Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Вопросы по форуму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#201 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:43

Вячеслав, модератор - выборная должность? Или назначается администрацией? Есть ли процедура снятия функции модератора по желанию участников форума?

#202 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:15

Во всех форумах где я бывал,я не слышал что бы модераторов выбирали путём голосования обычных пользователей,не знаю,может что и пропустил.

Обычно,модератора назначает администратор,ну или он оставляет это на опытных модераторов или супермодераторов,смотря какая система управления на ресурсе.

Модератор-это не привилегия,это ответственность ,и в большинстве случаев не благодарная работа,и если кто то,думает что модератор,что то имеет от этого,то он заблуждается,в редких исключениях это действительно так.

В отличии от модератора,администратор(в большинстве случаев)владелец данного ресурса,вот он здесь царь и бог,он и снимает все сливки,в том числе и всю возможную прибыль,не согласны с администратором,проще покинуть ресурс,или не обращать внимание,чем пытаться что то доказать.

В принципе,здесь действует армейское правило,за не большим добавлением:

1.Администратор в любом случае прав

2.Модератор просто прав

3.Если администратор не прав,или модератор не прав,или,по твоему мнению,не правы все кроме тебя,смотри правило 1.

• marusa это нравится
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#203 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:38

Сделать из всего форума сайт знакомств я не дам, используя  данные мне права. Можете считать меня полицией нравов. :ag: И умейте отличать тематический форум с серьезной направленностью от чата, где общаются все, кому делать не чего.

Вот здесь вот с тобой не соглашусь.
Откроем правила форума
http://green-allei.c...tion=boardrules
Что мы видим в задачах форума?
1. Форум имеет своей целью общение и сближение жителей микрорайона «Зеленые аллеи»(как проживающих на данный момент, так и будущих).
Исходя из этой задачи,которая стоит во главе правил,иначе кроме как общения всем кому делать не чего,сблизить нас всех не удастся.

#204 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 573
  • Корпус:1

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:44

Вячеслав, модератор - выборная должность? Или назначается администрацией? Есть ли процедура снятия функции модератора по желанию участников форума?

Ань, в модераторы метишь?)) чего уж мелочиться, давайте и Админа свергнем!))))
Разум то возмущённый кипит)))

#205 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:46

Вот здесь вот с тобой не соглашусь.
Откроем правила форума
http://green-allei.c...tion=boardrules
Что мы видим в задачах форума?
1. Форум имеет своей целью общение и сближение жителей микрорайона «Зеленые аллеи»(как проживающих на данный момент, так и будущих).
Исходя из этой задачи,которая стоит во главе правил,иначе кроме как общения всем кому делать не чего,сблизить нас всех не удастся.

Игорь, не передергивай. Тут другое имеется ввиду. Поиски мужа/любовника и проч не надо раскачивать во всех темах подряд, где активность людей в настоящий отрезок времени выше, это провоцирует флуд.  

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#206 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:51

Ань, в модераторы метишь?)) чего уж мелочиться, давайте и Админа свергнем!))))
Разум то возмущённый кипит)))

С админом не выйдет в любом случае.Это всё равно что придти в гости и решить свергнуть хозяина(владельца квартиры).

Игорь, не передергивай. Тут другое имеется ввиду. Поиски мужа/любовника и проч не надо раскачивать во всех темах подряд, где активность людей в настоящий отрезок времени выше, это провоцирует флуд.

Не спорю,может быть ты и благие цели преследуешь.Но человек общается,пока в правилах есть такая задача,он будет прав.Здесь не твоя вина,здесь недочёт правил.

#207 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 573

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:54

С админом не выйдет в любом случае.Это всё равно что придти в гости и решить свергнуть владельца квартиры.Не спорю,может быть ты и благие цели преследуешь.Но человек общается,пока в правилах есть такая задача,он будет прав.Здесь не твоя вина,здесь недочёт правил.

Жаль.... А то уж всех сразу под горячую руку))

#208 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:55

С админом не выйдет в любом случае.Это всё равно что придти в гости и решить свергнуть владельца квартиры.
Не спорю,может быть ты и благие цели преследуешь.Но человек общается,пока в правилах есть такая задача,он будет прав.Здесь не твоя вина,здесь недочёт правил.

в правилах общаться по теме, т.е. общение не по теме-не в правилах) У тебя еще есть вопросы по форуму?

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#209 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:56

[quote name="biokad" post="70985"]
С админом - Это всё равно что придти в гости и решить свергнуть владельца квартиры.

:)))А с модератором- это как прийти в гости и попросить владельца квартиры заткнуть/выгнать других гостей, которые к тому же хорошо знакомы и и друзья уже сто лет.

#210 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:07

в правилах общаться по теме, т.е. общение не по теме-не в правилах) У тебя еще есть вопросы по форуму?

Хорошо,я зайду с другой стороны.
Открой правила и прочти их.Что там написано в рекомендациях?
6. Не отклоняйтесь от заданной автором темы (автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме). При необходимости новой темы дискуссии, откройте соответствующую новую тему.
То есть это не запрещается,это рекомендовано а стало быть за нарушения рекомендации не как не может быть суровое наказание,в виде бана,здесь можно только словесно пожурить и предложить не отклоняться от темы.
Если ты считаешь,что рекомендация и запрет-это одно и то же,то у меня больше вопросов нет.

#211 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:11

Хорошо,я зайду с другой стороны.
Открой правила и прочти их.Что там написано в рекомендациях?
6. Не отклоняйтесь от заданной автором темы (автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме). При необходимости новой темы дискуссии, откройте соответствующую новую тему.
То есть это не запрещается,это рекомендовано а стало быть за нарушения рекомендации не как не может быть суровое наказание,в виде бана,здесь можно только словесно пожурить и предложить не отклоняться от темы.
Если ты считаешь,что рекомендация и запрет-это одно и то же,то у меня больше вопросов нет.

к рецидивистам это не относится и хватит уже мусолить это

#212 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:14

С админом - Это всё равно что придти в гости и решить свергнуть владельца квартиры.

:)))А с модератором- это как прийти в гости и попросить владельца квартиры заткнуть/выгнать других гостей, которые к тому же хорошо знакомы и и друзья уже сто лет.

Но с модератором можно хоть,что то сделать,на усмотрение админа,а вот с админом не сделаешь не чего в любом случае,он легко может выставить всех гостей.

к рецидивистам это не относится и хватит уже мусолить это

Это на прямую связано с работой форума и я полное право имею это мусолить.
Считаю,что если не запрещено,значит можно.

#213 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:20

Люба, отвечу тебе здесь. У меня нет проблем ни с администрацией, ни с другими модераторами. Я не хочу никого свергать. Это не мой форум )

#214 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:20

Но с модератором можно хоть,что то сделать,на усмотрение админа,а вот с админом не сделаешь не чего в любом случае,он легко может выставить всех гостей.
Это на прямую связано с работой форума и я полное право имею это мусолить.
Считаю,что если не запрещено,значит можно.

права такого у тебя нет, руководствуясь ст. 4.17(правил нашего форума). Считай, что предупредила

#215 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 438
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:23

права такого у тебя нет, руководствуясь ст. 4.17(правил нашего форума). Считай, что предупредила

Мария, а вы суровая барышня)

#216 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:26

Анна, на вопросы нужно отвечать в той теме, где они заданы. Твой ответ не выходит за рамки этой темы)

#217 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:27

А я обсуждаю не твои действия,или действия админа,я обсуждаю правила форума-это разные вещи.
По моему мнению если по правилам не запрещено отклоняться от темы,значит это можно делать.

#218 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:38

А я обсуждаю не твои действия,или действия админа,я обсуждаю правила форума-это разные вещи.
По моему мнению если по правилам не запрещено отклоняться от темы,значит это можно делать.

правила не надо обсуждать, их надо исполнять или уточнять, если не понятно. По-моему я все предельно ясно объяснила. Раз поток не прекращается, значит есть несогласие с правилами и с тем, кто их установил, а из этого следует обсуждение его действий.)

Сообщение отредактировал marusa: 22 Февраль 2016 - 14:38

#219 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:43

правила не надо обсуждать, их надо исполнять или уточнять, если не понятно. По-моему я все предельно ясно объяснила. Раз поток не прекращается, значит есть несогласие с правилами и с тем, кто их установил, а из этого следует обсуждение его действий.)

Хорошо,я уточню правила.
Администратор,к вам вопрос,по вашему мнению,когда вы составляли правила форума и рекомендовали не отклоняться от темы,вы что конкретно имели в виду,просто хотели дать понять,что это делать не желательно,но в принципе,можно,или это строжайше запрещено?

#220 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 251
  • Корпус:3
  • Тел.:02

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:45

правила не надо обсуждать, их надо исполнять

точно так же, как это делаешь ты))

Строительный портал SU.SU