Перейти к содержимому

Фотография

Счастье есть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:22

Какую только тему мы здесь не берёмся обсуждать в ожидании получения заветных ключей! Ладно вставлю от себя формулу.))) На мой взгляд счастье это состояние эйфории в определённый промежуток времени, связанное с каким либо действием, событием, явлением и пр. Благодаря, строго ограниченному времени (счастье не может быть бесконечным) мы чувствуем эмоциональные взлёты и падения. На пИке мы счастливы, в период спада ждём нового взлёта мечтая о счастье. Кому то счастье получить ключи, но начнётся ремонт и чувство пройдёт, будет спад до окончания ремонта... Ну и его финал - опять счастье взлет эмоций. Стоишь на снежном склоне на лыжах, потом летишь по склону и если не воткнулся головой в сугроб - внизу счастлив.(кстати даже если воткнулся, но без травм - всё равно счастлив). Заболел кто то из близких - спад, выздоровел - влёт, счастье. Человек не может быть постоянно счастлив, даже если всё идеально хорошо. Без взлётов и падений заскучает и броситься на поиски приключений на свою ж...у! Ну как то так.  :bk:

• marusa, Alekcyu, ДмитрийЭколог и 2 другим это нравится

#42 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:20

Дети и родители должны быть здоровы!! Счастье после трудового дня в переполненном злыми людьми метро наконец добраться до дома, а там на встречу бежит моя "пуговка" моя лапочка дочка и кричит "мама пришла" и такими искренними любящими глазами смотрит.... Зароешься с ней в одеяло, уткнешься ей в затылочек (а он так пахнет, по-родному) и все проблемы остаются за порогом квартиры.... Для меня это самое большое счастье, понимать, что все что ты делаешь не зря)))

• mordovka, marys1, Анечка и 3 другим это нравится

#43 17011961

17011961

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:1.2

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:20

ощущение счастья не бывает постоянным. Вот получим ключи - это счастье. Потом ремонт и заселение - счастье. В разные периоды жизни - разное ощущение счастья. Счастье может быть нечаянным: кто-то просто улыбнулся искренне. В общем счастье - это жизнь и состоит из радостных событий

#44 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:25

Наивысшее счастье я испытал в те моменты когда родились мои дети и мой любимый клуб первый в истории России выиграл кубок УЕФА! :bp:  

• Лайт это нравится

#45 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:27

Дети и родители должны быть здоровы!! Счастье после трудового дня в переполненном злыми людьми метро наконец добраться до дома, а там на встречу бежит моя "пуговка" моя лапочка дочка и кричит "мама пришла" и такими искренними любящими глазами смотрит.... Зароешься с ней в одеяло, уткнешься ей в затылочек (а он так пахнет, по-родному) и все проблемы остаются за порогом квартиры.... Для меня это самое большое счастье, понимать, что все что ты делаешь не зря)))

Эх согласен.

Наивысшее счастье я испытал в те моменты когда родились мои дети и мой любимый клуб первый в истории России выиграл кубок УЕФА! :bp:  

С первой половиной солидарен

#46 Alekcyu

Alekcyu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:39

Своеобразный вывод из вышесказанного: Жизнь - это счастье... :bw: а жизнь разнообразна....

#47 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:41

Уважаемые женщины!

Рожайте!

#48 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:35

Уважаемые женщины!
Рожайте!

Увидев своего первенца, я была точно на 7 небе от счастья! Это точно была эйфория. А во 2 раз было не так, наверное, я долетела только до 3-его неба... Тогда я оооочень устала, сил радоваться почти не осталось. Еще я была неимоверно счастлива во время венчания. Причем я плохо помню этот момент, как будто я была вне себя - видимо, от радости)))

#49 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:46

Опять же, я разграничиваю для себя ощущение счастья и радости. Я могу радоваться одним мелочам, а другие мелочи могут меня осчастливить. Подруга заказала мне персональный торт - казалось бы, мелочь. Но именно этот подарок, хоть и съеденный в тот же вечер, заставил почувствовать себя счастливой от осознания, какие у меня всё-таки хорошие, заботливые друзья (просто в течение последнего года из-за определённых событий мне казалось, что друг постепенно перестаёт быть мне другом). И вот дружба для меня такой же неотъемлемый элемент счастья, как дети и муж, здоровье и благополучие близких. А еще я, возможно, больше многих других жду квартиру. Опять же, так все долго неудачно складывалось, что для меня и мужа свой дом станет огромной и долгожданной наградой - и мы будем счастливы даже ремонту: ведь это будет ремонт в нашей! квартире.

#50 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:58

И вот в догонку... Я специально поддерживаю в себе, возможно, несколько инфантильное и наивное отношение к жизни. Я заметила, что это делает меня добрее, терпимее к людям и обстоятельствам и счастливей. Просто прогматичные и вечно озабоченные люди, а у меня есть такие знакомые,по моим наблюдениям видят вокруг только проблемы и препятствия. Например, друзья, муж и жена, пока без детей, хорошо зарабатывают, регулярно куда-нибудь ездят отдыхать: Турция и Египет пройденный вариант, Европа, Азия (Таиланд, Индия). Пока подруга не жаловалась только на Таиланд, а после других поездок каждый раз причитала, как было плохо и что ей не понравилось, в общем, отдых не удался. Мы же можем путешествовать с детьми пока только по России - все родители знают, как это непросто и с какими трудностями сопряжено - особо не расслабишься (тем более на машине на большие расстояния). Но каждый раз, как мы выезжаем из Москвы, я уже счастлива просто потому, что меняю обстановку.
В общем, я вдруг осознала, что я вообще не притязательный человек и мне несложно очутиться на гребне эмоционального подъёма. Знаете, я даже не умею ненавидеть: только один человек удостоился такой чести. Мне проще любить, а кто любит, тот точно счастлив.
  • 1777, mordovka, Лилит и 3 другим это нравится

#51 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:58

Мне проще любить, а кто любит, тот точно счастлив.

и еще вдогонку...почитайте на ночь детям рассказ Л. Толстого "Где любовь - там и Бог"

#52 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:01

Лиза, Вы очень молодец!

• Liza это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#53 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:26

Стив Джобс – культовая личность нашего времени. Несмотря на то, что компания Apple вышла в топы мира по множеству позиций, он всегда оставался простым и даже аскетичным человеком. Недавно были обнародовано его последнее послание, которое он оставил в больничной палате. Эти слова задевают самые тонкие струны души:

«Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.

Но признаюсь, помимо работы у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.

На настоящий момент, я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.

Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…

В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.

Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…

Берегите себя. Заботьтесь о других».
  • Лилит, ИринаК, Cyberpups и еще 1 это нравится

#54 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:05

и еще вдогонку...почитайте на ночь детям рассказ Л. Толстого "Где любовь - там и Бог"

Еще не читала, но интуиция подсказывает, что это должно быть похоже на сказку Оскара Уайлда "Эгоистичный Великан" - по посылу.
  • 1777 это нравится

#55 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:12

Ну, может, сформулировала не так... Покой - отсутствие НЕГАТИВНЫХ раздражителей, скажем так.
А позитивные - пусть "раздражают", это - всегда пожалуйста!
Просто, как я и говорила выше, от возраста еще зависит. Да, ощущения притупляются. Да и жизнь другая стала. То, что раньше казалось пределом мечтаний сейчас - абсолютно доступно.
Вот, я помню, первая машина у меня была, - "девятка" подержанная. Вот это было счастье!
А крайняя машина - "Джука" турбированного купила, не едет, а летит, - ну, купила и купила...
Бабуля мне когда квартиру свою отдала мне 18 было - счастлива была не только я, но и вся наша компания с курса, а вот сейчас ждем квартиру, - так это ж ещё ремонт надо делать! Это ж столько проблем!
То есть, добавим еще один критерий - среда обитания.
И это верно: счастье в большом городе и в сибирской деревушке - разное
...Формулу счастья, прям, выводим...

Вот прям ничего другого от вас и не ожидала))) Ваше счастье - это машины с квартирами))) Духовненько очень))
P.S. накину "раздражителей" на вентилятор))

#56 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 01:05

Для меня счастье - это когда живёшь с мужчиной и каждый раз понимаешь, что твой мужчина самый лучший на свете.
Счастье - это когда дозвонишься наконец-то родителям, а они говорят, что не слышали звонка, потому что на лодке плавали и ты счастлив, потому что у твоих близких всё хорошо.
Это когда приходишь домой - и понимаешь, что тебя тут ждали. 
Это когда приезжает моя подруга, живущая в Италии, звонит из московского аэропорта и орёт в трубку - Олька, я в Москве, сегодня встречаемся!
Счастье - это когда идёшь и среди обыденности видишь смеющихся детей и улыбающихся взрослых.
Это когда смотришь на ацкий  и сложный труд каких-нибудь людей и понимаешь, какое же счастье иметь такую интересную и клёвую работу, как у меня.
Это когда понимаешь, что счастлив от того, что ты свободен.
Это когда узнаешь, что кому-то спасли жизнь или кто-то выздоровел.
Это когда встречаешь соседскую собачку, у которой недавно был гипс на лапе, а она уже бегает на четырёх лапах.
Счастье - это ещё когда тебя лююююбят!

Счастье для меня - это просто состояние души, о котором ты вспоминаешь или задумываешься в какие-то обычные моменты в жизни. :bw:

#57 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 02:18

Для меня счастье - это когда живёшь с мужчиной и каждый раз понимаешь, что твой мужчина самый лучший на свете.

Согласен, каждый день со своей лапочкой женой я счастлив!
  • Люба это нравится

#58 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 863
  • Корпус:2.1

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 09:09

Вот прям ничего другого от вас и не ожидала))) Ваше счастье - это машины с квартирами))) Духовненько очень))
P.S. накину "раздражителей" на вентилятор))

Вы не так поняли Ирину. Счастье - это осознание события, которое выделяется из общего фона в лучшую сторону.

При этом фон (или "обыденность", как Вы написали) зависит от возраста человека, его социального статуса, места проживания.

• ИринаК это нравится

#59 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 10:11

Вы не так поняли Ирину. Счастье - это осознание события, которое выделяется из общего фона в лучшую сторону.

При этом фон (или "обыденность", как Вы написали) зависит от возраста человека, его социального статуса, места проживания.

да шутит она, шутит). Затихли все-вот и добавила перчинки)

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#60 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:59

Счастье - это стоять у кроватки, в которой лежит твой новорожденный сын, и обнимать мужчину, который тебе этого сына подарил.
  • Гость1 и Shchuka это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи