Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#461 margo13v

margo13v

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 15 Март 2016 - 16:36

Мне кажется тут ответ однозначный!

Да а вдруг овчарке ветврач прописал побольше бегать и вообще ну не любят они поводки, а про намордники я вообще молчу))

#462 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 15 Март 2016 - 16:40

Да а вдруг овчарке ветврач прописал побольше бегать и вообще ну не любят они поводки, а про намордники я вообще молчу))

Про аллергию на намордник еще скажите  :bj:

#463 geskes

geskes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 15 Март 2016 - 16:41

Только что вернулась с первой прогулки своего питомца (доброжелательный той - 5 мес), который сам всех боялся.
У меня зла нет. Прогуливалась в парке, где очень много гуляет родителей с детьми, сейчас в основном с колясками, т.к. Это минипарк вдоль Москвы-реки.
На большом расстоянии от меня гулял недочеловек со своими овчаркой и еще более крупной белой собакой (в породах не разбираюсь, уж извините, но это не лобрадор и не ретривер, а довольно таки опасная порода). Не успела я опомниться, как эти 2 возможно добрые и веселые собачки, оказались возле моего трясущегося малыша. Да что говорить, я сама чуть кирпичики не наложила. Я хозяину говорю, уберите пожалуйста собак, а ему пох, он даже не смотрит в эту сторону.
Кстати, до этого мне встретились 2 пекинеса на поводке, йорк на поводке, и болонка тоже на поводке. А уж про своего я вообще молчу, он 1,5 кг и тоже был на поводке.
Что скажут активисты противоповодочники, должны быть в такой ситуации собаки хотя бы на поводках? А не рассекать по всему парку, пугая людей?

Малюська маленькая страху натерпелась. :bh:

#464 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 15 Март 2016 - 16:43

все будет как везде и ни о чем вы не договоритесь. С пеной у рта доказывали, что нельзя машины на бордюр ставить. Вон, посмотрите, что делается у первого корпуса. Дом даже на 1% не заселен, а ставить уже негде. Весь бордюр в машинах. Так что и собаки будут гулять не больше и не меньше, чем везде.

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#465 geskes

geskes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 16:57

Вот вычитала интересное предложение по введению налогов на содержание собак. Поэтому в Европе редко встретишь крупные породы собак, и на налоги организуются службы по уборке за животными, приюты и т.п. Конечно в России такой налог надо вводить только на городские поселения, а то не честно с Бабульки в деревне налог брать, там собака действительно необходима для жизни, а не для души. 

...У российских собаководов сама мысль о том, что право владения питомцем будет облагаться налогом, обычно вызывает возмущение; а между тем, граждане многих стран давно и безропотно платят налоги на собак — и не считают это чем-то из ряда вон выходящим. В мировой законодательной практике налог на домашних питомцев — не редкость; схема опробована во многих странах и дает положительные результаты.

Где собаководу жить хорошо?

В Европе налог на собак — в той или иной форме — существует во многих странах. Например, в Швеции он составляет около 50 евро в год; сумма не так уж велика, но, если учесть, что на десятимиллионное население страны приходится приблизительно 700 тысяч собак — можно считать, что налог на питомцев составляет достаточно значимую доходную статью бюджета. 

В Германии за право владеть собакой придется заплатить куда более ощутимую сумму: от 150 до 300 евро в год. Правило «оптом дешевле» здесь не работает, точнее, работает наоборот: те, у кого не одна собака, а несколько, платят больше; налог на собаку «бойцовой» породы составляет более 600 евро. Каждая собака должна быть зарегистрирована и иметь паспорт; штрафы для нерадивых владельцев велики, а потому собаководы Германии строго соблюдают все правила содержания. В Швейцарии собаку тоже может позволить себе не каждый: удовольствие держать дома четвероногого друга стоит 100 евро годового налога. В Голландии применяют «прогрессивный налог» на собак: плата за одного питомца — 57 евро в год, а за второго — уже 85. 

В Испании домашние любимцы обходятся своим хозяевам довольно дешево — по крайней мере, пока: 15 евро в год за обычную собаку, 35 — за «потенциально опасную». За собак-поводырей платить не нужно; тех, кто взял питомца из приюта, государство освобождает от лишних расходов. Власти Италии также планируют ввести налоги на собак — но пока что итальянские собаководы могут чувствовать себя спокойно: законопроект не был утвержден парламентом.

0-407_tax_2.jpg

А как у нас?

В России налог на собак пока не введен, хотя речь о нем заходит регулярно. Однако идея «собачьего» налога уже стала реальностью в ближайшем зарубежье — а именно, в Беларуси. Ставка налога рассчитывается от роста собаки в холке: дешевле всего обойдется содержание питомцев не выше 40 см....

• Человек это нравится

#466 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 833
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 15 Март 2016 - 18:03

Правильно. У моей собачки справка есть- вторичная эпилепсия. Так что намордник угрожает ее жизни и здоровью.

Девушки - хозяйки тойев, йорков и других мелких пород- вы какой размер намордников для ваших собачек покупаете?

#467 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2016 - 18:08

таких тоже в намордник обрядите, всех-значит всех :ag:, а то кто-нибудь со страху не дай бог помрет

Прикрепленные изображения

• 138919776149.jpeg

• Леля, Владими, geskes и еще 1 это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#468 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 18:09

таких тоже в намордник обрядите, всех-значит всех :ag:, а то кто-нибудь со страху не дай бог помрет

Правильно! Правила существуют для всех!
И если люди хотят изменить мир- пусть начинают с себя!
  • geskes это нравится

#469 JuliaE

JuliaE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 15 Март 2016 - 18:45

Странно, что мой первый пост на форуме случился именно в данной теме :bm:

Постоянно читаю форум, но ни разу не писала. Осилила пару первых страниц и последнюю в этой теме, надеюсь, в промежутках в обсуждениях, было примерно всё то же самое)))

Я помешанная собачница (причем только крупных пород). У меня был лабр, наисладчайший, крупный паренек, любвеобильный и смышленный, так я никогда не надевала намордник.

Для меня, - надевание намордника приравнивается к ущемлению комфортоощущения собаки. Жалкое зрелище)) Ну, в плане жалко собаку. Это ж твой послушный и любимый пес. НО (!), если бы мне кто-нибудь сделал замечание (или, если бы когда-нибудь случился инцидент со стороны моей собаки), я, с большой вероятностью, надела бы намордник. Мы выходили из подъезда на поводке, проходили 300 метров и оказывались на собачьей площадке. Там уже носились без поводка и намордника.

Соглашусь, что на бойцовские собаки стоит надеть намордник и на особо крупные породы. Я и сама, бывает, очкую при виде полутораметровой псины под 80кг.

На той-терьере намордник смотрелся бы как минимум странно :be: , стразами, должно быть, напичкан)))

Меня так же в детстве и в зрелом (лет в 15, это я уже созрела))) возрасте, бывало, покусывали собаки. Но эти случаи никак не изменили моего отношения к собакам. Я по-прежнему люблю их.

Что касается уборки. Я приучала весь двор и весь район, но, увы и ах, всего несколько человек ходили с пакетиками. Убирать должен каждый, вне зависимости какого размера выход у собаки :ag: А то сейчас весна, как раз самое время оценить добросовестность владельцев собак).

Так что, давайте жить дружно. Уважать друг друга. И собак и людей, и детей. Скорее всего, владельцам придется надеть намордник на собаку, если прогулка осуществляется в людном месте. В лесу или специальном месте для выгула собак, можно снять.

• geskes это нравится

#470 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 15 Март 2016 - 19:05

Маруся, да ты только посмотри как он на бедную улитку набрасывается! Просто озверевший хищник! Представляете как у неё (улитки) сердце от страха колотится. Только намордник спасёт бедного слизня... :bj:  И куда только общество защиты улиток смотрит  :bj:  :bj:  :bj:

• lohmanovsa это нравится

#471 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2016 - 19:09

Маруся, да ты только посмотри как он на бедную улитку набрасывается! Просто озверевший хищник! Представляете как у неё (улитки) сердце от страха колотится. Только намордник спасёт бедного слизня... :bj:  И куда только общество защиты улиток смотрит  :bj:  :bj:  :bj:

нее, требую намордник на улитку, а то пес вот вот со страху описается

• Вика это нравится

#472 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 15 Март 2016 - 19:16

нее, требую намордник на улитку, а то пес вот вот со страху описается

Тут уж скорее требуется нарогатник,а то глядишь и глаза выколет бедной псинке.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#473 margo13v

margo13v

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 19:26

Правильно. У моей собачки справка есть- вторичная эпилепсия. Так что намордник угрожает ее жизни и здоровью.
Девушки - хозяйки тойев, йорков и других мелких пород- вы какой размер намордников для ваших собачек покупаете?

В законе прописано от определенного размера и если мой первый пост прочтете, то не поленитесь, хотя бы ее на поводке выгуливать, а не так чтоб ты сидел в наушниках, а собаки твои километры наяривали вокруг бабушек, девушек с колясками и да моей собачки без намордника, Но на поводке!

#474 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 20:56

В законе прописано от определенного размера и если мой первый пост прочтете, то не поленитесь, хотя бы ее на поводке выгуливать, а не так чтоб ты сидел в наушниках, а собаки твои километры наяривали вокруг бабушек, девушек с колясками и да моей собачки без намордника, Но на поводке!

А Вы не поленитесь в законе "О благоустройстве в МО", который регулирует правила выгула собачек, найти
размер собачки, ограничивающий ношение намордника, и дать здесь ссылочку на пункт закона.
И, как мне кажется, мы на брудершафт не пили. Так что потрудитесь соблюдать условности...
  • trybickaya это нравится

#475 margo13v

margo13v

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 23:48

Я не Вас имела в ввиду, когда описывала ситуацию, поэтому, потрудитесь к себе, этого не относить, а про намордники, здесь ранее выкладывались ссылки, пожтому не прленитесь изучите. Больше в полемику не вступаю
2 раза описАлась, извините! Не про ваших великолепных собак речь
Но если у вас парочку алабаев, то извините, тогда только травмат будет использован

#476 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2016 - 00:22

To margo 13v

Травмат не поможет... Психику нужно лечить...

К сожалению, в этой теме это уже далеко не первая угроза...

Вы же еще даже не въехали в свою квартиру, не познакомились с соседями, а уже пытаетесь угрожать. Пока угрозы в сторону собак, которых еще даже не видели. А что потом? Скандалы и угрозы в адрес не понравившихся Вам соседей?

Исключительно для Вас сделала выкопировку из действующей редакции закона " О благоустройстве в МО":

"Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:
а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;
в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения."

Как видите, ни слова о размере собачки, обязанной носить намордник, нет. Поэтому, и алабай, и той-терьер перед законом равны.

Делайте выводы. Кому-нибудь, когда-нибудь может не понравиться и Ваша собачка. Ведь у каждого человека свои фобии, и свои тараканы.
  • geskes и trybickaya это нравится

#477 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 16 Март 2016 - 09:45

прошу прошения за свои 5 копеек

Не углублялся в полемику, но очень интересно с помощью какого травмата можно остановить двух алабаев если они конкретно решили "поговорить" с вами?

И еще я немного не понял если собачки (не важно какая порода) будет бегать по двору среди бабулек и детей, то тоже будет использован травмат? я просто представляю эту картину .. стрельба по движущейся цели гражданским оружием среди бабулек и детей. при этом если собака не атаковала ни кого и хозяин понимает что согласно закону собака его собственность и Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. То есть достает свои спец средства и начинается дуэль Пушкин - Донтес.  

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#478 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 16 Март 2016 - 11:12

Человек имел в виду,что травмат будет применяться только в том случае,когда он действительно нужен,когда собака на тебя бежит,или бежит на твоих близких,даже пусть просто бежит,молча,но как то не хочется проверять,что у неё там на уме,когда она к тебе подбежит.Если хозяин не побеспокоился о наморднике и не контролирует собаку поводком и она несётся на тебя или твоих близких,то тут уже и разговаривать не когда,нужно думать о безопасности,себя и своих близких.

Глупо палить по собачке,из травмата,которая бегает около бабулек и детей,не кому не угрожая.

Но я согласен,против крупных собак,типо алабаев,травмат врятли спасёт.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#479 Irinka20

Irinka20

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 17 Март 2016 - 15:38

Вообще нужны намордники и поводки на собак, это на даче они могут бегать как у себя дома, а то заводят больших собак, потом они прыгают на тебя, а детей вообще могут напугать. 

#480 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2016 - 17:24

Ой, бли-и-ин...

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи