Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#981 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:1

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:11

Кто будет убирать за дворовыми собаками?

все вместе на субботнике.если следовать такой логике,то мусор из дома тоже можно выбрасывать на газон,ведь различные аморальные личности,так делают,кто будет убирать за ними?если каждый возьмет на себя свою часть ответственности перед обществом,то нормой станет то,что НОРМАЛЬНО и законно,а не наоборот.
  • Лайт это нравится

#982 Buba

Buba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:3

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:14

Любители собак или одомашнивают их)

#983 Ermak

Ermak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:1.2

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:17

Все мы считаем себя нормальными, тут правильно сказал ktokot если хотим действительно исправить ситуацию нужны серьезные штрафы, слова на форуме мало кого заставят пересмотреть свое мнение на окружающий мир когда ты уже сформировавшийся человек со своими принципами, мнениями. 

#984 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 187
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:19

Дворовых собак в разы меньше чем домашних. И гуляют на значительно большей территории, чем домашние, которых хозяева предпочитают водить под ближайший к дому кустик.
  • Оксана12 это нравится
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#985 Buba

Buba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:3

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:22

Дворовых собак в разы меньше чем домашних. И гуляют на значительно большей территории, чем домашние, которых хозяева предпочитают водить под ближайший к дому кустик.

и в большинстве случаев по одному и тому же маршруту)

#986 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 187
  • ГородMSK

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:25

Отличный аргумент: раз дворовые собаки гадят и за ними не убирают, то и моя собака будет гадить рядом. Где одна куча, там и две
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#987 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Корпус:2.1

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:28

Соседи поймите, здесь плюясь желчью и высказывая свое недовольство мы не чего не добьемся. Фотографировать в тихую с балкона ну как-то неправильно. А вот сказать человеку в лицо другое дело. Согласитесь, если сказать один раз может не дойти, когда замечание поступит он нескольких людей и неоднократно думаю человек задумается. На форуме, оттого-что вы сильнее стучите по клавишам на эмоциях нечего не поменяется, баталии надо переносить в реальную жизнь. Площадка (место для выгула) ситуацию не изменит, там также надо убирать, площадка это место где своего любимца можно отпустить порезвиться с соседским шариком без поводка и намордника. Давайте перестанем ныть тут и начнем действовать в реальном мире. Я пока еще не переехал, но после переезда постараюсь сделать все от меня зависящее.    

• Natalia, Buba и Mig29 это нравится

#988 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:38

Соседи поймите, здесь плюясь желчью и высказывая свое недовольство мы не чего не добьемся. Фотографировать в тихую с балкона ну как-то неправильно. А вот сказать человеку в лицо другое дело. Согласитесь, если сказать один раз может не дойти, когда замечание поступит он нескольких людей и неоднократно думаю человек задумается. На форуме, оттого-что вы сильнее стучите по клавишам на эмоциях нечего не поменяется, баталии надо переносить в реальную жизнь. Площадка (место для выгула) ситуацию не изменит, там также надо убирать, площадка это место где своего любимца можно отпустить порезвиться с соседским шариком без поводка и намордника. Давайте перестанем ныть тут и начнем действовать в реальном мире. Я пока еще не переехал, но после переезда постараюсь сделать все от меня зависящее.

Я за,и,говоря за себя,отвечу,что не только на форуме стучу,у меня активная позиция в вопросах соблюдения общественного порядка,для кого-то я "стукач" и шапокляк,но лица не прячу и,когда,это не угрожает мнеи моему ребенку,всегда и лично подойду и скажу,но,к примеру,вчера,на детской площадке,когда была большая собака без поводка,не слушающая своего хозяина,я с трудом представляю,как я,беременная, с пятилетним ребенком,к инусь на перерез этой собаке,которая "мило резвится",чтобы сделать замечание ее хозяину!мне элементарно страшно!
  • Mig29 это нравится

#989 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:45

Я почитала форум,тут проскальзывают даже угрозы,что соищмеряйте силы,вы можете с нашей собакой не справится...вдруг я вот так строго подойду к хозяину, какающего на газоне ротвейлера,и скажу,что нужно блюсти чистоту,а мне в ответ раздастся,как минимум, лай и угрозы? Просто такие истины не нужно объяснять,их нужно принять,к ак все принимают,что нельзя убивать,грабить и прочее.
  • Buba это нравится

#990 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:50

Я за,и,говоря за себя,отвечу,что не только на форуме стучу,у меня активная позиция в вопросах соблюдения общественного порядка,для кого-то я "стукач" и шапокляк,но лица не прячу и,когда,это не угрожает мнеи моему ребенку,всегда и лично подойду и скажу,но,к примеру,вчера,на детской площадке,когда была большая собака без поводка,не слушающая своего хозяина,я с трудом представляю,как я,беременная, с пятилетним ребенком,к инусь на перерез этой собаке,которая "мило резвится",чтобы сделать замечание ее хозяину!мне элементарно страшно!

Для этого и существует форум, чтоб собраться мужской половине в высказать нерадивому хозяину что он не прав.

Я почитала форум,тут проскальзывают даже угрозы,что соищмеряйте силы,вы можете с нашей собакой не справится...вдруг я вот так строго подойду к хозяину, какающего на газоне ротвейлера,и скажу,что нужно блюсти чистоту,а мне в ответ раздастся,как минимум, лай и угрозы? Просто такие истины не нужно объяснять,их нужно принять,к ак все принимают,что нельзя убивать,грабить и прочее.

Не обращайте внимание на угрозы на форуме, это все в пустую потраченные чернила.

• Buba это нравится

#991 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:51

Павел, здесь у большинства цель закидать собаководов какахами, а не прийти к консенсусу по вопросу. Они будут кричать, угрожать, плеваться, но никогда не перейдут к реальным действиям, чтобы устранить причину своего недовольства. Вон, 1я очередь уже определила места выгула(между школой и детским садом), но ни один не написал в УК, чтобы та в этом месте установила урны и пакетики для уборки за животными, информационные таблички. Тем более, что у 1й очереди застройка плотнее и таких мест меньше. 

#992 Evgene

Evgene

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Корпус:2

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:52

Я гуляю со своим питомцем на территории между конечной остановкой и палаткой продукты, больше негде. и собаки там дворовые постоянно одни. их там подкармливают. там они и гадят., также там много бутылок (в том числе и с дырками с каждым днем прибавляется), пакетов, отходов стройматреиалов, ррыбные головы, куриные кости и т.п.

Там за своим я убирать не буду (но пакет с собой есть на непредвиденные нужды), так как эта территория изначальна загажена всем кому не лень. А вот если на субботнике кто-нибудь туда придет вместе со мной, то это другое дело. Дятлов которые из окон бычки и мусор выкидывают к подъезду и так много появилось. В связи с тем, что я хочу гулять с собакой культурно и она могла поиграть и побегать, кто нить предложите место для выгула собак. Где эта территория могла бы быть? подскажем МИЦу или УК-они огородят территорию и тд.

• Marsugan это нравится

#993 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:56

Для этого и существует форум, чтоб собраться мужской половине в высказать нерадивому хозяину что он не прав.
Не обращайте внимание на угрозы на форуме, это все в пустую потраченные чернила.

Ну так заступитесь,уважаемые форумчане-мужчины,мой супруг тоже присоединится!ведь в большинстве своем мы все на равных-пока вы на работе днем,мы,женщины,заняты детьми,и ведь сами понимаете,что на улице днем,на детских площадках,самые беззащитные слои населения!

#994 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:57

Я гуляю со своим питомцем на территории между конечной остановкой и палаткой продукты, больше негде. и собаки там дворовые постоянно одни. их там подкармливают. там они и гадят., также там много бутылок (в том числе и с дырками с каждым днем прибавляется), пакетов, отходов стройматреиалов, ррыбные головы, куриные кости и т.п.

Там за своим я убирать не буду (но пакет с собой есть на непредвиденные нужды), так как эта территория изначальна загажена всем кому не лень. А вот если на субботнике кто-нибудь туда придет вместе со мной, то это другое дело. Дятлов которые из окон бычки и мусор выкидывают к подъезду и так много появилось. В связи с тем, что я хочу гулять с собакой культурно и она могла поиграть и побегать, кто нить предложите место для выгула собак. Где эта территория могла бы быть? подскажем МИЦу или УК-они огородят территорию и тд.

Евгений, вам сейчас расскажут, что нужно начинать с себя)) Крепитесь...Но в УК вопрос задать будет не лишним.

#995 Evgene

Evgene

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

А по поводу намордников и детей- вчера подбежал ребенок к моему псу, который начал его трогать (собаку). отца эта ситуация никак не смутила, даже не спросили можно ли потрогать. я порекомендовал этого не делать, т.к. это собака и может укусить (какого было удивление человека что и такое бывает и это не единичный случай. со взрослыми такое тоже бывает). Поэтому собачники смотрят за собаками, родители за детьми. и про травматы из которых кто то стрелять по собакам  хотел, люди, вы не думайте что человек, который гуляет с собакой может быть с тем же травматом (я не угрожаю, а всего лишь хочу открыть глаза на реальный мир)??? 

P.S. Помогайте сделать на ЖК лучше, а не говорить ах ты собачник-гадина, не убираешь за собакой. Бычки и бутылки кидать с окон перестаньте. 

• Hazer это нравится

#996 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Пришел ответ: Уважаемый Павел, добрый день!

Получен ответ по Вашему обращению: в плане благоустройства дворовых территорий ЖК Зеленые аллеи площадка для выгула собак не предусмотрена

#997 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:59

Ну так заступитесь,уважаемые форумчане-мужчины,мой супруг тоже присоединится!ведь в большинстве своем мы все на равных-пока вы на работе днем,мы,женщины,заняты детьми,и ведь сами понимаете,что на улице днем,на детских площадках,самые беззащитные слои населения!и вместо того,чтобы радоваться,как прекрасен наш новый район и искать новых друзей,мы вынуждены кому-то что то доказывать,спорить,озираться по сторонам,н е носится ли где-то дружелюбный алабай или смотреть под ноги,чтобы в собачью мину не наступить))

#998 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:59

А по поводу намордников и детей- вчера подбежал ребенок к моему псу, который начал его трогать (собаку). отца эта ситуация никак не смутила, даже не спросили можно ли потрогать. я порекомендовал этого не делать, т.к. это собака и может укусить (какого было удивление человека что и такое бывает и это не единичный случай. со взрослыми такое тоже бывает). Поэтому собачники смотрят за собаками, родители за детьми. и про травматы из которых кто то стрелять по собакам стрелять хотел, люди, вы не думайте что человек который гуляет с собакой может быть с тем же травматом???. и 

Ай зря вы так ))))

#999 Evgene

Evgene

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:02

И кто нибудь задумывался куда ходят в туалет водители автобусов которые стоят на конечной?

#1000 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:02

Ай зря вы так ))))

И тут кошководы спустили курки на какахаметателях)))

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи