Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#1101 Pnevmo

Pnevmo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Корпус:1.2

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:21

Даня, у вас просто фобия! Если собака будет на поводке, но рядом с вами, тоже перцем и ногой? Видел как маленькая девочка, выгуливала здоровенную собаку, которую что-то заинтересовало и девочка просто волочилась на поводке. Всё по закону, собака на поводке, но опасности в несколько раз больше, чем от бегающей доброй собаки.
Не надо людей называть тупыми, если они не собираются заниматься бредом - ожиданием полиции в вашем обществе

Еще раз повторю - да, фобия. Я этого не скрываю. На меня несколько месяцев назад напали 2 собаки. Хозяйка еле успела их догнать. Мне просто повезло, что эти твари не были на пару метров ближе. После этого я БОЮСЬ собак, которые не на привязи. Почему я должен, идя домой, обходить придурка, играющего со своей собакой недалеко от подъезда? Почему я не могу просто пройти к себе домой?
Собака, какой бы она доброй ни была - животное. Я могу ей просто не понравиться, она может почувствовать, что я ее боюсь, или почувствовать во мне угрозу. Да что угодно.

#1102 Птица

Птица

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 724
  • Корпус:1.4

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:27

браво!
пожму руку при встрече! :bs:  :br:

Слава КПСС!!!

#1103 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:33

Еще раз повторю - да, фобия. Я этого не скрываю. На меня несколько месяцев назад напали 2 собаки. Хозяйка еле успела их догнать. Мне просто повезло, что эти твари не были на пару метров ближе. После этого я БОЮСЬ собак, которые не на привязи. Почему я должен, идя домой, обходить придурка, играющего со своей собакой недалеко от подъезда? Почему я не могу просто пройти к себе домой?
Собака, какой бы она доброй ни была - животное. Я могу ей просто не понравиться, она может почувствовать, что я ее боюсь, или почувствовать во мне угрозу. Да что угодно.

Так поступайте законными методами, полиция, закон......
Зачем вы хотели брызгать перцовый баллончиком и пинать собаку ногой? Вдруг хозяин собаки окажется крупным, нервным мастером спорта по боксу в супертяже? Может закончится еще хуже.
Поэтому один выход: ЗАКОН!
Удачи в битве со злостным собачниками, которые в 99% не хотят вам зла.

#1104 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:39

Площадка для выгула нужна, но как правильно подметили, собака может не донести. На площадке собаки должны бегать, учиться командам. Чтобы небыло "какашек" по всему ЖК, необходимы места для выгула, возле каждого корпуса. Поводок и пакетик никто не отменял.
  • Buba это нравится

#1105 Pnevmo

Pnevmo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:46

Так поступайте законными методами, полиция, закон......
Зачем вы хотели брызгать перцовый баллончиком и пинать собаку ногой? Вдруг хозяин собаки окажется крупным, нервным мастером спорта по боксу в супертяже? Может закончится еще хуже.
Поэтому один выход: ЗАКОН!
Удачи в битве со злостным собачниками, которые в 99% не хотят вам зла.

Да что ж вы прицепились к этому баллончику. Не собираюсь я выискивать по всему району собак и пинать их. По крайней мере, пока что :)
Я сказал, что если собака без поводка ко мне подбежит, я вынужден буду это сделать. И это будет законно.
В любом случае, спасибо за Ваше пожелание.
  • Лев это нравится

#1106 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:04

Уважаемые соседи!я боюсь,что мы вот тут на форуме обсуждаем,решаем,уверена,что многие сознательные собаководы,из тех,ч то на форуме есть,приняли наши аргументы и и не будут выгуливать своих любимцев без поводка и вооружатся пакетиками,но! ведь очень очень много жителей ЗА не сидят на нем форуме,и,как не грустно,это как раз,я думаю такие люди,которым все равно,что происходит вокруг,а есть дело только до себя любимых...Им то как донести? давайте распечатали что-то вроде объявления,требования или свода правил и разместим на доске объявлений,и лучше продублировать в лифте.без оскорблений и эмоций,строго законные основания.
И еще прочитайте,если интересно,выдержка из Правил содержания собак в Московской области:
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
4. Права и обязанности владельцев
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
4.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью. При нежелании в дальнейшем содержать собаку или кошку - передать или продать ее другому владельцу, заинтересованной организации.
4.1.6. Немедленно сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных и медицинские учреждения о случаях травмирования собакой или кошкой человека.
4.1.7. Сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных о случаях внезапного падежа собаки или кошки, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить захоронение до прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы
4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.
4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания
5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством.
в соответствии с законодательством:
- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.
  • Natalia, Buba, ДмитрийЭколог и 6 другим это нравится

#1107 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:09

Слава КПСС!!!

Слава!

• Mig29 это нравится

#1108 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Корпус:2

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 07:31

Если собака просто подойдёт, а вы проявите агрессию, то
1. Собака вас укусит или порвёт
2. Хозяин тоже применит силу.
Вывод- лечите нервы!

#1109 Mig29

Mig29

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Корпус:2.1

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 08:24

Если собака просто подойдёт, а вы проявите агрессию, то
1. Собака вас укусит или порвёт
2. Хозяин тоже применит силу.
Вывод- лечите нервы!

Закон исключает подобное в общественных местах, а в нас.пунктах вне спец.площадок собака должна быть в наморднике и на поводке. Если она приблизится в такой экипировке, то никто её не испугается и она физически не сможет никого покусать. Вывод - уважайте права других людей и соблюдайте Закон, он не просто так существует.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

#1110 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:15

Видел как маленькая девочка, выгуливала здоровенную собаку, которую что-то заинтересовало и девочка просто волочилась на поводке. Всё по закону, собака на поводке, но опасности в несколько раз больше, чем от бегающей доброй собаки.

В том-то и дело, что НЕ по закону! Смотрите выше

"3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет."
А незнание закона - сами понимаете - не освобождает от ответственности.
Я, например - не боюсь собак.... Я к ним НЕ отношусь плохо... Я к ним просто не отношусь :)... никак.. Ну вот равнодушен я к собакам (такое бывает)
Но, бегающие волкодавы без намордника и поводка, засранные дворы, газоны, тротуары и детские площадки - возмущают.
Я, например, жить в говне не хочу... И душещипательные отзывы владельцев собак, что это "почти ребенок", "член семьи" - никак не оправдывают того, что Ваш "Ребенок" засирает всю округу и, уж точно - это не должно быть моей заботой или заботой других жильцов! Это - ответственность тех, кто завел себе питомца! 
Если Ваш т.н. "ребенок" обделается прямо у Вас в квартире - Вы почему-то (странно, правда?) - уберете. А вот если нагадит возле подъезда, на газоне, детской площадке - то Вы считаете, что так и должно быть? Где логика? Это вопрос ко всем собачникам (а не ответ только Денису)
МОП (Места ОБЩЕГО Пользования) именно так и называются, что оно принадлежит ВСЕМ жильцам, дома, квартала и т.д. И уж точно МОП НЕ являются - общественным туалетом или выгребной ямой для Вашего питомца.

• Денис Р, Natalia, Alexandra и 10 другим это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#1111 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:33

У меня тоже есть собака, не волкодав конечно (весит 7 кг), всегда гуляет на поводке и фикалии за ней в пакет убираем.
Спокойно может дойти до места выгула, не обделается) воспитание не позволяет.
  • Natalia, Buba, ktokot и еще 1 это нравится

#1112 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Корпус:3

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:44

Судя по выше написанному, у нас в жк с собаками гуляют одни мастера с понтом, которым 3 золотых не дали. Вас попросили соблюдать правила владения собаками( для тех кто не знает изложены выше) , на что вы говорите, что не будете соблюдать эти правила. Начинаете писать чушь про страхи. фобии, нервы, про какие то оторванные конечности рассказываете. Если вы не уважаете других, то почему вас должны уважать? Перцовый баллончик это минимум что светит вашей собаке в случае приближения к человеку и как кто тут написал один из ярых защитников вольности собак, " Не надо людей называть тупыми, если они не собираются заниматься бредом - ожиданием полиции в вашем обществе"

вывод - Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

П,С. и не надо передергивать на тему размеров собак, все понимают что основная угроза от больших собак, с мелкой не до собакой никто не будет ничего делать, максимум пнут если попытается укусить. Соблюдайте правила и ни у кого не будет ни каких проблем. а если не хотите соблюдать, то не надо плакать, что окружающие их не соблюдают 

• Shchuka, Larisa, Pnevmo и еще 1 это нравится

#1113 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:25

Такое ощущение, что на форуме общаются только законопослушные граждане.
Никто скорость не нарушает, дорогу в неположенном месте не переходит, не шумит, не дебоширит, мусор на улицу не кидает, а в Стране бардак, грязь и беспредел.
Приятно жить в ЖК, где только идеальные соседи. Спасибо, что вы такие.
  • Cherry, Птица и Hazer это нравится

#1114 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:39

Такое ощущение, что на форуме общаются только законопослушные граждане.
Никто скорость не нарушает, дорогу в неположенном месте не переходит, не шумит, не дебоширит, мусор на улицу не кидает, а в Стране бардак, грязь и беспредел.
Приятно жить в ЖК, где только идеальные соседи. Спасибо, что вы такие.

Вас как то штормит из стороны в сторону, то вы пишите про закон, то вы пишите про беззаконие, вы уж определитесь в какой стране живете. А про скорость и прочее, то за все есть своя ответственность и как писал Сергей " не знание законов не освобождает от ответственности"

#1115 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:53

Лев, вы что-то путаете.
Про закон здесь писали многие. Я законы нарушаю, но понимаю, что это не правильно. Я живу по правилам приличия, стараюсь соблюдать закон, только не всегда получается.
Модераторы, пожалуйста, почистите тему от оффтопа.
Спасибо.

#1116 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:00

)) без обид, но со стороны это выглядит как то так

Прикрепленные изображения

• fm9.jpg

#1117 privedsosed

privedsosed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Корпус:2.1

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:25

Через каждые три страницы эффект дежавю, ораторы только меняются.

• Natalia это нравится

#1118 Птица

Птица

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 724
  • Корпус:1.4

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:28

)) без обид, но со стороны это выглядит как то так

Прочитайте внимательно сообщение 1061 на 54 странице , некоммуникабельный трусливый человек ( с его слов) делает заявление по поводу ВСЕХ собак, похоже на провокацию, оказалось самой важной темой.

#1119 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • ГородВидное

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:37

Прочитайте внимательно сообщение 1061 на 54 странице , некоммуникабельный трусливый человек ( с его слов) делает заявление по поводу ВСЕХ собак, похоже на провокацию, оказалось самой важной темой.

с чего вы взяли что он трусливый?Просто у каждого есть фобии! У когото клаусто ..,ктото темноты ! А ведь сколько примеров из жизни ,когда какойнить дрищь ( по вашим меркам трусливый) ложится на гранату ,закрывая своим телом чьито жизни или спасает когото из пожара или воды!

ПС  вот раззодорите его.. :bt: .запишется на курсы борьбы ссобаками .Его там обучат как надо уклонятся ,обманывать и потом контраттаковать собак . Потом как начнет валить тех псов ,которые тут ноги грозились откусывать... :bj:   А хозяин заступится-так и его травматом шмальнет!

Все законно!  :br:

• Лев, Mig29 и Natilda это нравится

#1120 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • ГородВидное

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:44

• Лев и Natilda это нравится