Перейти к содержимому

Фотография

Пользуетесь ли вы услугами помощников по хозяйству

семья поболтать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#81 Natalia

Natalia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Корпус:2.7

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:17

Одно дело когда действительно не успеваешь (дети, работа и тд.), а другое когда просто "не хочу, не нравится, не буду".

А другое не "не хочу", не "не нравится", а могу это время потратить на игру или уроки с детьми, сходить в фитнесс, чтоб любимый талию обнимал, а не в жировых складках утопал, чтоб потратить время на любимое дело;))))
Если для одних женщин уборка, глажка-любимое дело, это тоже круто!!!!
  • dovolik это нравится

#82 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:18

На самом деле тема ушла немного не туда, куда я планировала ее "уйти" )) Вопрос не в том, быть помощнице или нет. Тут дело каждого и убеждать кого-то в чем-то дело неблагодарное. Мне бы хотелось услышать от дам, как они смогли убедить своих мужчин, что это действительно необходимо. Вот где может быть основная проблема и доказательство тому сообщение выше ))

Но, если уж быть совсем честной, Андрей, Артем, при всем моем глубоком уважении к вам и почтении, это вы, мужчины, сейчас говорите, что уборка - это все очень просто и помощь не нужна ни разу. Вопрос в том, что бы сказали ваши супруги, на которых, как я думаю, как раз и ложится основное "бремя". Не вопрос - вы помогаете, в этом не сомневаюсь. Но так ли ваши жены видят эту ситуацию. Может, и они бы нашли этому времени лучшее применение?)))

#83 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:19

Народ живёт в мире розовых пони )) Покажите мне мужчину, который для укрепления отношений будет мыть полы ))) По факту это делает женщина. А если женщина работает, воспитывает детей и ещё желает уделять время себе и мужу, то часть работы можно и передать другой. КМК

Можете на меня посмотреть... Мы всегда прибираемся вместе.. Если только у кого-то не завал по работе и он (она) дома работу работает.

Для меня вообще не проблема пол помыть, причем НЕ какой-то шваброй, которой только грязь по углам разгонять, а руками, тряпкой типа "старое махровое полотенце" во все углы залезу - самому потом приятно, терпеть не могу безруких людей, которые за собой-то прибрать не могут... знаю я таких...

А есть такие "хозяйки" - не сшить, ни разодрать, а еще и готовить не умеют... тфу, б...ть.   Простите за эмоции

Но при этом все ждут ПРИНЦА с конем... 

• Софья это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#84 Natalia

Natalia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:21

Пойду счастливая))) посуду помою;) нет у меня посудомойки)))))

Можете на меня посмотреть... Мы всегда прибираемся вместе.. Если только у кого-то не завал по работе и он (она) дома работу работает.
Для меня вообще не проблема пол помыть, причем НЕ какой-то шваброй, которой только грязь по углам разгонять, а руками, тряпкой типа "старое махровое полотенце" во все углы залезу - самому потом приятно, терпеть не могу безруких людей, которые за собой-то прибрать не могут... знаю я таких...
А есть такие "хозяйки" - не сшить, ни разодрать, а еще и готовить не умеют... тфу, б...ть.   Простите за эмоции

Сережа, я вообще думаю, почему вы еще не в КРАСНОЙ КНИГЕ;)))???

#85 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:22

А есть такие мужчины, что ни полку прибить, ни стул починить...тьфу, блин...)))) Все разные, я к этому ))
  • RomanT это нравится

#86 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:24

Пойду счастливая))) посуду помою;) нет у меня посудомойки)))))

Сережа, я вообще думаю, почему вы еще не в КРАСНОЙ КНИГЕ;)))???

просто наверное думают, что уже вымерший вид :))) Но это все ерунда - кому надо - уже оценил(а) :)))

А есть такие мужчины, что ни полку прибить, ни стул починить...тьфу, блин...)))) Все разные, я к этому ))

И с таким знаком одним - амеба. Поэтому и жениляся на даме на 10 лет старше себя - мамочка видать нужна была... Но там тоже хозяйка на букву "Х"... Там весь брак держится только на том, что ОНА ЕМУ ГОТОВИТ...

Причем то, что ОНА готовит - я бы это есть не стал  :ao: хоть я абсолютно не прихотлив в еде...

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#87 Natalia

Natalia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:29

Анна, отвечаю как у меня лично это произошло;)
Родила второго;))) бабушек, нянь нет;) а муж часто ( очень часто уезжал в командировки;)))))
А дальше вопросы, которые привели его к ЕГО решению;) пригласить помощницу
  • RomanT и АннаДа это нравится

#88 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:36

Ладно, тема по кругу пошла!
Впринципе для себя услышал все что хотел!)))

Первый раз просто вообще про помощников услышал, много знакомых и далеко не нищебродов и никто никогда не пользовался крепостными!)))

Просто думал это только в кино заморском служанки есть)))

#89 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:58

На самом деле тема ушла немного не туда, куда я планировала ее "уйти" )) Вопрос не в том, быть помощнице или нет. Тут дело каждого и убеждать кого-то в чем-то дело неблагодарное. Мне бы хотелось услышать от дам, как они смогли убедить своих мужчин, что это действительно необходимо. Вот где может быть основная проблема и доказательство тому сообщение выше ))

Но, если уж быть совсем честной, Андрей, Артем, при всем моем глубоком уважении к вам и почтении, это вы, мужчины, сейчас говорите, что уборка - это все очень просто и помощь не нужна ни разу. Вопрос в том, что бы сказали ваши супруги, на которых, как я думаю, как раз и ложится основное "бремя". Не вопрос - вы помогаете, в этом не сомневаюсь. Но так ли ваши жены видят эту ситуацию. Может, и они бы нашли этому времени лучшее применение?)))

а зачем убеждать не убеждаемое? пусть приходит когда муж на работе. многие так делают. да и вообще, зачем убеждать? вызвала-заплатила. вопрос закрыт. у моего мужа только одно пожелание. не прикасаться к его рабочему столу. вообще. даже  если там пыль в палец. все остальное (в плане помощника)  на мое усмотрение. Ну и не особо он любит уборки в его присутствии

для многих представителей мужского пола, уборка ,это помыть полы , пропылесосить и вынести мусор. ни от кого тут не слышала про жиры на кухне, мытье душевой кабины, холодильника, духового шкафа и многое другое.. ))))

• Natalia, Cherry и АннаДа это нравится

#90 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 030
  • Корпус:1.2

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:28

Абсолютно согласна с Любой, это же может решить женская половина. Можно пригласить когда нет дома мужа, а заплатить деньгами, которые были отложены на джинсы, косметику, салоны и т.д. Думаю тут больше женщина должна решать, нужна ли ей помощница.

#91 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:30

а зачем убеждать не убеждаемое? пусть приходит когда муж на работе. многие так делают. да и вообще, зачем убеждать? вызвала-заплатила. вопрос закрыт. у моего мужа только одно пожелание. не прикасаться к его рабочему столу. вообще. даже  если там пыль в палец. все остальное (в плане помощника)  на мое усмотрение. Ну и не особо он любит уборки в его присутствии

для многих представителей мужского пола, уборка ,это помыть полы , пропылесосить и вынести мусор. ни от кого тут не слышала про жиры на кухне, мытье душевой кабины, холодильника, духового шкафа и многое другое.. ))))

Плохо читала, я писал!;))

#92 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:38

Плохо читала, я писал!;))

я про многих, но не про тебя, Артем!))) и не про Математика)

#93 Alekcyu

Alekcyu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:53

Позволю с Вами не согласиться... эти выводы скорее всего основаны только на небольшом опыте Вашего окружения и личного взгляда на мужчин... :bw:

#94 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:55

Холодильник и прочие агрегаты не каждую неделю же натирать...

#95 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:59

Позволю с Вами не согласиться... эти выводы скорее всего основаны только на небольшом опыте Вашего окружения и личного взгляда на мужчин... :bw:

Александр, я про тут... у меня есть колоссальный!))) опыт общения с клиентами-мужчинами. У которых по телефону все чисто. И нужно ПРОСТО(мое "любимое" слово) помыть полы. А в натуре-получается мягко говоря совсем не так)))  А личного взгляда на мужчин, у меня уже давно нет.))))

• RomanT это нравится

#96 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:05

слабо представляю, в каком бы случае вызывала бы помощников ради уборки именно. Окна мыть-да, может быть...в трешке и больше наверное, с балконами. Ну либо родилась двойня/тройня и т.д....в той же трешке-четырешке-коттедже. Ну либо я в работе 20 часов в сутки с той же большой квартирой. Либо у меня аллергия на уборку или какая-то фобия либо просто ненавижу убираться до жути. Все это не мои случаи, поэтому я лучше сделаю так, чтобы убираться было просто и удобно самой: никаких открытых полок, свободные углы, чтобы двигать по минимуму. Да и как представлю, что перед приходом уборщицы надо попрятать все ценное, а потом переживать, вдруг чего сперли, так вообще не охота этим заморачиваться.

• Барракуда и DEVA это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#97 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:10

Холодильник и прочие агрегаты не каждую неделю же натирать...

ну да))) многие ждут когда так будет))

Прикрепленные изображения

• image.jpeg
  • image.jpeg

#98 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:14

ну да))) многие ждут когда так будет))

Я например аккуратный и косяки мою/убираю сразу, у меня физически не будет никогда как на фото... При должном поддержании порядка уборка проходит быстро и легко)
П.с. А пылесосом я владею как демон 80 уровня))))
  • Люба это нравится

#99 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:14

слабо представляю, в каком бы случае вызывала бы помощников ради уборки именно. Окна мыть-да, может быть...в трешке и больше наверное, с балконами. Ну либо родилась двойня/тройня и т.д....в той же трешке-четырешке-коттедже. Ну либо я в работе 20 часов в сутки с той же большой квартирой. Либо у меня аллергия на уборку или какая-то фобия либо просто ненавижу убираться до жути. Все это не мои случаи, поэтому я лучше сделаю так, чтобы убираться было просто и удобно самой: никаких открытых полок, свободные углы, чтобы двигать по минимуму. Да и как представлю, что перед приходом уборщицы надо попрятать все ценное, а потом переживать, вдруг чего сперли, так вообще не охота этим заморачиваться.

иногда и рождения одного хватает)) когда орет с утра до ночи. И молчит только на улице. и гуляют с ним реально круглосуточно( на полном серьезе. ) 

• marys1 это нравится

#100 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:27

Люб, я правильно соображаю, что у тебя агенство? Я свою помощницу меня собралась, у нас по времени не получается.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи