Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#481 trybickaya

trybickaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:2.7

Отправлено 17 Март 2016 - 17:44

Ой, бли-и-ин...

Блин, это еще слабо сказано....

• Fizzy это нравится

#482 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 17 Март 2016 - 18:16

Поводок кстати тоже штука такая себе) Сегодня в машине сидел и мимо худенькая тётенька прошла с каким то "медведем" размеров с хорошего такого алабая. Он конечно шел как флегмат, смотрел в землю, но я уверен, что если он побежит, то скорее всего ее рука так и будет волочиться за ним по земле)))

А вообще разговор с собачниками сродни разговору с фанатами БМВ, что те, что другие как сектанты, слышат только себя...

• Blueyed и geskes это нравится

#483 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 17 Март 2016 - 18:19

есть еще сектанты имени шизофреника Кургиняна

• dovolik это нравится

#484 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 17 Март 2016 - 20:49

Вот вычитала интересное предложение по введению налогов на содержание собак. Поэтому в Европе редко встретишь крупные породы собак, и на налоги организуются службы по уборке за животными, приюты и т.п. Конечно в России такой налог надо вводить только на городские поселения, а то не честно с Бабульки в деревне налог брать, там собака действительно необходима для жизни, а не для души. 

...У российских собаководов сама мысль о том, что право владения питомцем будет облагаться налогом, обычно вызывает возмущение; а между тем, граждане многих стран давно и безропотно платят налоги на собак — и не считают это чем-то из ряда вон выходящим. В мировой законодательной практике налог на домашних питомцев — не редкость; схема опробована во многих странах и дает положительные результаты.Где собаководу жить хорошо?В Европе налог на собак — в той или иной форме — существует во многих странах. Например, в Швеции он составляет около 50 евро в год; сумма не так уж велика, но, если учесть, что на десятимиллионное население страны приходится приблизительно 700 тысяч собак — можно считать, что налог на питомцев составляет достаточно значимую доходную статью бюджета. В Германии за право владеть собакой придется заплатить куда более ощутимую сумму: от 150 до 300 евро в год. Правило «оптом дешевле» здесь не работает, точнее, работает наоборот: те, у кого не одна собака, а несколько, платят больше; налог на собаку «бойцовой» породы составляет более 600 евро. Каждая собака должна быть зарегистрирована и иметь паспорт; штрафы для нерадивых владельцев велики, а потому собаководы Германии строго соблюдают все правила содержания...

В целом, хорошее решение придумали в Европе - молодцы! Я бы платила этот налог. Но... "на налоги организуются службы по уборке за животными, приюты и т.п."
Как и во всех странах, мы платим транспортный налог, но можно ли сравнить наши дороги с немецкими, швейцарским? Вы знаете, что у нас нет, не знаю, как это правильно назвать, но взаимосвязи между тем, на что собирают деньги, и тем, на что их тратят. Налоги поступают в бюджет региона и расходуются на усмотрение местных властей. Такая продуманная налоговая система: вы будете платить налог на собачку, а тратить его будут на ремонт здания администрации. Конечно, малую часть собранного бюджета пустят на нужды друзей человека: какую-то площадку для выгула сделают, урну для фекалий поставят (по одной на район), - но всех благ, досупных европейскому собаководу, ни вы, ни животные не увидите.
  • Fizzy, Леля, Cherry и еще 1 это нравится

#485 kleda

kleda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 18 Март 2016 - 09:44

Да не смешите ... у нас за собой люди убирать не хотят,а дерьмо за собакой. 

Будьте реалистами.   

Увы реальность такова!

Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

• geskes это нравится

#486 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 18 Март 2016 - 10:41

25 страниц не понятно о чем...

Тема стара как мир, что обсуждать? Не нравится что сосед по подъезду выгуливает своего питомца там, где он не должен этого делать? Без поводка и намордника? Зачем стрелять-убивать?:)

Вежливо поговорили с хозяином, объяснили что он не должен так делать, скорее всего выслушали шаблонные фразы типа "он никому не мешает, он добрый и не кусается, он какает фиалками, тебе что больше всех надо? Кто ты такой вообще?"

На мобилу сфоткали, сняли видео. Пригласили милицию, составили протокол, "умный" хозяин получил штраф. Ну да, суммы смешные, ну разок заплатит, второй заплатит, ну может опомнится и станет человеком.

• Shchuka это нравится

#487 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 18 Март 2016 - 10:55

А что, это выход.

Фотографировать машины на газоне, соседей курящих на балконе или на расстоянии ближе 15 метров к подъезду и бросающих окурки где попало, шашлычников и просто закусывающих и оставляющих после себя вот такую красоту:

DSC_0014.jpg DSC_0015.jpg

И капать, капать в соответствующие инстанции.

Эти фото сделаны в Кузьминском парке в майские праздники.

Похожее может быть у нас на набережной или на бульваре.

Куда уж собачкам до нас, людей.

• trybickaya и Вика это нравится

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#488 Владими

Владими

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 18 Март 2016 - 10:59

А курить на балконе запрещено?

Вопрос для меня больной, а то я каждое утро просыпаюсь от табачной вони.

#489 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2016 - 11:12

А что, это выход.

Фотографировать машины на газоне, соседей курящих на балконе или на расстоянии ближе 15 метров к подъезду и бросающих окурки где попало, шашлычников и просто закусывающих и оставляющих после себя вот такую красоту:

attachicon.gifDSC_0014.jpgattachicon.gifDSC_0015.jpg

И капать, капать с соответствующие инстанции.

Эти фото сделаны в Кузьминском парке в майские праздники.

Похожее может быть у нас на набережной или на бульваре.

Куда уж собачкам до нас, людей.

Татьяна, это конечно же выход, т.к. неправомерными акциями заниматься не хочется, а других вариантов жить в нормальном окружении я не вижу.

Тема, насколько я вижу, про собак, зачем здесь картинки последствия пребывания одноклеточных в лесопарке, не понятно.

Человек - это тот, кто живет среди других людей и ведет себя соответствующим образом. Если хозяину собаки плевать на других окружающих его людей и на их комфортное и безопасное проживание рядом, если он ставит комфорт своего питомца выше комфорта окружающих его людей, ну вы меня извините, при всем уважении, я не считаю таких хозяев "человеками". Хотя я сам люблю собак и знаю собаководов-человеков, к сожалению их мало...

#490 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 18 Март 2016 - 11:50

А курить на балконе запрещено?

Вопрос для меня больной, а то я каждое утро просыпаюсь от табачной вони.

Для меня тоже. К сожалению, отношения курящих и некурящих примерно на том же уровне, что и собачников и несобачников.

Татьяна, это конечно же выход, т.к. неправомерными акциями заниматься не хочется, а других вариантов жить в нормальном окружении я не вижу.

Тема, насколько я вижу, про собак, зачем здесь картинки последствия пребывания одноклеточных в лесопарке, не понятно.

Человек - это тот, кто живет среди других людей и ведет себя соответствующим образом. Если хозяину собаки плевать на других окружающих его людей и на их комфортное и безопасное проживание рядом, если он ставит комфорт своего питомца выше комфорта окружающих его людей, ну вы меня извините, при всем уважении, я не считаю таких хозяев "человеками". Хотя я сам люблю собак и знаю собаководов-человеков, к сожалению их мало...

А при том, что гуляя с собакой в парке часов в 5 утра, когда еще никого из обычных граждан там нет (и мы никому не мешаем), очень противно созерцать это безобразие, которое также нарушает комфорт окружающих людей. И я считаю, что люди оставляющие после себя все это, плюют на окружающих.

Вопрос к Вам: а что Вы подразумеваете, говоря: "хозяину собаки плевать на других окружающих его людей и на их комфортное и безопасное проживание рядом". По каким критериям Вы это определяете? 

И если требовать соблюдения норм поведения одними, то аналогичные требования должны предъявляться и другим.

• geskes это нравится

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#491 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2016 - 16:48

Для меня тоже. К сожалению, отношения курящих и некурящих примерно на том же уровне, что и собачников и несобачников.

А при том, что гуляя с собакой в парке часов в 5 утра, когда еще никого из обычных граждан там нет (и мы никому не мешаем), очень противно созерцать это безобразие, которое также нарушает комфорт окружающих людей. И я считаю, что люди оставляющие после себя все это, плюют на окружающих.

Вопрос к Вам: а что Вы подразумеваете, говоря: "хозяину собаки плевать на других окружающих его людей и на их комфортное и безопасное проживание рядом". По каким критериям Вы это определяете? 

И если требовать соблюдения норм поведения одними, то аналогичные требования должны предъявляться и другим.

Я считаю что люди, курящие на остановках и в общественных местах плюют на окружающих.

Я считаю что люди, ворующие у пенсионеров, плюют на окружающих.

Я считаю что люди, убивающие и насилующие детей, плюют на окружающих.

Собственно, о чем это я?:)

Татьяна, тема сейчас про собак, поэтому еще раз недоумеваю по поводу картинок, которые вы вставили в пост.

Не вижу прямой связи между собаками/их хозяевами и мразотами гадящими в лесопарках...Поэтому обсуждение пороков человечества, по-моему, не совсем вписывается в тему о собаках:)

По поводу критериев - все очень просто, если собака представляет опасность для окружающих и эта собака без намордника, то хозяин выводя такого пса на прогулку плюет на окружающих, ибо несмотря на свою внутреннюю уверенность в том что его пес "добрый и воспитан правильно", он зачастую даже не сможет удержать его на поводке, если собаку переклинит и она бросится на человека. Да и если даже пес реально добрый и воспитан правильно, проходящий мимо человек об этом никак не знает, я например, мысли собак не читаю. Почему я должен идти и переживать по поводу а не вцепится ли этот барбосик мне в ляжку, только из-за того что его хозяин считает барбосика личностью а намордник ущемлением его личности?

Я же не хожу по улице с автоматом Калашникова и не говорю разбегающимся вокруг людям - да он не заряжен, в рожке нет патронов, я не выстрелю. Несмотря на мои слова люди будут бояться. Так что я не обязан верить на слово хозяину собаки, какой его питомец добрый. А вот хозяин собаки, обязан надевать на своего четвероногого друга намордник и пристегивать на поводок.

Странно говорить про намордник для такс например или для джек рассела, это конечно лишнее. Я против. Но порой таких слонов вижу на улице без всего, тут конечно хозяин должен вести себя по-другому...

Конечно есть люди, которые просто не любят животных или собак в частности и поэтому всегда возникают, но я к таким не отношусь. Собак люблю, в отличие от котов:) хотя у самого собаки нет....пока нет:))))

#492 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 18 Март 2016 - 17:36

Не знаю куда вписать, но помимо как вы говорите "собачников" есть катенория людей "воспитан и живу в колхозе и деревне". Уважаемые будущие соседи, убедительная просьба утром стоя у своей машины или во дворе не орать находящимся в квартире своим женам, собакам, тещам...и не включать на весь двор музыку, показывая крутизну своей стереосистемы! Не все считаю это "круто", особенно те кто приходит с ночной смены! Спасибо!

#493 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 18 Март 2016 - 17:40

Не знаю куда вписать, но помимо как вы говорите "собачников" есть катенория людей "воспитан и живу в колхозе и деревне". Уважаемые будущие соседи, убедительная просьба утром стоя у своей машины или во дворе не орать находящимся в квартире своим женам, собакам, тещам...и не включать на весь двор музыку, показывая крутизну своей стереосистемы! Не все считаю это "круто", особенно те кто приходит с ночной смены! Спасибо!

сейчас вроде не 90-е, это уже не в тренде :ag:

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#494 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 18:16

Уважаемые соседи, прошу всех кто что либо делает не делать этого, так как мне это не нравится)))))
  • Alkobiker это нравится

#495 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2016 - 18:19

Уважаемые соседи, прошу всех кто что либо делает не делать этого, так как мне это не нравится)))))

а я прошу делать только то, что мне нравится, а то буду делать то, что вам не нравится)))

• Владими это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#496 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 18:21

а я прошу делать только то, что мне нравится, а то буду делать то, что вам не нравится)))

А я прошу не проезжать мимо 5 этажа. ..это вам не "проходной двор")))
  • geskes это нравится

#497 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2016 - 18:24

marusa,увы..я тоже думала не в тренде))) ан-неееет)) нифига)))
Rinat, это из серии стоит в подъезде незнакомый мужик с великом на 13 этаже: соседи все знакомы...на вопрос, что вы здесь делаете. В ответ фраза: отдыхаю

#498 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 18:25

marusa,увы..я тоже думала не в тренде))) ан-неееет)) нифига)))
Rinat, это из серии стоит в подъезде незнакомый мужик с великом на 13 этаже: соседи все знакомы...на вопрос, что вы здесь делаете. В ответ фраза: отдыхаю

Представил картину))))

#499 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2016 - 18:26

Кстати, надеюсь курящих на площадке товарищей не будет, ведь это общественное место

#500 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2016 - 18:54

А я прошу не проезжать мимо 5 этажа. ..это вам не "проходной двор")))

Будем лить горячую смолу. Я со стороны пруда, ты двор бери на себя, у меня там окон нет.

Кстати, надеюсь курящих на площадке товарищей не будет, ведь это общественное место

на балконе дымить будем, там можно, но после того, как Владими проснется)

• Владими это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи