Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#841 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:04

Артем, зачем провоцировать? Напали на человека , у него что, кавказец вам в подъезде кучу навалил? Доску позора почитайте.

Кучи в подъездах - это не к кавказцам, а к среднеазиатам   :ag: 

• Shchuka, privedsosed и Hazer это нравится

#842 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:05

3 место - вообще не вариант. На территории школы выгул животных запрещён. Не знаю, почему администрация школы закрывает на это глаза: у нас в районе с этим разобрались посредством реальных штрафов: собак больше не выгуливают, спиртные напитки не употребляют.
1 место: если там есть детская площадка, ясно, что дети, играя, будут выбегать и за её пределы - на травку. Я бы убирала. Жаль, что гуляющие "собачники" не видят в этом необходимости.

Нормально у нас к этому во дворе относятся и взрослые и дети. Общество саморегулируется. Все понимают, что собачкам тоже надо где-то делать свои дела и объясняют это детям.

А про школу я тоже не знаю почему, но вижу постоянно, когда с ребёнком прихожу мячик попинать.

#843 Cherry

Cherry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Корпус:2.7

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:17

Не удивлюсь если "любезные" соседи насыпят везде отраву, типа мы вам говорили, что с намордниками ходить надо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Птица это нравится

#844 Птица

Птица

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 724
  • Корпус:1.4

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:24

Не удивлюсь если "любезные" соседи насыпят везде отраву, типа мы вам говорили, что с намордниками ходить надо.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Щуке скучно, он сначала всех поднял на борьбу с бродячими, ему мало показалось. Пока на работу не устроится, так и будет воду мутить, а работать ему не хочется, борьбой за чистоту и порядок решил заняться.

#845 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Корпус:2.1

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:33

Щуке скучно, он сначала всех поднял на борьбу с бродячими, ему мало показалось. Пока на работу не устроится, так и будет воду мутить, а работать ему не хочется, борьбой за чистоту и порядок решил заняться.

Недавно ходил по территории первой очереди, на тротуаре лежала бродячая собака на чьей то фуфайке с биркой на ухе, наверно борьба была не напрасной. 

#846 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:59

Может за собой лучше смотреть будете?

Я без вас разберусь когда мне и куда хочется или не хочется!

И если вы думаете, что я устроившись на работу, буду просто приходить домой по вечерам и утыкаться в телевизор, то вы ошибаетесь, я заинтересован в комфортном проживании не только в пределах собственной квартиры, так что не расслабляйтесь))) :bt:

• Larisa и Местный это нравится

#847 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:21

Период распада полиэтилена до 500 лет, собачьего г..на меньше года. Я не говорю, что не надо убирать за животным, если он навалил на тротуаре, я говорю о том, что ваш друг не такой уж герой, если только дома не моет свои пакетики под краном. Я лично вообще не вижу ничего предосудительно в том, что собака навалит кучку, там, где это не мешает.

Вот насмешил с периодом распада) Вы полиэтилен вообще не используете? Есть специальные бумажные пакеты для какашат. Мы за своей собакой всегда убираем. И субботники сами организовываем, чтобы по кучам не ходить. Вам понравится если ваш ребенок побежит весной по зеленой травке, а прибежит весь коричневый и плохо пахнущий?

Вы меня опять не поняли. Или сознательно пытаетесь довести до абсурда мои слова, чтобы выставить в нехорошем свете? Мы сейчас обсуждает собак, а не воспитание людей. Я вам объясняю, что сколько людей, столько и точек зрения. И все они имеют право на существование, если, как минимум, аргументированы.
Поясню. У меня в районе сейчас есть только 3 места, где можно выгулять животное.
1)Площадка между спортивными тренажерами и детской площадкой. Там собачники не убирают за своими питомцами. Я там тоже выгуливаю своего. Аргументы их и своего поведения я привел.
2)Линия вокруг детского сада. Там гуляют собачники, которые убирают всё в пакетики. Их аргументы я тоже понимаю. Но к ним не присоединяюсь не из-за нежелания убирать за своим, а из-за детского сада, забор которого, скоро уже будет иметь жёлтое основание.
3)Площадка вокруг футбольного поля на территории школы. Там люди ничего не убирают. Их аргументов я не знаю, ну и соответственно не понимаю.
У каждого из этих собаководов наверняка есть свои аргументы. И они имеют право на своё мнение. Но как бы хорош или плох не был каждый из них в глазах окружающих у них есть общее. У них выбор ограничен только заданными местами в районе и у них нет цивилизованной альтернативы.

Вы в Южном Бутово живете сейчас?
  • Shchuka это нравится

#848 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:29

Вот насмешил с периодом распада) Вы полиэтилен вообще не используете? Есть специальные бумажные пакеты для какашат. Мы за своей собакой всегда убираем. И субботники сами организовываем, чтобы по кучам не ходить. Вам понравится если ваш ребенок побежит весной по зеленой травке, а прибежит весь коричневый и плохо пахнущий?
Вы в Южном Бутово живете сейчас?

Я рад, что есть такие ответственные люди. Вы молодец, правда. Мне ваша позиция импонирует. Но это не значит, что я должен её разделять. 

Я дитёнка стараюсь вообще не отпускать на газон, только в парке или в отдалении от города. Помимо "мин", там можно найти стекло, металл, шпритцы и ещё много чего неприятного.

м. Домодедовская.

#849 Deli

Deli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 288
  • ГородМосква
  • Корпус:2,2

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:52

Наболело..... прочитала в другой ветке про соседей с собаками. Надеюсь, что наверху не будет собак.... в ответ, так и хочется написать, надеемся, что сверху не будет детей, которые топают как слоны, играют на пианино, людей, которые двигают мебель, любителей музыки и шумных гостей и так далее. Совет- живите на необитаемом острове!
  • Sergij это нравится
В мире нет случайностей и совпадений — все закономерно!

#850 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:41

Наболело..... прочитала в другой ветке про соседей с собаками. Надеюсь, что наверху не будет собак.... в ответ, так и хочется написать, надеемся, что сверху не будет детей, которые топают как слоны, играют на пианино, людей, которые двигают мебель, любителей музыки и шумных гостей и так далее. Совет- живите на необитаемом острове!

К этому и надо стремиться. Денег только много надо, так что пока так.

#851 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 14:25

Что-то притихло тут, все вопросы порешали? или пакт ненаподения подписали?

Отправлено с моего Sony Tablet S через Tapatalk

#852 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 189
  • ГородMSK

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 15:11

Что-то притихло тут, все вопросы порешали? или пакт ненаподения подписали?

Все в "Церкви" ругаются)))))
  • privedsosed это нравится
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#853 Оксана12

Оксана12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:1.2

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:13

Лишний раз нервы не хочется тратить, хотя они и так тратятся. Вот пошли с дочей по первому снегу пройтись, похрустеть (естественно на тротуарах он растаял) вляпались, оттерлись, нанюхалась(как же собачье говно воняет, даже когда отмылось) скрипела зубами и желала чтобы всем кто не убирает за своими собаками, они срали в тапки каждый день. Конечно, когда дома были малоэтажные было достаточно места и для погулять с собаками и просто по травке прогуляться не рискуя вляпаться. Но сейчас дома стали многоэтажные и желающих на одну и туже травку больше, поэтому и требования к чистоте этой травки выше ко всем кто загрязняет(для меня это и мусор и бычки и другое говно)
  • Larisa, Kirill и Star это нравится

#854 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:26

Фото только что подруга из Зальцбурга прислала!))

Прикрепленные изображения

• QIP Shot - Screen 985.png

• Денис Р и Иришка это нравится

#855 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 330
  • ГородВидное

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:32

Фото только что подруга из Зальцбурга прислала!))

У них даже собачки законопослушные))

#856 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:53

Парковка для собак. Ништяк. Надо быстро в Москве такое продвинуть а ля собянинское парковочное пространство. Будет собачье парковочное пространство. Внутри Садового кольца буду брать 50 рублей за час, Бульварного - 100. Нагадила на парковке - сверху еще 200. На парковке по желанию водителя собаки будут выдаваться пакеты за 10 рублей.
Короче,возитесь со своими аллеями, а я пошел бизнес открывать)
  • Natalia это нравится

#857 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 330
  • ГородВидное

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 18:01

Парковка для собак. Ништяк. Надо быстро в Москве такое продвинуть а ля собянинское парковочное пространство. Будет собачье парковочное пространство. Внутри Садового кольца буду брать 50 рублей за час, Бульварного - 100. Нагадила на парковке - сверху еще 200. На парковке по желанию водителя собаки будут выдаваться пакеты за 10 рублей.
Короче,возитесь со своими аллеями, а я пошел бизнес открывать)

Чего напал на парковку собачью?)) По мне, так хорошая идея. Что за бизнес? Заинтриговал и смылся.

#858 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 20:16

Чего напал на парковку собачью?)) По мне, так хорошая идея. Что за бизнес? Заинтриговал и смылся.

Это сарказм про парковку для собак.

#859 vlad100

vlad100

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:3

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:08

Собака -хищное стадное животное.

Оно должно бегать по природе, ловить и есть живность. Например, котов. Таков закон природы.

Держать собаку в квартире -значит её мучить в той или иной степени.

Например в жутко плотном Гонконге держать собак ЗАПРЕЩЕНО из соображений санитарии. Котов тоже.

#860 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:10

Например в жутко плотном Гонконге держать собак ЗАПРЕЩЕНО из соображений санитарии. Котов тоже.

Там их и сожрать могут))))

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи