Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#701 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:45

Hazer, Тогда последние 2 вопроса:

1. Вашу жену не Любовь зовут?

2. Нет ли у вас недвижимости в Черногории?

Если не хотите, можете не отвечать. 

• margo13v, Барракуда, Shchuka и 4 другим это нравится

#702 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 555

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:45

http://animalsfoto.c...ki-foto.html#24

#703 Natilda

Natilda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:46

Гуляли один раз я (22 лет), моя мама (50) и мой сынишка (2). Обычный тротуар по бокам газоны, просто ходили туда-сюда. Выскакивает откуда-то собака (средненького размера в ошейнике) и за нами. Идет следом и лает, мы не реагируем, так она начинает пытаться укусить за ноги  и скалится (именно ноги, как делают мелкие шавки, которые на велосипедистов лают). Мама ее пытается отпугнуть, но собака уже не реагирует, у нее одна цель)) у нее загривок дыбом, истерично лает, зубы наружу. Жуть. Я медленно беру на руки ребенка, мама медленно наклоняется и берет в руки камень. И тут появляется хозяйка. Мама ей говорит «Убери свою собаку. Прыгнет- башку ей расшибу». Меня с ребенком собой закрывает от этой собаки. Тут хозяйка начинает визжать и орать, что моя мама ненормальная, камнями машет и собак бесит. Собаку посадила на поводок и ушла, а мы так с камнем домой и пошли.

Почитав тут, поняла, что хозяевам пофиг какой вред нанесут их питомцы другим. Начала склоняться к приобретению баллончика))

• sanek и Larisa это нравится

#704 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:48

Hazer, Тогда последние 2 вопроса:

1. Вашу жену не Любовь зовут?

2. Нет ли у вас недвижимости в Черногории?

Если не хотите, можете не отвечать. 

Я не в теме прикола, Дмитрий, но чувствую, что вопрос не хороший))

#705 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:49

всё уже начинает напоминать, что появилось быстрее яйцо или курица

#706 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:49

Начала склоняться к приобретению баллончика))

Могу порекомендовать

Это для собаки

252258124c4250.jpg

Это для хозяина

7f443eef8374401766c8e51c2d654f4b.jpg

Картинки я не перепутал.

• Larisa и Alexis это нравится

#707 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:51

Сергей, вы реально не осознаёте всего чего пишут, не кто не говорит про ваших питомцев, люди переживают за своих детей, родственников и себя(

#708 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:55

Сергей, вы реально не осознаёте всего чего пишут, не кто не говорит про ваших питомцев, люди переживают за своих детей, родственников и себя(

Я взрослый, адекватный человек. У меня маленькая собачка. Я понимаю, что вопрос к "волкодавам". Это не повод их делать без вины виноватыми. Давайте сейчас еще против всех кошатников соберемся. Мол у них из квартиры воняет кошачьим с..ми. Народ должен понимать, что неадекваты - это единичные случаи, которые решаются отдельно, а не подводя всех под одну гребенку. 

#709 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

а когда собака покусает, и как вы выразились законы не работают, наверное вам уже это видней, поверьте мне, будет самосуд, и ни кто не будет разговаривать и устраивать прения!!!

• Shchuka и Natilda это нравится

#710 sanek

sanek

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Ага, а ваш пакетик потом на мусорщике выпотрошат, а содержимое утилизируют. А воду в лесу из крана возьмете?

Воду в лесу я возьму из бутылки, заранее взятой с собой. А дальнейшая судьба пакетика меня не очень интересуют. Не хочу что бы дворы, в которых гуляют дети превратились в туалет для собачек... 

#711 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:56

Потому что, Дмитрий, сравнение не корректное. У вас же зубы тоже есть? А ногти? Вас может так же, как и собаку "переклинить"? Это риторические вопросы. По факту, вы тоже потенциально опасны. однако без намордника до сих пор. Вам что, сложно его одеть?

Сергей, отвечу за Дмитрия

Если Ваша собака покусает кого-нибудь - ее могут привлечь к уголовной ответственности? Нет.

Если человек набросится на другого человека - его посадят? Да

Разница в том, что собака - это животное которое не будет отвечать за свои действия, а человек - будет. Это и есть некоторый "тормоз" для необдуманных действий  человека, потому, что он понимает, что за содеянное будет наказание.

И если собака покусает ребенка - отвечать будет хозяин собаки... хорошо, если над хозяином не устроят самосуд в состоянии аффекта..

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#712 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:57

Могу порекомендовать

Это для собаки

Это для хозяина

Картинки я не перепутал.

Зря рекомендуете(пусть и в шутку). Закон в отношении самообороны ужесточили. Не советую использовать перцовый балончик против человека(только в крайнем случае). Навлечёте на себя беду.

#713 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:58

Могу порекомендовать
Это для собаки
252258124c4250.jpg

Это для хозяина
7f443eef8374401766c8e51c2d654f4b.jpg

Картинки я не перепутал.

По рекомендации Демида купил "шпагу" балон, пока слава богу не пришлось использовать.

#714 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:59

а когда собака покусает, и как вы выразились законы не работают, наверное вам уже это видней, поверьте мне, будет самосуд, и ни кто не будет разговаривать и устраивать прения!!!

Как раз, когда(если) покусает, закон на вашей стороне. Тут последствия для собаки и её владельца печальны. Как раз по-этому та хозяйка от вас дёру и дала. 

#715 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Я взрослый, адекватный человек. У меня маленькая собачка. Я понимаю, что вопрос к "волкодавам". Это не повод их делать без вины виноватыми. Давайте сейчас еще против всех кошатников соберемся. Мол у них из квартиры воняет кошачьим с..ми. Народ должен понимать, что неадекваты - это единичные случаи, которые решаются отдельно, а не подводя всех под одну гребенку. 

почему только к волкодавам, моего ребёнка укусила как раз маленькая собачка, понятно, что она утонет в наморднике и скотчем ей пасть не перемотать, но извольте повод нужно на неё одеть, это меры безопасности, пусть она маленькая, но для ребёнка она может нанести травму.

#716 Natilda

Natilda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

По рекомендации Демида купил "шпагу" балон, пока слава богу не пришлось использовать.

зато на душе спокойно))

#717 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:00

Сергей, отвечу за Дмитрия

Если Ваша собака покусает кого-нибудь - ее могут привлечь к уголовной ответственности? Нет.

Если человек набросится на другого человека - его посадят? Да

Разница в том, что собака - это животное которое не будет отвечать за свои действия, а человек - будет. Это и есть некоторый "тормоз" для необдуманных действий  человека, потому, что он понимает, что за содеянное будет наказание.

И если собака покусает ребенка - отвечать будет хозяин собаки... хорошо, если над хозяином не устроят самосуд в состоянии аффекта..

Сергей, вы ошибаетесь. Если собака покусает кого-то, то её привлекут куда хуже, чем к уголовной ответственности((.

#718 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:01

если Вам интересно, я свою кошку на поводке выгуливаю :) мне не стыдно...

зато она ни одну собаку не порвет :))))

• Alexis это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#719 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:02

Как раз, когда(если) покусает, закон на вашей стороне. Тут последствия для собаки и её владельца печальны. Как раз по-этому та хозяйка от вас дёру и дала. 

так зачем доводить до последствий???

#720 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:04

Зря рекомендуете(пусть и в шутку). Закон в отношении самообороны ужесточили. Не советую использовать перцовый балончик против человека(только в крайнем случае). Навлечёте на себя беду.

Я хорошо знаком с 150-ФЗ.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи