Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1196

#1 MarinaK

MarinaK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Корпус:1

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:26

Дорогие соседки ! предлагаю делиться контактами кухонных фабрик, магазинов с актуальными акциями и скидками и любой другой полезной информацией касаемой нашей будущей кухни. Можно скидывать сюда свои планировки, идеи оформления, предпочтения в цветах и стилях (классика, модерн..) В общем, бабская тема в форуме официально открыта. Считаю ее очень актуальной, т.к для меня стало откровением, что кухню нужно выбирать чуть ли не в самом начале ремонта, т.к будущим ремонтникам нужно знать заранее много нюансов для водоотведения и электрики исходя из наших пожеланий относительно того как в будущем будет расположена плита, мойка и тд. Жду от Вас все явки и пароли, делитесь, кто какой инфой владеет? Где кухни заказывать будем?
  • Лилит и hansy это нравится

#2 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:51

я в икее наверное

• Flayer это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#3 MarinaK

MarinaK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:02

Начну с себя. У нас трешка в 1.1 . Кухня 14,44. Думала над кухней с островком, но маловато пространства... В итоге остановилась на такой форме. Буковкой "Г" Не могу определиться со стилистикой. Сейчас живем в квартире с кухней "модерн", фасады из глянцевой эмали. А всегда мечталась классика, в бежевых, теплых тонах и из дерева. Но цены на массив печалят. Вот в раздумьях...Приценивалась в Хоффе, Кухнях из Белоруси, Марии, Стильных кухнях.. Прошлась по Экспострою... Как-то так))

я в икее наверное

А какую именно выбрали?

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#4 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:50

Ох, тема действительно актуальная!!! Я пока остановилась на классической кухне в Хоффе, и всё что у меня есть из полезной информации, это то что в Хоффе новосёлам скидка 7% всегда и она суммируется с любыми другими скидками, что у них есть беспроцентная рассрочка на 2 года и они её очень хитро оформляют, а именно оформляется кредит в котором сумма вместе с переплатой будет равна сумме кухни, соответственно погасите раньше, она получится ещё дешевле.
Ещё при заказа кухни от 150к каменная мойка в подарок, сертификат на покупку техники на 10к(следовательно вытяжку можно у них взять) и скидка 10% на технику, но на технику прайсов у них нет, цену может сказать только менеджер из своих файликов, цена завышена почти в 2 раза, так что не смотря на то, что при заказе техники у них, они её устанавливают бесплатно, это не выгодно, так как за установку нашей техники они берут всего в среднем по 1,5к за каждую...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • tejukua, Вика, Satellite и еще 1 это нравится

#5 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:57

я пока только присматриваюсь. Белый глянец наверное. Либо верх-белый глянец, низ-зебрано матовый

• Alkobiker и malania это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#6 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 22:07

А мне в Hoff вот такая понравилась))
2PtEzluR__E.jpg

А вообще, технику дешевле в 2-3 раза можно заказать отдельно. И установят намного дешевле.
  • Барс это нравится

#7 MarinaK

MarinaK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 22:24

hansy, спасибо!!! столько полезной информации. У них там сейчас кстати скидки, если приплюсовать с той, что для новоселов- неплохо получается.

Хозяюшки, а что скажите про расположение духовки? все таки под варочной панелью или как сейчас. модно - в отдельном шкафу , на уровне груди?
Еще интересна тема с фартуками. Плитка? декаративное стекло, камень.? просто голая стена?
Смотрю, многие склоняются к белой кухне Кто имел уже такую? Не слишком ли марко? Видны ли царапины, сколы со временем?
Вот, красота от Икеа)
Вот еще нашла в интернете, написано что - Икеа. Но на их сайте не видела такого мятного цвета в выборе фасадов. Может сняли с производства?

• image.jpg
  • image.jpg

• hansy и Аида это нравится

#8 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 09:50

я пока только присматриваюсь. Белый глянец наверное. Либо верх-белый глянец, низ-зебрано матовый

Стала я смотреть, что за зверь такой - зебрано ))) Решила найти и кухни. И вот на этом сайте как раз есть сочетания, как хочет Маруся. Наверное, ты, Марусь, уже видела, тогда это остальным:

http://photoedom.ru/...ymere-foto.html

ЗЫ: мне там последний, светлый вариант очень понравился.

• зебрано.jpg
  • 0 зебрано.jpg

• Alexandra, Tatyana, Софья и 2 другим это нравится

#9 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 09:53

http://photoedom.ru/...ymere-foto.html

ЗЫ: мне там последний, светлый вариант очень понравился.

В твоей картинке, окно просто потрясающее

#10 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:10

Я думала что-то подобное ( фото из хофф)image.jpeg
  • АннаМ и Софья это нравится

#11 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:23

В твоей картинке, окно просто потрясающее

Ну, да. нам такие не светят  :bn:

#12 MarinaK

MarinaK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:53

Девчат (прошу прощения за фамильярность)))) А когда мы получим подробный чертеж квартиры, со всеми замерами? Экспликация - так? Ее нужно заказывать в БТИ? После собственности? или МИЦ нам с ключами даст?
Мне еще понравилась идея с яркой кухней) Вчера штурмовала приложение Икеи. Желтый весело и сочно смотрится. И еще нравится фасад структурный, в гормошку как-бээ))
На фото он рядом с желтой дверцей

• image.jpg
  • image.jpg

#13 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:04

Вполне радуют икеевские кухни по всем параметрам и цена/качество и внешний вид и функциональность. Пока сколько не искали ни кто еще не "победил" икею всегда, что то проигрывает либо качество либо стоимость либо функциональность  ...

Пока по моим скромным подсчетам на сегодняшний день моя "хотелка" выходит около 150 000 с минимально необходимой техникой

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#14 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 329
  • ГородВидное
  • Корпус:2.4

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:07

Подскажите, у кого кухня с глянцевым фасадом, насколько они маркие? Мне очень нравятся, но читала, что на них виден каждый отпечаток.

#15 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:10

Я много отзывов посмотрел про глянец. Сделала вывод, что ничего сложного.

#16 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:16

Девчат (прошу прощения за фамильярность)))) А когда мы получим подробный чертеж квартиры, со всеми замерами? Экспликация - так? Ее нужно заказывать в БТИ? После собственности? или МИЦ нам с ключами даст?
Мне еще понравилась идея с яркой кухней) Вчера штурмовала приложение Икеи. Желтый весело и сочно смотрится. И еще нравится фасад структурный, в гормошку как-бээ))
На фото он рядом с желтой дверцей

Мне тоже нравится структурный фасад у Икеи, только другой, у них еще есть вариант с ромбиками. Меня вообще их кухни по функциональности устраивают, по цене. Пока нет такого цвета, как я хочу, но для гостиных есть, думаю, что и для кухни скоро он появится. Мне кухня еще не скоро понадобится, думаю, за полтора года дизайнеры Икеи еще что-нибудь интересное придумают.

#17 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:25

Подскажите, у кого кухня с глянцевым фасадом, насколько они маркие? Мне очень нравятся, но читала, что на них виден каждый отпечаток.

у меня сейчас красная глянцевая, отпечатки видны, конечно, если присматриваться, но это если совсем придираться... Каждый день не протираю. И даже не раз в неделю, все норм)
  • Svetlaya и Иришка это нравится

#18 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 329
  • ГородВидное
  • Корпус:2.4

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:27

у меня сейчас красная глянцевая, отпечатки видны, конечно, если присматриваться, но это если совсем придираться... Каждый день не протираю. И даже не раз в неделю, все норм)

Отлично, спасибо)

• КатюФКа это нравится

#19 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:30

В тему структурного фасада, вот еще смотрели в мебельграде на домодедовской:image.png

#20 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:32

Я пока вдохновляюсь таким вариантом кухни: цветовая подборка - 100% моя! Слоновая кость, оттененная орехом, и как аккорд, поддерживающий природно-естественную тематику, - сочный зеленый, фисташково-зеленый!  Сочетание фактур - глянца, "камня" и матового дерева - тоже очень нравится. Ну, и диванчик я тоже хочу в эркере, правда, у нас эркер будет треугольный. То есть вся геометрия кухни совсем иная, планировка потребуется тоже другая, но цветовую гамму и материалы я точно почерпну из этого дизайна.

• 3.jpg
  • 4.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg

• marusa, Tatyana, timtacc и еще 1 это нравится

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи