе. Беру по 2800 за кило.

Анна - в теме про фотографии Тёма выкладывал свою фотку со всем семейством на стадионе. Это я точно помню)

Я её от туда удалил!

#137 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:15

Если кто то решил лоджию с комнатой совместить, я ещё понимаю необходимость утепления. Хотя, как двумя постами выше описано, всё равно в большинстве случаев склад для нужного хлама. Там всегда будет прохладнее чем в комнате и поэтому не думаю, что это равное дополнение к полноценной комнате.

Я другого не могу понять. Зачем утеплять балкон? Всё же у нас здесь в году плюсовые температуры преобладают над минусовыми. А летом на балконе будет приятно посидеть в свободное время, если его не захламить до предела. Ведь балкон для того и создавался, что бы выйти из квартиры на свежий воздух. Это такой маленький (часто очень маленький) дворик. В погоне за ммы совершенно об этом забыли. Вспомните как наши мамы с этих балконов звали нас домой.....

• Человек и ktokot это нравится

#138 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:18

Если кто то решил лоджию с комнатой совместить, я ещё понимаю необходимость утепления. Хотя, как двумя постами выше описано, всё равно в большинстве случаев склад для нужного хлама. Там всегда будет прохладнее чем в комнате и поэтому не думаю, что это равное дополнение к полноценной комнате.

Я другого не могу понять. Зачем утеплять балкон? Всё же у нас здесь в году плюсовые температуры преобладают над минусовыми. А летом на балконе будет приятно посидеть в свободное время, если его не захламить до предела. Ведь балкон для того и создавался, что бы выйти из квартиры на свежий воздух. Это такой маленький (часто очень маленький) дворик. В погоне за ммы совершенно об этом забыли. Вспомните как наши мамы с этих балконов звали нас домой.....

С 14 не доорусь!

#139 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:22

Елки...а и правда. Только я почему-то Любу на том фото больше запомнила...
Артем, скрываться будешь ?)

Все забываю спросить, что такое лохматое золото?

#140 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:22

Вот так примерно хочу (если деньги останутся)

• QIP Shot - Screen 158.png

• Alekcyu, Zamok, Лилит и 3 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: вопросы, общение

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи