Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#21 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 679
  • Корпус:1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:16

Встану на защиту бедных собак.  Сама по себе собака, НИКОГДА, НЕ УКУСИТ. Если не лезть пальцами, не размахивать руками, а обычно, детки очень любят этим заниматься))) Все, действительно, зависит от хозяина и от родителей, которые, должны обучать своих деток. Взрослые, порой, не адекватны бывают. Понимаю, что пугались с детства. Но, понимать ситуацию надо. Намордник тоже не спасет, если собаку завести. Она может кинуться и испугать в том же наморднике. Давайте будем уважать друг-друга.

а я хочу размахивать руками. Я вообще эмоциональный человек. И что, вы идёте с собакой, а я должна упасть и прижаться к земле? Прикинуться шлангом? Обучать не детей должны, как вести с собаками! А хозяев собак-гулять в положенных местах на поводке и наморднике!

Штампы "собаки -зло". О том,что Вы Люба боитесь собак (да и не одна Вы) я поняла по Вашим и некоторым другим постам. Сочувствую, но тут уже ничего не поделаешь. Мне всегда было интересно-а как Вы передвигаетесь по улице??Там же столько такой вот "опасности"???

. На машине. Интерес исчерпан?

#22 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:16

блин) На мою собаку нет таких размеров намордников. Даже такса просто огромный дог по сравнению с моей собакой :bm:

Но тема конечно интересная. Особенно весело, когда ты подходишь к двери подъезда, хочешь ее открыть, а оттуда выпрыгивает радостно лая на тебя нечто дворнягоборазное около метра в холке. Достаточно было пару раз убедительно поговорить с хозяином, и теперь дверь всегда открывает он, придерживая собаку на максимально коротком поводке. А так я согласен, домашнее животное чаще всего есть некое зеркало отношения к остальным людям его хозяев.

И собаки тут кстати не причем.

Есть некоторые дети, на которых хочется надеть намордник и дать по щщам его родителям за такое воспитание (или отсутствие такового).

• Skriz, Tatyana, Человек и 4 другим это нравится

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#23 Deli

Deli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 288
  • ГородМосква
  • Корпус:2,2

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:17

Площадок для выгула нет. остается гулять рядом в лесу. А там, кроме собак, есть бомжи, маньяки и т.д.)))) Я думаю, что договориться всегда можно друг с другом.

В мире нет случайностей и совпадений — все закономерно!

#24 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:19

Можно гулять возле пруда, главное экскременты за ними убирать!

• Svetlaya это нравится

#25 trybickaya

trybickaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:2.7

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:20

Да  и пошел негатив..все вспомнили какие-то дикие истории. Хороших историй наверно нет про собак. Не знаю, меня никогда никто не кусал, наверно чувствовали,что я к ним хорошо отношусь. 

#26 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:21

А я вот поддержу Ирину! Потому что тоже собачница) У нас беспородный "найденых", и этому счастью уже девятый год!

О собаках: полностью согласна с Ириной, поведение собаки 100% зависит от хозяина, я свою полностью контролирую, поэтому намордник надевать ей не намерена. Если Вы нервничаете, выходя на улицу - пейте валерьянку!

По поводу чистоты: меня не напряжет убрать за своей собакой, если она сделала "свои дела" на чистенький газончик, а вот если она нашла себе местечко чуть ли на на помойке, среди бумажек, бычков, остатков еды, и прочего мусора, естественно, убирать не буду!

Что касается статистики, то люди образованные должны понимать, что статические данные нужно рассматривать в комплексе, а не "выдергивать" одну цифру и ужасаться) Во-первых, большая часть подобных случаев приходится на бездомных собак (от которых нас должно оберегать наше государство) и собак бойцовских пород, выведенных специально для убийства (во многих странах запрещены к разведению, что, на мой взгляд, правильно) Во-вторых, в автомобильных авариях гибнет в десятки, а то и в сотни раз больше людей, но мы же не отказываемся от машин? 

• Marsugan, РыжееКотэ, trybickaya и еще 1 это нравится

#27 Svetlaya

Svetlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Корпус:2.4

еще не встречала собачников , уважающих своих соседей , увы )))

А я встречала, и таких много в том районе, где я сейчас живу. Ходят с пакетиками и убирают за своими питомцами. Но, к сожалению, есть и другие хозяева, после питомцев которых остаются "пирамиды Хеопса" не только на газонах, но и на тротуарах.

Да, я смотрю, здесь собрались большие любители «собак». Читая посты и имея дома 2 собак (страшно сказать одна из них метис  той самой злобной таксы, которая всех кусает) остается очень неприятный осадок. Складывается ощущение, что от собак только беды - кусают, гадят, даже иногда едят.

Вопросы к Вам: Вы убираете за своими питомцами? Или на газонах кучи остаются? Вы гуляете со своими собаками на детских площадках? Проходите ли Вы с собаками без поводка мимо детских площадок?

#28 Deli

Deli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

а я хочу размахивать руками. Я вообще эмоциональный человек. И что, вы идёте с собакой, а я должна упасть и прижаться к земле? Прикинуться шлангом? Обучать не детей должны, как вести с собаками! А хозяев собак-гулять в положенных местах на поводке и наморднике!

Простите, но рядом с животными, можно вести себя поспокойнее, хотя бы из безопасности к себе. Получается, что мне все можно, буду делать, что хочу, а вы делайте то, что мне хочется? Если соблюдать правила, так всем! И детей надо учить!!! Действительно, порой хочется ребенку одеть намордник и руки связать, глядя на то, как эти самые дети издеваются над собаками и кошками. В моем детстве, такие дети, простите, в задний проход собаке воткнули огромную палку и она бегала с криками, никого не подпуская, чтобы вытащить ее. Я бы, честно, таким бы руки отрывала сразу. После этого, жалость по-уменьшилась. Простите, не хочу никого обидеть, но то, что я вижу - не в пользу многим идет!

#29 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:23

Да причем тут негатив?

Посмотрите объективно, если животное потенциально, повторюсь потенциально, может нанести вред человеку, то этот факт нельзя не принимать во внимание и постараться минимизировать возможный вред, который может нанести животное здоровью.

Я уж не говорю про закон, который обязует носить намордники.

• Математик и ktokot это нравится

#30 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:25

Как нравится заявление-"я полностью контролирую свою собаку".... Очнитесь, даже ружьё , на стенке висящее, иногда стреляет.
  • BBC и Ezhinka это нравится

#31 Deli

Deli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:26

К вопросу о породах, которые называют бойцовыми. В природе, это милые, спокойные собаки. Зализывают "до смерти"))) Если хозяин не будет из нее делать убийцу. Но, это собака, в любом случае. Конечно же, не нужно это забывать!!!

#32 trybickaya

trybickaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:26

Всегда на машине...Знаете ни  я, ни мои собаки Вам еще ничего не сделали, а Вы так агрессивно реагируете. Общаетесь так, как будто это мой стафф на Вас тогда набросился. Расслабтесь, я не буду Вас поучать, мне это ни к чему. Передвигаетесь Вы Всегда на машине и хорошо. я вот прогуляться хоть иногда люблю-полезно. Просто высказала свою точку зрения

#33 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:27

Полностью контролировать можно только себя и то не всегда !)))

#34 Svetlaya

Svetlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:31

Простите, но рядом с животными, можно вести себя поспокойнее, хотя бы из безопасности к себе. Получается, что мне все можно, буду делать, что хочу, а вы делайте то, что мне хочется? Если соблюдать правила, так всем! И детей надо учить!

Гуляла на детской площадке с ребенком, которому едва исполнился 1 год. Ребенок ходила с маленьким совочком, я по пятам за ней. И тут совочек выпал из рук ребенка, секунды не прошло, совочек из-под носа ребенка выхватывает мопс и разгрызает его на 2 части...
Сказать, что дочка испугалась - ничего не сказать. Хозяйка мило улыбалась, мол, он так играет. Был бы муж со мной, боюсь представить, что бы было с этой "милой" собачкой. Ни извинений, ни нового совочка я не получила. Хозяйка, судя по виду, была очень довольна пёсиком.

#35 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:33

Простите, но рядом с животными, можно вести себя поспокойнее, хотя бы из безопасности к себе. Получается, что мне все можно, буду делать, что хочу, а вы делайте то, что мне хочется? Если соблюдать правила, так всем! И детей надо учить!!! Действительно, порой хочется ребенку одеть намордник и руки связать, глядя на то, как эти самые дети издеваются над собаками и кошками. В моем детстве, такие дети, простите, в задний проход собаке воткнули огромную палку и она бегала с криками, никого не подпуская, чтобы вытащить ее. Я бы, честно, таким бы руки отрывала сразу. После этого, жалость по-уменьшилась. Простите, не хочу никого обидеть, но то, что я вижу - не в пользу многим идет!

я никому палки в зад не вставляла. И ребёнку моему об этом говорить не нужно. У него в черепной коробке мозг. О соблюдении каких правил, вы говорите, относительно собак? Я вот знаю где есть правила по отношению к собаководам. Есть правила поведения в зоопарке. Может мне ещё правила по отношению к голубям выучить? И жестикулирую я в разговоре , не в дикой тайге, а в городе.

#36 trybickaya

trybickaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:33

А я встречала, и таких много в том районе, где я сейчас живу. Ходят с пакетиками и убирают за своими питомцами. Но, к сожалению, есть и другие хозяева, после питомцев которых остаются "пирамиды Хеопса" не только на газонах, но и на тротуарах.
Вопросы к Вам: Вы убираете за своими питомцами? Или на газонах кучи остаются? Вы гуляете со своими собаками на детских площадках? Проходите ли Вы с собаками без поводка мимо детских площадок?

Я ВСЕГДА гуляю с собаками подальше от домов. Есть у нас место, там как раз помойка и пьянчуги собираются, лесок небольшой такой.  Там нет не убираю, там и без этого..... Но если речь зайдет, о каком то газоне или там где "нельзя" я только "за" убрать за собакой. я люблю когда вокруг чисто и красиво. На детских площадках не гуляю. Да  и не хожу рядом, место выгула у нас в другой стороне.

#37 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:34

Полностью контролировать можно только себя и то не всегда !)))

Можно контролировать и собаку, для этого достаточно двух вещей: понимать животное и четко выстроить иерархию в доме

• trybickaya и Spite это нравится

#38 Svetlaya

Svetlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:36

Я ВСЕГДА гуляю с собаками подальше от домов. Есть у нас место, там как раз помойка и пьянчуги собираются, лесок небольшой такой.  Там нет не убираю, там и без этого..... Но если речь зайдет, о каком то газоне или там где "нельзя" я только "за" убрать за собакой. я люблю когда вокруг чисто и красиво. На детских площадках не гуляю. Да  и не хожу рядом, место выгула у нас в другой стороне.

Приятно разговаривать с адекватными хозяевами животных!))) Если все бы так, то конфликтов вообще бы не было.

#39 Deli

Deli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:39

Нельзя всех причесать под одну гребенку. Очень жаль, что вы так негативно настроены ко всем собакам. Не собак надо бояться, а людей!!!

#40 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:39

Всегда на машине...Знаете ни  я, ни мои собаки Вам еще ничего не сделали, а Вы так агрессивно реагируете. Общаетесь так, как будто это мой стафф на Вас тогда набросился. Расслабтесь, я не буду Вас поучать, мне это ни к чему. Передвигаетесь Вы Всегда на машине и хорошо. я вот прогуляться хоть иногда люблю-полезно. Просто высказала свою точку зрения

я тоже высказала свою точку зрения. Но есть точка зрения, а есть закон. Меня закон не обязывает ходить в наморднике и не размахивать руками перед собакой. А вам обязывает- гулять в положенном месте и с собакой в наморднике. И мне совершенно не хочется дождаться, когда Ваши собаки со мной что то сделают. Агрессия и эмоции - разные вещи.
  • Moksha это нравится

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи