Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#661 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:13

Алексей, вот вам не лень искать законы не понимая сути?) Ситуация, моя собака гуляет без поводка, намордника, ошейника. Вам это не нравится. Вы хотите привлечь меня к ответственности. А теперь самое интересное. Как вы собираетесь это делать?)))

#662 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 555

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:15

Алексей, вот вам не лень искать законы не понимая сути?) Ситуация, моя собака гуляет без поводка, намордника, ошейника. Вам это не нравится. Вы хотите привлечь меня к ответственности. А теперь самое интересное. Как вы собираетесь это делать?)))

всё очень легко, просто идёшь к участковому и пишешь заявление, где обязательно указываешь личные данные и всё!!!

#663 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:18

всё очень легко, просто идёшь к участковому и пишешь заявление, где обязательно указываешь личные данные и всё!!!

Чьи данные? Свои или мои? Ну возьмет он ваше заявление, подержит его 14 дней и закроет дело.

#664 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:21

Как-то снимал я комнату в квартире с хозяевами...

Так вот, держали они собаку овчарку-мальчика....

Я уже опускаю те "приятные" моменты, что от этого "члена семьи" воняло псиной до рвоты - ну это бог с ним - хозяева эту псину и на свою кровать пускали - тоже фигня - кому что нравится.

И был этот "песик" - ну просто добрейшее создание, делай с ним что хошь внутри квартиры - просто мягкая игрушка... да и по характеру он был ссыкотный, поэтому все, кто его знал - и думать не думали, что он может кому-то чего-то сделать...

Но была у этой собачки весьма весьма интересная привычка... В тот самый момент, когда его выводили на улицу - двор наполнялся низкочастотным, трубным лаем, и собака при этом бросалась в сторону посторонних людей и сотрясала своим лаем все человеческие внутренности до самых костей...

И представьте ощущение людей, на которых несется 50-ти килограммовая туша с разинутой пастью и громким лаем....

А представьте, если это Ваш ребенок, ростом с высоту этой собаки в холке - представьте испуг и последствия этого испуга...

И сколько на этого мужика ругались, сколько стращали его полицией - мужик был уверен, что песик безобидный и "пошли все на хер"

Дамы и господа! Безобидный и ласковый он ДЛЯ ВАС!

Все остальные люди для Вашей собаки - ЧУЖИЕ

Собака может испугаться, собака может решить, что хозяину грозит беда -  и просто напасть....

И, если у меня бы только закралось подозрение, что собака может напасть на моего ребенка, жену (кого угодно)... только попытка кинутся в сторону близких мне людей - решение бы мной было принято молниеносно... Угроза жизни моих близким - не сравнимо с жизнью агрессивной собаки... 

При наличии такой угрозы применю ЛЮБЫЕ доступные средства!

Давайте уважать друг-друга! И намордник (хрен с ним, с поводком) - это именно тот компромисс владельцев крупных собак и всех остальных людей... Которые не могут знать, какая у Вас добрая и хорошая собака... или верить Вам на слово.... Я, например, не собираюсь своего ребенка по психологам и логопедам потом водить.... 

• Zamok, Люба, UlybinaOlga и 6 другим это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#665 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:22

Чьи данные? Свои или мои? Ну возьмет он ваше заявление, подержит его 14 дней и закроет дело.

свои данные, а рассмотреть он обязан, а если проигнорировал, тогда другой вопрос, на это существуют горячие линии куда оставляется жалоба на участкового,как вы думаете на второе заявление он отреагирует))

• Shchuka это нравится

#666 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:31

Как-то снимал я комнату в квартире с хозяевами...

Так вот, держали они собаку овчарку-мальчика....

Я уже опускаю те "приятные" моменты, что от этого "члена семьи" воняло псиной до рвоты - ну это бог с ним - хозяева эту псину и на свою кровать пускали - тоже фигня - кому что нравится.

И был этот "песик" - ну просто добрейшее создание, делай с ним что хошь внутри квартиры - просто мягкая игрушка... да и по характеру он был ссыкотный, поэтому все, кто его знал - и думать не думали, что он может кому-то чего-то сделать...

Но была у этой собачки весьма весьма интересная привычка... В тот самый момент, когда его выводили на улицу - двор наполнялся низкочастотным, трубным лаем, и собака при этом бросалась в сторону посторонних людей и сотрясала своим лаем все человеческие внутренности до самых костей...

И представьте ощущение людей, на которых несется 50-ти килограммовая туша с разинутой пастью и громким лаем....

А представьте, если это Ваш ребенок, ростом с высоту этой собаки в холке - представьте испуг и последствия этого испуга...

И сколько на этого мужика ругались, сколько стращали его полицией - мужик был уверен, что песик безобидный и "пошли все на хер"

Дамы и господа! Безобидный и ласковый он ДЛЯ ВАС!

Все остальные люди для Вашей собаки - ЧУЖИЕ

Собака может испугаться, собака может решить, что хозяину грозит беда -  и просто напасть....

И, если у меня бы только закралось подозрение, что собака может напасть на моего ребенка, жену (кого угодно)... только попытка кинутся в сторону близких мне людей - решение бы мной было принято молниеносно... Угроза жизни моих близким - не сравнимо с жизнью агрессивной собаки... 

При наличии такой угрозы применю ЛЮБЫЕ доступные средства!

Давайте уважать друг-друга! И намордник (хрен с ним, с поводком) - это именно тот компромисс владельцев крупных собак и всех остальных людей... Которые не могут знать, какая у Вас добрая и хорошая собака... или верить Вам на слово.... Я, например, не собираюсь своего ребенка по психологам и логопедам водить.... 

Сергей, вы меня своим месседжем ну прям до за-а-аикания довели. Вы меня напугали! Теперь не хочу с вами в ЗА жить, пока вам интернет не отключат и вы не сможете писать такие страшные тексты.

Вы в своём уме? Ваше "хочу", как и моё и ещё десятков людей никого не интересует. Есть закон - который бессилен. Есть логика - которая не у всех есть. О чём вы пишете? Об убийствах? Героем себя ощущаете? Мне вас жаль тогда, потому что у вас не всё в порядке с нервами. Я не говорю про ситуацию, когда на вас напала собака, понятно, что у вас просто нет выбора. Но все остальные ваши "хочу"\"не хочу" просто не серьезны. 

свои данные, а рассмотреть он обязан, а если проигнорировал, тогда другой вопрос, на это существуют горячие линии куда оставляется жалоба на участкового,как вы думаете на второе заявление он отреагирует))

Обязан, он рассмотрит. Даже, если добросовестный, то сходит и побеседует со мной. Но сделать ничего не сможет(даже штраф выписать). Просто закроет дело за не имением доказательной базы. Даже ответ вам может письменный предоставит.

#667 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:37

Сергей, вы меня своим месседжем ну прям до за-а-аикания довели. Вы меня напугали! Теперь не хочу с вами в ЗА жить, пока вам интернет не отключат и вы не сможете писать такие страшные тексты.

Вы в своём уме? Ваше "хочу", как и моё и ещё десятков людей никого не интересует. Есть закон - который бессилен. Есть логика - которая не у всех есть. О чём вы пишете? Об убийствах? Героем себя ощущаете? Мне вас жаль тогда, потому что у вас не всё в порядке с нервами. Я не говорю про ситуацию, когда на вас напала собака, понятно, что у вас просто нет выбора. Но все остальные ваши "хочу"\"не хочу" просто не серьезны. 

Обязан, он рассмотрит. Даже, если добросовестный, то сходит и побеседует со мной. Но сделать ничего не сможет(даже штраф выписать). Просто закроет дело за не имением доказательной базы. Даже ответ вам может письменный предоставит.

и вы этим гордитесь!!! по этому и разговор, что чхали вы на всех и всё!!!

есть 118 ст УК РФ и она небессильна

#668 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:38

и вы этим гордитесь!!! по этому и разговор, что чхали вы на всех и всё!!!

Почему все во мне видят врага?) Я лишь пытаюсь все объяснить, что животные точно такие же, как и мы с вами члены общества. Им при правильном отношении со стороны хозяина не нужен ни намордник, ни ошейник, ни поводок. И уж тем более их не надо отстреливать, бить или калечить.

• teteva это нравится

#669 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:42

напишу снова, гуляя недавно в парке со своим ребёнком, к нему подбежала мелкая тварь( имею в виду собаку) и укусила за руку, пока осматривал укус, эта тварь ( хозяйка собаки) схватила своего питомца и бежать. да это и понятно почему, убил бы с одного удара эту тупую псину, но дал её фору пока осматривал руку, свозил к врачу, т.к. не думаю что она была привита. теперь хожу и смотрю эту шавку, а она мне попадётся рано или поздно.

#670 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:46

напишу снова, гуляя недавно в парке со своим ребёнком, к нему подбежала мелкая тварь( имею в виду собаку) и укусила за руку, пока осматривал укус, эта тварь ( хозяйка собаки) схватила своего питомца и бежать. да это и понятно почему, убил бы с одного удара эту тупую псину, но дал её фору пока осматривал руку, свозил к врачу, т.к. не думаю что она была привита. теперь хожу и смотрю эту шавку, а она мне попадётся рано или поздно.

О том и речь. У этой хозяйки может собака и не кусалась никогда в жизни, а тут вдруг инстинкт сработал. И она, зная типичную реакцию, не подошла к вам извиниться, а просто дёру дала, чтобы спасти животное. Я понимаю, что вам ваш ребёнок важнее, но опять же, поставьте на место этой шавки другого ребенка. Вы бы пошли его убивать или ходи ли бы ловили его по парку? Добрее нужно быть к живым существам.

#671 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Корпус:2.1

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:46

Предлагаю переименовать тему "обращение к собачникам" в "собачники и социум")))))) в теме только нападки друг на друга, компромисса не видит не кто. Что нужно "Секте"?))), свое место в обществе. Надо с УК выбить поляну с забором в пешей доступности, тогда аргументов "оградиться" друг от друга будет больше. Детям - площадки, Женщинам - клумбы и елки)))), алкашам - магаз и лавки, собачникам - хрен.  

• Hazer это нравится

#672 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:50

Надеюсь вы найдете эту тварь, я имею ввиду хозяйку тоже.

#673 Larisa

Larisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:51

Какой-то идиотизм-сравнивать детей и собак! У собак дети- собаки!

#674 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:52

Какой-то идиотизм-сравнивать детей и собак! У собак дети- собаки!

Это психическое расстройство, не обращайте внимания)))) 

• Zamok и Natilda это нравится

#675 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:52

Почему все во мне видят врага?) Я лишь пытаюсь все объяснить, что животные точно такие же, как и мы с вами члены общества. Им при правильном отношении со стороны хозяина не нужен ни намордник, ни ошейник, ни поводок. И уж тем более их не надо отстреливать, бить или калечить.

в вас ни кто не ищет врага просто вы отдуваетесь за всех)) есть определённые правила выгула собак, и их я думаю что надо хоть как то соблюдать, и вы не можете предсказать как через минуту ваш питомец себя поведёт в отношении окружающих, да и к вам, случаев предостаточно, когда питомцы рвали своих хозяев и их детей, возможно они так же рассуждали как и вы, но результат как всегда оказывается плачевным. я не утверждаю, что у вас глупые и не дрессированные собаки, я готов полагать, что они весьма надрессированны, и воспитаны, но где уверенность в том, что гуляя по улице, она на схватит какую нибудь занозу в лапу, или ещё чего нибудь её не понравится, и станет не управляемой, что тогда вы будете делать

#676 fey

fey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Корпус:1.3

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:54

Предлагаю переименовать тему "обращение к собачникам" в "собачники и социум")))))) в теме только нападки друг на друга, компромисса не видит не кто. Что нужно "Секте"?))), свое место в обществе. Надо с УК выбить поляну с забором в пешей доступности, тогда аргументов "оградиться" друг от друга будет больше. Детям - площадки, Женщинам - клумбы и елки)))), алкашам - магаз и лавки, собачникам - хрен.  

Предлагаю закрыть тему на время приемки третьего корпуса, потом пока будем ждать 2.1 продолжите.

#677 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:55

О том и речь. У этой хозяйки может собака и не кусалась никогда в жизни, а тут вдруг инстинкт сработал. И она, зная типичную реакцию, не подошла к вам извиниться, а просто дёру дала, чтобы спасти животное. Я понимаю, что вам ваш ребёнок важнее, но опять же, поставьте на место этой шавки другого ребенка. Вы бы пошли его убивать или ходи ли бы ловили его по парку? Добрее нужно быть к живым существам.

как я могу поставить на место собаки ребёнка, ЭТО СОБАКА!!! и каждый за свои поступки должен отвечать, я вас вообще не понимаю!!!

#678 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:58

Это психическое расстройство, не обращайте внимания)))) 

Артём, вы в курсе, что за подобное высказывание я могу подать на вас в суд?  Я бы вас попросил держать себя в рамках приличия, если не сложно.

• teteva это нравится

#679 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:58

Артём, вы в курсе, что за подобное высказывание я могу подать на вас в суд?  Я бы вас попросил держать себя в рамках приличия, если не сложно.

а теперь вы вспомнили про законы!!!

#680 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:00

в вас ни кто не ищет врага просто вы отдуваетесь за всех)) есть определённые правила выгула собак, и их я думаю что надо хоть как то соблюдать, и вы не можете предсказать как через минуту ваш питомец себя поведёт в отношении окружающих, да и к вам, случаев предостаточно, когда питомцы рвали своих хозяев и их детей, возможно они так же рассуждали как и вы, но результат как всегда оказывается плачевным. я не утверждаю, что у вас глупые и не дрессированные собаки, я готов полагать, что они весьма надрессированны, и воспитаны, но где уверенность в том, что гуляя по улице, она на схватит какую нибудь занозу в лапу, или ещё чего нибудь её не понравится, и станет не управляемой, что тогда вы будете делать

А где гарантия, что ваш ребёнок, не схватит автомат и не застрелит половину жителей ЗА? Таких случаев тоже масса. Это казуистика. Из области мифов и догадок. Нельзя запретить что-то делать, не имея на то оснований. Будь то ребенок, собака или жил.площадь..

а теперь вы вспомнили про законы!!!

Про те, которые работаю, я никогда не забываю;) Могу для автолюбителей даже полезной информацией поделиться.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи