Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к собачникам.

пес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#121 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:39

Вопросов больше нет :)

+1)!

#122 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:40

каждый должен думать о своей безопасности и не перекладывать ее на других.

Следуя этой логике, нужно останавливать и обнюхивать всех встречных водителей, - вдруг он пьяный?...

Или вообще не выезжать на дорогу.

Или лучше из дома не выходить.

Хотя, дома тоже есть опасности, - сероводород, например, из вентиляции...

#123 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:41

Спорить я не буду.  Да я и не спорила, а просто общалась. Доказывать - то же самое. Вот только случай из моей жизни. Приехали мы как-то на пикник.  Было здорово, весело. Вдруг,  показался бык. Он там пасся. Без привязи. Мы так сильно испугались, что быстро собрались и уехали в другое место. Животное домашнее вроде бы как. И хозяин должен нести ответственность. Ведь он убить реально может. КУда жаловаться бежать? Это мысли вслух. Что в любом случае - каждый должен думать о своей безопасности и не перекладывать ее на других.

А я вот еще помню случай. Стояли мы как-то... :bm:

#124 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:43

Ух!Как здесь, оказывается, всё бурно!

Мои пять копеек:

Есть правила для людей: например, не садиться за руль выпивши. И не важно, выпил ты бокал вина или 0,5 чего покрепче. И не важно, может, ты выпивши водишь машину лучше, чем трезвый.

Есть правила для детей: например, возить их только в детских сиденьях. И не важно, что ваш ребенок сидит спокойно, или уже вырос из всех сидений

Есть правила для собак: крупные собаки должны выгуливаться в намордниках.

О чем спор вообще?

При чем здесь любовь к собакам, детям, машинам или алкоголю?...

О Господи!

Вы представляете сколько людей ездят пьяными? Очень много (из автофорумов и личных наблюдений)

Вы обращали внимание, сколько детей ездит без автокресел? Вчера на светофоре стояла с "мамочкой", у которой мальчик 1,5-2 лет СТОЯЛ НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ И ИГРАЛ НА ПАНЕЛИ В СВОИ ИГРУШКИ!!!

У нас на набережной гуляет много собак (пару алабаев, ротвеллеры, стаффорт - это из опасного, много средних типа овчарок и хаски, естественно, много мелочи. С одним из алабаев часто гуляют без поводка вообще, правда вечером, в 22-23. Ах да, есть у нас собака в наморднике, одна! Пуделиха, она просто жрет все подряд, вот и надевают)))

Все, я, пожалуй, ушла!)

• trybickaya это нравится

#125 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:45

Получается, что никто не хочет начать с себя. Ведь закон кто-то нарушает, значит и мне можно. В этом и проявляется неуважение к окружающим и, наверное, к себе прежде всего. Делать так, потому что так делают другие....

• Sunny это нравится

#126 Catrin

Catrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородМосква

Слушайте, прям не знаю в какую тему бросаться читать - сюда или "я так тебя искал..."  Какой накал страстей, какой слог!!!! :bi: :bi: :bi: :bi:

#127 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Так и в стране у нас все через жопу, не уважаем мы законы, хоть убей не уважаем!

#128 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:48

Пудель очень страшная собака!

Тут бабушку на днях белый пудель цапнул.

Ору было!!!

А дело было так: пудель сидел привязанный у магазина. Хозяйка в магазине. Так мимо идущей бабушке захотелось эту белую лапушку погладить. Ну и получила: тяпнули за палец. Кто виноват? Привязанный пудель, хозяйка привязавшая пуделя или безбашенная бабушка, сующая руки куда ни попадя?

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#129 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:51

этот вопрос, кто опасен, кто неопасен отрегулируется на месте, когда заедем. Если кто-то будет гулять без поводка и намордника и это не будет нравится соседям массово, то вопрос по-любому решится. Вот не понимаю, почему я никогда не сталкивалась с проблемами захламления площадок, выгула собак без намордников, мусорных пакетов и вони, колясочных и прочего. Я только тут и узнала о подобных проблемах.

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#130 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:52

Ору было!!!

А дело было так: пудель сидел привязанный у магазина. Хозяйка в магазине. Так мимо идущей бабушке захотелось эту белую лапушку погладить. Ну и получила: тяпнули за палец. Кто виноват? Привязанный пудель, хозяйка привязавшая пуделя или безбашенная бабушка, сующая руки куда ни попадя?

А я вчера автомат оставил около входа в магазин, с ним не пускали,

а подбежал ребенок и засадил рожок в воздух, кто виноват?

#131 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:52

Ору было!!!

хозяйка виновата, потому что намордник не надела, а бабке поделом, что пальцы сует куда не надо

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#132 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:56

Ору было!!!

Собака без намордника была?
Немного оффтопа , но отчасти по теме (кто захочет поймет).
Ездил у меня друг в школьные годы в Германию по обмену, как то раз оказался он в пригороде. Приехали они с бюргерами на автобусе на остановку в поле, в каждую сторону по пару км дорога просматривается и светофор стоит, все стоят ждут зелёный свет, только Русский посмотрел по сторонам "никого нет" и пошел. Говорит "видел бы ты их глаза", и так с гордостью это говорил!

#133 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:56

этот вопрос, кто опасен, кто неопасен отрегулируется на месте, когда заедем. Если кто-то будет гулять без поводка и намордника и это не будет нравится соседям массово, то вопрос по-любому решится. Вот не понимаю, почему я никогда не сталкивалась с проблемами захламления площадок, выгула собак без намордников, мусорных пакетов и вони, колясочных и прочего. Я только тут и узнала о подобных проблемах.

Да он и так решится, и не массовостью. Достаточно одного заявления участковому.

#134 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:00

Собака без намордника была?Немного оффтопа , но отчасти по теме (кто захочет поймет).
Ездил у меня друг в школьные годы в Германию по обмену, как то раз оказался он в пригороде. Приехали они с бюргерами на автобусе на остановку в поле, в каждую сторону по пару км дорога просматривается и светофор стоит, все стоят ждут зелёный свет, только Русский посмотрел по сторонам "никого нет" и пошел. Говорит "видел бы ты их глаза", и так с гордостью это говорил!

Вот реально правда!!! Вот вам крест!!! Все стоят и ждут!!! И это, правильно, я считаю.

Я после возвращения оттуда тоже, как больная, хожу только по переходам и только на зеленый. Восемь лет прошло уж, а привычка осталась ))))

#135 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:02

Ору было!!!

А я считаю, хозяйка виновата.

1. Не оставляй собаку без намордника

2. Не оставляй собаку без намордника - без присмотра.

Бабушка, понятно, тоже молодец, дома-то пальцы в розетку, наверное, не сует...

Но "де юре" - виновата хозяйка.

А если бы не бабка, а ребенок мячик уронил, и подошел его поднять у собачки под носом?

#136 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:02

Я прочитал всю тему, буду прямолинеен и груб.

Такого бреда от некоторых форумчан я не видел давно. Собачники, я понимаю, что вы определенная секта и вы можете жрать со своей собакой из одной тарелки, плавать с ней в ванной и т.д., но вы ЛЮДИ и живете в ОБЩЕСТВЕ людей, значит должны придерживаться определенных правил а так же ваша секта не дает вам право быть слепыми и глухими. Вы не хотите надеть намордник на собаку в нарушение закона, но призываете нас к адекватности...вам рассказывают реальные истории о странном поведении собак, но вы их пропускаете и призываете нас к адекватности...речь в данной теме о собаках, а не об автомобильных авариях, но вы постоянно пытаетесь "съехать" на другие примеры и призываете нас к адекватности...вам пытаются объяснить, что собаки это ЖИВОТНЫЕ и НЕЛЬЗЯ быть на 100% уверенным в их поведении, но вы продолжаете рассказывать сказки про воспитание собак и крутость хозяев, продолжая призывать нас к адекватности... Хочется у вас самих спросить, вы вообще сами то адекватные???

Ваши аргументы это бред сумасшедшего, они не имеют под собой почвы кроме ВАШЕГО ЛИЧНОГО мнения. Вы говорите о том, что вас не понимают, о том, что люди козлы и т.д., но вас просто попросили надеть намордник на собаку (соблюдая закон), не раздувая конфликт и не пытаясь услышать ваши аргументы, это абсолютно не имеет значения, но вы пытаетесь объяснить нам, что вам чхать на это и ваш милый пушистик нереально умный, вашими стараниями разумеется...это адекватно? ИМХО не очень.

Сверху много эмоций получилось, сейчас я скажу кратко.

Когда я буду гулять со своим ребенком, я буду очень внимателен к окружающей обстановке и когда на него побежит какая то собака у меня не будет времени на оценку ситуации, я буду действовать на опережение. И если вдруг мне покажется, что собака проявляет агрессию и представляет опасность для моего ребенка я ее убью. 

И да, у меня тоже в жизни были ситуации когда милые создания внезапно, без причины вели себя неадекватно. Поэтому переубеждать меня смысла нет. Я воспринимаю информацию только с аргументами, а не с мнением высосанным из пальца.

п.c.

Животных люблю и проблем с ними не испытываю, но мой фаворит - кошки) Всем мир

#137 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:03

Да он и так решится, и не массовостью. Достаточно одного заявления участковому.

ну я, например, увидев хозяина с собакой без намордника, но с поводком не побегу вызывать участкового и мне сложно представить, что кто-то побежит за участковым, если он просто куда-то идет со своей собакой 

#138 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:04

Вот реально правда!!! Вот вам крест!!! Все стоят и ждут!!! И это, правильно, я считаю.

Согласен!

Это у них с молоком матери передается, я своих детей так же пытаюсь воспитывать, уважение к закону на личном примере.

#139 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:05

А я считаю, хозяйка виновата.

1. Не оставляй собаку без намордника

2. Не оставляй собаку без намордника - без присмотра.

Бабушка, понятно, тоже молодец, дома-то пальцы в розетку, наверное, не сует...

Но "де юре" - виновата хозяйка.

А если бы не бабка, а ребенок мячик уронил, и подошел его поднять у собачки под носом?

С ребенка спроса никакого, он не отвечает за свои действия до определенного возраста, за него отвечают взрослые. Если бы его тяпнули, то не задали бы ему вопросы зачем трогал чужую собаку, а бабульку спросят. Она уже большая)

#140 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:07

Я прочитал всю тему, буду прямолинеен и груб.

Такого бреда от некоторых форумчан я не видел давно. Собачники, я понимаю, что вы определенная секта и вы можете жрать со своей собакой из одной тарелки, плавать с ней в ванной и т.д., но вы ЛЮДИ и живете в ОБЩЕСТВЕ людей, значит должны придерживаться определенных правил а так же ваша секта не дает вам право быть слепыми и глухими. Вы не хотите надеть намордник на собаку в нарушение закона, но призываете нас к адекватности...вам рассказывают реальные истории о странном поведении собак, но вы их пропускаете и призываете нас к адекватности...речь в данной теме о собаках, а не об автомобильных авариях, но вы постоянно пытаетесь "съехать" на другие примеры и призываете нас к адекватности...вам пытаются объяснить, что собаки это ЖИВОТНЫЕ и НЕЛЬЗЯ быть на 100% уверенным в их поведении, но вы продолжаете рассказывать сказки про воспитание собак и крутость хозяев, продолжая призывать нас к адекватности... Хочется у вас самих спросить, вы вообще сами то адекватные???
Ваши аргументы это бред сумасшедшего, они не имеют под собой почвы кроме ВАШЕГО ЛИЧНОГО мнения. Вы говорите о том, что вас не понимают, о том, что люди козлы и т.д., но вас просто попросили надеть намордник на собаку (соблюдая закон), не раздувая конфликт и не пытаясь услышать ваши аргументы, это абсолютно не имеет значения, но вы пытаетесь объяснить нам, что вам чхать на это и ваш милый пушистик нереально умный, вашими стараниями разумеется...это адекватно? ИМХО не очень.

Сверху много эмоций получилось, сейчас я скажу кратко.
Когда я буду гулять со своим ребенком, я буду очень внимателен к окружающей обстановке и когда на него побежит какая то собака у меня не будет времени на оценку ситуации, я буду действовать на опережение. И если вдруг мне покажется, что собака проявляет агрессию и представляет опасность для моего ребенка я ее убью. 

И да, у меня тоже в жизни были ситуации когда милые создания внезапно, без причины вели себя неадекватно. Поэтому переубеждать меня смысла нет. Я воспринимаю информацию только с аргументами, а не с мнением высосанным из пальца.

п.c.
Животных люблю и проблем с ними не испытываю, но мой фаворит - кошки) Всем мир

Эмм, ну ка бы согласен с "коллегой"!))
Правда пытался это донести немного тактичнее!)))

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи