Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#901 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:38

Опять собаки - абсолютное зло? Вам не надоело всем? Процент г..на, оставленного собаками, относительно процента г..на, оставленного человеком, ничтожно мал. Кто-то тут заявлял, что каждый должен начинать с себя. Согласен. Но как вы начнёте с себя, если у нас менталитет так выстроен с детства: живём в стране такой. И не самой отсталой в этом отношении. Родственник бизнесом в Китае занимается, говорит, что там про личную гигиену никто и не слышал, могут на улице нужду справлять(правда справедливости ради - за ними тут же убирают), а кинуть мусор рядом с мусоркой для них признак крутизны. Я живу в образцовом доме(образцового содержания), но уже как месяц висит объявление о том, что какой то г..дон кидает мусор из окна. Хотя может увидел какающего зверя и давай метать снаряды во славу чистоты? 

• Marsugan это нравится

#902 Mig29

Mig29

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Корпус:2.1

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:55

Бессмысленные споры: есть закон о чистоте и порядке - будьте любезный соблюдать (гулять с собакой в отведенных или специально организованных местах, вне этих зон - поводок и намордник, декоративных собак можно закрыть в дамской сумке - пусть туда и гадит); есть закон о запрете курения в общественных местах - будьте любезны не курить, кому не нравится, может эмигрировать туда, где нет таких законов. А в России давно пора менять менталитет и сотрудничать с правоохранительными органами как в Германии. У них задача такая - охранять Право, наше право, право на чистоту газонов и чистый воздух без пассивного курения и угрозы пожара в подъезде, где валом строительного мусора к тому же. Ничего и никого стесняться, а требовать соблюдения своих прав от других людей. И если последним на это наплевать, пусть попробуют наплевать на законные требования участкового.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

#903 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:30

Опять собаки - абсолютное зло? Вам не надоело всем? Процент г..на, оставленного собаками, относительно процента г..на, оставленного человеком, ничтожно мал. Кто-то тут заявлял, что каждый должен начинать с себя. Согласен. Но как вы начнёте с себя, если у нас менталитет так выстроен с детства: живём в стране такой. 

Я глубочайше извиняюсь, что опять влезаю в обсуждение, правда - не хотел этого делать...

Собаки зло? Да Кто такое утверждает? Собаки  - животные со своими потребностями... А воспитание этих собак - это уже обязанность человека! Если человек - зас#издяй - то собака тут не виновата! Виноват человек, который вместо того, чтобы перебороть себя и начать уважительно относиться к другим людям - ссылается на какой-то там менталитет... с детства.... Вы что, робот с фиксированной памятью? Вам при производстве в голову заложили определенную программу и Вы ничего сделать с этим не можете? Извините, но это БРЕДОВЫЕ оправдания собственной лени и невоспитанности, а также - глубокое неуважение к окружающим...

Я ни разу не видел, как человек, выбегая из подъезда садится сразу, извините, срать тут-же - на газон или в песочницу!!! А собаки- на каждом шагу! Опять-же повторюсь, не собак это вина!

А те из людей, кто кидает мусор на землю, мимо урны, с балкона, из окон - это БЫДЛО, деградировавшая часть общества! Я не понимаю, почему Вы постоянно на них ссылаетесь, как на пример? Это для Вас - эталон подражания?

Не хочу вступать в бесполезную полемику.... Кошки гадят дома - ДА! В определенное, отведенное им место - ДА. В чем проблема? Человек, который завел себе животное - берет на себя ответственность за него, за его действия - я не вижу в этом ничего постыдного и зазорного! Да, я убираю дерьмо за своей кошкой! А по Вашему что, оно должно лежать неубранным? 

Почему тогда Вы, собачники, считаете, что то самое дерьмо (продукт жизнедеятельности Вашей собаки) - надо раскладывать на улице, в общественных местах - и Вы не должны его убирать? Это что, проблема других людей? Это проблема государства? Государство должно убирать за Вашей собакой?!!!! Простите, это государство собаку Вам навязало или Вы сделали сами свой выбор - завести себе собаку?!!! 

Так вот, по аналогии с кошками - пусть Ваша собака испражняется у Вас дома! Можете не убирать - Вам слова против никто не скажет (пока это не касается соседей).

Но, если Вы взяли на себя ответственность - делайте так, чтобы это не было проблемой для других людей и их детей!! Вы в обществе живете и в той самой стране, которую Вы можете сделать лучше - просто сказав себе "Я начну с себя и буду поступать правильно..." И тогда уже Ваши соседи - собачники, начнут ровняться на Вас, как на образец. И им будет уже просто стыдно перед Вами, поступать как-то по-другому.... Стремится и ровняться нужно на лучшее, а не кивать "на страну" "Менталитет" и детство в говне (образно)

• Natalia, Ustas, ДмитрийЭколог и 18 другим это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#904 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:00

Я глубочайше извиняюсь, что опять влезаю в обсуждение, правда - не хотел этого делать...
Собаки зло? Да Кто такое утверждает? Собаки - животные со своими потребностями... А воспитание этих собак - это уже обязанность человека! Если человек - зас#издяй - то собака тут не виновата! Виноват человек, который вместо того, чтобы перебороть себя и начать уважительно относиться к другим людям - ссылается на какой-то там менталитет... с детства.... Вы что, робот с фиксированной памятью? Вам при производстве в голову заложили определенную программу и Вы ничего сделать с этим не можете? Извините, но это БРЕДОВЫЕ оправдания собственной лени и невоспитанности, а также - глубокое неуважение к окружающим...

Я ни разу не видел, как человек, выбегая из подъезда садится сразу, извините, срать тут-же - на газон или в песочницу!!! А собаки- на каждом шагу! Опять-же повторюсь, не собак это вина!

А те из людей, кто кидает мусор на землю, мимо урны, с балкона, из окон - это БЫДЛО, деградировавшая часть общества! Я не понимаю, почему Вы постоянно на них ссылаетесь, как на пример? Это для Вас - эталон подражания?

Не хочу вступать в бесполезную полемику.... Кошки гадят дома - ДА! В определенное, отведенное им место - ДА. В чем проблема? Человек, который завел себе животное - берет на себя ответственность за него, за его действия - я не вижу в этом ничего постыдного и зазорного! Да, я убираю дерьмо за своей кошкой! А по Вашему что, оно должно лежать неубранным?

Почему тогда Вы, собачники, считаете, что то самое дерьмо (продукт жизнедеятельности Вашей собаки) - надо раскладывать на улице, в общественных местах - и Вы не должны его убирать? Это что, проблема других людей? Это проблема государства? Государство должно убирать за Вашей собакой?!!!! Простите, это государство собаку Вам навязало или Вы сделали сами свой выбор - завести себе собаку?!!!
Так вот, по аналогии с кошками - пусть Ваша собака испражняется у Вас дома! Можете не убирать - Вам слова против никто не скажет (пока это не касается соседей).
Но, если Вы взяли на себя ответственность - делайте так, чтобы это не было проблемой для других людей и их детей!! Вы в обществе живете и в той самой стране, которую Вы можете сделать лучше - просто сказав себе "Я начну с себя и буду поступать правильно..." И тогда уже Ваши соседи - собачники, начнут ровняться на Вас, как на образец. И им будет уже просто стыдно перед Вами, поступать как-то по-другому.... Стремится и ровняться нужно на лучшее, а не кивать "на страну" "Менталитет" и детство в говне (образно)

Могу рассказать как кошку или кота научить в унитаз ходить))), собака зверь большой, с ним не прокатит)))
  • Hazer это нравится

#905 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 809
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:36

https://www.gazeta.r...n_9319145.shtml

#906 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:02

https://www.gazeta.r...n_9319145.shtml

Так проще вопрос решить, жалко живность. Что может толкнуть человека на такие шаги? Травма детства или травма мозга?
  • ktokot это нравится

#907 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону
  • Корпус:1.1

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:17

Сударь разбирается в сортах гоФФна :)

а я и про собачников собственно .. не надо в моем сообщении видеть только оффтоп .. я говорю что все начинается с мелочей, человек который только что бросил окурок в тот же газон рядом с детской площадкой может со всем энтузиазмом выговаривать собачнику ай ай ай  за то что то не убрал за собакой ... и тем более я сильно сомневаюсь что человек который разбрасывает мусор будет убирать за своей собакой.

А  еще  мне нравятся люди которые перед тобой открывают двери авто и смачно выплевывают свои  чего они там нажевали или насобирали в носу   и плевать они на вас хотели .  Вот  можно таких назвать  Homo sapiens? У меня уже их коллекция на видеорегистраторе .

• Птица это нравится

#908 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:19

А  еще  мне нравятся люди которые перед тобой открывают двери авто и смачно выплевывают свои  чего они там нажевали или насобирали в носу   и плевать они на вас хотели .  Вот  можно таких назвать  Homo sapiens? У меня уже их коллекция на видеорегистраторе .

Ага, или содержание пепельницы вывернуть на дорогу прям.... ну доедь ты, сUка, до ближайшей урны и выверни ее там! Нет, на дорогу надо, чтобы эту блевотину по всей дороге растащило!!! БЫдло, оно и есть - быдло
  • Местный это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#909 Natalia

Natalia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Корпус:2.7

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:15

Н-да..............

#910 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:57

Могу рассказать как кошку или кота научить в унитаз ходить))), собака зверь большой, с ним не прокатит)))

Всем кошатникам посвещается -  http://xn--h1aehgub....612901984308233 нужно только седло с широким ободом купить. Я своего так приучал, всего через месяц он начал ходить на унитаз, запаха нет, опилок по всей квартире тоже, убирать не надо. Смывать только он так и не научился))) 

#911 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:05

Собаки зло? Да Кто такое утверждает? Собаки  - животные со своими потребностями... А воспитание этих собак - это уже обязанность человека! Если человек - зас#издяй - то собака тут не виновата! Виноват человек, который вместо того, чтобы перебороть себя и начать уважительно относиться к другим людям - ссылается на какой-то там менталитет... с детства.... Вы что, робот с фиксированной памятью? Вам при производстве в голову заложили определенную программу и Вы ничего сделать с этим не можете? Извините, но это БРЕДОВЫЕ оправдания собственной лени и невоспитанности, а также - глубокое неуважение к окружающим...

"Сегодня они кричат: «мы царские!» — завтра перестанут, лишь бы на нашу бедную долю доставалось побольше таких добрых посланцев! Нужды нет, что это быдло не будет с нами: нам его и не нужно; оно будет само по себе и само за себя; лишь бы поднялось одновременно с нами — и тогда дело наше выиграно!"

Не обманывайте себя и народ популизмами, Сергей. И вы быдло и я, и большинство в нашей стране(если конечно не сленговое значение рассматривать). Не полемики ради - это моё субъективное восприятие действительности. Как и что, кому то не нравится, что кто-то харкается, мусорит, гуляет с собакой или позволяет коту срать дома. А для кого-то это норма. И судить о человеке по своему неприятию его норм - как минимум свидетельствует о моей правоте(относительно "быдло"). Так что собаки, как вы правильно заметили не при чем. Ну и с себя начинать бессмысленно, так как все руководствуются своими нормами, одинаковых людей не бывает. Тут как раз "царские" должны "быдло" направлять, чтобы что-то изменилось в умах..  

#912 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:23

"Сегодня они кричат: «мы царские!» — завтра перестанут, лишь бы на нашу бедную долю доставалось побольше таких добрых посланцев! Нужды нет, что это быдло не будет с нами: нам его и не нужно; оно будет само по себе и само за себя; лишь бы поднялось одновременно с нами — и тогда дело наше выиграно!"

Не обманывайте себя и народ популизмами, Сергей. И вы быдло и я, и большинство в нашей стране(если конечно не сленговое значение рассматривать). Не полемики ради - это моё субъективное восприятие действительности. Как и что, кому то не нравится, что кто-то харкается, мусорит, гуляет с собакой или позволяет коту срать дома. А для кого-то это норма. И судить о человеке по своему неприятию его норм - как минимум свидетельствует о моей правоте(относительно "быдло"). Так что собаки, как вы правильно заметили не при чем. Ну и с себя начинать бессмысленно, так как все руководствуются своими нормами, одинаковых людей не бывает. Тут как раз "царские" должны "быдло" направлять, чтобы что-то изменилось в умах..  

Сергей, отрицание элементарных вещей, оправдание это "своими" нормами, невозможностью что-либо изменить... ну это, уж простите,  - ответ несмышленого ребенка с неустоявшимся мировоззрением и психикой... но не рассуждение взрослого, состоявшегося человека!

Если Вы живете в обществе - будьте добры исполнять правила этого общества. А "Свои нормы и порядки" - можете устанавливать лично у себя дома (и то, только до того момента, пока это не станет проблемой Ваших соседей.

Боюсь, что таких, как Вы - может заставить переосмыслить только одно - если государство введет конские штрафы за неубранное дерьмо за своим питомцем, а роль надзора за соблюдением закона будет отдано просто гражданам (например через такое-же мобильное приложение как и для неуместно паркующихся)...

...А если государство еще станет делиться процентом от этих штрафов с гражданином, который сдал нарушителя - то после первого, второго штрафа - Вы не только не только будете надевать намордник, убирать "добрище", но и будете ей бахилы надевать и чепчик на голову (как у врачей в больницах)..

А пока Вы чувствуете свою безнаказанность - Вы и творите, что вам заблагорассудится.. надеюсь, что не долго.

И нигде и никогда я не кричал - "Мы Царские"! Мы - нормальные, воспитанные граждане, которые уважают своих соседей... Но это - мы....

#913 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:41

Сергей, отрицание элементарных вещей, оправдание это "своими" нормами, невозможностью что-либо изменить... ну это, уж простите,  - ответ несмышленого ребенка с неустоявшимся мировоззрением и психикой... но не рассуждение взрослого, состоявшегося человека!

Если Вы живете в обществе - будьте добры исполнять правила этого общества. А "Свои нормы и порядки" - можете устанавливать лично у себя дома (и то, только до того момента, пока это не станет проблемой Ваших соседей.

Боюсь, что таких, как Вы - может заставить переосмыслить только одно - если государство введет конские штрафы за неубранное дерьмо за своим питомцем, а роль надзора за соблюдением закона будет отдано просто гражданам (например через такое-же мобильное приложение как и для неуместно паркующихся)...

...А если государство еще станет делиться процентом от этих штрафов с гражданином, который сдал нарушителя - то после первого, второго штрафа - Вы не только не только будете надевать намордник, убирать "добрище", но и будете ей бахилы надевать и чепчик на голову (как у врачей в больницах)..

А пока Вы чувствуете свою безнаказанность - Вы и творите, что вам заблагорассудится.. надеюсь, что не долго.

И нигде и никогда я не кричал - "Мы Царские"! Мы - нормальные, воспитанные граждане, которые уважают своих соседей... Но это - мы....

Речь вообще-то не обо мне была, но вы как то всё пытаетесь конкретизировать личности. Я свою позицию озвучил ещё страниц 10 назад и то, что её не изменю без веских на то оснований тоже. Это не отменяет того факта, что вы пытаетесь навязать свою волю остальным только потому что вам так хочется и вы так видите. Или быть может опять расскажите СВОЮ интерпретацию правил общества? Это для вас они такие, а для кого-то они противоположные. 

А размышления типа "ответ несмышленого ребенка с неустоявшимся мировоззрением и психикой... но не рассуждение взрослого, состоявшегося человека!" чести вам совсем не делают. Надеюсь такому взрослому и состоявшемуся человеку не нужно объяснять почему?

А в том, что касается соизмеримости наказания и преступления - тут вы абсолютно правы. Но опять же извечный вопрос "а кто будет следить за сторожами?"

#914 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:42

Граждане, соблюдайте правила пользования общежитием!!!

green-allei.com

#915 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:53

Речь вообще-то не обо мне была, но вы как то всё пытаетесь конкретизировать личности. Я свою позицию озвучил ещё страниц 10 назад и то, что её не изменю без веских на то оснований тоже. Это не отменяет того факта, что вы пытаетесь навязать свою волю остальным только потому что вам так хочется и вы так видите. Или быть может опять расскажите СВОЮ интерпретацию правил общества? Это для вас они такие, а для кого-то они противоположные. 

А размышления типа "ответ несмышленого ребенка с неустоявшимся мировоззрением и психикой... но не рассуждение взрослого, состоявшегося человека!" чести вам совсем не делают. Надеюсь такому взрослому и состоявшемуся человеку не нужно объяснять почему?

А в том, что касается соизмеримости наказания и преступления - тут вы абсолютно правы. Но опять же извечный вопрос "а кто будет следить за сторожами?"

Сергей, человек, когда ему аргументированно ответить нечем - он начинает разводить демагогию, лить воду и изъясняться витиеватыми фразами...

Это не конструктивный диалог... и поддерживать его у меня нет ни желания, ни.... желания еще раз... Всего доброго

• ДиА это нравится

#916 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:58

Сергей, человек, когда ему аргументированно ответить нечем - он начинает разводить демагогию, лить воду и изъясняться витиеватыми фразами...

Это не конструктивный диалог... и поддерживать его у меня нет ни желания, ни.... желания еще раз... Всего доброго

Сергей, человек, когда ему аргументированно ответить нечем - он начинает хамить и обычно сливается с темы, не найдя контраргументов.

Про конструктивность такого диалога и добавить нечего)

P.S. Вы за своей правдой и носа не видите.

#917 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:04

Еслиб люди не пердели, не прожили б и недели! Простите, опять неудержался ))

#918 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:09

Еслиб люди не пердели, не прожили б и недели! Простите, опять неудержался ))

:bt:

#919 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:11

:bt:

Всмысле от флуда неудержался )))

#920 Mig29

Mig29

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:45

От темы про собачников (а с ними все просто и в рамках закона, благо Закон имеется) переключились на обсуждение менталитета и поиска ответа на вопросы: "кто виноват? что делать?" Зачем? Ответы про собак прописаны в законе о чистоте и порядке, остальное чистейший флуд

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи