Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#221 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:33

В законе про хантеров нет ничего. А вы именно этим аппелируете. В законе (областном) прописаны нормы и правила, причём с формулировкой "или" про намордник и поводок. В московском указан размер собаки для намордника и поводка. Требуйте соблюдения этих законов но не прибегайте к нарушению других.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#222 trybickaya

trybickaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:2.7

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:33

Догхантеры......ну вот и договорились до этого,а я все думала дойдет ли до угроз.... Я считаю "личность" поднявшая руку на животное, не в целях самообороны-легко поднимет руку на человека. ИМХО. 

• Ирен это нравится

#223 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:37

Догхантеры......ну вот и договорились до этого,а я все думала дойдет ли до угроз.... Я считаю "личность" поднявшая руку на животное, не в целях самообороны-легко поднимет руку на человека. ИМХО. 

А я считаю, владельца собаки, который нарушает правила ее содержания,

потенциальными (латентными) убийцами и что дальше? 

#224 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:37

Размещаю сообщение по просьбе Ольги-dovolik

Всем привет от Доволика!
Хочу тоже высказаться на эту тему.
Прочитала всю ветку, хочу спросить собачников. Вот вы знаете, что по закону обязаны выгуливать свою собачку в наморднике и на поводке, но делать это почему-то отказываетесь. В ответ на это в обществе появились догхантеры, которые травят собак, рассыпая отраву. Я действия догхантеров не одобряю, но я хотя бы могу понять их мотивацию. А вот мотивацию собачников, отказывающихся выгуливать собак в наморднике и на поводке, не могу понять. Собачники осознанно нарушают закон, при этом очень негодуют, когда в районе выгула их собак объявляются догхантеры, которые также нарушают закон. Собачники, почему вы так легко готовы нарушать закон сами, не уважая окружающих вас людей, и не готовы к тому, что кто-то нарушает закон против вас?

#225 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:38

В законе про хантеров нет ничего. А вы именно этим аппелируете. В законе (областном) прописаны нормы и правила, причём с формулировкой "или" про намордник и поводок. В московском указан размер собаки для намордника и поводка. Требуйте соблюдения этих законов но не прибегайте к нарушению других.

Не с формулировкой "или", а "и (или)", абсолютно разные трактовки.

#226 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:45

Да с чего?! Вы взяли что мы нарушаем?. Все кто нарушают и знать про этот закон не знают и через форум вы до них не достучитесь. Подходите на улице к таким, делайте предупреждение, это наш гражданский долг и лично я так и делаю. Не помогает - сообщайте в местный комитет по защите животных, они обязаны прореагировать, как то так. А писать на форуме дольщиков что собака без намордникка и поводка угроза для моих близких - простите, но как в воду ....
  • Skriz это нравится

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#227 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:52

Да с чего?! Вы взяли что мы нарушаем?. Все кто нарушают и знать про этот закон не знают и через форум вы до них не достучитесь. Подходите на улице к таким, делайте предупреждение, это наш гражданский долг и лично я так и делаю. Не помогает - сообщайте в местный комитет по защите животных, они обязаны прореагировать, как то так. А писать на форуме дольщиков что собака без намордникка и поводка угроза для моих близких - простите, но как в воду ....

"Не знание Закона не освобождает от ответственности." Если я покупаю оружие (ИПО), то прохожу

инструктаж и экзамен по законодательству. Кстати, владельцев зарегистрированных, в установленном

порядке животных, которые проходят ежегодную вакцинацию от бешенства, под роспись знакомят

с изменениями в действующем законодательстве в части содержания животных. Не надо про воду...

Про воду, это безразличие владельцев собак к своим обязанностям и ответственности!

#228 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:58

У меня сложилось впечатление что вы хотите что бы все поняли вас, но сами никого понимать не хотите.

#229 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:03

Где купить крокодила?))

#230 trybickaya

trybickaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:03

Размещаю сообщение по просьбе Ольги-dovolik

Всем привет от Доволика!
Хочу тоже высказаться на эту тему.
Прочитала всю ветку, хочу спросить собачников. Вот вы знаете, что по закону обязаны выгуливать свою собачку в наморднике и на поводке, но делать это почему-то отказываетесь. В ответ на это в обществе появились догхантеры, которые травят собак, рассыпая отраву. Я действия догхантеров не одобряю, но я хотя бы могу понять их мотивацию. А вот мотивацию собачников, отказывающихся выгуливать собак в наморднике и на поводке, не могу понять. Собачники осознанно нарушают закон, при этом очень негодуют, когда в районе выгула их собак объявляются догхантеры, которые также нарушают закон. Собачники, почему вы так легко готовы нарушать закон сами, не уважая окружающих вас людей, и не готовы к тому, что кто-то нарушает закон против вас?

Анна, я не люблю отвечать на сообщения переданные от кого-то. Но все же напишу.

В первом посте (который Вы видимо не читали) я писала,что когда у меня была большая собака-я всегда гуляла на строгом ошейнике, поводке, и намордник был (на всякий случай). В данный момент у меня метис таксы и дворняга. В холке один 35 см, второй 40. Одного который побольше я всегда вожу на поводке. Таксу редко(он управляемый городской пес-обучен). В 2007 году мы купили квартиру в Видном и жили в ней до 2012 года, пока я не забеременела и мы не переехали в другой город Московской области. По причине беременности я не отказалась от собак,как некоторые. Сейчас у меня 2 ребенка и они(собаки) до сих пор со мной. Ни в Видном, ни здесь мне замечаний по поводу собак никто, никогда не делал. Наоборот, подходили, говорили какие они красивые, какие послушные, гладили. 

А сейчас разные мужчины и женщины/девушки пишут,что мои собаки (которых они в глаза не видели ни разу) обязаны быть в наморднике и на поводке. По поводу поводка я согласилась. И не из-за боязни,конфликта. а просто мне так спокойней. Потому как есть неадекватные личности на машинах не соблюдающие никаких правил. Я не гуляю с собаками на газонах и детских площадках. Я стараюсь уйти подальше-мне самой так хочется.

Делаю вывод-наверно с соседями до сих пор везло.

#231 Skriz

Skriz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:08

А с какой целью создана тема. Ещё и с первого же поста в негативном ключе? Это же извечный спор и никогда тут никакого конструктива не будет. Тем более в таком тоне. Изначально кто то захотел срач развести и соседей рассорить?

#232 Гость1

Гость1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 991
  • Корпус:1.2

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:09

Надо быть проще и добрее… и животные к вам потянутся!

Enot_est_vinograd.gif

#233 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:12

У меня сложилось впечатление что вы хотите что бы все поняли вас, но сами никого понимать не хотите.

С какой стати я должен понимать людей, которые нарушают Закон?

Вы поймете МИЦ, если они Вас на квартиру кинут?

#234 Skriz

Skriz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:13

Ещё не заехали, а уже ругаются, кто кому что должен. Давайте ещё добавим темы - автомобилисты против пешеходов, многодетные против чайлдфри. Ну и по мелочи - открывать мусоропроводы или заварить и поставить баки во дворе. Ещё не переехала, а уже жалею, что купила квартиру в этом районе. Вроде образованные все люди, на ипотеку накопили

#235 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:14

Ещё не заехали, а уже ругаются, кто кому что должен. Давайте ещё добавим темы - автомобилисты против пешеходов, многодетные против чайлдфри. Ну и по мелочи - открывать мусоропроводы или заварить и поставить баки во дворе. Ещё не переехала, а уже жалею, что купила квартиру в этом районе. Вроде образованные все люди, на ипотеку накопили

Поздно, уже обсуждали!)))
  • dovolik это нравится

#236 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:16

Это просто у вашего района форума нет.

#237 trybickaya

trybickaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:34

Это просто у вашего района форума нет.

Форума нет. Зато есть нормальное человеческое общение. Улыбаемся, здороваемся друг-другу. На днях я например помогла найти соседке ее загулявшего кота. и ничего криминального в этом нет. По мелочам иногда соседи приходят домой-никто от собак ни в квартире, ни на улице не шарахается. Как то просто все. И живу я не в глуши, такая же московская область,как и Видное.

• Человек это нравится

#238 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:34

Да ёшкин-кошкин, мне кто-нибудь уже скажет, где крокодильчика купить можно??!!))))
  • dovolik это нравится

#239 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:40

Да ёшкин-кошкин, мне кто-нибудь уже скажет, где крокодильчика купить можно??!!))))

Легко: http://www.zoo-oasis...илии/крокодилы/
От 6 до 80 тыров! Ванные у нас большие, ему понравится!

#240 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:43

Хочу енота...
  • Леля это нравится

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи