Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#581 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:56

Есть такой закон? Или вы любитель общаться с людьми в наручниках? Народ пишет, что намордники и поводки обязательны по закону. Вы голову включите а эмоции наоборот, тогда поймёте.

Артём, а вы всем на слово верите или проверяете может прежде, чем предлагать голову включить? Нет такого закона. Говорю вам это как собачник со стажем 20+ лет.

Артём, а вы всем на слово верите или проверяете может прежде, чем предлагать голову включить? Нет такого закона. Говорю вам это как собачник со стажем 20+ лет.

Вернее закон есть, юридической силы в нём на 0,00%. Презумпция невиновности она для всех.

#582 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:00

Вернее закон есть, юридической силы в нём на 0,00%. Презумпция невиновности она для всех.

Федеральный закон об ответственном обращении с животными, глава 3, статья 15 1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул). Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается. 2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования: а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров; б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге; в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан; г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде; д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца; е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования. 4. Запрещается: а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта; б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения; в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами: г) не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации; д) являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными, е) лицами с ограниченными возможностями передвижения. 
  • lohmanovsa это нравится

#583 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:11

Федеральный закон об ответственном обращении с животными, глава 3, статья 15 1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул). Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается. 2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования: а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров; б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге; в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан; г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде; д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца; е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования. 4. Запрещается: а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта; б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения; в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами: г) не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации; д) являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными, е) лицами с ограниченными возможностями передвижения. 

Артём, на заборе тоже много чего написано. 20+ лет, 2 собаки за это время(пудель и цвергпинчер). Оба зверя гуляли и гуляют без поводка, намордника, ошейника и даже присмотра, не говоря уже об уборке за ним. Сейчас выгуливая ребенка(полтора года), просто берем собаку с собой и через часик зовём домой. За это время он часто приходит к нам на детскую площадку проверить на месте ли мы. Знаете сколько человек за это время пожаловалось на моих собак? Один. и то собачница, которая просто не умела обращаться со своей собакой и они подрались. А почему жалоб не было, знаете? Потому что собака такой же член общества и как ее воспитаешь, так она себя и ведет.

• Ejevichka это нравится

#584 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Корпус:2.1

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:11

Почитал я все это и вспомнил, как-то проводили тест-испытание, таксист должен был не нарушать в течении одного рабочего дня и ездить по правилам, ему несколько раз чуть по голове не настучали)))). Все пункты соблюсти невозможно, но голову иметь надо.

#585 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:16

Артём, на заборе тоже много чего написано. 20+ лет, 2 собаки за это время(пудель и цвергпинчер). Оба зверя гуляли и гуляют без поводка, намордника, ошейника и даже присмотра, не говоря уже об уборке за ним. Сейчас выгуливая ребенка(полтора года), просто берем собаку с собой и через часик зовём домой. За это время он часто приходит к нам на детскую площадку проверить на месте ли мы. Знаете сколько человек за это время пожаловалось на моих собак? Один. и то собачница, которая просто не умела обращаться со своей собакой и они подрались. А почему жалоб не было, знаете? Потому что собака такой же член общества и как ее воспитаешь, так она себя и ведет.

Правильно я понял, закон для вас это филькина грамота написанная на заборе, а убирать за собакой не обязательно?
И как статус "члена семьи" дает животному исключительное право по отношению к правилам и закону?
У меня тоже были, есть и будут животные, в том числе и собаки и я тоже к ним отношусь не как к мебели, но это не отменяет того что с приобретением животного я беру на себя обязанности по его содержанию и выгулу согласно закону.
  • lohmanovsa, gepardissimo, сосед330 и еще 1 это нравится

#586 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:19

Правильно я понял, закон для вас это филькина грамота написанная на заборе, а убирать за собакой не обязательно?
И как статус "члена семьи" дает животному исключительное право по отношению к правилам и закону?

Я к тому, что вот конкретно этот закон никакой силы юридической не имеет. У нас тоже УК вешала такие "весёлые письма" с угрозами и штрафами. НИКОГО, НИ РАЗУ не удалось привлечь к ответственности. У нас к сожалению не все законы для людей, некоторые от "большого" ума.

И да, вы будете в шоке, у нас на улице люди гадят где попало, а моя собака только там, где её приучили(там где это не мешает людям). 

А по поводу страхов - так это проблема только того, кто боится. Я вон высоты боюсь, а квартиру взял на 14м этаже. Может потребовать у застройщика срезать лишние 13 этажей? Пока собака не натворила дел, привлечь хозяина к ответственности НЕ ВОЗМОЖНО.

• Ejevichka и Cherry это нравится

#587 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:21

Почитал я все это и вспомнил, как-то проводили тест-испытание, таксист должен был не нарушать в течении одного рабочего дня и ездить по правилам, ему несколько раз чуть по голове не настучали)))). Все пункты соблюсти невозможно, но голову иметь надо.

А в чем сложность в соблюдении этих правил? Не увидел не одного нереального пункта, который невозможно выполнить. Все предельно логично.

Я к тому, что вот конкретно этот закон никакой силы юридической не имеет. У нас тоже УК вешала такие "весёлые письма" с угрозами и штрафами. НИКОГО, НИ РАЗУ не удалось привлечь к ответственности. У нас к сожалению не все законы для людей, некоторые от "большого" ума.
И да, вы будете в шоке, у нас на улице люди гадят где попало, а моя собака только там, где её приучили(там где это не мешает людям).
А по поводу страхов - так это проблема только того, кто боится. Я вон высоты боюсь, а квартиру взял на 14м этаже. Может потребовать у застройщика срезать лишние 13 этажей? Пока собака не натворила дел, привлечь хозяина к ответственности НЕ ВОЗМОЖНО.

А закон нужно соблюдать только если за него обязательно штрафуют?

#588 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:23

А в чем сложность в соблюдении этих правил? Не увидел не одного нереального пункта, который невозможно выполнить. Все предельно логично.

А вы со всеми законами в нашей стране согласны? Сомневаюсь. И то что для одного логично, для другого абсурд. Всё только в рамках правового поля(остальное казуистика).

#589 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:24

Ну хотя бы это: осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами: г) не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации; д) являющимися несовершеннолетними

#590 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:25

Бесполезно))

#591 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:28

Бесполезно))

Ура! Собачники победили!)))

#592 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:31

Да нет, просто объяснять бесполезно, если уж прямая ссылка на закон не аргумент. Проехали кароч, собачники это отдельная категория людей.;)))
  • frying и Zamok это нравится

#593 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:32

Не то чтобы победили, соблюдать все это надо, намордник, поводок, каки убирать, но на некоторые породы не вижу смысла одевать поводок и ошейник из за их размера.

#594 fey

fey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Корпус:1.3

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:33

Ну хотя бы это: осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами: г) не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации; д) являющимися несовершеннолетними

4. Запрещается: а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта; б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения; в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами: г) не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации; д) являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными, е) лицами с ограниченными возможностями передвижения.

#595 Евгендрей

Евгендрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:1

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:35

Да бесполезно спорить. У всех собачников собаки "не кусаются", "добрые", "маленькие", "не гадят на тротуарах и газонах". А на самом деле рассуждают так: все без намордников и мой тоже, вот когда все начнут (убирать, надевать намордник), тогда и я буду. Ну, ОК. До первой проблемы. Потом начинают сопли разводить, когда их очередную "добрую" "маленькую" овчарку застрелит очередной велосипедист, за которым она гналась. Кто не знает, что чувствует человек, за которым гонится немецкая овчарка, пусть пойдет к кинологам и попросит провести над ним такой опыт. Или рассказать, как очень умный дрессированный ротвейлер, будучи на коротком поводке, укусил трехлетнего ребенка за живот? Добрая и умная собака, чо! 

• Барракуда, dovolik, Zamok и 4 другим это нравится

#596 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:38

Не то чтобы победили, соблюдать все это надо, намордник, поводок, каки убирать, но на некоторые породы не вижу смысла одевать поводок и ошейник из за их размера.

Так там черным по белому написано "потенциально опасных пород" а не всех собак, так как сейчас модно заводить собак, которых моя кошка порвет за три секунды)))) понятно, что с них спрос другой.

#597 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:43

Так там черным по белому написано "потенциально опасных пород" а не всех собак, так как сейчас модно заводить собак, которых моя кошка порвет за три секунды)))) понятно, что с них спрос другой.

Пропустил, читал бегло)))). Моя псина кусается, злая, большая и гадит на тротуарах (я убираю), поэтому только намордник, поводок и иногда строгач)))). 

#598 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:44

Ну хотя бы это: осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами: г) не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации; д) являющимися несовершеннолетними

А вы как думали? Завели предположим добермана и он вас слушаться будет просто за то что вы его кормите? Нет, с ним надо заниматься а главное уметь правильно это делать, этому учат в спец центрах, у меня был ризеншнауцер и мы ходили на занятия. Та же фигня отпускать такую собаку с ребенком, который весить чуть более чем само животное, что он сделает если собака рванет на поводке, правильно ничего.

#599 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:45

IMG_6305.PNG
  • Shchuka, lohmanovsa, ktokot и 3 другим это нравится

#600 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:49

А вы как думали? Завели предположим добермана и он вас слушаться будет просто за то что вы его кормите? Нет, с ним надо заниматься а главное уметь правильно это делать, этому учат в спец центрах, у меня был ризеншнауцер и мы ходили на занятия. Та же фигня отпускать такую собаку с ребенком, который весить чуть более чем само животное, что он сделает если собака рванет на поводке, правильно ничего.

Дело в том, что я не отрицаю опасности таких пород и не говорю что он не кусается. Собака обучена с кинологом, но инстинкт не кто не отменял. Я просто привел пример того что все законы соблюсти не всегда удается.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи