Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#261 Skriz

Skriz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:27

Да давно пора стереть все, понаписали говносрача на кучу страниц. Польза то где? Ну хоть узнали, у кого какие собаки и кошки и дети есть)

#262 trybickaya

trybickaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:2.7

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:33

Ваши собаки, независимо от размеров, красоты и независимо от того, видели мы их или нет, согласно закону должны быть в наморднике и на поводке. Точка.
Дааа, и собак я люблю (в отличие от кошек). Но не терплю, когда какие-либо собаки представляют хоть какую-то потенциальную угрозу для меня.
Никто не говорит, что у вас плохие собаки. Вам говорят, что мы когда видим каких-то собак около себя в общественном месте, не знаем хорошие они и представляют опасность. У них на лбу не написано. Поэтому хотим, чтобы как и положено по закону, они были в наморднике и на поводке. Никто не хочет ущемить вас или ваших собак. Есть безопасность, которая прописана в законе, и вы должны эту безопасность обеспечивать другим людям.

Хорошо,что есть такие законопослушные граждане. Которые и на улице не мусорят, и дорогу по пешеходному переходу переходят, и просто делают мир лучше.

Хорошо,что мне еще 3 года до переезда в ЗА...а там может и в законе что изменится. Законы они такие,часто меняются.

#263 Evgeniya

Evgeniya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34
  • Корпус:1.1

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:09

А у нас во дворе так: поляна, на которой гуляют собачники и убирают за собаками (!), там чисто и никакого запаха, а с другой стороны дома детская площадка и проходя мимо дома ощущаешь жуткий запах мочи... угадайте кто там ходит в туалет? Нет, не собаки! Это "умные, ленивые" мамаши туда водят регулярно детей! Круто живется людям на первом этаже... так что все зависит от воспитания нас самих... у меня небольшая собака, спаниель. Сейчас гуляет без поводка и намордника. Но естественно, если в ЗА придется гулять рядом с детской площадкой, то на поводке и с пакетиком для "мусора". А намордик точно не одену и поводком могу удержать. Хотя он вперед испугается и спрячется за меня, если к нему подбежит ребенок))) давайте жить дружно))))) хотелось бы все-таки, чтобы удалось найти место, где спокойно гуляли с собаками и никто никому не мешал!
  • Денис Р, Fizzy, Skriz и еще 1 это нравится

#264 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:28

Невероятно, на форуме дольщиков жилья за пару дней исписано аж 14 страниц про собачий вопрос =-) ну и я поддался всеобщему ажиотажу: пока у нас будет каждоличное "Я"  явно выше мнения соседей и крайне низкий уровень более менее уважительного отношения просто так (не ты мне, а я тебе, а вот именно просто так!) - любые темы на любом форуме, которые затрагивают ту или иную часть нашей жизни, буду исходить гавняшками и засираться мнениями в стиле "я сделаю как мне надо, а вы там сделайте то-то и то-то и не лезьте в мою жизнь". увы.

А вообще забавное получается противостояние "собаки-дети" =-) Может затронуть вопрос "кошаки и взрослые?"

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#265 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:50

Может затронуть вопрос "кошаки и взрослые?"

Не трогать кошаков!  :bd:

• Zamok и Сосед14 это нравится

#266 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:54

Не трогать кошаков!  :bd:

Ну почему же... Может быть у кого-то такие кулинарные пристрастия...

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#267 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:59

Точно, вроде такие у нас уже есть  :bj:

#268 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородБалашиха
  • Корпус:3

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:00

А у меня проблема - кот, абиссинец, очень умный. После рождения ребёнка стал на мужа кидаться и шипеть на него и царапать. Ребёнка не трогает, понимает, что маленький. Крыша поехала у кота. И не знаю, что и делать, или когти удалять или пристраивать кота. Хотя он мало где сможет прижиться.
А собачников я уважаю, в основном это адекватные и ответственные люди.
Ну, а с неадекватными нужно отношения не на форуме выяснять, а в каждом случае индивидуально

#269 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:10

А у меня проблема - кот, абиссинец, очень умный. После рождения ребёнка стал на мужа кидаться и шипеть на него и царапать. Ребёнка не трогает, понимает, что маленький. Крыша поехала у кота. И не знаю, что и делать, или когти удалять или пристраивать кота. Хотя он мало где сможет прижиться.
А собачников я уважаю, в основном это адекватные и ответственные люди.
Ну, а с неадекватными нужно отношения не на форуме выяснять, а в каждом случае индивидуально

У знакомых похожая история, уехали в отпуск на две недели, попросили сестру заходить кормить и убирать, а кот подумал, что его бросили и кукушка поехала, теперь без повода может кинутся на ноги причем на мужа подруги тоже, её и детей не трогает, ночью в темноте стремно в туалет ходить, может напасть из-за угла, вот решают усыплять, так как может в любой момент и на детей кинутся.

#270 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:10

А тут отношения никто не выясняет, каждый высказывает свое мнение и делает для себя выводы.

#271 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:29

А тут отношения никто не выясняет, каждый высказывает свое мнение и делает для себя выводы.

Абсолютно верно. И выявилась целая группа людей, владельцев собак, которая

открыто заявляет, что не собирается сознательно исполнять требования Закона.

Все остальное - действительно, мишура и срач. Вот только вопрос? Собачники не хотят,

потом появятся автолюбители, которые хотят ставить машину на газон или тротуар,

потом, любители покидать окурки с балкона, полночные музыканты, курильщики в 

подъезде и т.д. и т.п. И каждый будет заявлять "А я буду это делать. Я так привык,

От моей машины газону хуже не станет. Мой окурок в ваше окно никогда не залетит,

он у меня послушный. Моя музыка шедевральна! Не нравится, заткните уши. Я курю?

Да я не взатяжку!" Собачники, ау? Или культурный обмен будет? "Я сегодня без

намордника, а тебе разрешаю Рамштайн в 2 ночи"? 

• lohmanovsa и Квартирант это нравится

#272 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:34

Блин. Может пару волкодавов завести, ирландских, они такие красавцы...ну чтоб спокойней по району перемещаться и маленького ягттерьера, кто в теме тот поймёт.

Я мечтаю об алабае, а муж - об ирландском волкодаве! А вместе еще хотим енотика)))

Но все эти мечты, конечно же, для дома)

#273 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:47

Абсолютно верно. И выявилась целая группа людей, владельцев собак, которая
открыто заявляет, что не собирается сознательно исполнять требования Закона.
Все остальное - действительно, мишура и срач. Вот только вопрос? Собачники не хотят,
потом появятся автолюбители, которые хотят ставить машину на газон или тротуар,
потом, любители покидать окурки с балкона, полночные музыканты, курильщики в 
подъезде и т.д. и т.п. И каждый будет заявлять "А я буду это делать. Я так привык,
От моей машины газону хуже не станет. Мой окурок в ваше окно никогда не залетит,
он у меня послушный. Моя музыка шедевральна! Не нравится, заткните уши. Я курю?
Да я не взатяжку!" Собачники, ау? Или культурный обмен будет? "Я сегодня без
намордника, а тебе разрешаю Рамштайн в 2 ночи"?

Мое мнение, если мы призываем собачников, автомобилистов, курильщиков, нарушителей спокойствия и т.д. соблюдать закон, то и методы борьбы с ними мы должны выбирать законные.

Я мечтаю об алабае, а муж - об ирландском волкодаве! А вместе еще хотим енотика)))
Но все эти мечты, конечно же, для дома)

А мой муж хочет мейн-куна, я люблю собак, а дети просят и то, и другое, а еще попугая и рыбок. И все это будет у нас в новой квартире, так мне старший ребенок сказал))).
  • Сосед14 это нравится

#274 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:52

Марина, передайте мужу мое глубочайшей почтение  :ay:

#275 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородБалашиха
  • Корпус:3

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:56

А мой кот будет жить на паркинге, муж ему там будку собирается построить и переселить туда

#276 Skriz

Skriz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:57

А у меня муж, маленький ребёнок, шиншилла, кот и собака. Против кого мне дружить?

#277 trybickaya

trybickaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:2.7

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:57

Про кошатников. У моих соседей кот-британец. Так вот когда ему хочется очаровательную кошечку, он истерично орет в квартире. Громко и честно говоря противно. Конечно иногда это раздражает, но мне жаль бедную животину. Поорет-поорет этот кот и успокоится в итоге. И никому кровавой расплатой я не угрожаю. Я вообще мирный человек.  

#278 Skriz

Skriz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:58

А мой кот будет жить на паркинге, муж ему там будку собирается построить и переселить туда

А что, это идея - сторожевой кот:))

#279 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:59

Только чур его там не выпускать, а то как я за машиной ходить буду?!)))

#280 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:00

А у меня муж, маленький ребёнок, шиншилла, кот и собака. Против кого мне дружить?

можно против крокодилов и енотов)

• Sunny это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи