Перейти к содержимому

Фотография

Пользуетесь ли вы услугами помощников по хозяйству

семья поболтать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#21 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 08:43

Можно вообще не убираться, а вместо этого примерно раз в год вызывать СЭС  :bj:

Ура, живем)

ePZ4xq.gif

#22 Alekcyu

Alekcyu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 08:43

Предпочитаю сам заниматься домашними делами... это же тоже удовольствие, Домашние Дела!!! а в семье это еще и сближает, и организовывает к общим "занятиям"... Да и зачем "чужие" в моем королевстве?... :bw:  Понимаю, что без няни тяжеловато, но в остальном сам, сам,... ну или семейно (когда вопрос решиться)... :bs:

• Гость1, CaptainAirbus, Барракуда и 7 другим это нравится

#23 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 08:49

Предпочитаю сам заниматься домашними делами... это же тоже удовольствие, Домашние Дела!!! а в семье это еще и сближает, и организовывает к общим "занятиям"... Да и зачем "чужие" в моем королевстве?... :bw:  Понимаю, что без няни тяжеловато, но в остальном сам, сам,... ну или семейно (когда вопрос решиться)... :bs:

Вот прям согласен. Вот на все 100% согласен. Домашние дела - на то и домашние дела, вещь практически интимная. И действительно и удовольствие могут приносить, и сближают.

• Барракуда, Zamok, Лилит и 2 другим это нравится

#24 Innav

Innav

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 08:59

Как душевно и главное точно вы сказали!)Такие понятия делают отношения более прочными в моем представлении

#25 партизан

партизан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Корпус:1

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:12

после ремонта наверное целесообразно вызвать 

#26 teteva

teteva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:15

Думаю что я буду пользоваться такими услугами раз в пол года!Генеральная уборка. Почему нет?

#27 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:17

Сама не прибегала к помощи "хозяек", но не вижу в этом ничего плохого. А после рождения 2-го ребенка, пока еще лежала в роддоме, очень просила мужа сделать генеральную уборку с мытьем окон к нашей выписке. Он обещал, но, в итоге, не то, что генеральную - даже полы не помыл (только пропылесосил). Вот тогда я очень пожалела, что не вызвала помощниц.

Теперь у нас будет квартира высоко - на 10-м. Наверное, я буду приглашать окна мыть - у самой голова кружится.

#28 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:26

Интересные мысли Вас посещают в 4 утра понедельника.  :bw:

Это Вы ещё не знаете, какие меня посещают в 5 утра вторника :)

Вот прям согласен. Вот на все 100% согласен. Домашние дела - на то и домашние дела, вещь практически интимная. И действительно и удовольствие могут приносить, и сближают.

Предпочитаю сближаться, отправившись в выходные в кино семьёй, а не коллективно драя квартиру)))

#29 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:27

Предпочитаю сближаться, отправившись в выходные в кино семьёй, а не коллективно драя квартиру)))

Аргумент )))

#30 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:30

Как душевно и главное точно вы сказали!)Такие понятия делают отношения более прочными в моем представлении

Народ живёт в мире розовых пони )) Покажите мне мужчину, который для укрепления отношений будет мыть полы ))) По факту это делает женщина. А если женщина работает, воспитывает детей и ещё желает уделять время себе и мужу, то часть работы можно и передать другой. КМК
  • Natalia, Юська, Софья и 2 другим это нравится

#31 Innav

Innav

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:58

Анна,я старше вас и далека от розовых очков..)Я вырастила двоих деток и параллельно занималась всю жизнь своим бизнесом.,купила очередную квартиру в за,как вложение денег..И подтверждаю,моя квартира это моё гнездо,и домашние дела,объединяют семьи..а куда то сходить поужинать всей семьёй например,мы вместе всегда ЗА..
  • Софья это нравится

#32 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:00

Народ живёт в мире розовых пони )) Покажите мне мужчину, который для укрепления отношений будет мыть полы ))) По факту это делает женщина. А если женщина работает, воспитывает детей и ещё желает уделять время себе и мужу, то часть работы можно и передать другой. КМК

мне например не трудно помыть полы, если вижу что нужна помощь

• ДмитрийЭколог, Софья, Zamok и 2 другим это нравится

#33 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:12

Андрей, а никто и не делает проблему из текущей уборки, но про полтора часа в неделю Вы лукавите. Тем более у Вас есть дети. Не знаю, какого они сейчас возраста, но в любом случае были маленькими или есть сейчас. А там только текущей ЕЖЕДНЕВНОЙ уборки на час будет. Собрать игрушки, устранить все следы каждодневных разрушений от этих маленьких терминаторов. Ну, и плюс обширная уборка раз в неделю с мытьем сантехники и проч. труднодоступных мест.

Ань, по поводу младшего "терминатора" ты отчасти права, но тут многое зависит от нас. У меня с уборкой игрушек всё жёстко. После команды убрать и её невыполнения одна из машинок, а это его все, "уходит" в мусорное ведро. Данная метода приносит плоды. Правда приходиться помогать, но делается уже с большей охотой. Кстати он активно участвует и с желанием во всех домашних делах: уборка,(пылесосит и пыль протирает) мелкий ремонт без него не проходит и т.д. И мы это поощряем. Ремонт в нашей квартире тоже будет помогать делать ))))

• Natalia и это нравится

#34 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:19

Аня, привет!

Думаю ты не права!

Нормальный муж всегда поможет убрать квартиру если сам не занят и жена не успевает.

Мы например давно уже распределили обязанности по уборке, я обычно два раза в неделю пылесосю и пыль везде протираю, посуду обычно моет тот кто не готовил, жена обычно полы моет, и химией моет (я не могу, у меня от нее голова болит), окна я два раза в год сам мою.

Ань, по поводу младшего "терминатора" ты отчасти права, но тут многое зависит от нас. У меня с уборкой игрушек всё жёстко. После команды убрать и её невыполнения одна из машинок, а это его все, "уходит" в мусорное ведро. Данная метода приносит плоды. Правда приходиться помогать, но делается уже с большей охотой. Кстати он активно участвует и с желанием во всех домашних делах: уборка,(пылесосит и пыль протирает) мелкий ремонт без него не проходит и т.д. И мы это поощряем. Ремонт в нашей квартире тоже будет помогать делать ))))

Согласен, так же делаем!

Если не убрали после себя, в помойку.

А мелкая видит как мы дружно убираемся, тоже просит тряпку ей дать и тоже пыль протирает, а старший с пылесосом возится!)))

• Alekcyu, ДмитрийЭколог, Zamok и еще 1 это нравится

#35 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:23

У нас почти так же. И убираемся мы когда у кого то есть свободное время. Не деля обязанности по видам работ. Окна, зеркала, посуда это моё. Остальное по ситуации. И совместный труд сближает и это весело. А в выходной после утренней уборки совместный поход куда угодно и в кино и на развлекуху для "терминатора".

• Alekcyu, ДмитрийЭколог, Shchuka и еще 1 это нравится

#36 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:26

У нас почти так же. И убираемся мы когда у кого то есть свободное время. Не деля обязанности по видам работ. Окна, зеркала, посуда это моё. Остальное по ситуации. И совместный труд сближает и это весело. А в выходной после утренней уборки совместный поход куда угодно и в кино и на развлекуху для "терминатора".

Ну распределили не для того что бы поровну, просто жена не любит пыль протирать а я не могу с химией долго работать, и ей больше мыть а не пылесосить нравится, как то так само и пошло!)))

• Innav это нравится

#37 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:28

Живу на 16-м сейчас. Подумываю о найме мойщиков окн на балконе, потому что страшно  так как рамы слайдер.

#38 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:30

Живу на 16-м сейчас. Подумываю о найме мойщиков окн на балконе, потому что страшно  так как рамы слайдер.

Возьмите спец щетку с длинной ручкой

#39 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:31

Делаете обвязку, верёвку к батарее как страховка и вперёд. Главное только если нет боязни высоты. Если голова кружится то лучше поручить это дело другим.

#40 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:32

Делаете обвязку, верёвку к батарее как страховка и вперёд. Главное только если нет боязни высоты. Если голова кружится то лучше поручить это дело другим.

и вперёд вместе с батареей)
  • DEVA это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи