Перейти к содержимому

Фотография

Задай вопрос соседу

вопросы общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#161 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:25

Не, самое последнее, что будет у меня в квартире - это комнатные растения.... Не сложилось у меня с ними... не люблю я сорняки в квартире :))))

ну почему сорняки))))) Мужчинам вообще редко нравится))) а вот если твоя половинка захочет завести и ухаживать за цветочками, то, пожалуйста,  не возражай))) ведь это - кислород))) да и когда зимой цветут, на душе тепло)

у меня есть 2 фикуса и еще один цветок (название забыла) они со мной уже около 5 лет))) подарили в свое время)))) Было время, когда я я меняла сьемные квартиры, в машину зимой ставила назад в ноги и говорила: "Жить хотите - терпите" и везла))))    Живут))) до сих пор))) поливаю, когда вспоминаю, а они довольные стоят))) Зеленые и цветут)))

#162 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:28

Андрей, спасибо, даже догадки такой не было. Хотя, если вспомнить кошару Любы, лохматым это золото ну никак назвать нельзя )

#163 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:41

Ну тут о вкусах не спорят. У меня к Сфинксам тоже не лестное отношение. По жизни не брезгливый, но гладить эту животину не доставляет никакого удовольствия. 

#164 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:35

У моей бабушки были застеклены и балкон, и лоджия.
Лоджия большая, там стояла односпальная кровать, дедушка многое сам сделал, у него золотые руки были: самодельную кровать (широкая, но короткая, лет до 10 на ней можно было спать, не съеживаясь), откидной столик, шкаф во всю боковую стену для хранения бабушкиного варенья.
На балконе он по бокам сделал широкие подоконники, по всему периметру жили цветы - фиалки, алоэ, денежное дерево, кактусы, герань и др. Стоял "рабочий" столик с полкой внизу, еще полочки наверху, взрослый и детский стулья. На полочках и под столом - инструменты, часто необходимые, чтоб под рукой. На столе - старый большой радиоприемник. Дедушка провел свет и на балкон, и на лоджию, на балконе любил послушать радио или поработать. На лоджии в тёплое время года мы, внуки, спали, ели, играли. И НИКАКОГО хлама, при том, что у этих людей советской закалки висели ковры на стенах. Да, кстати, балконы они не утепляли - жили в Ялте.)))
Вот мне тоже хочется, чтобы лоджия, пусть и узкая, не стала складом хлама, хаосом забытых и ненужных вещей, а дополнительной игровой, если получится утеплить. Если не получится, скорей всего, сделаем функциональное хранение: шкаф, полки, подвесные системы. Шкаф, кстати, в любом случае сделаем: муж что-то нацелился там держать.

#165 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:43

Народ, шагайте со своими балконами в ремонт )) А то я никогда у Демида не узнаю, что такое лохматое золото )

Анна, а что же не погуглили? Ответ нашёлся, с животными общего не так много, если только в области основного инстинкта. "Мохнатое золото - элитные девушки Петра Листермана. Кстати, лохматое золото, по сути, на фене означает то же самое, что мохнатое".
Но тут Демид не прав: не найдем мы в ЗА покупателей на лохматое золото, у нас даже не бизнес-класс... Хотя, может, он имел в виду, что в ЗА найдётся товар - а кто устроит кастинг, всем уже и так ясно)))
  • Lenana5 это нравится

#166 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:47

Во как?!!! :be:  Век живи век учись.... И гугл нам в помощь :bm:

#167 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:52

Сергей, а у  меня сейчас осталось около 20-25 горшков с цветами. Было более 40. А для меня это наоборот увлечение. Плюс есть растения, очищающие воздух в квартире.

.... а ночью выделяют углекислый газ.... 40 цветов.... ночью.... выдыхает с вами углекислоту.... оно вам надо? :))))

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#168 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:55

А почему лохматый?! Потому, что пи@ой накрылся. Извиняюсь за пошлость.

а ведь Вы правы) вот подобный ответ я и нашла) лохматая или золотая......))))

#169 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:00

Анна, а что же не погуглили? Ответ нашёлся, с животными общего не так много, если только в области основного инстинкта. "Мохнатое золото - элитные девушки Петра Листермана. Кстати, лохматое золото, по сути, на фене означает то же самое, что мохнатое".
Но тут Демид не прав: не найдем мы в ЗА покупателей на лохматое золото, у нас даже не бизнес-класс... Хотя, может, он имел в виду, что в ЗА найдётся товар - а кто устроит кастинг, всем уже и так ясно)))

Да, как-то наивно было полагать, что Демид на кошечках бизнес строить планировал...
Черт, который день сплошное разочарование... Наверное, пора прекращать очаровываться...

#170 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 030
  • Корпус:1.2

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:18

.... а ночью выделяют углекислый газ.... 40 цветов.... ночью.... выдыхает с вами углекислоту.... оно вам надо? :))))

А днем кислород. Я же не ставлю их рядом с собой в спальне, что бы ночью дышать углекислым газом, поэтому размещаю их на балконе.

Для меня пользы от них больше, чем вреда. Большее время в году спим с открытым окном, углекислый газ выветривается.

Мы же тоже выделяем углекислый газ, не меньше чем растения. Пришла мысль в голову над мужем пошутить, вечером выгнать мужа в другую комнату комнату, скажу не порть мне кислород  :bj:  :bj:  :bj: , мне цветы его итак портят. 

• marusa это нравится

#171 МаКор

МаКор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Корпус:1.4.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:21

Мы балкон планируем присоединять, утеплять и сделать там рабочее место и уголок для кальяна, вот так:
uploadfromtaptalk1450358452403.jpeg uploadfromtaptalk1450358469984.jpeg
А в спальне на балконе - кресло для релакса :)
  • Zamok это нравится

#172 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:22

Хорошая идея)

#173 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:33

Да, угол хорошо продумал, я-то голову ломала...

#174 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 030
  • Корпус:1.2

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:37

Да, угол хорошо продумал, я-то голову ломала...

Елена, в инете очень много картинок на эту тему. Я для себя очень много интересных нашла, там есть даже примеры объединения с лоджией.

• Лайт это нравится

#175 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:39

Он у меня маленький, 3,14 всего, и с углом... Второй хоть прямоугольный, хотя тоже маленький

#176 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:39

Мы балкон планируем присоединять, утеплять и сделать там рабочее место и уголок для кальяна, вот так:
attachicon.gifreadmsg (1).jpegattachicon.gifreadmsg-1 (1).jpeg
А в спальне на балконе - кресло для релакса :)

Одно только НО - у Вас верх этого угла - остекленный, полочек не получится... в остальном...

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#177 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:45

Маруся, гони всех нафик в ремонт с их балконами. Потом тот, кто будет искать идеи балконные, фик их найдет...

#178 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:51

Маруся, гони всех нафик в ремонт с их балконами. Потом тот, кто будет искать идеи балконные, фик их найдет...

Тема называется "Задай вопрос соседу". Люди вопросы тут задают - другие отвечают. По-моему все в рамках правил :)

Потому, что мы все тут "соседи".... ну почти все :)

А вот кто не является "соседом" - тому тут точно делать нечего.

#179 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

А ну все кыш!)
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#180 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Анна, сами же создавали тему с таким названием, что теперь гнать? Все четко, обмениваемся с соседями по вопросам балконов)

Темы с аналогичными тегами: вопросы, общение

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи