Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#1141 Соседка2016

Соседка2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Корпус:1.3

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:14

Ребята, ладно вам ужастики тут постить. Все прекрасно понимают, что собаки могут быть опасны. Владельцы собак это тоже понимают. И не думаю, что из собаководов всех до единого надо делать монстров. Некоторые забирают животных с улицы, больных, выхаживают их, что уже само по себе является богоугодным делом. Я не знаю, как можно сделать так, чтобы другие люди соблюдали закон и порядок. Убирали за собой мусор, не превышали скорость, переходили улицу в положенном месте...Но я могу сама жить по правилам, с себя и начну. 

Пафосно получилось :) Но ведь действительно ничего иного не сделать.

• Larisa, Mig29 и privedsosed это нравится

#1142 Pnevmo

Pnevmo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Корпус:1.2

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:28

Ребята, ладно вам ужастики тут постить. Все прекрасно понимают, что собаки могут быть опасны. Владельцы собак это тоже понимают. И не думаю, что из собаководов всех до единого надо делать монстров. Некоторые забирают животных с улицы, больных, выхаживают их, что уже само по себе является богоугодным делом. Я не знаю, как можно сделать так, чтобы другие люди соблюдали закон и порядок. Убирали за собой мусор, не превышали скорость, переходили улицу в положенном месте...Но я могу сама жить по правилам, с себя и начну.
Пафосно получилось :) Но ведь действительно ничего иного не сделать.

Не все владельцы собак это понимают, к сожалению. Как минимум, 3 человека в нашем жк. А я видел 4-х. Т.е., по эмпирическим данным, я могу утверждать, что 75% собаководов не понимают, что ИХ собака может быть опасна. )

Хоть у меня и нет собаки, я тоже готов скинуться на площадку для выгула. Возможно, многие "трУсы"/параноики/фобы, те, кто боятся за своих детей, тоже согласятся.
  • ДмитрийЭколог, Лев, Люба и еще 1 это нравится

#1143 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Корпус:3

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:13

Не все владельцы собак это понимают, к сожалению. Как минимум, 3 человека в нашем жк. А я видел 4-х. Т.е., по эмпирическим данным, я могу утверждать, что 75% собаководов не понимают, что ИХ собака может быть опасна. )

Хоть у меня и нет собаки, я тоже готов скинуться на площадку для выгула. Возможно, многие "трУсы"/параноики/фобы, те, кто боятся за своих детей, тоже согласятся.

.
Мы готовы!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#1144 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:1

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:47

Кто поможет мне грамотное объявление составить?у меня совсем не клеится что-то,так чтобы без эмоций)))

#1145 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:47

Кто поможет мне грамотное объявление составить?у меня совсем не клеится что-то,так чтобы без эмоций)))

по поводу?

#1146 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:51

Хочется именно разместить в каждом подъезде,чтобы люди читали и знали,что есть правила и окружающие ждут их исполнения.А то может раньше они жили в частном доме на тверских просторах и привыкли,что их собачка резвится на свободе...и их даже мысль не посещает,что кто-то боится и уж тем более навозом не доволен))

по поводу?

Ну я предложила кратко обозначить правила выгула животных на территории ЖК,особенно обозначить запрет на выгул без поводка,ну и уборку продуктов жизнедеятельности

#1147 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:58

Правила это конечно хорошо, а собакой где гулять (место выгула) тоже напишите?

#1148 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:09

Хочется именно разместить в каждом подъезде,чтобы люди читали и знали,что есть правила и окружающие ждут их исполнения.А то может раньше они жили в частном доме на тверских просторах и привыкли,что их собачка резвится на свободе...и их даже мысль не посещает,что кто-то боится и уж тем более навозом не доволен))

Ну я предложила кратко обозначить правила выгула животных на территории ЖК,особенно обозначить запрет на выгул без поводка,ну и уборку продуктов жизнедеятельности

Я давно уже понял, это бесполезно, эта секта непробиваема вообще))

• Larisa это нравится

#1149 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:16

Правила это конечно хорошо, а собакой где гулять (место выгула) тоже напишите?

А это мы вам честно говоря,не обязаны предоставить)))вам нужно было при покупке квартиры этим вопросом интересоваться.У вас же собака,не у меня.Вот вы и думайте,где ей без поводка порезвиться
Внимание!
Всех владельцев собак ЖК "Зеленые аллеи".
Просим Вас строго соблюдать правила выгула животных на территории ЖК!
При движении по улице собака в обязательном порядке должна находиться на коротком поводке.
Запрещается выгул собак в вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
А так же, не допускайте загрязнения общественных мест вашими животными и своевременно убирайте продукты их жизнедеятельности.
За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой,гражданам или их имуществу в соответствии с действующим законодательством.
Уважайте право окружающих на безопасность и чистоту!

А вообще смешно,кто то решил-я люблю бойцовских собак,заведука себе друга...а моему другу нужно бегать,радоваться жизни и нашему счастью...а окружающие-они будут молчать,ведь в случае чего,мой Бобик откусит им ногу.Очень мило)))а не устраивает-вот пусть эти трусы и живодеры ищут место для моего песика,пока мы будем какать где хотим и пугать их детишек))нет уж,не получится

Я сейчас плакать начну!вот честно!во истину секта,ни в коем случае не имею в виду всех хозяев собак,но многие...голос разума им не слышен за собачьим лаем

#1150 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:24

Футбольные фанаты пострашнее будут)
  • Hazer это нравится

#1151 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:27

Футбольные фанаты пострашнее будут)

Простите,что влезаю,но даже моя беременная фантазия не может нарисовать картину,как футбольный фанат кидается на ребенка или женщину,максимум кому он страшен-это фанату другого клуба))
  • Shchuka и Лайт это нравится

#1152 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:30

А это мы вам честно говоря,не обязаны предоставить)))вам нужно было при покупке квартиры этим вопросом интересоваться.У вас же собака,не у меня.Вот вы и думайте,где ей без поводка порезвиться
Внимание!
Всех владельцев собак ЖК "Зеленые аллеи".
Просим Вас строго соблюдать правила выгула животных на территории ЖК!
При движении по улице собака в обязательном порядке должна находиться на коротком поводке.
Запрещается выгул собак в вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
А так же, не допускайте загрязнения общественных мест вашими животными и своевременно убирайте продукты их жизнедеятельности.
За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой,гражданам или их имуществу в соответствии с действующим законодательством.

А вообще смешно,кто то решил-я люблю бойцовских собак,заведука себе друга...а моему другу нужно бегать,радоваться жизни и нашему счастью...а окружающие-они будут молчать,ведь в случае чего,мой Бобик откусит им ногу.Очень мило)))а не устраивает-вот пусть эти трусы и живодеры ищут место для моего песика,пока мы будем какать где хотим и пугать их детишек))нет уж,не получится

Я сейчас плакать начну!вот честно!во истину секта,ни в коем случае не имею в виду всех хозяев собак,но многие...голос разума им не слышен за собачьим лаем

Какая секта, вы о чём? В этой теме пишут 10 человек, из которых у 5 нет собак, а остальные законопослушные!
Я вообще в ЖК не живу, собаку на поводке вожу и с пакетом)
Все "плохие" собачники в это время на улице с собаками гуляют, а не на форуме сидят)

Простите,что влезаю,но даже моя беременная фантазия не может нарисовать картину,как футбольный фанат кидается на ребенка или женщину,максимум кому он страшен-это фанату другого клуба))

Есть приличные фанаты, как Артём например. Есть звери, пьяные, злые, беспощадные. Таких лучше стороной обходить, если жизнь дорога.

#1153 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:31

Какая секта, вы о чём? В этой теме пишут 10 человек, из которых у 5 нет собак, а остальные законопослушные!
Я вообще в ЖК не живу, собаку на поводке вожу и с пакетом)
Все "плохие" собачники в это время на улице с собаками гуляют, а не на форуме сидят)

От всей души спасибо вам большое,честно и без сарказма,если вы правда всегда с поводком и пакетом и не принимайте все вышесказанное на свой счет!
вот для таких,кто форум не читает и на других плюет,я и хочу корректное объявление разместить,чтобы хотя бы понимали,что беспокоит других
  • Pnevmo и Natilda это нравится

#1154 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 809
  • ГородВидное

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:34

Вот картинки)

Прикрепленные изображения

• собаки 2.jpg
  • собаки.png

• Денис Р, ДмитрийЭколог, ktokot и 3 другим это нравится

#1155 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:34

Я уже неоднократно писал, что моя собака гуляет на поводке, продукты её жизнедеятельности складываются в пакет, да и весит она 7 кг. Не кусается, даже не гавкает, хотя может зализать до смерти)
Шутка только в последней фразе, всё остальное правда.
95dc117eae736e27173ec5e037e8bfe7.jpg
Вот специальный контейнер для пакетов.
  • Иришка, Mig29, Pnevmo и 2 другим это нравится

#1156 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:40

Я уже неоднократно писал, что моя собака гуляет на поводке, продукты её жизнедеятельности складываются в пакет, да и весит она 7 кг. Не кусается, даже не гавкает, хотя может зализать до смерти)
Шутка только в последней фразе, всё остальное правда.95dc117eae736e27173ec5e037e8bfe7.jpg
Вот специальный контейнер для пакетов.

Если бы все любители собак были так ответственны,то данной темы бы не было,чему я бы,например,была очень рада!))

#1157 Pnevmo

Pnevmo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:41

я бы написал что-то типа этого:

"Уважаемые жильцы!

Акция!

Выгуливайте, пожалуйста, собак на поводке и в наморднике.

Убирайте, пожалуйста, за ними отходы.

Не разрешайте детям до 14-ти лет выгуливать собак без сопровождения взрослых.

Иначе местные психопаты вашу собаку забрызгают перцем и запинают до полусмерти

Тут ссылки на статьи КоАП."

У меня нет принтера. Только когда буду на работе, смогу распечатать.

Но инфографика, конечно, круче) 

#1158 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:50

я бы написал что-то типа этого:
"Уважаемые жильцы!
Акция!
Выгуливайте, пожалуйста, собак на поводке и в наморднике.
Убирайте, пожалуйста, за ними отходы.
Не разрешайте детям до 14-ти лет выгуливать собак без сопровождения взрослых.
Иначе местные психопаты вашу собаку забрызгают перцем и запинают до полусмерти
Тут ссылки на статьи КоАП."
У меня нет принтера. Только когда буду на работе, смогу распечатать.

Но инфографика, конечно, круче)

Можно совместить текст с картинками,но мне кажется эмоций много,часто повторяющиеся "пожалуйста",нужно убрать,ведь по закону мы не просим,а требуем,то есть имеем на это полное право и просто доводим до сведения владельцев животных действующие правила,если вдруг они их забыли

#1159 Pnevmo

Pnevmo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:58

Можно совместить текст с картинками,но мне кажется эмоций много,часто повторяющиеся "пожалуйста",нужно убрать,ведь по закону мы не просим,а требуем,то есть имеем на это полное право и просто доводим до сведения владельцев животных действующие правила,если вдруг они их забыли

ну, там эмоциональная фраза зачеркнута(это я так попытался пошутить)). Вы, вероятно, через тапатолк сидите. В нем, оказывается, сбрасывается форматирование. А насчет "пожалуйста" - может быть, вежливость заставит их задуматься. Но Вы правы - чем меньше слов, тем лучше)

#1160 Missmarysya

Missmarysya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:06

ну, там эмоциональная фраза зачеркнута(это я так попытался пошутить)). Вы, вероятно, через тапатолк сидите. В нем, оказывается, сбрасывается форматирование. А насчет "пожалуйста" - может быть, вежливость заставит их задуматься. Но Вы правы - чем меньше слов, тем лучше)

Я не знаю,что такое тапатолк))))))я с телефона,а уж как эта шайтан-машина меня подключает я не представляю)))) Вежливость это всегда очень хорошо,но это информационное письмо,тут лучше деловой язык,я думаю.Просто сейчас сижу и не могу укоротить то,что написала,лишнее сложно выкинуть,потому что лишнего кажется и нет

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи