Перейти к содержимому

Фотография

Пользуетесь ли вы услугами помощников по хозяйству

семья поболтать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#41 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:40

Ох, ладно, поняла я, что не найти мне тут единомышленников )))
Может, кто-то, если попробует, сам поймёт, насколько это удобно и практично, и по-другому больше не захочет. Речь ведь не о том, что сложно самой убрать. Не сложно. Речь о том, как сделать свой быт комфортнее.

мне например не трудно помыть полы, если вижу что нужна помощь

На постоянной основе полы мыть тоже не слабо?)

#42 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:40

Ох, ладно, поняла я, что не найти мне тут единомышленников )))
Может, кто-то, если попробует, сам поймёт, насколько это удобно и практично, и по-другому больше не захочет. Речь ведь не о том, что сложно самой убрать. Не сложно. Речь о том, как сделать свой быт комфортнее.

Убираться вместе весело и интересно, зачем я буду перекладывать это на чужих людей, которые будут ковыряться в моих вещах?! 

Я уже не говорю про деньги, у меня лишних нет!

• ДмитрийЭколог, lenasuh, hansy и еще 1 это нравится

#43 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:43

А еще можно уборку в ролевую игру превратить)

• hansy это нравится

#44 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:44

А еще можно уборку в ролевую игру превратить)

Вооот!!! :bf:

#45 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:46

На постоянной основе полы мыть тоже не слабо?)

нет

а в чем сложности полы помыть?

#46 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:47

Что-то я в шоке...

#47 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:57

Нет, я отлично понимаю все доводы о том, что уборка - не кара Господня, а вполне себе обычная вещь (про ролевые игры, спасибо, посмеялась)). Меня удивляет, что многие даже не рассматривают такую опцию, как помощник по хозяйству. Если нет финансовых возможностей, это понятно. Но я, если честно, предпочту отдать пятерку в месяц своей помощнице, чем купить джинсы новые. Можете назвать меня лентяйкой, но я люблю чистоту и ценю свое время.

#48 Innav

Innav

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:08

Анна,чисто психологически,муж когда хочет помочь своей жене в чем то,при этом его жена не обязывает,не пилит,а просто он хочет сам помочь,так вот в таких семьях живёт счастье,и детки более организованые вырастают
  • Alekcyu, ДмитрийЭколог, Shchuka и еще 1 это нравится

#49 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:12

Думаю, счастье не зависит от того, кто дома убирается. А с детками - все зависит от воспитания)
  • dovolik и RomanT это нравится

#50 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:14

Не был на форуме несколько дней, переезжали в Бирюлево (я ранее писал), так вот по поводу уборки.

До нас в этой квартире жили две молодые девушки, съехали за неделю до нас, а такое ощущение, что в этой квартире более года никто не жил.

Я даже представить не могу как так можно существовать, в холодильнике плесень, я его три часа отмывал от и до, в ванной кран тек безбожно, пришлось поменять, шторы вообще никогда не стирали, полы тоже раз в пол года мыли, плита и духовка вся в жире, ужас короче. :be:

#51 gepardissimo

gepardissimo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:1.1

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:15

Ну не знаю, для меня лично уборка - это маленький ад.
Я почему-то все делаю ну очень медленно и быстрее почему-то не получается. То,что другие уберут за 15 минут,я буду мыть полтора часа,под конец уже с тааакой ненавистью... Не знаю почему так. Муж у меня тоже воспитан в такой семье, где мама за день тыщу дел могла переделать, и работа,и везде чисто, и всегда 1-2-3.... А я хозяйственный неудачник( но ничего, сейчас муж начинает иногда помогать, то пропылесосит, то посуду помоет. Но редко. Так он только мусор выкидывает.
Сейчас, в однушке, как-то стыдновато кого-то на постоянной основе вызывать. Но вот перед новым годом на генеральную уборку собираюсь вызвать.
А на новой квартире думаю о том, чтобы еженедельно приглашать.
У меня у сестры приходят еженедельно убираются, по воскресеньям, пока она просыпается, завтракает. Она не нарадуется....

#52 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Анна,чисто психологически,муж когда хочет помочь своей жене в чем то,при этом его жена не обязывает,не пилит,а просто он хочет сам помочь,так вот в таких семьях живёт счастье,и детки более организованые вырастают

Вот об этом я Ане уже несколько раз говорил. Ань, свободное время - это хорошо, но когда супруг помогает, а ты чувствуешь заботу - это еще лучше. И с такой заботой просто не захочется сторонних людей в помощь нанимать)

• hansy и Innav это нравится

#53 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Думаю, счастье не зависит от того, кто дома убирается. А с детками - все зависит от воспитания)

Аня, счастье семейное складывается из огромного количества мелочей, и тема которую обсуждают одна из них! :bs:

• Innav это нравится

#54 Alekcyu

Alekcyu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:20

Народ живёт в мире розовых пони )) Покажите мне мужчину, который для укрепления отношений будет мыть полы ))) По факту это делает женщина. А если женщина работает, воспитывает детей и ещё желает уделять время себе и мужу, то часть работы можно и передать другой. КМК

Мне не сложно делать все по уборке... да и готовить тоже... просто вдвоем (семьей) веселей... А по поводу что женщина и то и это и то... так нужно уметь и желать делегировать полномочия Ближнему своему... и лучше не в приказном порядке или со слезами и т.д., а с любовью и похвалами... Похвали мужчину и он сам ВСЕ сделает... мужчин хвалить надо, а не говорить, что он обязан... мы лучше похвалу понимаем... :bw:

• Гость1, Барракуда, Математик и еще 1 это нравится

#55 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:25

Мне не сложно делать все по уборке... да и готовить тоже... просто вдвоем (семьей) веселей... А по поводу что женщина и то и это и то... так нужно уметь и желать делегировать полномочия Ближнему своему... и лучше не в приказном порядке или со слезами и т.д., а с любовью и похвалами... Похвали мужчину и он сам ВСЕ сделает... мужчин хвалить надо, а не говорить, что он обязан... мы лучше похвалу понимаем... :bw:

Вот взрослый и опытный человек, прекрасно понимает ситуацию, полностью поддерживаю мысль.

Александр, думаю большинство женщин это прекрасно сами понимают!))

#56 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:27

Отлично сказано! Сейчас распечатаю и на стенку повешу)

#57 Alekcyu

Alekcyu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:27

Вот взрослый и опытный человек, прекрасно понимает ситуацию, полностью поддерживаю мысль.

Александр, думаю большинство женщин это прекрасно сами понимают!))

Понимают, но лишний раз похвалить и чмокнуть забывают или не хотят...

#58 Леля

Леля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:34

Я очень люблю чистоту, очень, почти до паранойи) Т.к. есть собака, убираюсь через день (пылесос, пыль, мытье полов), ванная - каждый день (собака лапы в ней моет после прогулки), большая уборка раз в две недели примерно - она занимает почти целый день.

Муж всегда вызывается помочь, но доверить ему могу только пылесос! В остальном проще сделать самой) Но я не могу жаловаться - приготовлением еды на постоянной основе занимается он  :bs:

Пару лет назад открывала магазин, работа занимала все время, без выходных, домой приходила только спать, и так почти пол года. Подружка "поделилась" своей помощницей - отличная женщина, приятная и чистоплотная, убирала, гладила, даже иногда ходила в магазин! Очень удобно!

Сейчас делаю все сама, потому что есть на это время, если времени перестанет хватать, или появится ребенок, думаю, что без проблем позову помощницу)

#59 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:40

Мне хотелось знать, каким образом их женам удалось убедить их в необходимости наличия такого рода помощи )))

Похоже пока никому не удалось, все согласны молча  :bj:  :bj:  :bj:

#60 Natalia

Natalia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Корпус:2.7

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:51

Предпочитаю сам заниматься домашними делами... это же тоже удовольствие, Домашние Дела!!! а в семье это еще и сближает, и организовывает к общим "занятиям"... Да и зачем "чужие" в моем королевстве?... :bw:  Понимаю, что без няни тяжеловато, но в остальном сам, сам,... ну или семейно (когда вопрос решиться)... :bs:

А вот у меня другой выбор был.... У нас нет бабушек, поэтому с мужем сами с усами... И когда родился второй, а муж был в ОЧЕНЬ частых командировках с
Встал вопрос няня или помощница, угадайте кого я выбрала????
Мои дети это мои!!! И я лучше буду возиться, гулять целыми днями с ними, чем возиться с тряпками;) это лично мой выбор!))) поэтому нашла замечательную женщину, которая раз в неделю приезжает и тратитть свои 4-5 часов на уборку квартиры, я же в течении недели просто поддерживаю чистоту;)
Но вот от нянь я отказалась с огромным удовольствием!!!)))))) чему сейчас очень рада)
  • RomanT это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи