Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#41 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:39

Больше всего во всех этих разговорах меня улыбает слово "а я не буду".

Да ну и не надо! Будет пополняться местный бюджет. Что касается статистики,

действительно, цифры из контекста выдергивать глупо. Все знают, что в ДТП

людей гибнет больше, чем на авиа, но боятся, именно летать. Но принять за постулат,

что собака - животное, хищник, необходимо. Я лояльно отношусь к собакам, но

хочется напомнить их владельцам. Содержание собаки - не привилегия и удовольствие,

но! Огромная ответственность перед людьми, обществом, в котором проживает владелец

животного. А когда владелец животного в открытую заявляет, что он не собирается

"играть по правилам", я как-то начинаю сомневаться, что он в состоянии контролировать

свою собаку. Есть Закон, его надо соблюдать. Не нравится? В тундре места много. 

• Sunny, Люба, lohmanovsa и еще 1 это нравится

#42 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:46

а мне вот это нравится : собаки не любят пьяных. И что, нам теперь пьяными не ходить?)))

• hansy это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#43 trybickaya

trybickaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:2.7

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:47

я тоже высказала свою точку зрения. Но есть точка зрения, а есть закон. Меня закон не обязывает ходить в наморднике и не размахивать руками перед собакой. А вам обязывает- гулять в положенном месте и с собакой в наморднике. И мне совершенно не хочется дождаться, когда Ваши собаки со мной что то сделают. Агрессия и эмоции - разные вещи.

Простите, а какой закон? Насколько знаю,там только про агрессивные породы написано. Стаффы, ротвейлеры и т.д. это чуть другая тема. 

#44 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:49

а мне вот это нравится : собаки не любят пьяных. И что, нам теперь пьяными не ходить?)))

не пить, руками не размахивать, обходить стороной и учить этому детей. А ещё пить перед выходом валерьянку и не бояться)))
  • DEVA это нравится

#45 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:54

Простите, а какой закон? Насколько знаю,там только про агрессивные породы написано. Стаффы, ротвейлеры и т.д. это чуть другая тема. 

А у Вас животные зарегистрированы и проходят ежегодную вакцинацию?

#46 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:55

Приятно разговаривать с адекватными хозяевами животных!))) Если все бы так, то конфликтов вообще бы не было.

Без конфликтов, к сожалению, не обойтись - другая сторона конфликта не всегда адекватна)

Года три назад поехали с собакой гулять в парк с ее друзьями, уже не помню, где была машина, но поехали на трамвайке. Лето,градусов 30

Туда абсолютно спокойно добрались, хотя было утро, будний день, народу много, но нам повезло)

Спустя часов пять прогулки (для собак игр и беготни), садимся в трамвай, я на заднее сиденье, собака у меня в ногах, она так набегалась, что просто упала и уснула... Но трамвай оказался "пенсионерским" и вот самая скандальная бабулька, с первых сидений, решила, что спящая вдалеке Моруся уж очень ей угрожает! И тут понеслось) Трамвай разделился на два лагеря - кто "за" и кто "против"))) А ехать минут сорок, за это время я столького наслушалась) Я молчала, т.к. не вижу смысла спорить с неадекватами, а все, кто был на нашей стороне, считали своим долгум выходить через последнюю дверь, погладив напоследок мое животное))) Было забавно! Возможно нам просто повезло, но "наших" в трамвае оказалось больше!!!

#47 trybickaya

trybickaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:2.7

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:57

Мария, сильно пьяных. Которые не просто проходят мимо,а еще и к хозяйке пристать пытаются. Бррр....

Был у меня случай. Шла я на электричку. Время 6.30. Из кустов какой то алкоголик и начинает меня за руки хватать. И тащить куда то в кусты. Что-то говорит, я даже не пойму. Мимо идут люди, не 2-3 а толпа. Кто на завод, кто на электричку. Я прошу:"ребят помогите". А алкаш им :"Не парьтесь, это наши разборки". К слову сказать - я работала тогда менеджером в продажах. Мы часто ездили на переговоры и я была одета в деловой костюм, с макияжем, прической, т.е. на бомжиху я была не похожа совсем. Так вот никто не помог, ни один так сказать "джентельмен". Пока сама не дотянулась, за телефоном тогда еще будущему мужу позвонить. Алкаш сразу убежал, только голос мужской услышал.

Но после всего этого я же не хожу и не ору на всех перекрестках: Что все мужчины "нехорошие люди". Везде есть паршивая овца. Поэтому не люблю когда обобщают. 

А у Вас животные зарегистрированы и проходят ежегодную вакцинацию?

Вакцинацию -да. Не зарегистрированы. Слышала что вроде хотят, закон принять такой, но пока из ветлечебниц такой инфы не получала. Скажут зарегистрировать-да не вопрос.

• Леля и РыжееКотэ это нравится

#48 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:58

Если уж речь зашла о законе: закон предусматривает наличие специально оборудованной площадки для выгула собак. А где она будет в ЗА?

Вы в курсе, что пакетики с собранным собачьим "д-ом" должны выбрасываться в специальные урны, а не в контейнеры с бытовым мусором. Много в Москве таких мест, где стоят эти самые урны? А в ЗА они будут?

И еще: насколько помню, наличие намордника обязательно для собак свыше 42 см в холке

• Skriz, РыжееКотэ и trybickaya это нравится

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#49 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:01

Закон Московской области от 29 ноября 2005 г. № 249/2005-ОЗ
"Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области"

(с изменениями по 31 марта 2010 г.)

статья 16

#50 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:02

http://ostroveckoe.r...kovskoj-oblasti

#51 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:03

Закон Московской области от 29 ноября 2005 г. № 249/2005-ОЗ
"Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области"
(с изменениями по 31 марта 2010 г.)
статья 16

Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула

1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:

1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;

3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

4. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.

5. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

6. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.

7. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.

8. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.

#52 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:04

Ирина, думаю с одной стороны вам меньше всего нужно беспокоится, у вас лес рядом, но с другой в лесу люди любят ездить на велосипеде, а собаки жуть как любят людей на двухколесном!))

#53 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Без конфликтов, к сожалению, не обойтись - другая сторона конфликта не всегда адекватна)

Года три назад поехали с собакой гулять в парк с ее друзьями, уже не помню, где была машина, но поехали на трамвайке. Лето,градусов 30

Туда абсолютно спокойно добрались, хотя было утро, будний день, народу много, но нам повезло)

Спустя часов пять прогулки (для собак игр и беготни), садимся в трамвай, я на заднее сиденье, собака у меня в ногах, она так набегалась, что просто упала и уснула... Но трамвай оказался "пенсионерским" и вот самая скандальная бабулька, с первых сидений, решила, что спящая вдалеке Моруся уж очень ей угрожает! И тут понеслось) Трамвай разделился на два лагеря - кто "за" и кто "против"))) А ехать минут сорок, за это время я столького наслушалась) Я молчала, т.к. не вижу смысла спорить с неадекватами, а все, кто был на нашей стороне, считали своим долгум выходить через последнюю дверь, погладив напоследок мое животное))) Было забавно! Возможно нам просто повезло, но "наших" в трамвае оказалось больше!!!

Понравилось про адекватность, от человека, владельца собаки, который осознанно нарушает правила их выгула!

"- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей."

#54 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

К вопросу о породах, которые называют бойцовыми. В природе, это милые, спокойные собаки. Зализывают "до смерти"))) Если хозяин не будет из нее делать убийцу. Но, это собака, в любом случае. Конечно же, не нужно это забывать!!!

Как определить убийцу или нет воспитал хозяин? Ну просто объективно?

В защиту собак хочу сказать одно. Был я в Тель-Авиве. Там такое кол-во собак, что аж пипец... Такое ощущение, что каждый второй ходит с собакой. Там в кабаках около столов миску могут поставить, чтобы ты бухал, а твоя псина тоже не была обделена вниманием. При этом практически все собаки без намордников. И не от одной я не чувствовал даже намека на агрессию. И да, пакетики на столбах есть. Процентов 70 хозяев за своими собаками убирают.

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#55 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:07

Вот читаю всю эту ересь и волосы дыбом,

Во-первых почему переполошились собачники, ни кто не сказал, что не любит собак, просто огромная просьба надевать намордник и убирать за ней (сложно?нет!)

Во-вторых как можно говорить я не буду одевать намордник, учите детей не размахивать руками (ни кто не ущемляет прав собак!!! А это высказывание ущемляет права моего ребенка) Это до какой степени мне нужно за шугать ребенка, что бы он к собаке относился как к оружию. "Не подходи" , "Не трогай" еще куда не шло, но "Выходя на улицу видишь собаку БЕЗ НАМОРДНИКА, замри и не двигайся" МАРАЗМ!!! Дети выходят на улицу сжигать энергию, бесится кричать и махать руками и как расценит это Ваша собака не должна быть проблемой детей и их родителей.

В третьих у меня собаки нет, но по переезду надеюсь завести, и буду принимать меры предосторожности все какие потребуются и буду требовать этого от всех от кого почувствую потенциальную угрозу для здоровья моих близких.

У меня ребенок кроликов боится, такая она трусишка маленькая, представляю ее реакцию на собаку бегущую на нее без намордника.

• Svetlaya и Missmarysya это нравится

#56 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:18

Понравилось про адекватность, от человека, владельца собаки, который осознанно нарушает правила их выгула!

"- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей."

Да, я осознано гуляю с собакой в парке) О моей адекватности скажет то, что делаю я это утром в будние дни, когда людей минимум, в глубине, скорее даже в лесу и убираю за собой

#57 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Во-первых почему переполошились собачники, ни кто не сказал, что не любит собак, просто огромная просьба надевать намордник и убирать за ней (сложно?нет!)
Во-вторых как можно говорить я не буду одевать намордник, учите детей не размахивать руками (ни кто не ущемляет прав собак!!! А это высказывание ущемляет права моего ребенка) Это до какой степени мне нужно за шугать ребенка, что бы он к собаке относился как к оружию. "Не подходи" , "Не трогай" еще куда не шло, но "Выходя на улицу видишь собаку БЕЗ НАМОРДНИКА, замри и не двигайся" МАРАЗМ!!! Дети выходят на улицу сжигать энергию, бесится кричать и махать руками и как расценит это Ваша собака не должна быть проблемой детей и их родителей.
В третьих у меня собаки нет, но по переезду надеюсь завести, и буду принимать меры предосторожности все какие потребуются и буду требовать этого от всех от кого почувствую потенциальную угрозу для здоровья моих близких.
У меня ребенок кроликов боится, такая она трусишка маленькая, представляю ее реакцию на собаку бегущую на нее без намордника.

На 100% верное суждение, так и надо!

Предлагаю закрыть этот сра., т.е. обсуждение!))

#58 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

А если на нее побежит собака в наморднике, она не испугается?

А что делать в том случае, когда собака боится детей, как, например, моя?

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#59 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:20

А если на нее побежит собака в наморднике, она не испугается?
А что делать в том случае, когда собака боится детей, как, например, моя?

Гулять там где нет детей, нет?

#60 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:21

Гулять там где нет детей, нет?

А где их нет?

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи