Перейти к содержимому

Фотография

Пользуетесь ли вы услугами помощников по хозяйству

семья поболтать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#1 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:07

Всем добрый вечер.
Хотелось бы узнать у будущих соседей, пользуются ли они сейчас (или предполагают в будущем пользоваться) услугами помощниц по хозяйству. Почему? Как можно убедить мужа в необходимости данной помощи? Где искали помощниц? Довольны ли?

#2 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:13

Вакансию открыли. Налетай

1269448-621068534612331-793526073-o-jpg_

#3 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 833
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:18

А я подумала, что услуги предлагают, маркетинговое исследование проводят...
  • marys1 это нравится

#4 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:24

Нет, просто хочется понять, как много людей видят в этом необходимость.

Не захламляй мою серьезную тему своими картинками, пожалуйста ))

#5 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:52

Нафига они нужны?

#6 Danaysha

Danaysha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:02

Clean.ru , помогатель.ру. Готовку не доверю чужой тёте , но в уборке квартиры не вижу ничего плохого.
  • RomanT это нравится

#7 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:02

Нафига они нужны?

Серьезно? 

Чтобы взять на себя, например, уборку в доме. А ты время, которое бы тратил на нее, тратил на что-то более интересное/ важное/ приятное.

#8 Innav

Innav

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:11

Я вызывала Клининг компании для того чтоб освежить диваны,осталась довольна

#9 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 030
  • Корпус:1.2

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:56

У меня много подруг, которые пользуются услугами помощницы. Это действительно необходимость, например, когда в семье маленький ребенок, нянь и бабушек нет, и при этом еще приходится работать. Помощница хоть квартиру уберет, перегладит все белье и тд. Я думаю тут Люба должна написать свой аргумент, у нее вроде клининговая компания.

#10 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 01:08

У меня уже лет шесть два вот таких помощника в квартире. Не представляю, как без этих роботов жила раньше)

Прикрепленные изображения

• bd828f43-36c8-412e-8371-66b0e25ae050._SY441_CR15,0,558,441_.jpg

#11 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 01:19

Не вижу проблем с самостоятельной уборкой в квартире. Уделяю уборке минут 15 каждый день и дома всегда чисто. Многие подруги пользуются услугами "уборщиков", а я не представляю, чтобы у меня в квартире появлялись какие-то посторонние люди и убирались))
Допускаю, что я могла бы вызывать "уборщиков" на разовые работы - например, чтобы окна помыли или пришли сняли занавески и потом пришли повесили уже постиранные.

#12 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 01:33

Не могу понять проблемы. У вас, что дома по 150-300 м2?!!! На уборку 2-3 комнат уходит 1-1.5 часа и это раз в неделю максимум. Ну конечно если в течении всей недели не гадить по всем углам))) Ну если деньги девать некуда тогда я пойму. Не вижу ничего сложного в уборке. Пропылесосить, помыть полы, пыль, зеркала раз плюнуть. Не вижу вообще проблемы в текущей уборки в квартире.

• Гость1, Shchuka и ktokot это нравится

#13 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 01:43

А жена на что? 

• Moksha это нравится

#14 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 02:25

помощники не нужны, а вот массажистку можно вызывать)))

• Moksha, Гость1 и FIN это нравится

#15 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 03:36

Clean.ru , помогатель.ру. Готовку не доверю чужой тёте , но в уборке квартиры не вижу ничего плохого.

Ну вот, отлично, а то я начала уже думать, что со мной что-то не так, если я тоже ничего плохого в том не вижу. С готовкой согласна тоже - чужой не доверю.

У меня много подруг, которые пользуются услугами помощницы. Это действительно необходимость, например, когда в семье маленький ребенок, нянь и бабушек нет, и при этом еще приходится работать. Помощница хоть квартиру уберет, перегладит все белье и тд. Я думаю тут Люба должна написать свой аргумент, у нее вроде клининговая компания.

Согласна!

Не вижу проблем с самостоятельной уборкой в квартире. Уделяю уборке минут 15 каждый день и дома всегда чисто. Многие подруги пользуются услугами "уборщиков", а я не представляю, чтобы у меня в квартире появлялись какие-то посторонние люди и убирались))
Допускаю, что я могла бы вызывать "уборщиков" на разовые работы - например, чтобы окна помыли или пришли сняли занавески и потом пришли повесили уже постиранные.

Оль, если б эти роботы еще унитаз мыли и белье стирали...))

#16 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 03:45

Не могу понять проблемы. У вас, что дома по 150-300 м2?!!! На уборку 2-3 комнат уходит 1-1.5 часа и это раз в неделю максимум. Ну конечно если в течении всей недели не гадить по всем углам))) Ну если деньги девать некуда тогда я пойму. Не вижу ничего сложного в уборке. Пропылесосить, помыть полы, пыль, зеркала раз плюнуть. Не вижу вообще проблемы в текущей уборки в квартире.

Андрей, а никто и не делает проблему из текущей уборки, но про полтора часа в неделю Вы лукавите. Тем более у Вас есть дети. Не знаю, какого они сейчас возраста, но в любом случае были маленькими или есть сейчас. А там только текущей ЕЖЕДНЕВНОЙ уборки на час будет. Собрать игрушки, устранить все следы каждодневных разрушений от этих маленьких терминаторов. Ну, и плюс обширная уборка раз в неделю с мытьем сантехники и проч. труднодоступных мест.

А жена на что?

У кого на что :)

помощники не нужны, а вот массажистку можно вызывать)))

Подруга тебе нужна, Демид, подруга ))
  • Иришка это нравится

#17 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 04:00

Что-то я немного удивлена. Не ожидала, что так мало людей охотно делигировали бы задачу в уборке квартиры третьей стороне. Не буду сейчас говорить, что это супер-удобно. Особенно, если ты много работаешь или если есть дети. Тут основная проблема - найти подходящего человека, которому будешь доверять приходить в твой дом, возможно даже тогда, когда тебя нет. Вот представьте, наступают выходные. Что делает большинство из нас? Берется за тряпки и пылесос и часа два-три тратит на уборку (тут, конечно, зависит от того, насколько тщательно вы убираете квартиру). А ведь это время можно потратить на более приятные вещи. И отдохнуть, раз уж это выходные. А уборку сделает женщина, которая тихонько придет в понедельник, пока вы на работе, и приберет квартиру. И дело тут не в лени или нежелании вести хозяйство. Дело в том, чтобы упростить себе жизнь. Мы ведь не стираем сейчас руками, потому что есть машинки и это удобно. С приходящими помощницами то же самое. Вопрос только в наличии средств.
На самом деле я предполагала, что как минимум мужчины будут категорически против такого рода идеи. По понятным причинам. Мне хотелось знать, каким образом их женам удалось убедить их в необходимости наличия такого рода помощи )))
  • NataAn это нравится

#18 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Корпус:1.1

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 07:24

Да вы зажрались!

• Moksha, Shchuka, malania и еще 1 это нравится

#19 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 07:53

Можно вообще не убираться, а вместо этого примерно раз в год вызывать СЭС  :bj:

• Барракуда, ДмитрийЭколог и hansy это нравится

#20 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 08:03

Что-то я немного удивлена. Не ожидала, что так мало людей охотно делигировали бы задачу в уборке квартиры третьей стороне. Не буду сейчас говорить, что это супер-удобно. Особенно, если ты много работаешь или если есть дети. Тут основная проблема - найти подходящего человека, которому будешь доверять приходить в твой дом, возможно даже тогда, когда тебя нет. Вот представьте, наступают выходные. Что делает большинство из нас? Берется за тряпки и пылесос и часа два-три тратит на уборку (тут, конечно, зависит от того, насколько тщательно вы убираете квартиру). А ведь это время можно потратить на более приятные вещи. И отдохнуть, раз уж это выходные. А уборку сделает женщина, которая тихонько придет в понедельник, пока вы на работе, и приберет квартиру. И дело тут не в лени или нежелании вести хозяйство. Дело в том, чтобы упростить себе жизнь. Мы ведь не стираем сейчас руками, потому что есть машинки и это удобно. С приходящими помощницами то же самое. Вопрос только в наличии средств.
На самом деле я предполагала, что как минимум мужчины будут категорически против такого рода идеи. По понятным причинам. Мне хотелось знать, каким образом их женам удалось убедить их в необходимости наличия такого рода помощи )))

Интересные мысли Вас посещают в 4 утра понедельника.  :bw:

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи