Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#761 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:36

а вы за своего ребёнка не вступитесь???

Ещё раз по полочкам. Если вашего ребёнка укусила собака и вы её пнули, то не один собаковод вам и слова не скажет. Вот если собака укусила и ушла, а вы за ней гоняетесь, то будьте уверены - получите в бубен и от собаки и от хозяина.

#762 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:37

Вот он - яркий пример "доброго" не собаковода. Нужен лишь предлог для конфликта. А тут такой знатный. А бы вам советовал биту из машины выложить, вы крайне не спокойный человек.

Я не люблю на аргументах разговаривать, только fair play ;)))

#763 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:38

Я не люблю на аргументах разговаривать, только fair play ;)))

Артём, я вам не соперник. Я больше по командным видам спорта.

#764 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 555

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:39

Ещё раз по полочкам. Если вашего ребёнка укусила собака и вы её пнули, то не один собаковод вам и слова не скажет. Вот если собака укусила и ушла, а вы за ней гоняетесь, то будьте уверены - получите в бубен и от собаки и от хозяина.

я другой вопрос задал, не дай бог конечно, но если вашего ребёнка укусит собака, которая гуляла без повода, вы пошлёпаете её по попке? выпьете с хозяином собаки пива и будете довольны???

#765 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:39

Артём, я вам не соперник. Я больше по командным видам спорта.

Давай тогда команду соберем собачники vs не собачники))))) и устроим командные танцы)))))
  • Alexis это нравится

#766 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:41

я другой вопрос задал, не дай бог конечно, но если вашего ребёнка укусит собака, которая гуляла без повода, вы пошлёпаете её по попке? выпьете с хозяином собаки пива и будете довольны???

Я ответил. И в этот раз и в предыдущий, когда Сергей предлагал ситуацию с бегущей на моего ребёнка собакой.

Давай тогда команду соберем собачники vs не собачники))))) и устроим командные танцы)))))

Шпана))) А собаки участвуют?

#767 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:42

Я ответил. И в этот раз и в предыдущий, когда Сергей предлагал ситуацию с бегущей на моего ребёнка собакой.

Ну тогда без аргументов никак)))))

#768 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:42

да вы не ответили, вы уходите от ответа

#769 Olyatka

Olyatka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Корпус:4

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:46

Ольга, тактика конечно с одной стороны хорошая, но а вдруг собака обучена, так бы она понюхала и ушла или вообще прошла мимо, а так сработает до автоматизма реакция и у вас шансов не будет. Во к примеру:

Идеально обученная собака-телохранитель, праздно шатающаяся без поводка и обнюхивающая всех, кого вздумается? Я вас умоляю.
Есть правила, я сделаю так, как написала. Мне не нужно общение с чужими собаками, имею право. Пусть хозяева собак думают, подпускать им собаку без поводка ко мне или нет.

#770 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:53

не понимаю, как так можно вообще рассуждать, если ребёнка укусила собака гуляющая без повода. просто похлопать её по попке, провести с ней беседу, и ходить радоваться жизни, как всё удачно складывается, и как всё прекрасно...

#771 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:59

Идеально обученная собака-телохранитель, праздно шатающаяся без поводка и обнюхивающая всех, кого вздумается? Я вас умоляю.
Есть правила, я сделаю так, как написала. Мне не нужно общение с чужими собаками, имею право. Пусть хозяева собак думают, подпускать им собаку без поводка ко мне или нет.

Ольга это пример, обучить собаку приемом защиты не так уже сложно и даже не такой уровень обучения все равно будет представлять для ВАС опасность. Я не юрист возможно еще встанет вопрос о не обоснованном применение спец. средств и нанесение ущерба собственности гражданина (которое он кстати может защищать). Так что подумайте еще на сколько ВАМ это нужно именно в таком варианте вижу и применяю не раздумывая (вариант нападения или агрессивного поведения не рассматривается тут я за ваши действия обеими руками ЗА ).

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#772 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:00

Уважаемые, больше нет времени сегодня с вами дискутировать. Всем бобра. А тем у кого дети, советую сходить в "Видновский городской парк", там есть контактный зоопарк, всего 100р. за ребенка. Пусть хоть с аламутом пообнимаются дети. Он правда без намордника.

#773 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:03

Уважаемые, больше нет времени сегодня с вами дискутировать. Всем бобра. А тем у кого дети, советую сходить в "Видновский городской парк", там есть контактный зоопарк, всего 100р. за ребенка. Пусть хоть с аламутом пообнимаются дети. Он правда без намордника.

А где там? Не видел.

#774 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:09

советую вам полазить пи инету и посмотреть фото и видео нападения собак на окружающих!!!

советую вам полазить пи инету и посмотреть фото и видео нападения собак на окружающих!!!

а так же на самих хозяев...

#775 Olyatka

Olyatka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Корпус:4

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:09

Ольга это пример, обучить собаку приемом защиты не так уже сложно и даже не такой уровень обучения все равно будет представлять для ВАС опасность. Я не юрист возможно еще встанет вопрос о не обоснованном применение спец. средств и нанесение ущерба собственности гражданина (которое он кстати может защищать). Так что подумайте еще на сколько ВАМ это нужно именно в таком варианте вижу и применяю не раздумывая (вариант нападения или агрессивного поведения не рассматривается тут я за ваши действия обеими руками ЗА ).

Сергей, подобная ситуация возникнет, если гражданин выгуливает свою собственность с нарушением закона.
Моё уведомление господам в силе. Теперь я знаю, что на территории ЖК будет кто-то без поводка. И кто-то знает, что есть я с электрошокером. Этого достаточно. Раскланиваюсь.
  • Svetla это нравится

#776 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:15

Тяжёлый случай, но всё до поры до времени, не дай бог конечно...

#777 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:19

Можно конечно попробовать навредить моему животному, но боюсь потом придётся отлёживаться. Я обычно сторонник жизненной позиции "сила действия = силе противодействия".  

Насколько я знаю:

Если человек причинил вред собаке или убил её - это административная ответственность

Если человек причинил вред или убил другого человека - это уголовная ответственность.

То есть животное является собственностью, вещью хозяина. И если, не дай бог, вашему питомцу причинит кто-то вред, то соизмеримым ответом будет причинить вред собственности (собаке, машине, зонтику)обидчика,  но никак не самому обидчику.

Проясните, пожалуйста, свою позицию.

#778 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:19

Сергей, подобная ситуация возникнет, если гражданин выгуливает свою собственность с нарушением закона.
Моё уведомление господам в силе. Теперь я знаю, что на территории ЖК будет кто-то без поводка. И кто-то знает, что есть я с электрошокером. Этого достаточно. Раскланиваюсь.

я вас не уговариваю - ваше право убиться как вам заблагорассудится 

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#779 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:24

я вас не уговариваю - ваше право убиться как вам заблагорассудится 

ну одни рембы кругом, куда уж нам простым людям, так уж и быть пусть ваши псы нас грызут, уговорили)))

#780 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:25

Насколько я знаю:

Если человек причинил вред собаке или убил её - это административная ответственность

Если человек причинил вред или убил другого человека - это уголовная ответственность.

То есть животное является собственностью, вещью хозяина. И если, не дай бог, вашему питомцу причинит кто-то вред, то соизмеримым ответом будет причинить вред собственности (собаке, машине, зонтику)обидчика,  но никак не самому обидчику.

Проясните, пожалуйста, свою позицию.

то есть дуэть Пушкин -Дантес .. ну скажем по имуществу пинаю вашу машинку а вы выходите, грациозно обходите "обидчика" и идете пинать его машину :bm:  где мой попкорн и пиво

ну одни рембы кругом, куда уж нам простым людям, так уж и быть пусть ваши псы нас грызут, уговорили)))

Алексей Вы о чем? вы собственно мой ответы читали или так по женски на эмоциях тут

• Hazer это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи